Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Просто так :))) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Просто так :)))»
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
<< 1 >>
Таи-Фантом и Таи-Дефендер - два легких истребителя великого имперского флота вышли из гиперпространства, Дефендер на котором пилотировал генерал Снэп, сделал это тихо и плавно, Фантом же, на котором летел командер Джа, как полная противоположность первому, вылетел, а вернее вывалился оттуда с огромным треском. Что не доставило удовольствия Джа, который как слышал Снэп жутко матерился пристегнутый к противоперегрузочному креслу, а может даже быть и блевал в свой герметически закрытый шлем, хотя это только предположение, так как Снэп не мог больше ничем охарактеризовать эти издаваемые Джа звуки. Фантом всегда так выходил из гиперпространства, не то, что Джа был хреновым пилотом, совсем наоборот, просто тачка у него была из антиквариата, на все вопросы Снэпа, где он ее достал, Джа говорил, что досталась в наследство от прадедушки великого джедая темной стороны силы или просто отмалчивался. Явно подтверждая, что стащил Фантомa из музея, иначе Снэп не мог объяснить с какой это стати Джа взломал главный компьютер флагманского крейсера, ведь в звании он не повысился, в наколке новый рисунок не появился и зарплата не прибавилась, а бедный штурмовик, которого Джа попросил нажать кнопочку Enter на компьютере отбывал срок каторги в урановых шахтах и отрастил себе хвостик - тот который находится у копчика, возле задницы, из-за того, что на этой кнопке нашли его отпечатки пальцев, а злостное и корыстное употребление компьютера в личных целях первым обнаружил как и полагается Джа, не теряя времени он сообщил об этом ближайшему наряду патрульных, которые и схватили бедного штурмовика. После в процессе судебного разбирательства ему прибавили еще к сроку десять лет за клевету на старшего офицера имперского флота, командера Джа. А недели через две как оказалось у Джа помер дальний родственник, который и завещал ему легендарного Фантома, истребителя-невидимку, существовавшего в единственном экземпляре.
- Hi Джа, с удачным выходом, как блевотина на этот раз была вкусной ?
- Пошел ты !!! - ответил Джа, борясь с очередным приступом тошноты.
На этом их насыщенный диалог закончился, пока на радарах не появилась повстанческая база и еще какой то не совсем понятный объект.
- Эй Джа - позвал Снэп своего напарника - кончай трапезу на радарах база и еще какая-то хреновина летает.
- Это не хреновина. - ответил Джа - это истребитель.
- Какой ?
- Не скажу. И вообще я полетел отсюдова.
- Что значит полетел отсюда ?
- Это значит я разворачиваюсь примерно на 180 градусов и лечу домой.
- А тебе наверно блевать понравилась ? Ведь, в гиперпространство тебе всяко придется входить. Или ты пешком полетишь ?
- Еще раз упомянешь про блевотину исчезну и поимею тебя в заднюю полусферу.
- Ну ладно, ладно, потише горячий эстонский парень. Я ведь говорил, не стоило тебе отрывать голову своему технику, ну и что, что он перепутал топливо и налил тебе высокооктанового от фрегата. Но ведь зато у тебя скорость повысилась на несколько порядков, а та мелочь, что от перегрузок у тебя глаза на затылке были, то этo ничего. Иногда приятно посмотреть,что у тебя в заде творится.
- Снэп.
- Да Джа.
- Как ты думаешь на этой базе есть X-Винги ?
- Думаю еще остались, ведь это ремонтные доки повстанцев. А что ?
- Да я вот подумал мой Фантом принципиально похож по конструкции с ихнеми корытами. И если например мы ...
- Ты хотел сказать, что ты а не мы, я не попрусь на базу напичканную повстанцами, ведь бластеры у них тоже одинаковой конструкции. - запротестовал Снэп.
- Ладно брось, ты ведь не струсил ?
- Я трус ? - спросил Снэп возмущенным тоном.
- Да - ответил Джа.
- Я трус ? Это я трус ? Да я трус ну и что ? Ведь за выравнивателем гипердвигателя ты пойдешь все равно один. Перебьешь там кучу народу, их там достаточно много,я ведь никогда не сомневался в твоих способностях игры в Дум, затем тебя убьют. Потом приду я, добью остальных и победа будет моей.
- Ты тварь ! - отозвался Джа - гнусная - в оригинале это звучало не много по другому. Потом добавил - А я пивом угощу. Бычком.Красным.
Снэп пару раз швыркнул носом думая действительно ли Джа будет угощать бычком или подсунет как в прошлый раз Жигулевское с сантиметровым осадком на дне и к тому же разбавленного водой.
- Бычок ? - спросил Снэп.
- Да. - ответил Джа - Красный.
- Поклянись своими тремя кольцами в ухе.
- Ты кретин Снэп.
- Будешь жрать блевотину в следующем выходе. - отозвался Снэп.
- Я ее не жрал. Это отрыжка от бифштекса была .
- А ну тогда я конь деревянный если это отрыжка была.
- Ладно. Клянусь своими кольцами в ухе. - Джа неохотно дал клятву на свои кольца, которые он считал самыми большими своими талисманами, они действительно были большие, 20 см в диаметре каждое и подумал - бля на этот раз с Жигулевским дело не пройдет.
- Окей - отозвался Снэп - Мы полетим туда. - согласился он, клятву на кольцах торчащих из ноздри он не стал требовать, так как знал что для Джа это самое святое - как верх вульгарности.
- Джа. - позвал Снэп.
- Что ?
- А ты уверен, что у нас в полетном листе написано Захватить а не Уничтожить ? - спросил Снэп.
- Ты что передумал ?
- Нет. Только подумал если уж надо захватить, то может подождем транспорт со штурмовиками ?
- Бля да ты как первый раз на свет родился ! Эти кретины конфискуют все, что там будет. - ответил Джа, а затем вкрадчиво добавил. А если там будет пиво ? Как а ? Разве мы можем отдать им НАШЕ пиво ?
- Я смотрю тебе совсем не нравится перспектива наблевать в шлем еще раз, наверное это жутко неприятно, да ? Ладно полетели. - ответил Снэп и для себя добавил - Только ради пива.
Оба швыркнув носами, один потому, что предвкушал пиво на халяву даже если ради этого придется умереть, другой потому, что не хотел поить пивом, но другого выбора у него не было, полетели к базе, а вернее к той хреновине которая сначала нарезала круги вокруг базы, а теперь на полной скорости шла на сближение с парой наших истребителей.
Так молча и швыркая носами они летели еще минут пять пока не раздался удивленный вопль Снэпа.
- Джа ! Ты глянь эта хреновина оказалась нашим Интерцептором!
- Кончай орать ! Ты мне все уши заложил своим воплем ! Да пусть там хоть Stardestroyer летает, мне от этого не легче и это не значит, что меня надо будить во время боевой операции !
