Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Неожиданная встреча" (окончание) (части 3,4) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Неожиданная встреча" (окончание) (части 3,4)»
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
ВНИМАНИЕ! Для понимания смысла рассказа, рекомендую ознакомиться со следующими произведениями строго в указанном порядке:


Вашему вниманию предлагается третья и четвертая, заключительная части рассказа. Выход возможных, но маловероятных продолжений пойднт уже под другими названиями.

Как всегда, несогласные с использованием их ников могут написать сюда.
    Добавлено: 13:40 18-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Неожиданная встреча, часть 3

Док космического оборудования - огромная станция. Такая маленькая, почти игрушечная из космоса, внутри кажется нескончаемой чередой помещений, коридоров, лифтов. А уж сколько разного народа там толкается - это надо видеть! Из ангара можно пройти в административный сектор, налево уровнем ниже - технический участок, а через него можно выйти в складские помещения, а уровнем выше технического участка - участок местной полиции. Еще выше - штаб-квартира ФСБА (т-с-с-с! это - секрет). Но мы идем прямо к главным лифтам, поднимаемся на 4-й уровень и попадаем в другой мир - на этом уровне находятся развлекательные, спортивные и другие культурно-массовые заведения, каждое в своей отдельной секции. Каждая секция не особо широкая, но это компенсируется большой высотой. Высокий потолок подсвечен голубым светом, и вообще, здесь все призвано создать впечатление оживленной центральной улицы какого-нибудь городка.

batch ведет нас по узкому коридору на соседнюю "улицу": "Я знаю тут одно местечко, бар "Отдать концы" называется. Вот увидите". Мы идем мимо стриптиз-кафе, кинотеатра объемного боронского кино, каких-то магазичиков. На стене напротив очередного магазина висят видеофоны. Около них несколько подозрительных личностей трясут какого-то боронца, периодически охаживая его металлическим прутом.
-Что тут происходит?! - рявкнул EF, когда мы подошли ближе.
Я протер глаза: на всей улице кроме нас троих и боронца никого уже нет. EF поднял с пола карманный компьютер, повертел его в руках и спросил еще раз:
-Что тут происходит?
Боронец неуверенно поднялся и нервно огляделся.
-Я... Я Не Могу...
-Чего Вы не можете? - не понял я.
-Это мое имя - Не Могу, - резко сказал он. - Вы что, никогда не читали ни одной из моих книг?
-Каких еще книг?
-Ну хотя бы "Приседание".
-А эти люди с прутами, несомненно, были вашими поклонниками и жаждали автографов? - язвительно спросил batch.
-Кто это был? - голос EF был холоден.
-Ну... Я рассказал о них в своей книге...
-Видно им не сильно понравилось, - усмехнулся batch.
-Нет! То есть, да! Но я не могу... Не могу...
-Ваше имя мы уже слышали, - отрезал EF.
-Не придирайтесь к моим словам! - голос боронца чуть не сорвался на крик, - Я не могу уже ничего сделать: тираж выпущен и разошелся по всей Федерации! И вообще, Вы в чем-то меня обвиняете? Я свободный гражданин, слышите?
Он вырвал компьютер из рук EF и, слегка прихрамывая, быстро пошел прочь.
-Ох уж эти писаки, - покачал головой batch, - пишут здорово, слов нет, но вот с головой у них...
-Нормальный человек написать такое не способен, - ответил EF, - ладно, пошли.
Я посмотрел на видеофоны и внезапно вспомнил.
-Вы идите, - сказал я им, - я вас потом найду, мне нужно позвонить.
-Ладно, - сказал batch, - приходи на соседнюю улицу, направо, седьмая секция с правой стороны.
Они ушли. Я подошел к видеофону и снял трубку. "Оплата разговора карточкой, безналично или в кредит?" появилась надпись на экране. "Безналично" - нажал я. "Вставьте вашу идентификационную карту... Спасибо. Вы имеете доступ ко всем услугам связи." Я нашел в меню справочную верфи в Аргон Прайм и набрал номер. Появилось изображение.
-Верфь Аргон Прайм, Руки Крюки, здравстуйте! - приветствовал меня аргонец.
-Ой! - вырвалось у меня.
-Простите, что Вы сказали?
-Н-ничего. Вам должны были доставить разбитый корабль класса M3 "Прометей", регистрационный номер ХХХ.
-Сейчас посмотрю... Да, уже доставлен.
-Сколько будет стоить его ремонт?
-Восемьсот тысяч кредитов (я заскрипел зубами), срок исполнения два дня. Желаете подтвердить заказ?
-Да. Переведите необходимую сумму с моего счета.
-Одну секунду, я проверю состояние счета... Все в порядке. Желаете установить дополнительное оборудование?
-Э-э-э... нет, восстановите только то, что было.
-Хорошо. Счет уже выслан. Стоимость стоянки корабля в доке после ремонта 1000 кредитов в сутки. Спасибо за то, что воспользовались нашими услугами.
Я выдрал свою карту из видеофона. Жлобье проклятое! Ладно, пойду найду batch'a с EF. Вот и улица, какая там забегаловка? Седьмая справа? Надо же, довольно оживленно, как бы тут не заблудиться. Но заплутать я не успел: до меня донесся знакомый голос:
-Потому, потому что мы пилоты!
-Космос наш, космос наш родимый дом! - подхватил второй.
Я вошел в помещение с вывеской "Отдать концы!".
-Первым делом, первым делом - звездолеты!
-Ну а денежки? - поинтересовался я, забираясь на табуретку.
-Не мужики, - сказал batch, - вы как хотите, а я теперь денежки только вперед буду требовать!

