Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Давайте делиться опытом. Кто что читал? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Давайте делиться опытом. Кто что читал?»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Вкусы у всех разные (я, к примеру, на дух не переношу Р.Желязны и люблю юморные вещи). Тем не менее рекомендую:
Сергей Лукьяненко (весь, кроме совместных. Особенно Линия Грез и Императоры иллюзий - заодно вспомните Master of Orion)

Андрей Дворник "Отрубить по локоть" - must have

А. Белянин (просто фантастика, но прикольно)
    Добавлено: 04:40 17-02-2001   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Посмотри Р.Злотникова
И Алекса Орлова. Его книга "Операция "Одиночество" явно писалась под влиянием WC.

А у Желязного разные вещи есть.

Из "старых" -Гаррисон. и ... да много их.

[Сообщение было отредактировано 16-02-2001 пилотом DiSa]
    Добавлено: 04:51 17-02-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
цитата:
Отправил DiSa:
Посмотри Р.Злотникова
И Алекса Орлова. Его книга "Операция "Одиночество" явно писалась под влиянием WC.



Его - это Орлова или Злотникова? Ни у того ни у другого на персональных страницах такой книги не видно
    Добавлено: 04:59 17-02-2001   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
У Орлова. Могу дать почитать.
    Добавлено: 05:03 17-02-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
2 Химик
Конечно "Создание света, создание тьмы" без пол-банки
не читал , но все-же Амберские тома мне лет 6 назад нравились
    Добавлено: 11:06 17-02-2001   
Gremleen
 97 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 175
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Лучшее, что я читал в своей коротенкай жизне - ето Азимов со своми "фаундэйшанами"...
Засосало до такой степени, что распечатывал последние два тома из и-нета... Бумаги перевёл на работе... и тонера на лаз. принтере...
Тащщщщщщился безмерно...
А так очень Шекли...приколист высшей статьи
    Добавлено: 11:50 17-02-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Мои любимые авторы и произведения.
Стругацкие: "Полдень 21 века", "Стажеры", "Путь на Альматею" и еще парочка.
Роберт Хайнлайн : практически все произведения.
С.Павлов - "Лунная Радуга" - на мой взгляд - лучший роман о ближнем Внеземелье и пилотах.
Натали Хенненберг -"Язва"

С.Иванов, и С.Лукьяненко - раньше наравились - тем уже не особо - не люблю бездумный экшн и черезмерную фантастичность.
В плане этого - любымые авторы - Г.Л. Олди -
хоть это из другой оперы.
А. Нортон - "Королева Солнца" - с нее началось мое вступление в мир Элиты - лучший роман о Вольных Торговцах (хотя у П.Андерсона - тоже не плохой цикл о торговцах).
А.Азимов - в основном цикл об Основании( 13 томов), про Лаки Стара - не нравиться - слишком комично.
К.Саймак - "Город" и много других
Р.Шэкли - практически все рассказы - на мой взгляд лучший автор юмористической фантастики.

Блин, так можно часами перечислять то, что читал и что понравилось )
    Добавлено: 18:20 17-02-2001   
Coolant
 





Вкусы действительно разные - мои вкусы :
Желязны - просто лучший , имхо естессна))...и "создания света ..", также как и остальные его "мифические" произведения - лучшее что он создал. "Хроники" - это все ж ширпотреб, хотя и очень качественный)
Шекли - более быстрого ума в фантастике я не встречал)
К.Рассел - основная часть его творчества - фигня)), но за "Ночь сновидений" ему мужно памятник поставить)
Азимов...даже если забыть про его законы робототехники..."Основание" - это круто)).
Из латиносов обажаю Касареса.
Из наших - кроме Стругацких, могу выделить разве что С.Павлова с его "Лунной радугой".

    Добавлено: 07:25 18-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Вот видите, основной список авторов и у всех приблизительно одинаков, различия уже в личных пристрастиях да еще в тех книгах, достать которые одни люди смогли, а другие - нет.
У Coolant и Странник почти мой список, вот только Желязны тяжело шел. Впрочем, теперь я наверное раскручу одного знакомого, собравшего полное собрание его сочинений, почитаю. Может и понравится на этот раз.
"Королеву солнца" (новые рассказы) мне подарили, старые я одолжил, так что это я тоже читал.
Не могу не добавить Артура Кларка с "Одиссеями", Эдмонда Гамильтона ("Звездные короли", "Возвращение к звездам", "Город на краю света"). Последний автор - больше экшен и не особо замороченная фантастика, но вот она-то как раз юморная (в меру допустимого), и, кстати, "ПРЫЖОК" Змея использует ту же идею.
Вообще последнее что я читал было "Беспокойство" Стругацких (собирал серию, но не до конца и вот купил недостающее) - я просто обалдел от такого, особенно последние страницы. Также у них нравится (В дополнение к списку Faramir'а) "Парень из преисподней", "Трудно быть богом" (не встречали в сети людей с ником Rumata?), "Жук в муравейнике", "Понедельник начинается в субботу" и т.д., ну вы и сами знаете
    Добавлено: 01:14 19-02-2001   
Князь
 149 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 187
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 12.02.2001
А я тащусь с В.Головачева,нравиться мне его
стиль.Из зарубежных то-же что было описано
выше.Очень понравилась трилогия Желязны
"Звездный спидвей".
    Добавлено: 02:39 19-02-2001   
Strannic
 91 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 345
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 10.02.2001
Почти всё, что мне нравится здесь уже отмечено (Азимов, Нортон, Желязны, Стругацкие, Шекли, Саймок, Гарисон (некоторое))) могу только добавить эпопею с Гиперионом-Эндимоном, Дюны. Нашеми современными фантастами как то не интересовался. Нужно поправиться .
    Добавлено: 11:11 19-02-2001   
Mix
 