- Ты кретин ! Проснись ! Нам надо его сделать, ведь мы не можем ломиться на базу пока он здесь летает.
- Не волнуйся Снэп, мы собьем его по старому отработанному плану , хотя странно, почему повстанцы не сделали эту работу за нас. И вообще с чего это ты решил, что мы не можем лететь на базу в его присутствие ?
- Блин Джа, мне тебя жалко. Ты наверное в той тряске потерял все скудные остатки своего мозга. - сказал Снэп, затем добавил. - И весь завтрак.
В это время , Джа беззаботно зевал в мягком кресле, которое украл у императора и переделал под пилотское на время пока не утихнут страхи с его поиском, тихо матерился на то, что его разбудили и плевал в специальную плевательницу, которую сам вмонтировал себе в шлем для этой цели. Потом пнул ногой, кнопку активизации устройства невидимости и стал тихо исчезать из
этого мира.
- Я смотрю ты меня покидаешь засранец - немного подумав Снэп продолжил начатую тему, высказываясь о Джа, в очень не цензурных словах. Зная, что до адресата они все равно не дойдут, так как Фантом в режиме невидимости отклонял все радиоизлучения и принимая лишь видимую часть спектра, вошел в азарт и увлекся до такой степени, что перешел на слэнг негритянского квартала Звезды смерти отбирая самые крепкие словечки, затем добавил несколько азиатских ругательств и принялся за китайские.
Так как словарный запас по этой теме у Снэпа был велик, то подлетев к Интерцептору, летавшему довольно далеко, он перебрал его только на треть.
Пролетая мимо Интерцептора, Снэп опознал его,затем сбавил скорость и обратился к его пилоту.
- Альфа Три, какое ваше звание ?
- Флай кадет, первого класса. Сэр. - робким голосом отозвался пилот. Что было не удивительно, так как Снэп тренировался отдавать приказы у лучших солистов певших в стиле " Обрекающий вопль".
- Твое полетное задание ? - опять гаркнул Снэп.
- Прикрывать группу бомберов. - еще более робким голосом ответил пилот.
- Так какого хрена ты их не прикрываешь ?
- Но ведь они все сбиты. Сэр. - сказал пилот, наверняка прочесывая уши, голос генерала Снэпа когда он отдавал больше трех приказов не выдерживал ни один подчиненный.
- Ты че мне здесь собираешься заяснять, что входит в твои обязанности, а что не входит ? Ты мать твою почему еще не сбит, а ? - заорал Снэп. Пилот явно удивился, а затем естественно испугался услышав такой вопрос. Снэп поняв, что ляпнул, что-то не то спросил более мягким тоном, чтобы подбодрить беднягу перед смертью.
- Ты вообще сколько полетов провел ?
- Я сэр, вообще то не пилот.
- Не понял ? Что значит не пилот ? - удивленно спросил Снэп.
- Ну сэр, вы знаете, я по совету своих друзей перевелся в пилоты из отряда штурмовиков всего лишь несколько дней назад и научился только взлетать и стрелять. - он наверняка не знал, что большему не учат.
- Да парень. Наверное твои друзья тебя очень сильно ненавидели. - прокаментировал услышанное Снэп. - Но ты давай продолжай рассказывай. - не то что бы Снэп уж очень хотел послушать бывшего штурмовика, просто он знал, что летавшей недалеко Джа был не приделах и наверняка жутко матерился, думая чего это Снэп там делает и не начинает операцию по искоренению выжившего героя.
- Ну когда кончился гимн великой империи. - слова " великая империя " пилот произнес с особым священным трепетом. - какая-то волосатая рука схватила меня и засунула в кабину. Я пытался было сказать, что я не умею приземлятся, но мне ответили, что от меня этого не требуется и что доставят меня обратно по какому то другому способу. Сэр можно вас спросить ?
- Валяй парень.
- Что это за другой способ ?
- Гроб парень. - Снэпу вся эта слезная история стала надоедать, да и Джа по идеи уже должен был порядочно вспотеть, ведь инфракрасное излучение Фантом в пространство не излучал, а кондиционер у Джа был хреновый - как на всех старых моделях. Правда что то в последнее время Джа говорил, что хочет стащить из медитационной камеры Вейдера его кондиционер, но пока руки у него до этого не дошли. - Так еще пара минут и Джа будет совсем мокрый, надо подождать - не без радости подумалось Снэпу.
- Ладно Альфа Три. Присоединяйся ко мне с правого фланга и полетим домой. - Снэп отрегулировал скорость таким образом, чтобы пилот Интерцептора мог лететь без крутых маневров, которые мешали бы Джа спокойно навести ракеты.
В общем, все шло прекрасно. Джа изливаясь потом наводил ракеты, жутко пиная ногой кондиционер, что бы тот хоть как-нибудь понизил температуру и ждал когда запищит система наведения ракеты. И вот оно долгожданное пищание, Джа со всей силы давит на гашетку наслаждаясь мыслью о скором выходе в нормальный режим, но к сожалению не долго. Снэп до этого летевший прямо, делает совсем не разумный с точки зрения Джа поступок, разворачивает свой истребитель и сбивает выпущенные ракеты.
- Эта скотина решила меня здесь заживо сварить в собственном соку !!! Бля я его убью !!! - орет Джа и в порыве ярости пинает кондиционер с такой силой, что тот издает скрежитящий звук и замолкает. Несколько секунд Джа смотрит на него, потом развернувшись не думая пинает кнопку дезактивизации устройства невидимости и с дикими воплями проклинающими Снэпа приобретает видимость.
- Ты !!! Кретин !!! - орет Джа.
У пилота Интерцептора увидевшего внезапно появившейся истребитель выпадает его металлическая челюсть и со стуком падает на пол кабины, металлические челюсти ставили всем штурмовикам, дабы если у них кончится заряд в бластере, они смогли сражаться с противником в ближнем бою - кусая его.
- Ты какого хрена ракеты сбил - орет, вернее рычит, а точнее вопит с рычанием Джа.
- Джа, заткнись и перейди на нашу частоту.
- Ты кретин, ты меня заживо сварить собирался !
- Молчать ! командер Джа. - заорал Снэп в микрофон. - Перейди на нашу частоту, иначе я тебя расстреляю за неповиновение приказу старшему офицеру.
Слова Снэпа высказанные в категоричном, не требующим пререканий тоне, лишь чуть-чуть подействовали на Джа - жаждущего мести, крови, насилия и много мяса, заставив переключиться на индивидуальную волну.
- Ты, мать твою, меня заживо сварить собирался да ?!
Из-за тебя, мать твою, у меня кондиционер от перегрузки сломался - пинок Джа действительно вызвал у кондиционера большие перегрузки. - Ты, мать твою, молись, чтоб причина стоящей была ... - и в том же неотразимом духе, вставляя в каждое предложение словосочетание " мать твою " продолжил Джа.
- Джа ! Ты прикинь этот пилот, вовсе не пилот.
