Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бала Ги у пиратов, ч4 все еще предпоследняя | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Бала Ги у пиратов, ч4 все еще предпоследняя»
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
***
Рассказывать о путешествии подробно было бы скучно и неинтересно. Это просто была бесконечная вереница однообразных событий. Одинаковые гейты. Одинаковые схватки. "Осьминожка" легко уносила своего хозяина от сильных и медленных врагов, а с быстрыми и слабыми Бала Ги расправлялся сам. Но был все же случай который Бала Ги запомнился на всю жизнь. Это случилось в секторе с обычным названием "Безымянный". Этот сектор впоследствии был назван именем Бала Ги. Бала Ги министра, а не пилота, к тому же существа совсем другого пола, короче - просто тезки. Но наш Бала Ги тоже был там, и события приключившееся в этом опасном и удаленом уголке пространства изменили многое в скромном боронском пилоте.
***
Огромное, заполненное черной пустотой и сделанное из неведомого материала кольцо гейта медленно надвигалось на борона. Тело беспокойно покалывали тысяч ииголок. По корпусу корабля побежали длинные светящиеся нити, затем судно внезапно затряслось в бешенной тряске и стремительно рванулось вперед. Бала Ги падал в бесконечный колодец небытия... Мгновение - и борона больше нет на свете. Еще мгновение - и он опять возник. Совершенно новый и свежий, но внешне точно такой же, каким был. Где-то неизвестно в каком уголке мира, неизвестно в каком времени. Тот кто проходил гейты вам всегда скажет - привыкнуть к этому невозможно. Прыжок сквозь пространство - это как прыжок с парашютом, но если во втором случае вам нужно сделать шаг в пропасть, то во втором вы шагаете прямо в небытие.
Бала Ги шумно вздохнул, осмотрел новый космический пейзаж и щелкнул тумблером включая питание приборов. До чего приятное ощущение после прохода гейта - ты будто становишься на десять лет моложе. А может так оно и есть!? Параниды, Сплиты, Телади - существуют ли на самом деле все эти цивилизации, или это только шутки колец, всякий раз переносящих нас в прошлое к давно вымершим существам? И вообще, что такое время и пространство? Что значит быть, а что значит не быть? Никто не ответит на эти вопросы, кроме самих создателей колец, исчезнувших неизвестно как, и неизвестно куда, оставив чужакам странные и непонятные, но чертовски полезные предметы.
Экран радара зажегся, и Бала Ги растерянно посмотрел на малюсенькую голубую черточку. Нет, прибор не сломался. И это не обман зрения. Это действительность.Мирный безоружный транспорт в логове пиратов. Бала Ги включил к навигационную систему. ATSAO-03. Аргонский лифтер. Очень интересно. Добыча пиратов? Нужно посмотреть. Бала Ги снова переключился на навигационную карту и только сейчас заметил еще кое что. Два красных крестика - пиратских разведчика. Сопровождают добычу - догадался Бала Ги. Ну ладно, до них ему дела нет, хорошо бы и чтоб у них никаких дел к Бала Ги не было. Борон поискал глазами отметку следующего гейта, и развернул в нужную сторону корабль. Несколько часов - и он будет у следующего гейта. И все же странно - почему пираты не переключили у захваченного корабля коды ответа? Да и разведчики что-то уж больно спешат. Идут прямо на транспорт. Но этого не может быть! Что мирному торговцу делать у дьявола за пазухой, там куда опытный боронский пилот на лучшем судне еле добрался! Занятная история. Однако, если борон не поспешит он никогда не узнает ответа на свои вопросы.
Бала Ги снова развернул корабль, и включил ускорители на полную мощность. Ему нужно лишь несколько десятков минут. Борон достал бортовой журнал, и сделал несколько коротких записей. Немного полистал его и помечтал, как он вернется домой, и доложит о своих открытиях. А потом, когда-нибудь мемуары! Однако стоп. Очки... резкость. Вот он! Аргонский лифтер. Не спеша идет однако! Сколько там скорость - 43. Ба, да это его предельная скорость! А щиты!? 2x25. Нормально. Обычная комбинация. Борон взял судно в прицел, и присвистнул (нужно сказать, что свист боронов больше похож на гудение трубы -p.s. Бреннан): синяя полоска энергии щитов дрожала где-то на десятой части шкалы!
