Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Давайте делиться опытом. Кто что читал? | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Давайте делиться опытом. Кто что читал?»
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
цитата:
Отправил Ил:
Пилоты, а кто из Вас читал такую древнюю вещь, как Владимир Савченко "Открытие себя"?


Это случайно не про мужика, который сам себя тиражировал с помощью компьютера и ванны с химическим раствором. Причем не просто тиражировал, а пытался что-то улучшить в своих копиях.
Сто лет назад читал, забыл уже название и автора. Но вещь сильная.
    Добавлено: 20:03 02-03-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Алиса селезнёва - rulezz forever!!!
    Добавлено: 20:47 02-03-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
А у меня любовь к звездной фантастике проснулась после "Плеск звездных морей" Войскунского и Локудьянова. В школе раза 4 перечитывал. Была еще класная книга, к сожалению и название и автора забыл, давно это было. Но то как там доказывалась относительность логики и мамематики не забыть никогда.
Самый простой пример: 1+1=1, а так же 1+2=1 и т.д. берем один речной поток, складываем его с другим потоком и все-равно получаем один поток. И так со всем, если оперировать не с количеством, а с качеством. Учит не зацикливаться на одном общепринятом мнении. Может кто подскажет, как книга называется?
Уже в институте напоролся на Стругацких(не буду перечислять все названия, они уже здесь упоминались), опять же Желязны, Кларк. Понравился роман Снегова, названия сейчас не впомню, но первая часть романа про борьбу с рассой Демиургов, вторая про полет всетсе с ними к центру галактики.

[Сообщение было отредактировано 02-03-2001 пилотом X-Dron]
    Добавлено: 20:51 02-03-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
цитата:
Отправил X-Dron:
Самый простой пример: 1+1=1, а так же 1+2=1 и т.д. берем один речной поток, складываем его с другим потоком и все-равно получаем один поток



Ты мне напомнил одну очень прикольную фишку, которая доказывает полную несостоятельность математики. Причем вс доказывается именно математически, а не логически. Смотри:

1 = 2/(3-1)

Я думаю, с этим никак не поспоришь, верно? 2/2 = 1. Теперь заменим единицу в знаменателе на выражение, которое мы только что записали. И так будем делать до бесконечности (математика это позволяет, верно?). Получится:

1 = 2/(3-(2/(3-(2/3-(2/3-(2/3-...

Посмотри внимательно на это выражение и убедись, что все правильно (а это так, по законам математики). Лучше записать все обыкновенной дробью - так будет нагляднее. Убедился? Теперь запишем следующее выражение:

2=2/(3-2)

С этим никаких вопросов? 2/1 = 2. Теперь заменим двоечку в знаменателе на выражение, которое только что записали, и так, как и в первом случае, делаем до бесконечности. получится:

2= 2/(3-(2/(3-(2/3-(2/3-(2/3-...

Обмозгуй и пойми, что и это выражение верно. Запиши опять же столбиком, чтобы все увидеть наглядно.

А теперь сравним первое и второе бесконечное выражение:

1= 2/(3-(2/(3-(2/3-(2/3-(2/3-...
2= 2/(3-(2/(3-(2/3-(2/3-(2/3-...

Правые части равны. Значит равны и левые. Получаем:

1=2

Математика противоречит сама себе! Что и требовалось доказать. Оставайтесь с Elite Games и еще не такое узнаете!
    Добавлено: 21:16 02-03-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Это называется математическими софизмами. В свое время в школе на математическом кружке нам штук 20 показывали.
    Добавлено: 21:35 02-03-2001   
gogoblin
 





[QUOTE]Отправил X-Dron:
Понравился роман Снегова, названия сейчас не впомню, но первая часть романа про борьбу с рассой Демиургов, вторая про полет всетсе с ними к центру галактики.
________________________________________

С.Снегов "Люди как боги".
    Добавлено: 22:27 02-03-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
цитата:
Отправил gogoblin:
С.Снегов "Люди как боги".



Точно, точно.
    Добавлено: 22:34 02-03-2001   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Насчет относительности логики:
Есть такое произведение Вавилон 5 (не путать с фильмом), автор Сэмюель Р.Дилани (Дилэни). В этом романе писатель доказывает, что логика во многом зависит от того языка на котором человек думает. Сюжет крутится вокруг языка Вавилон 5, разработанного специально для солдат и шпионов, который напоминает язык программирования. Люди, которые думают на этом языке, обладают потрясающими интелектуальными и натематическими способностями, но в этом языке нет слов обозначающих личность (я, мне и тому подобных). Поэтому человек, думающий на этом языке, становиться подобен машине.
    Добавлено: 22:53 02-03-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
А я вот тоже люблю Стругацских, Желязны, Хайнлайна, Нортона, Саймака и Леон Спрег де Кампа.
    Добавлено: 00:14 03-03-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
2X-Dron: Согласен - Сергей Снегов - очень даже не плохо. Правда несколько затянуто Но на то она и космическая опера. Особенно прикольный момент когда один из персонажей насильно свел себя с ума - песенкой "Жил был у бабушки серенький козлик"
Василий Звягинцев тоже неплох - его "Одисей покидает Иттаку" - довольно сильный роман.
Но больше всего мне нравиться Владимир Михайлов :" Тогда придите и рассудим" и "Сторож брату моему", серия романов о капитане Ульдемире. Последние три романа о нем мне не особо понравились - сильно стали попсой отдавать, чуть больше аркадности, чуть меньше психологичности - а мне он нравился именно как психологичный писатель.
Повторюсь, но - самыми психологичными авторами, на мой взгляд, всеж остаются Стругацкие.