- Да мне похрен ! Пусть он хоть штурмовиком будет. - продолжал орать Джа.
- Вот именно. Он штурмовик. Джа, ты попал в самое яблочко.
- Я сказал, что мне наплевать - Джа плюнул в свою плевательницу - пилот он или штурмовик, а попадать я сейчас буду в твою задницу из ракет и лазеров. Как ты думаешь, что от нее останется а ? - Джа отключает связь, активизирует ракетную установку с протонными торпедами и наводит их на Дефендер Снэпа.
- Ты, мать твою, че в меня стрелять собрался ?! - заорал Снэп после того как панель управления его истребителя загорелась как рождественская елка. Вопрос его естественно остался без ответа, хотя Снэп знал, что сейчас Джа сидит, злобно ухмыляясь и таким же образом хихикает.
Джа нажал на гашетку и выпустил ракеты.
- Ах ты ... - здесь не составит труда догадаться, что же сказал Снэп. - Все парень, вешайся! - Снэп развернул свой истребитель, включил защитные поля - по мощности уступающие лишь Stardestroyer`у и на полной скорости полетел в сторону Джа.
В это время, тупой пилот Интерцептора, бывший штурмовик, сидел, хлопал глазами от удивления и пытался отодрать от штанины свою челюсть которая от удара об пол включилась в боевой режим, и стала молча грызть все что ей попадется. Pычать она не могла так как ее конструкторы послушав натуральный рык разъяренного штурмовика отказались от глупой идею - научит ее этому. Когда же он все-таки оторвал ее от штанины, она вырвалась и стала грызть его рукав медленно подбираясь к горлу. Пилот в отчаяние закричал, переходя на истерический визг и замахал руками . Наконец благодаря счастливому случаю ему удается подсунуть ей какую то палку из титанового сплава, которую она заглатывает без особых проблем превращая ее в металлическую стружку и затем переключить челюсть в режим мирного похрапывания, она сбавляет темп до медленного скрежета зубами, пилот счастливо вздыхает и засовывает свою челюсть обратно в рот. Закончив сражение с челюстью он посмотрел по сторонам и тут же захотел умереть так как понял, что непонятная сначала металлическая палка оказалась вполне понятным штурвалом. Из истерического вопля он перешел на тихое отчаянное мычание и сосредоточил свое внимание на том, что происходит снаружи в надежде, что кто ни будь его спасет. Когда же он увидел снаружи два летавших неподалеку истребителя стреляющих в друг друга из всего имеющегося в наличие арсенала оружия, ему на мгновение стало интересно, но когда мимо пролетела куча протонных торпед он снова впал в отчаяние и дрожа от страха сполз с пилотского кресла, обнаружив на полу кучу погрызанных вещей, стал молиться великой силе, чтоб та не покинула его в трудную минуту.
Джа потеряв свое единственное преимущество - невидимость явно уступал Снэпу в бою, который не упустил такой возможности и гонял его стреляя из ионных лучей пытаясь попасть в реактор, чтоб вместо сварить, поджарить Джа с румяной корочкой.
В принципе это нельзя было назвать боем, просто они так выражали друг другу свое возмущение и негодования если появлялись разногласия и просто сейчас оно возникло когда Снэп с Джа сидели в кабинах истребителей, случись это где-нибудь на тихой улочки с прохаживающимися пешеходами они схватили бы бластеры и стали бы полить друг в друга, перестреляв всех пешеходов и не поранив себя, затем пожали бы руки признав, что каждый из них в этом вопросе был не прав, пошли бы пить пиво в ближайший бар. Но сейчас не было прохожих за исключением неуправляемого
Интерцептора который на полной скорости мчался в сторону повстанческой платформы и когда они решили перенести свой гнев на него было поздно, так как тот с эффектным взрывом столкнулся с ней катапултировав пилота.
Джа увидев, что стрелять больше в некого, кроме Снэпа висевшего в хвосте, неохотно включил радио и позвал Снэпа.
- Снэп. Признай, что сегодня ты проиграл ?
- Ты, наглая морда, посмотри назад и тогда поймешь кто из нас сегодня проиграл. - в подтверждение своих слов Снэп пару раз нажал на гашетку и его Дефендер выплюнул несколько ионных лучей в направление Джа.
- Ладно, мать твою, ты выиграл сегодня - согласился Джа, после того как его истребитель встряхнуло от прямых попаданий только ответь, зачем ты сбил ракеты ?
- Я только подумал, что не плохо было бы взять этого штурмовика с собой на базу. - ответил Снэп, не переставая стрелять по Джа.
- Он то там зачем нужен ? - удивленно спросил Джа, увертываясь от выстрелов Снэпа.
- А ты подумай. - предложил Снэп.
- Нет ну все-таки, ответь на вопрос.
- Я просто хотел, чтобы он шел впереди нас и расчищал бы нам дорогу, он все-таки штурмовик и его этому учили. А потом зачем напрасные жертвы, пусть умрет с бластером в руках за великие идеалы империи.
- А в этом, что то есть. - ответил Джа - и где же он наш герой ?
- А вон его спасательная капсула вокруг базы дрейфует в ее поле , скоро приземлится должна, так что давай поторопимся, не хватало, чтоб нашего штурмовика эти звери схватили. - Снэп перестал стрелять, перебросил энергию на двигатели и полетел к базе. Джа расслабившись в кресле поступил аналогично с той лишь разницей, что энергию ему пришлось перебрасывать с защитных полей. Долетев до базы они обнаружили кучи различного металлолома, оставшегося от бомберов и истребителей атаковавших ее и спасательную капсулу притягиваемую лучом к базе. Сопротивления они не встретили, так как собственно от базы остались лишь жилые блоки и ремонтный док, все остальное представляло собой непонятную конструкцию из дырок и оплавленного металлического корпуса.
- Да. Ребята здесь постарались. - прокомментировал Снэп.
- Похоже здесь была жуткая бойня - отозвался Джа, увертываясь от очередного искореженного обломка какого то истребителя.
- Как ты думаешь, где здесь можно припарковаться - спросил Снэп, разглядывая остатки базы.
- По моему, не плохо было бы последовать за капсулой, ведь наверняка если функционирует транспортный луч то должна остаться целой и посадочная площадка. - посоветовал Джа.
- Разумное предложение. - согласился Снэп.
Пристроившись рядом с капсулой и выключив двигатели они медленно стали дрейфовать к открытому шлюзу базы.
- Как ты думаешь, лучом кто-нибудь управляет или он включился автоматически ? - спросил Джа.
- Скорей им управляет автомат, посмотри слева от дока, там большая дырка, персонал скорей всего эвакуировался. - ответил Снэп.
- Да, большая дырочка, поди тяжелой ракетой попали, внутри наверное горы мяса. - предположил Джа.
- Не меньше. - согласно кивнув головой, отозвался Снэп.


ПРИСЛАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ???


------------------
Сила и Честь!
    Добавлено: 23:15 23-04-2001   
XOMMEP
 





Ура! В нашем полку прибыло! Присылай, канешна!
    Добавлено: 23:26 23-04-2001   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
По просьбе читателя + 2 главы


<< 2 >>
Через пару минут два великих, непобедимых, нагнетающих страх на повстанцев, истребителя империи без особых проблем миновав защитный экран базы, плавно сели на посадочные стойки. Почти одновременно с характерным шипением вырывающегося воздуха открылись люки и на землю или металл базы ступили два человека, которых боялись не только повстанцы но и сам император с Вейдером это были Снэп и Джа. Джа в своем неотразимом белом скафандре с угрожающим на вид шлеме, из-за встроенной плевательнице, и с большой синей эмблемой империи на груди посмотрел по сторонам, док базы был просторным сооружением несколько сот метров в диаметре и что то около десятка метров в высоту, заметил Снэпа вылезающего из своего Дефендера, в отличие от Джа, одетого в черный скафандр и не в такой пугающий людей шлем как у своего напарника, вытащил проигрыватель, поудобней устроил его у себя на плече и как можно громче завел песенку примерно
следующего содержания - "... No hopе just fear ... ", направился, с походкой мученика идущего на смерть, к Джа.
- Hi гайз - поприветствовал Джа Снэпа - Ты че такой печальный музон завел ?
- А ты подойди вон к той двери - Снэп указал на дверь выхода в жилые помещения персонала базы - открой ее и войди туда, может тогда поймешь весь философский смысл этой песни.
- Философский смысл, философский смысл - передразнил Джа Снэпа - тоже мне мать твою философ нашелся, тебе бластер в руки, покажи повстанца и вся твоя философия сменится на, I love the dead rebels или The good rebel it's dead rebel. Пойдем лучше посмотрим твоего штурмовика и Джа направился в сторону не далеко лежащей, перевернутой к верху дном, спасательной капсуле.
Подойдя к ней он взглядом осмотрел ее затем пнул ногой в корпус и удостоверившись, что на первый взгляд и пинок она вроде бы цела и сильно не пострадала, пошел к другой стороне капсулы там где по идеи должен находиться люк. Подойдя к люку который находился в пол метре над его головой он позвал Снэпа, который в это время вытаскивал из багажного отделения Дефендера свой любимый арсенал оружия - базуку,винчестер, плазменную винтовку и конечно же особо дорогую ему бензопилу, которую он заправлял отменным топливом от Stardestroyerа.
- Эй Снэп иди сюда и выключи ты наконец свой проигрыватель.
- Ты меня звал ? - крикнул Снэп Джа, пытаясь перекричать проигрыватель, выключать его он не собирался.
- Я говорю выключи свой проигрыватель, не то повстанцы прибегут, ты ведь знаешь они такую музыку не любят.
Снэп поняв, что в словах Джа на счет повстанцев есть доля правды выключил проигрыватель, запихнул за пояс еще пару тротиловых шашек и повесив за спину баллоны с огненной смесью для огнемета осторожно с опаской поглядывая на дверь выхода в коридоры базы пошел к Джа.
- Вау ! Да ты просто ходячая смерть для повстанцев,- воскликнул Джа увидев Снэпа в полной амуниции.
- Я тут подумал, может генератор защитного поля с Дефендера снять ? - предложил Снэп.
- Он то те зачем ? - удивленно спросил Джа.
- Ну как зачем все-таки как ни как, а защита.
- А как ты его с собой попрешь если не секрет ?
- На тележке за собой покачу. - ответил Снэп.
- А я вот тут подумал, а почему бы тебе весь Дефендер на тележке за собой не утащить. - с сарказмом предложил Джа.-Ладно хватит приколов, лучше скажи как нам этого штурмовика из капсулы вытащить? Ты ведь знаешь, что это просто готовый гроб без системы жизни-обеспечения.
- Ну-ка отойди . Дай-ка я подойду по ближе к люку. - сказал Снэп. Джа подумав, что Снэп хочет просто осмотреть капсулу, отошел от нее на пару шагов. Но тут же бросился от нее бегом поняв истинные намерения Снэпа, когда тот заложил одну из своих тротиловых шашек у шва соединяющего люк с корпусом.
- Ты самоубийца, камикадзе, если хочешь помереть, помирай только не надо устраивать массового самоубийства я то еще жить хочу. Давай я тебя лучше сам пристрелю, зачем взрывать себя это не красиво и наверняка больно. Сам подумай. - на бегу кричал Джа. - Ведь есть более гуманные способы покончить с жиз... - тут он прервал свою фразу так как услышал зловещее пикание шашки перед взрывом и бросился на пол заложив руки за голову.
