Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » худ.произв. "Экспедиция" ч.2, гл.2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «худ.произв. "Экспедиция" ч.2, гл.2»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
«Просю…, нет прошу, все-таки, выдать один из приписанных к станции TL’ов для проведения научных экспериментов в районе сектора… сектора…, а хрен с ним, пусть будет Аргон Главный. К сему прилагаю… прилагаю… копию лицензии Аргонской Федерации и всеискреннейшие уверения во всевозможнейшем к Вам почтении…» Шр-р-р-р, пок, и очередной лист дорогой теладианской бумаги полетел в мусорную корзину, почти доверху полную скомканными такими же. Просто Ил никогда не умел писать прошения и рапорта, вот завалить с десяток ксенонов или скупить весь товар на станции, это да, а писанина…. Ну, как он сам любил сказать: «Контора пишет, я летаю». Может не бать мозги, думал он, а просто с парнями взять и угнать необходимый всем корабль, уж больно не хотелось ему пилить через хренову тучу секторов на черепашей скорости. Но марка есть марка, и держать ее надо на соответствующем уровне, хоть ты тресни. Ведь проверни он такую штуку, и досужие языки разнесут по всей вселенной, исказив факты естессно до неузнаваемости, что банда накуренных ублюдков, под руководством Ила, «вы только представьте, что за мерзкий моллюск скрывался в столь уважаемом человеке», разнесла в клочья целый сектор, а потом жрала машинное масло на станции Ксенонов. А свою репутацию Ил холил и лелеял, так как заработана она была не в расшаркиваниях перед Императором, а в долгих изнурительных боях и торговых перелетах. В общем, сидел он в больших раздумьях и ума не мог приложить, как выпутаться из сложившегося положения.
- Екарынакатоси маматогава в раздолбоси, - ругался, на матерном русско-японском, Катана, - если я проволоку эти батареи еще метров десять, то придется отписать моей маме, что сын ее больше не вернется и не приедет погостить.
- Он и так не вернется, ворот то нет… - буркнул EF, согнувшийся под такой же тяжелой ношей и обливающийся потом.
Дело в следующем. Им таки удалось выполнить поручение Ила, и они выкупили у одной беспринципной сплитской семьи, два Транспортера, видимо снятых теми с каких то разграбленных боронских станций. Сплиты, даже предоставили в их распоряжение две антигравитационные платформы, на которые и поместились упомянутые Транспортеры. Да и только. Генераторы энергии, прилагавшиеся к ним, на платформы хоть убей не умещались, а сплиты уперлись рогами и продать еще одну платформу отказались напрочь. У Катаны даже возникла мысль приготовить фирменное блюдо «Сплиты в собственном соку, хорошо прожаренные», но EF, как человек, в прошлом военный не позволил ему проявить свои гастрономические способности, мотивировав это тем, что тогда посадка на сплитские станции им будет заказана навсегда. Хотя теперь сгибаясь под тяжестью батарей, он уже жалел о своем альтруизме, и полагал, что потеря пары уровней в рейтинге у Сплита, не стоит переносимых мук. Но вот за очередным поворотом показался знакомый док, и наши труженики воспряли духом.
А в это время Fix принимал водные процедуры, в минеральной, слегка солоноватой и приятно горячей воде на знакомой теладианской станции. Сладковатый дымок его самокрутки втягивался кондиционером, а смачный смолянистый ободок на конце «штакеты» показывал на то, что космотрава была высшего качества.
- Уважаемый, ваш странный заказ готов, и простите невинное любопытство старого ящера, дело на сей раз будет более чем прибыльным? – Спросил, тихо появившийся в сауне, пожилой теладианин, с полотенцем через плечо.
- Боле чем, более чем, старина Популюс, - благодушно ответил Fix, кутаясь в поданное полотенце.
- Ну, неужели ваш старый компаньон не достоин участия в этом грандиозном гешефте, уважаемый Fix? – умоляюще вопрошал Популюс.
- И да и нет, - уклонился Fix, - ведь, ты старый лис, успел уже содрать с меня в три раза больше кредитов, чем стоила вся работа? Или я не прав?
- Клянусь моими яйцами, да я остался в грандиозном убытке… Но ведь это бизнес, уважаемый Fix, не так ли?
- Ты сам ответил на свою просьбу, бизнес есть бизнес, и твоя сторона выполнила обязательства, а я заплатил так, что никто не обиделся бы…, - сказал уже одевшийся пилот, и даже прожженный теладианский торгаш не нашел что сказать в ответ.
Через несколько часов полета, теладианский TL пристыковался к станции «земляков» и выгрузил свой весьма примечательный груз, а именно отливающий серебром кокон, довольно больших размеров, и непонятного назначения, для всех, кроме четверки землян. Единственное о чем не упомянул скромняга Fix, это о том, что столь щедро он расплатился с теладианином, любезно предоставленной Илом кредиткой.
На комлинке у Ила появились три физиономии почти одновременно. Запыхавшиеся, согнувшие в три погибели и злобно матерящиеся EF c Катаной и блаженно улыбающийся Fix, но суть сообщений была одна, а именно, что задания выполнены, и компаньоны с нетерпением ожидают начала экспедиции. Ил скомкал последний листок исписанной бумаги и с тяжелым вздохом швырнул его на пол, в корзине просто не было места. Придется пилить на том, что имеем, - обречено подумал он, вышел из номера, отдал дверную карточку сонному портье, и отправился в док, для координации дальнейших действий. Дверь в пустую комнату Ила тихо отъехала в сторону поддавшись электронной отмычке, и два глаза на тонких стебельках внимательно осмотрели комнату. Взгляд незваного гостя на секунду остановился на измятой и неубранной постели, потом упал на мусорную корзину, и проворные боронские щупальца стали собирать скомканную бумагу в полиэтиленовый пакет. Затем раздалось довольное бульканье, и дверь, все так же беззвучно, закрылась.
Чуть менее чем через стандартные общегалактические сутки, все приготовления были закончены, и станцию «земляков» покинули пять кораблей. Первым вылетел неугомонный Катана, сменивший своего Прометея на более верткую Мамбу из дока Ила и тут же принялся описывать круги вокруг станции, выпендриваясь и привыкая к управлению. Затем неспешно вылетели два Прометея под управлением, догадайтесь с трех раз? Естественно Ила и ЕF’а. И последним неспешно вылетел Лифтер с прицепом в виде гигантской серебряной сигары, который пилотировал небезизвестный нам Fix. Все, экспедиция благополучно началась.