Из наших кроме Лукьяненко можно пичитать О. Дивова "Лучший экипаж солнечной", очень круто.
У В. Васильева есть неплохие вещи.
А Желязны из буржуев все таки лучше всех!!!
    Добавлено: 19:08 19-02-2001   
Shod
 





Хочу добавить ...
Самая лучшая современная боевая фантастика - Рэй Уолдридж триллогия "Освободитель"
    Добавлено: 09:36 20-02-2001   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Довольно прикольные произведения у Клайва Баркера, хотя на вкус и цвет...
    Добавлено: 01:32 02-03-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Ну что делать если такой забывчивый???
Не ругайте сильно - еще одно свое любимое
произведение вспомнил - нашего автора, программиста по профессии :Евгений Иванович Филенко - "Галактический Консул".
Вещь просто потрясная, о нашем брате пилоте.
Сразу огромаднейшая просьба - люди у кого-нить есть вторая часть "Консула" ???
Подскажите где ее надыбать, в инете ее точно нет
Если кто согласиться с ней добровольно расстаться - я тоже готов делиться всем, что у меня есть.


------------------
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 01:40 02-03-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Пилоты! О чем вы говорите ?!
Самая крутая книжка в мире! от автора всех времен и народов Булычева. Про этого ... как его ... ну не важно и Алису. И там они прилетают на такую классную далекую планету ... как ее ... очень далеко и находят это ... такое круглое ... или квадратное ... Но очень крутая вещь! А потом там типа прилетает такой модный местный деятель (не помню как зовут) и всех разводит по полной программе. Во-о-от. А в конце все собираются на конктерный развод на планете Плюк (или типа того ... не помню). И шестирукий брателло опаздывает конкретно и обламывается ...............................................................


(упал под стол в приступе смеха)
    Добавлено: 05:17 02-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Пилоты, а кто из Вас читал такую древнюю вещь, как Владимир Савченко "Открытие себя"?
    Добавлено: 09:18 02-03-2001   
gogoblin
 





Князю - Я что-то не вьехал про "Звездный спидвей" от Желязного.Перелистал собрание - нетути! Может по романам назовешь? Или это из совместных?
Гордон Диксон - тоже парень хоть куда! И в фэнтези , и в SciFi наследил качественно.
Кард трилогия про Эндера - замечательно.
А из приколистов уважаю (после Шекли , конечно)Сташефа , Асприна , кое что из Рассела - где пилот-косморазведчик из плена выбирался.
Да вообще трудно остановиться.
    Добавлено: 10:59 02-03-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Надо же!!
Совсем забыл про Станислава Лема.
Нравятся почти все романы и рассказы.
В особенности про Йона Тихого и пилота Пиркса.

З.Ы. Совсем старый стал Забыть такое!

------------------
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 11:22 02-03-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
2EF: Старина (звыняй если что, за старину ), ты как всегда прав - Кир Булычев (он же Игорь Всеволодович Можжевейко) - рулез форева! По большому счету, мне кажется, что половина мужского населения переболела любовью к Алисе Селезневой (Наташе Гусевой).
Вообще самый первый фантастический роман который я прочитал, еще в третьем классе -"Девочка с Земли" Кира Булычева -с него пошло мое увлечение космосом и фантастикой. Я даже, чего греха таить, пару книжек из библиотеки упер, чтоб можно было в любой момент почитать (в общей сложности я перечитал его романы и рассказы про Алису - 21 раз - делать наверно было нечего )

Так что - судите сами

------------------
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 15:34 02-03-2001   
Канал творчества: «Давайте делиться опытом. Кто что читал?»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дык догонялки флудеров - увлечение сугубо временное. Когда-то я лидерствовал. Были времена Ксенона и Фокса 68. Потом Осьмы. Теперь Ганса. А Вик во все времена был отъявленным флудером... (Rokar)

  » Давайте делиться опытом. Кто что читал? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18