Прогремел взрыв, яркая вспышка оставила блики в глазах Джа. Он встал и если бы у него не было шлема на голове он наверняка протер бы уши. Через некоторое время, когда в глазах прошли зайчики, ему представилась жуткая картина. В воздухе плавали клубы дыма, освещение потускнело от сажи сгоревшего пластика, которая падала на пол жирными хлопьями, покореженные стены дока стали еще покореженней, пол усеянный обломками теплоизоляции от спасательной капсулы перестал быть похож на пол, а больше смахивал на поверхность какого ни будь спутника изрытого кратерами. Посмотрев на все это безобразие Джа покачал головой и взглядом поискал кровавые пятна которые по идеи должны были бы остаться от Снэпа стоявшего, по его мнению, во время взрыва рядом с капсулой. Но не увидев таковых, решил, что от него вообще ничего не осталось.
- И немудрено - подумал он - если меня лежащего отбросило взрывом на пару метров, то его ... - тут ему представилась жуткая картина, первым планом стоит Снэп рядом с шашкой которая взрывается и подбрасывает его в воздух на несколько метров, со всем его арсеналом оружия и затем ... - впрочем детали этой картины перечислять будет лишнем, так как мир еще не придумал слов обозначающих те ассоциации которые родились в мозгу Джа.
Решив, что все-таки должно же, что-то остаться от его напарника, он на ощупь спотыкаясь о различные обломки , в нулевой видимости, стал продвигаться к капсуле надеясь там найти быть может истекающего кровью Снэпа, чтоб выполнить его последнюю просьбу.
Подойдя к капсуле он ровным счетом ничего не заметил, что хоть как ни будь напоминало бы Снэпа. Но пред ним предстала покореженная оболочка спасательной капсулы, у которой люк однако оставался закрытым.
- Напрасные траты боеприпасов, напрасные жертвы. - с видом философа сказал Джа.
- Че наш штурмовик помер штоли ?! - раздался за спиной Джа удивленный голос Снэпа. - Я вроде бы заряд рассчитал, так что, он должен отделаться только легкой контузией, но ведь это все-таки лучше чем смерть от удушья в закрытой капсуле ну или клаустрофобия, ведь наверняка он ей страдает. Как ты думаешь ? - спросил Снэп у Джа.
Джа услышав голос Снэпа повернулся, ожидая увидеть оборванного и обгоревшего Снэпа, но тот стоял все также в своем черном с металлическим оттенком скафандре без единой вмятины ну или хотя бы маленькой царапинки. Не ожидая такого увидеть Джа сначала удивился, но затем бросил взгляд на свой скафандр который от взрыва пострадал гораздо больше и сменил свой цвет с белого на темно пепельный с огромными черными обгоревшими пятнами, очень сильно разозлился, а вернее пришел в ярость, так как свой скафандр Джа любил в том виде в каком он пребывал до взрыва, прогремевшего по инициативе Снэпа.
- А тебя че, разве не убило взрывом ? - с нотками садизма в голосе и постукиванием пальцами по рукоятке бластера спросил Джа.
- А почему это собственно меня должно было убить ? - удивленно спросил Снэп.
- Ну как, разве во время его ты, не находился рядом с шашкой. - все допытывался Джа.
- Нет я в отличие от тебя побежал в обратную сторону, за капсулу, там было все гораздо тиши и спокойней. А ты я вижу приобрел маленький загар на скафандре. - произнеся последнее предложение с издевательским смешком, сказал Снэп.
- Да приобрел как видишь. - отозвался Джа, все убыстряя свои постукивания пальцами по бластеру.
- А те не че, идет, такой знаешь ли маскировочный цвет. - оценивающи новый вид Джа продолжил Снэп, не обращая внимания на угрожающие жесты Джа, порывавшегося выхватить пушку и открыть пальбу по нему, но как знал Снэп, Джа человек разумный и не станет стрелять в человека обвешанного гранатами, ну и другими легко воспламеняющимися и взрывающимися веществами, по крайней мере с близкого расстояния, а бегать он не любил.
- И повстанцы тебя не заметят, ты классно подходишь под их дизайн стен, такой же ободранный и обгоревший.
- А тебе не кажется, что сегодня, ты меня два раза чуть не угробил ?
- Нет не кажется, а, что должен был ? - с усмешкой спросил Снэп.
- Не знаю как ты, но я тебя сегодня точно угроблю ! - отреагировал Джа на издевательства Снэпа.
- Ладно, не лезь в бочку, горячий эстонский парень, я тебе все опосля компенсирую хорошим пивом. - предложил Снэп, зная что все разногласия с Джа можно разрешить с помощью этого чудесного напитка, впрочем Джа решал споры со Снэпом прибегая к аналогичной тактике.
- Окей. Тебе это обойдется примерно в несколько баночек светлого "Киборга" и пару "Титанового Быка".
- Окей. - согласился Снэп, подумав, что это вполне приемлемо для него так как после надеялся вытрясти с Джа гораздо больше, за то, что полез с ним на эту базу. - Ладно давай посмотрим как там у нас поживает наш штурмовик.
- Хе парень по моему ты облажался, люк та все равно закрытый. - издевательски заметил Джа.
- Ну по моему это не проблема. - ответил Снэп, с удовольствием извлекая на свет очередную тротиловую шашку, только на этот раз чуть-чуть побольше, этак на пару килограммов.
Глаза Джа малость расширяются, то же чуть-чуть, примерно на такой же порядок, то есть в два раза.