- Бала Ги, пилот BM5TO-47 обращается к аргонскому лифтеру ATSAO-03. Пилот, ваше судно пора отправить на свалку.
На экране возник темноволосый и лохматый, с покрытым шрамами лицом аргонец.
- Буба Ужасный, пилот ATSAO-03 отвечает Бала Ги. Оно и взято со свалки. Мое судно.
- Что делает мирный аргонец в таких негостеприимных местах?
- Сматывается от гостеприимных хозяев, любезный.
- Одну минуточку! - буркнул Бала Ги, и развернул "Осьминожку" к уже подобравшимся на дистанцию огня разбойникам.
На экране коммуникатора возник бандит. Сморщенная, покрытая бородавками физиономия борона с кожей из синей давно превратившейся в фиолетовую являла собой пример того, что может сделать неумеренное употребление космического топлива с бороном. Разбойник открыл свой проспиртованный розовый хобот и проорал:
- Эй, придурок в осьминоге, бросай свой транспорт, и проваливай. Мы тебя отпускаем.
- Вы не могли бы поспокойнее двигать вашим судном? - мягко и вежливо попросил Бала Ги. - Мне очень трудно поймать вас в прицел.
- Ах, так ты великий пилот! Тогда запомни имя своего убийцы - меня зовут Лоло Ма.
Из пушек пиратского разведчика брызнула струя синих световых вспышек, так что Бала Ги еле увернулся. Три маленьких корабля сошлись в дикой и неистовой пляске смерти.
Бала Ги был неплохим пилотом, и он превосходно знал все сильные и слабые стороны своего корабля и противников. Борон не давал пощады ни себе, ни своему уже порядком потрепанному кораблику; крутые виражи и петли, резкие развороты и неожиданные торможения - жуткие перегрузки буквально на куски разрывали тело борона. Но, казалось, что пиратам все нипочем. Тут Бала Ги сделал неосторожный маневр, и очередь синеватых огоньков с гудением пробарабанила по корпусу "Осьминожки" сократив энергию щитов почти до четверти. От кабины отвалилось несколько металлических частей и пребольно порезали острыми краями голову борона; в кабине запахло горелой изоляцией.
- Да что же это такое! - недоуменно вскричал Бала Ги, обращаясь к экрану радара. Пиратские корабли были почти не тронуты. Сказать по правде, он и не расчитывал на легкую победу. Каждый из пиратских кораблей не уступал осьминогу в вооружении и защите, и лишь маневренность у них была слегка ниже. Однако вражеские пилоты, похоже, были куда опытнее Бала Ги. Они умело прикрывали друг друга и защитное поле корабля бесстрашного борона неумолимо опускалось к нулю.
Положение было тяжелым. Если борон не хочет пропасть - нужно уходить. Скорость его корабля позволит это. Бала Ги предельно сконцентрировался, и в течении нескольких минут очень ловко уворачивался от огня разбойников.Силовое поле отросло почти до половины исходного значения, и Бала Ги решился. Развернув свой корабль в противоположную сторону от света дюз далекого аргонского лифтера, Бала Ги включил форсаж. Страшная сила вдавила борона в кресло. Потом несколько секунд - и корабль заходил ходуном от огненного ливня, которым его окатывали пираты сзади. Синяя полоска энергии быстро сползла почти ло донышка, и борон, издав крик отчаяния, круто развернул судно, уводя его из под жестокого обстрела. Пилоту была нужна всего минутка, чтобы покинуть зону огня бандитов, но этой-то минутки у него и не было.
- Это конец! - грустно сказал Была Ги рычагу газа.