Когда сквозь остаток Chivise Regal 21-летней выдержки проглянуло дно стакана, EF спросил:
-Ну кто куда теперь направляется?
-Я полечу обратно, - сказал batch, - не зря же новый компьютер покупал. Пожалуй, завтра с утра и отправлюсь.
-А ты, Rade?
Я пожал плечами.
-Мой корабль еще 2 дня будут ремонтировать, а свободных денег у меня нет. Все вложено в производство, а что было, я успел потратить на ракеты, ведь я уже давно в свободном поиске по Вселенной X-tension, а это недешевое удовольствие. На M5 мне хватит, но... Я лучше подожду.
-Тогда у меня к тебе есть предложение, - сказал EF, - мне нужен опытный пилот на пару дней. Основные силы сейчас напралены на стабилизацию положения в Nyana's Hideuot, еще одна наша головная боль - пираты, на них тоже приходится оттягивать значительные силы. Короче говоря, в Montalaar направляется небольшая эскадрилья пополнения, командиром будет мой подчиненный Afta, ты будешь подчиняться непосредственно ему. Проблем особых не предвидится, однако, некоторые из пилотов еще не обстреляны, мало ли что может случиться, да и в связи с последними событиями на окраинах Федерации неспокойно...
-А..., - начал было я.
-Денег не дам, - отрезал EF, - зато будет возможность попилотировать полицейский корабль, а это, между прочим, подразумевает собой наличие спецсигналов, сканеров, межсекторной связи через федеральные передатчики и много чего еще. И потом, неужели ты два дня сможешь проторчать тут на одном месте?
-Попробовать никогда не поздно. Впрочем, пробовать я, пожалуй, буду в другой раз, а на этот раз соглашусь.
-Я так и предполагал. Я предупрежу Afta, а ты завтра должен быть в 7.00 в ангаре.
-А что будет с гонером?
-Мы с ним побеседуем и сделаем соответствующие выводы. Впрочем, думаю что это случится не ранее, чем через несколько дней. Он все еще находится в тяжелом состоянии.
Через полчаса в баре не осталось ни одного посетителя, только роботы-уборщики неспеша двигались между столов, стоек, готовясь вновь встретить посетителей чистотой и уютом. Завтра.
    Добавлено: 13:47 18-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Неожиданная встреча, часть 4 (заключительная)