- Ээ...э парень. Погоди не торопись, давай подумаем о более эффективных способах. Что ты например думаешь о том, чтобы найти какую ни будь управляющую панель или кнопку ?
- Что ж давай поищем мало ли, может, что ни будь и найдем. - согласился Снэп пряча обратно с нежным поглаживанием свою тротиловую шашку. - Но только ты говорил, что не мог ее открыть.
- Я этого не говорил. А ты прискакал и начал пихать свои гранаты куда ни лень. Теперь попробуй найди среди этой рухляди панель управления. - со справедливым возмущением сказал Джа.
- А зачем искать ? - спросил Снэп, снова пытаясь достать свою любимую шашечку.
- Поть ты со своими гранатами, знаешь куда ? - крикнул Джа на Снэпа увидев его жест. - Хватит взрывов, не хватало, чтоб повстанцы еще прибежали, посмотреть, что здесь за взрывы, без летающих бомберов.
Снэп повстанцев не любил и находиться в одном с ними помещение он не хотел, пускай даже большом. И подумав над такой неудобной перспективой, он нехотя убрал руку с пояса увешанного гранатами.
Джа с видом опытного скалолаза полез на верх, там где по идеи должен находиться низ капсулы с пультом управления, цепляясь за рванные куски металла. - Хоть какая то польза, от этого взрыва - подумал он, цепляясь за вроде бы крепкий кусок металла и перенося на него весь свой вес. Как оказалось весьма и весьма напрасно, под весом Джа этот кусок угрожающи прогнулся и оторвавшись в одном месте перенес Джа в подвешенное состояние в метрах трех над полом. Повисев чуть-чуть, крепко уцепившись за него руками, Джа тихо выругался, не то, что бы он стеснялся громко ругаться, просто ему не хотел усугубить свое положение лишними вибрациями, покачнувшись он зацепился за край оболочки капсулы и принял практически горизонтальное положение, тут то и кончился запас прочности этого куска металла оборвавшись он полетел вниз в месте, с уже громко ругающимся и вопящим Джа, как он это все смог совместить в одном крике до сих пор никто не знает, наверное долгие годы тренировок, не меньше.
Приземлившись на вполне мягкое место, он молча посидел, затем встал, тоже молча, постояв и оценив свое тело на переломы и ушибы, он издал наконец тихий стон, все органы находились в полном порядке, потянулся, выгнул спину и посмотрел наверх откуда прилетел.
Снэп до этого стоявший молча, понял, что с Джа вроде бы все в порядке и следовательно можно начинать ржать.
- Вот че ты ржешь ?! - заорал Джа, обиженный реакцией Снэпа на его падение. - Мне че больше всех надо, лазить куда то ?
- Насколько я помню это была твоя идея лететь на базу. - ответил Снэп, немного успокоившись.
- Да ?! А штурмовика тащить сюда тоже моя идея ? - возмущенно спросил Джа.
- Так вот парень, сам теперь за ним и лезь. - предложил Джа.
Если бы Снэп не ржал, Джа все равно спихнул бы это на него, не пытаясь повторить лазанье по капсуле второй раз, а так он еще сделал вид жутко обиженного человека, который категорично ни за что, не полезет туда второй раз.
- Ладно, сам полезу. - согласился Снэп.
- Что значит ладно ? Твоя идея была его сюда притащить, ты и лезь. По моему вполне справедливо.
Теперь Снэп взяв на себя роль скалолаза или капсулолаза полез на верх, цепляясь за те же торчащие куски металла. Но перед тем как перенести свой вес на один из них, он неоднократно подергивал их проверяя на прочность, поэтому весь процесс передвижения вперед занимал гораздо большее время, чем у
Джа.
Добравшись наконец до конца, он нашел раскареженный пульт управления, но по видимому еще функционирующий, это заключение Снэп сделал из наблюдения моргающих лампочек.
- Джа. Здесь куча кнопок, какую из них жать ? - спросил Снэп у Джа.
- Перечисли все которые там есть. - попросил Джа.
- "Отключение габаритных огней" самих огней я не вижу, странно. - сказал Снэп, рассматривая кучу кнопочек.
- И не увидишь, после твоей "карательной операции" на ней не то чтобы лампочки остались, хорошо, что еще сама капсула не развалилась.
- Тут еще есть кнопки "Внутренняя связь" - продолжил Снэп пропустив замечание Джа насчет "карательной операции" - "выравнивание давления", "защитный экран", "открытие люка"...
- Снэп. Жми последнюю - крикнул Джа Снэпу и сам почему то отбежал в сторону.
Снэп по простоте души своей ударяет из всех сил по последней кнопке. И в то же мгновение в его мозгу промелькнула какая то странная мысль, что то насчет давления. Но к сожалению поздно, заработали серводвигатели люка и Снэпа подбрасывает высоко потоком вырвавшегося воздуха. Пролетев мимо Джа, который с удовольствием потирал руки в злобной ухмылке, он смачно выругался в его адрес. И приземлившись недалеко от него проделал ту же посадочную процедуру, проверяя свое тело на повреждение и т.д. Затем подошел к Джа который в это время рассматривал, также выпавшего, штурмовика сидевшего в куче каких-то не то погрызанных, не то помятых вещей.