    Добавлено: 13:43 24-03-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Может я первый прочитал в этот раз?
    Добавлено: 14:15 24-03-2001   
Schwartz
 421 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 2354
Откуда: l = 37°38 j = + 55°45
Зарегистрирован: 18.02.2001
цитата:
Отправил Shurk:
Может я первый прочитал в этот раз?

Э-э-э м-м-м а-а-а не-а



------------------
Войны начинают неудачники.....
    Добавлено: 14:35 24-03-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Не всё коту масленница .

Да я и не читал ещё .
    Добавлено: 14:47 24-03-2001   
VictorIF
 147 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Привет пилоты
Змей класс!!!!, пора собирать весь текст в один файл, дал другу, почитать дак тот сразу пошел искать X-Tension.

------------------
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 20:13 24-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Начало завлекающее.

P.S. А вот бумаги составлять я умею! Более пяти лет директором работал.
    Добавлено: 20:47 24-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
цитата:
Отправил EF:
А бумаги нужно было того ... сжечь. Или съесть. Вот теперь какая-то задница (судя по всему боронская) их стырила. Чтоб ему глаза в следующий раз дверью прищемило! Ух, попадись он мне!

P.S. Предчуствие у меня не очень хорошее ...



Это у Змея накладки: Чтобы я, да от руки бумаги составлял? Да ни зачто на свете. Только на компьютере! А на счет "боронской задници" - у меня на Прометее 2хАХЕПТ и Шершни имеются!!!
    Добавлено: 03:11 25-03-2001   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Давай Змей,так держать...Надеюсь разрешение на использование ника получил(почту глянь),теперь не отвертишься,у меня копия сохранилась(хе-хе)

------------------
АХЕПТ ВАМ В ЗУБЫ...
И 13 ХОРНЕТОВ В КАРГО...
    Добавлено: 05:41 25-03-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
2Ил: А про кулаки здоровенные помнишь, твои?
Вот так, если уж врать так напропалую...
2Demon Ru: Не волнуйся старик, запихнем, как булку в печку, жарко будет.
    Добавлено: 06:32 25-03-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ил:
Это у Змея накладки: Чтобы я, да от руки бумаги составлял? Да ни зачто на свете. Только на компьютере!


Молоток! Лентяй - такой же как и я

Есть такая фигня. Это когда долго работаешь на компе потом ломается подчерк, потом вообще невозможно прочитать что написал, потом ненависть в рукчам, потом ... не знаю еще не дошел.
    Добавлено: 06:53 25-03-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ил:
Начало завлекающее.


Абсолютно.

P.S. А вот бумаги составлять я умею! Более пяти лет директором работал.

Да-да. Я это на своем хребте почувствовал

А бумаги нужно было того ... сжечь. Или съесть. Вот теперь какая-то задница (судя по всему боронская) их стырила. Чтоб ему глаза в следующий раз дверью прищемило! Ух, попадись он мне!

P.S. Предчуствие у меня не очень хорошее ...
    Добавлено: 11:43 25-03-2001   
Fix
 83 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 65
Откуда: Украина, Луганск
Зарегистрирован: 12.02.2001
цитата:
Отправил VictorIF:
Привет пилоты
Змей класс!!!!, пора собирать весь текст в один файл, дал другу, почитать дак тот сразу пошел искать X-Tension.




Дак собираем все в один файл, тоько нада у Змея разрешение спросить и когда он эту эпопею закончит кудато файлик вывесеть.

Змей спаибо!! Что-то пока у меня относительно легкая жизнь получается, дальше видать вляпоюсь по полной?

    Добавлено: 00:55 27-03-2001   
srg_alex
 201 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Не трожте Змея !
Рапорта или заявления надо от руки писать !
Об этом мне мой начальник (начальница) каждый день говорит . Так что никаких накладок !

------------------
Свобода есть утрата всяческих надежд.
    Добавлено: 01:21 27-03-2001   
Канал творчества: «худ.произв. "Экспедиция" ч.2, гл.2»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чаи в принципе впитывают запахи, можно в старые кеды положить - будет трава и свежесть в кедах и хим. оружие в руках. (Leksandrit)

  » худ.произв. "Экспедиция" ч.2, гл.2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18