- Ну все, конец тебе, горемыка! - появился на экране разбойник Лоло Ма. - Давай, бросай свою колымагу, и я заберу тебя. На "Рудниковом поясе" дают поторы тысячи за таких как ты.
Тут с Бала Ги что-то произошло. Это было неожиданно, как удар по голове. Борон понял, что пропал на самом деле, и изменить уже ничего нельзя. Ему оставалось жить лишь несколько минут. В голове загремела могучая, величественная музыка, и на все его существо обрушился вал жестокого и мрачного чувства. Чувства какой-то бешенной, и в то же время холодной ярости. Прежний Бала Ги исчез, и на его месте в кабине теперь сидел посланец загробного мира, призрак мщения уже погибшего Бала Ги, механический автомат. Автомат, для которого не существовало больше разницы между жизнью и смертью, автомат неспособный ощутить боль, страх, или жалость к врагу. Жить стало необычайно просто - холодному, спокойному и безразличному ко всему кроме поставленной задачи механизму нужно было всего лишь выполнить свое предназначение: нанести максимальный ущерб двум негодяям. Да, они выиграли бой. Но это еще не все. Этот последний для борона бой станет их кошмаром.
- Они будут кричать во сне! - с угрюмой торжественностью подумал борон, разворачивая осьминога навстречу врагу.
Новая очередь сотрясла боронское суденышко. Очередной осколок рассек до крови пилоту щупальце и синие капли крови брызнули на стекло. Но он этого не заметил. Секунды стали тянуться словно минуты, а минуты стали часами. Движения Бала Ги стали безупречными и математически точными. У разбойников не было ни одного шанса. Лазеры работали почти непрерывно. Перекошенные от ужаса физиономии пиратов сменяли друг друга на коммуникаторе с калейдоскопической быстротой; они что-то кричали и требовали, просили и угрожали, умоляли и обещали, но Бала Ги ничего просто не понимал. Он разучился понимать речь, все, что он сейчас умел - это стрелять, и работать педалями.
Когда в бездушном космическом эфире затих последний истошный вопль, Бала Ги с изумлением осознал, что остался один. Окружающее пространство усеивали обломки судов, а в ушах еще гремело эхо последнего взрыва.
- Ну вот, - огорченно сказал борон самому себе, и тщательно стер со стекла капельки синей крови. Ему не понравилось быть ксеноном. Бала Ги нашел на экране радара лифтер аргонца, и развернул корабль к далекой звездочке.
Аргонца он догнал быстро, и лохматая голова Бубы возникла на экране едва "Осьминожка" Бала Ги вошла в зону эмиссионной связи.
- Да ты, парень, крут, как вареное яйцо! Ты знаешь кого ты только что поджарил!? Это был Лоло Ма! Собственной персоной! Этот разбойник считал "Элиту" легкой добычей для своего "Мандалая"! Одних пленников он продал полторы тысячи!! - возбужденное, блестяшее от пота лицо аргонца исчезло с экрана, и Бала Ги аккуратно подвел истребитель еще ближе к транспорту. Два корабля теперь летели рядом, поэтому эмиссионная связь забирала сущие копейки энергии. Кроме того, собеседники были вообще не слышимы за пределами крохотного пространства 100 килоединиц, так что два уставших от одиночества путешественника могли отвести душу. Борон нажал кнопку передачи:
- Лоло Ма больше нет на свете и разговор о нем теряет теперь всякий смысл.
- Ты легко мог отправиться в иной мир.
- Это было возможно. Но в данном случае смерть меня миновала. Надеюсь, так будет и дальше.
- Хе! Смерть, шестиногий, нужно еще заслужить.
- Я не понимаю, что вы имеете ввиду. Пилоту боевого корабля нужно завоевывать жизнь, а не смерть. Потом, я спас и ваше судно тоже.
- Я благодарен тебе. Конечно, за жизнь нужно сражаться, и тот, кто жить не хочет - умрет не родившись. Я просто хочу сказать, что нужно много сделать для того, чтобы получить пропуск в санаторий вечности.
- Много чего?