<< 3 >>
Штурмовик оказался здоровой чернокожей детиной метра под два, крепкого телосложения с очаровательной улыбкой, обнажающей его металлическую челюсть, одетый в стандартный комбинезон штурмовика.
- Привет бой. Как дела ? - поприветствовал Джа детину.
- Я те щас, мать твою, устрою дела ! - сказал подошедший Снэп.
- А на что ты обиделся ? Око за око, глаз за глаз. По моему это даже в библии написано. - ответил Джа Снэпу.
- Да ?! А про то, что я тебя сейчас буду сильно бить там ничего не написано ? - прорычал Снэп.
- Тихо парень, ты нам нашего доблестного воина испугаешь.
- Так как, там твои дела ? - снова спросил Джа у валявшегося рядом штурмовика.
- Снэп, он вообще говорит, а может быть он тормоз или просто сильно ударился ? - не добившись ответа от штурмовика спросил Джа.
- По моему он просто спит, послушай какой раскатистый храп, блин после такого взрыва и полета, и не проснуться. Во истину человек с таким сном должен обладать крепким здоровьем. - сделал заключение Снэп.
К этому времени лежавший штурмовик подал первые признаки жизни, а именно громко зевнул и сел оперевшись об стойку капсулы. Затем задал вполне разумный вопрос, который задает человек попавший неожиданно в незнакомое место.
- Где я ?
- Не волнуйся парень, ты почти дома. - ответил Джа.
Увидев двух человек с нашивками старших офицеров имперского флота, штурмовик подскочил клацнул каблуками и отдал честь.
- Хорошая подготовка парень. - похвалил Джа штурмовика у которого от сна осталась лишь легкое покачивание головы.
- Рад стараться, сэр. - выпалил он.
- Ты где учился ? - спросил у него Джа.
- Закончил школу штурмовиков в "Руке Империи".
- Вау. Да ты крутень я посмотрю, как звать то ? - на этот раз спросил Снэп, пожелавший то же принять участие в разговоре.
- Билл Сэр, пишется с двумя "л". - ответил Билл.
- Как ?! Ты сказал Килл ?! - в один голос удивленно воскликнули Снэп с Джа. - Блин, классное имя дала тебе матушка, для настоящего воина империи.
- Нет Сэр. Билл пишется через "Б". - поправил наш штурмовик.
- Значит "Билл". Ну, что же, то же неплохо, хотя первый вариант мне нравится больше. - сказал Джа.
- Да мне то же, первый вариант понравился больше.- согласился с Джа, Снэп - Слышь Килл, то есть Билл, а ты не хочешь имя сменить ? - спросил Снэп.
- Нет сэр. - коротко ответил Билл.
- Напрасно, тебе бы пошло. - со вздохом сказал Снэп. - Да кстати познакомься, это командер Джа. А я генерал Снэп - сделав ударение на слово генерал и чуть не вывернув себе пальцы сказал Снэп.
- Командер Джа. Можно вопрос ? - спросил Билл у Джа.
- Зови нас просто Джа и Снэп - это не из-за того, что Джа так уж понравился штурмовик, просто он подумал, что Билл будет называть Снэпа - генералом Снэпом, а слово генерал по отношению к Снэпу ему жутко не нравилось.
- А не тот ли вы командер который подставил одного из моих друзей. - спросил Билл у Джа.
Джа в ответ на этот вопрос молча достает бластер, подносит его ко лбу штурмовика и спрашивает.
- А ты подумай парень, похож ли я на того командера и если похож, то, что из этого будет следовать ?
- Нет сэр. Не похожи. - ответил Билл, скосив глаза на стволе бластера находящегося у лба. - Просто я подумал, что имя знакомое.
- Так вот, парень на будущее, если вдруг, каким то образом, твоя голова еще раз подумает или в ней возникнут ассоциации связанные с моим именем, то мне придется очистить ее от подобных мыслительных процессов. Надеюсь ты понимаешь каким образом. - сурово посоветовал Джа.
- Да сэр, представляю. - ответил Билл.
- И еще не комплексуй и будь как дома. Будешь хорошо себя вести произведем тебя в офицеры. Ты как к офицерам относишься ? - спросил Джа.
- Честно говоря, я считаю, что все офицеры порядочные свиньи и ... - тут он не договорил, так как мощный кулак Джа ударил его по морде и заставил приземлится на пол. - То есть я хотел сказать, что кроме вас сэр, все остальные офицеры порядошн... - тут он опять не договорил, так как на этот раз приземлился не менее мощный кулак Снэпа.
- А меня вполне устраивало то, что он сейчас говорил. - сказал Джа.
- Да ?!! А вот меня не совсем. - отозвался Снэп.
- А по моему он прав. - настаивая на своем сказал Джа.
Тут вмешался Билл, который очередной раз встал с пола.
- То есть я хотел сказать, что кроме всех, вы двое поряд... , - он замолчал видно осмысливая, что сказал, а когда осмыслил, что он ляпнул то испугался и поправил - то есть вы двое хорошие, а остальные дерьмо.
- Вот теперь он прав - согласился Снэп.
Но тут Билл понес какую то не совсем понятную чушь.
- Блин ребята и во...обще вы че такие зеленые ? И че ваши щупальца так мерзко воняют.
Джа удивленно посмотрел на Снэпа, впрочем как и Снэп на Джа и сказал.
- Ты нахренна ему так сильно двинул ? - недовольно спросил Джа.
- Я его совсем чуть-чуть, но дело по моему не в этом, посмотри на его зрачки. Они у него как блюдца расширенны и взгляд стеклянный. Как будто он наркотиков наглотался.
Билл пробурчав, что то не совсем понятное стал корчить рожицы Снэпу и став на карачки пополз в сторону выхода шустро перебирая руками и ногами на манер шимпанзе.
- Стой ! Куда пополз ?! Иди сюда, тебя кто отпускал ? - крикнул вдогонку уползающему Биллу, Снэп. Но не получив ответа побежал за ним. Билл увидев, что за ним гонятся ускорил свой темп причем до таких скоростей, что с успехом побил бы любой рекорд скорости по бегу на короткие дистанции. Снэп видя, что Билл стремительно стал удалятся от него прыгнул за ним ухватился за ногу и свалил его на пол. Билл явно, недовольный такими действиями Снэпа, стал брыкаться пытаясь вырваться.