Утром около 7.00 я вошел в помещение ангара и огляделся. Небольшой отряд полицейских не заметить было трудно, так что через пару секунд я был уже на месте.
-Все в сборе, - подытожил Afta, - Я - ваш командир и непосредственный начальник на время этого вылета. Наша задача - без потерь добраться до сектора Montalaar, передвигаясь через территорию Паранидов, Боронцев и, частично, через пиратские сектора. Без потерь - понятно? Хочу чтобы каждый из вас чувтсвовал локоть товарища. В Montalaar мы должны встретиться с Argon One под командованием адмирала Криво Ручка, направляющегося по просьбе Королевства Борон в сектор Scale Green Plate в связи с ростом напряженности в соседнем секторе. Теперь назначения...
-Fix!
-Я!
-Командир второго звена, "Бастер".
-Есть!
-Angel Ruu!
-Я!
-Ведомый, "Дискаверер".
-Есть!
-Silence!
-Я!
-Командир третьего звена, "Бастер".
-Есть!
-Lique Mixture!
-Я!
-Ведомый, "Дискаверер".
-Есть!
-Моим ведомым будет Rade, всем, кроме него - по машинам!
-Чем Вы занимались последнее время? - спросил Afta, - Свободный поиск? Сплошная самодеятельность... Хорошо, Ваша задача будет предельно простой: в случае чего оттягивать на себя как можно больше противников и не отдать при этом концы, хотя, я надеюсь, до этого не дойдет. За новичками я сам присмотрю. Ваш корабль - "Элита", полицейская модификация. Есть вопросы?
-Сколько новичков?
-Двое, на "Дискаверерах", на "Бастерах" - контрактники.
-Почему именно "Элита"?
-Это лучший истребитель Аргонской Федерации, а в ее силах правопорядка не могут использоваться корабли других рас. Для Вашей задачи мощное поле - то, что надо.
"Ни фига себе, как я попал", - подумал я, забираясь в кабину - "Это же миссия чисто для самоубивцев. Блин, а куда нас вчера batch затащил? В "Отдать концы"? Нечего сказать, веселенький день".
Взревели форсированные двигатели, компьютер доложил о завершении проверки всех систем и готовности к старту. Рев постепенно стих - включились глушители. Взлетает командирская "Элита". Получено разрешение - моя очередь! Меня слегка вдавливает в кресло, мимо проносятся стены взлетной площадки, шлюза и вот - свобода! За мной высыпают один за другим еще четыре корабля. Э-э-э, а кораблики-то у них не апгрейженные... Боятся, что раскурочат в первом же вылете...
-Rade, это Afta, - скзал динамик, - займи место в конце строя, смотри, чтобы никто не потерялся.
-Вас понял, Afta.
Ничего кораблик. Надо поизучать его что-ли, пока время есть. Неплохо, полный комплект общедоступного оборудования, увеличенная маневренность, движок, опять-таки, форсированный... Э-э-э, а полиция-то неслабо живет! А это что? Ух ты, многоканальная система связи, сканер частот, анализатор образов - ни фига себе! Надо попробовать! Та-ак, что тут у нас... Ага, Мамонт.
-Сканируем грузовой отсек, - сказал компьютер, - Завод компьютерных компонентов, 1 штука. Идет сканирование частоты.
-Пш-шш-ш! Хр-р-ш-ш! Вас понял, batch! Мы будем следовать за Вами и удерживать 3000 за каждые пройденные ворота.