- Ну, много подвигов, геройских поступков, и всяких других хороших дел. Тебе, наверное, еще много предстоит, и твое время просто не пришло.
- Позвольте догадаться, вы ищете этот самый пропуск, в санаторий вечности!?
- Вообще-то нет. Я предпочел бы пожить еще немного. Приятное и интересное занятие, понимаешь ли.
- Так что же привело вас сюда?
Аргонец надолго замолчал. Борон тоже молчал, сколько мог, но под конец не выдержал, и напомнил:
- Вы не рассказали мне историю своего появления здесь.
- Да простая, вообще-то, история. - тяжело вздохнул Буба.
- Летел я в секторе, не помню уж и названия, на своем "лифтере". Тут, откуда не возьмись, стая пиратских разведчиков. Стали они меня своими пушечками пилить, я развернулся к ближайшей станции, запросил подмогу. Тут уже и огоньки на станции стартовые зажглись - охрана вылетает. А бандиты эти с ракетами оказались. В кабине дым, искры, провода плавятся... Смотрю, а силовое поле почти на нуле. Транспорт трясет, а бортовой компьютер только и ноет: "Это вышло из строя, то разрушено, другое сломалось". Понял я, что охрана не долетит, и кулачком по кнопочке Eject. Разбойникам того только и надо было. Увели мой транспорт черт знает куда. Вернулся я к хозяину транспорта, все толком доложил, вину не отрицаю. Ничего, говорит, хозяин транспорта, судно было застраховано, нам часть денег вернут. А на суде оказалось, что "корабль потерян, видите-ли, из-за небрежности пилота, и на этот случай страховка не распространяется". Посидел я в баре немного, хлебнул с горя. Смотрю, несчастного собственика нигде нет. Он мой родственник, кстати. Захожу к нему в номер - стоит на табуретке. Шею веревкой обмотал, горемыка. Я к нему подошел, веревку обрезал... "Не страдай говорю, я твой корабль потерял, я его назад и приведу." Помотался я по пиратским базам, завел немало знакомств. Оказалось, что все захваченные суда пираты отводят на какую-то "Железную планету". Собрал я у друзей денег, купил по цене лома старый транспорт. И вот я здесь. А вон - "Железная планета".
- Грустная история. Однако, когда я гляжу на ваш корабль, она становится еще грустнее.
- Да ничего, летит, и ладно! - весело рассмеялся аргонец.
- Мне трудно понять логику вашей расы, но я попробую. Объясните мне одну вещь. Для нас, боронов, нет ничего более святого, чем жизнь. Можно придумать много механизмов, но каждая жизнь уникальна, она содержит в себе что-то, чего нет в других. В каждом живом существе присутствует нечто великое и нечто бесценное. Как же можно отдавать жизнь, да еще собственную, за кусок железа? Может быть, в моих рассуждениях есть ошибка?
- Очевидная! Я не собираюсь погибать. Я вернусь домой, и приведу моему несчастному компаньону его колымагу. Если уж я что-то обещал - я это делаю! - заверил Буба.
- И все же, вам не кажется ваша затея немного безумной? - деликатно поинтересовался Бала Ги.
- Но я же не умею страдать, как мой приятель. Мне проще что-то сделать. И потом, я почти добрался до цели. Что же мне помешает вернуться?
Приятный голос бортового компьютера "Осьминожки" прервал дружескую беседу.
- В секторе обнаружены неприятельские суда.
    Добавлено: 10:36 15-04-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Прочитал. Ждём-с продолжения...
    Добавлено: 11:59 15-04-2001   
XOMMEP
 





Утверждается, что Ксеноны круты? А вообще-то здорово.
    Добавлено: 10:42 16-04-2001   
Jester
 





Понравилось.
Жду продолжения.
    Добавлено: 04:19 20-04-2001   
Канал творчества: «Бала Ги у пиратов, ч4 все еще предпоследняя»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Pазличие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.(Loki)

  » Бала Ги у пиратов, ч4 все еще предпоследняя | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18