- И откуда у него столько сил ? - сказал Снэп, пытаясь удержать Билла.
- Да действительно странно, может он из воздуха что ни будь наглотался у него в отличие от нас воздух подается с наружи. - недоуменно сказал Джа, затем снял с пояса аптечку, настроил ее и взял пробу воздуха.
- Ну и что там ? - Спросил Снэп, тем временем удерживая совсем разбуянившегося Билла, который теперь возомнил себя собакой и норовил укусить Снэпа за руку, которой он удерживал его, своими металлическими зубами.
- Вроде бы ничего особенного, обычный состав из азота, кислорода и так далее. Не понимаю, что это с ним стало. Давай попробуем взять анализ у него. - Джа направился к Биллу, яростно сражавшемуся со Снэпом.
Билл увидев, что к Снэпу идет подкрепление, удвоил свои старания и все-таки умудрился с диким рычанием укусить Снэпа.
- Оо...ой бли...ин свинья. Он меня тяпнул, Джа сделай что ни будь скорее, я его так долго не продержу.
Джа наклонился, приложил аптечку к руке и взял анализы у Билла, попутно уворачиваясь от клацающих зубов перед стеклом шлема. Аптечка несколько раз пикнув, выдала результат.
- Ну и что там у него ? - спросил Снэп.
- Да действительно в крови у него полно наркотиков, только вот откуда они у него ?
- Кончай рассуждать, дай ему что ни будь отрезвляющего. Я так долго не выдержу.
Джа настроив в очередной раз свою аптечку, поднес ее к руке Билла и сделал укол. Результат не заставил себя долго ждать, Билл пару раз крякнул, осел на пол и затем смачно захрапел.
- Если он так с врагами сражается то ему просто цены нет. - сказал Снэп с легкой отдышкой в голосе.
- Да крепкий парнишка. - согласился Джа.
- Что ты ему дал ?
- Так немного быстро проходящего снотворного которое тем не менее хорошо протрезвляет и взбадривает. Через пару минут он снова будет свеженький как огурчик.
- А, что за наркотик у него был и откуда он у него взялся ? - опять спросил Снэп.
- Что за наркотик и откуда он, я могу сказать и как он попал в организм тоже, но почему в таких количествах я пока не знаю.
- Ну так, что ?
- Наркотик этот содержится во всех индивидуальных аптечках у штурмовиков, дабы если они испугаются то для поддержания морального и боевого духа он мелкими порциями вводится в организм. Посмотри у Билла возле шеи должна быть маленькая коробочка, красным индикатором обозначается количество наркотика.
- Да коробочка действительно есть - сказал Снэп, откинув голову у Билла - но вот индикатор стоит на нуле.
- Вот это и странно. - отозвался Джа.
- А по моему ничего странного тут нет. Видишь ли когда он выпал из капсулы он уже был в спящем состояние, может из-за действием наркотика, потом наши воспитательные уроки внесли еще одну дополнительную дозу, ну и наконец вон та большая эмблема повстанцев на выходе, добила его в конец.
Джа с секунду смотрел на Снэпа, затем удивленно спросил.
- А причем тут эмблема ?
- Ну как причем ? Ведь когда он проснулся в незнакомом
месте мы ему сказали, что он почти дома, так ?
- Да вроде бы говорили.
- Ну так вот здесь сыграл фактор неожиданности. Он глубоко убежден, что находится почти дома, вдруг видит эту гигантскую повстанческую эмблему естественно пугается. Плюс еще то, что при любом упоминание о повстанцах штурмовики приходят в ярость. Так, что все нормально.
- Да похоже на правду. - согласился Джа.
- Поооовстанци! - послышался тихий голос просыпающегося Билла.
Джа со Снэпом обернулись посмотреть как просыпается Билл.
- Ой как голова болит. - медленно пробормотал Билл. Увидев Джа со Снэпом, Билл с трудом встал. - Здесь повстанцы, я их по моему видел.
- Ни чего страшного Билл. Мы знаем. - сказал Снэп.
- Не волнуйся мы скоро полетим домой. - добавил Джа. И затем повернувшись к Снэпу сказал. - Слышь может не будем его оставлять здесь, по моему он классный парень.
- Ты что, такого воина оставить здесь, нет он еще долго должен послужить на благо империи. И на нас тоже.
- Ладно пойдем поищем X-Винги, а то что то мы задержались здесь.


ЕЩЕ НЕ НАДОЕЛО?




------------------
Сила и Честь!
    Добавлено: 23:34 23-04-2001   
Vagrant
 105 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 240
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 07.02.2001
[В]

ПРИСЛАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ???

[/B]

ДААААААААААААА!!!!!!!!!!!

    Добавлено: 23:47 23-04-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Вот это размерчик .
    Добавлено: 00:02 24-04-2001   
XOMMEP
 





..Стоп-стоп, каждый новый опус - в новую тему!!! Я сначала перепугался - а где типа мой ответ, только потом дошло.

Короче, шли всё, только каждую часть в свою тему.
    Добавлено: 00:40 24-04-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Вот это да ! Браво !
    Добавлено: 01:33 24-04-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Что сказать, силён!
    Добавлено: 10:47 24-04-2001   
Zerg
 





Мда я сначала и не понял в какую конфу попал


------------------
    Добавлено: 21:54 24-04-2001   
Канал творчества: «Просто так :)))»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Медленно ракеты уплывают вдаль, их обратно ты уже не жди... (подпись Maxster'a)

  » Просто так :))) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18