------------------
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 00:37 03-03-2001   
Fix
 83 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 65
Откуда: Украина, Луганск
Зарегистрирован: 12.02.2001
цитата:
Отправил Ranger:

А теперь сравним первое и второе бесконечное выражение:

1= 2/(3-(2/(3-(2/3-(2/3-(2/3-...
2= 2/(3-(2/(3-(2/3-(2/3-(2/3-...

Правые части равны. Значит равны и левые. Получаем:

1=2




Ranger, извини но ты не прав, математика не противоречит сама себе, потомучто математика не сравнивает бескончности, и мы не можем утверждать что правые бесконечности равны, такчто вывод неверен (1=2), кстати глюк начинается когда ты сравниваеш бесконечное выражение с 1 или 2, написать его ты можеш но утверждать что оно чемуто равно нет.

    Добавлено: 01:21 03-03-2001   
Князь
 149 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 187
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 12.02.2001
[QUOTE]Отправил gogoblin:
[B]Князю - Я что-то не вьехал про "Звездный спидвей" от Желязного.Перелистал собрание - нетути! Может по романам назовешь? Или это из совместных?

"Формула Клипсис"-1987 ,"Звездный спидвей"
и "Гонки по паутине"-1988

Желязны был тогда под впечатлением горных
лыж,это его увлечение вылилось в классную
трилогию
    Добавлено: 01:23 03-03-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
2 X-Dron
Ага - математика - фикция- точно
Я вроде в "Тенерифе" спорил (вроде с Илом)
Но ведь, блин, работает

    Добавлено: 07:03 03-03-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
2 Fix
Однозначность потеряна, уважаемый:
Бесконечности не равны ,да?
А жрать еденицы могут в любом количестве!??

И еще - нет в real life одинаковости -
2 объекта (материальные) различны и уникальны

апэлсын плус апэлсын дла тэбэ тры
для мэны два
- закон рынка

[Сообщение было отредактировано 02-03-2001 пилотом Falcon]
    Добавлено: 07:09 03-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
цитата:
Отправил serg:
Это случайно не про мужика, который сам себя тиражировал с помощью компьютера и ванны с химическим раствором. Причем не просто тиражировал, а пытался что-то улучшить в своих копиях.
Сто лет назад читал, забыл уже название и автора. Но вещь сильная.



Оно. Помоему и сегодня достаточно актуальна.
А кто-нибудь задумывался, что и почему нам нравиться читать? Я для себя вывеп формулу: сильные (совершенно не обязательно физически) люди в "сильных" условиях (ситуациях и т.д.). А фантастика легче всего позволяет создать эти самые "сильные" условия.
    Добавлено: 09:37 03-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
цитата:
Отправил X-Dron:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">цитата:</font><HR><font face="Arial" size="2">Отправил gogoblin:
[b]С.Снегов "Люди как боги".
</font><HR></BLOCKQUOTE>

Точно, точно.[/B]



Вобще-то это трилогия: "Люди как боги", "Вторжение в Персей" и ... . Ну в упор не помню названия третьей книги.
    Добавлено: 09:45 03-03-2001   
gogoblin
 





цитата:
Отправил Ил:
Вобще-то это трилогия: "Люди как боги", "Вторжение в Персей" и ... . Ну в упор не помню названия третьей книги.[/B]



"Кольцо обратного времени".
    Добавлено: 10:16 03-03-2001   
Schwartz
 421 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 2354
Откуда: l = 37°38 j = + 55°45
Зарегистрирован: 18.02.2001
цитата:
Отправил Mix:
Из наших кроме Лукьяненко можно пичитать О. Дивова "Лучший экипаж солнечной", очень круто.



Мммда "Экипаж" вещь Веселая я ее прочитать не мог, мешали приступы смеха.
Из наших понравился: Алексей Бессонов.
Из зарубежных прочитал в захлеб всю серию Лойс Макмастер Буджолд про Маилза Форкосигана.



    Добавлено: 11:31 03-03-2001   
VictorIF
 147 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Привет Пилоты.
Киньте текст пожалуйста, Линия Грез и Императоры иллюзий .
А то у Мошкова не нашел

------------------
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 11:47 03-03-2001   
XOMMEP
 





Рейнджеру: Ты сравниваешь не числа, а пределы функций. У математики с головой всё в порядке. Ибо без неё ни один Докинг Комп не заработает!
    Добавлено: 00:52 10-03-2001   
Канал творчества: «Давайте делиться опытом. Кто что читал?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Брачные игры модераторов! (Shirson) - Мрачные игры модераторов. (Guest) - Хорошо хоть не Голодные... (SunnyGale)

  » Давайте делиться опытом. Кто что читал? | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18