Ага, смотрите-ка, batch! И уже отхватил себе чего-то. Ну-ка, поздороваемся... Второй канал, вызов...
-Эй, batch, чегой-то ты урвал спозаранку?
-Здорово, Rade. Не успел сесть в полицейский корабль, как уже шпионить начал, а?
-Ну так как же можно упустить такую возможность! Может скажешь все-таки, зачем тебе завод-то понадобился?
-Да вот подумал, мало ли какой еще террорист прилетит или еще чего случится, а у меня будет свой компьютерный завод! А то поди охота сорить деньгами направо-налево.
-Говорит Afta, входим во врата.
-Понял, Afta.
Я преключился обратно на batch'а.
-Да, кстати, - сказал batch, - а я перед отлетом заглянул в магизинчик и купил "Приседание" того боронца, помнишь?
-Помню.
-Я пролистал первых несколько страниц: там группа явно не вполне нормальных боронцев садятся дома в кресла и проваливаются в параллельный мир. Впрочем, похоже, что написано и вправду интересно.
-Как буду в гостях - ты мне раскажешь смысл, если он там, конечно, будет?
-Само собой.
-Конец связи.
-Конец.
Вспыхнули навигационные огни врат и зеленоватое свечение поглотило мой корабль без остатка...

Свет в одном из окон Дока космооборудования в Аргон Прайм горел уже давно. EF сидел за столом, задумчиво глядя в потолок. Перед ним лежал компьютер, экран которого показывал едва начатую аналитическую записку. "Черт возьми", - подумал он, протирая покрасневшие от усталости глаза - "Опять бюрократия, записка, очередной доклад начальству, допросы, уже сейчас неразобранными лежат горы материалов по Nyana's Hideout, а вскоре еще и с гонером придется возиться... А тут еще из медицинского сектора сообщили, что когда у гонера сбрили бороду, обнаружили вытатуированные неизвестные символы и имя: Scanka. Нет, это уж слишком!". EF вздохнул и принялся надиктовывать дальше. Начинался очередной день, один из многих таких же и в то же время непохожий ни на один из них...

[Сообщение было отредактировано 18-02-2001 пилотом Rade]
    Добавлено: 13:48 18-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Вот ведь! Не успел отослать заголовок, как конфа перестала отвечать! Ну ничего, хорошо то, что хорошо кончается!

Пилоты, если вы читаете это, не сочтите за труд чиркануть хоть одно слово в ответ. Например, "полное дерьмо", "так себе" и т.п.

[Сообщение было отредактировано 18-02-2001 пилотом Rade]
    Добавлено: 13:50 18-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Погодь. Все в стадии работы. Уж мне ли не отозваться
    Добавлено: 01:46 19-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 EF

Видишь, мы разошлись в разные стороны , теперь у тебя свобода действий.
Может, прявяжешь свой рассказ к моему (не настаиваю, конечно)?
    Добавлено: 02:07 19-02-2001   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Классно!!!Только задействуйте побольше пилотов,надеюсь никто против не будет
Да ещё ,конец какой-то не понятный,его вроде как и нет
    Добавлено: 02:55 19-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 Demon Ru
А его и вправду нет: закончилась встреча, мы разлетелись навстречу новым приключениям

И еще: хотел я тебя задействовать, но потом почитал твои запросы и отказался: мне нужен был кто-то поскромнее Так и появился на свет Angel Ruu Кстати, там еще один ник образован тем же способом, интересно, его хозяин догадается?


[Сообщение было отредактировано 18-02-2001 пилотом Rade]
    Добавлено: 03:11 19-02-2001   
batch
 135 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 339
Откуда: СПб, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
batch затащил? В "Отдать концы"?

не это называлось "Тенерифе", представляешь нас мирных и тихих (временами) выперли в 23,00 потому что, закрывались
Возможно будет фоторепортаж. Офицантка сказала, что фотографировать умеет.
    Добавлено: 04:17 19-02-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ха, по ее словам.......
Молодой ещо, капризный
    Добавлено: 05:50 19-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Rade: Может, прявяжешь свой рассказ к моему (не настаиваю, конечно)?

"В очередь, сукины дети! В очередь!" - кричала продавщица в вино-водочном.

Не пилоты... Мы определенно договоримся ... до чего-нибудь...
Скоро кто-то хитрый предложит "размещать статьи не чаще раза в 3-е суток, предварительно оговорив очередность".

Хотя, продолжение я навероне напишу

[Сообщение было отредактировано 18-02-2001 пилотом EF]
    Добавлено: 05:58 19-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Задача сложная. Зато послужит неплохой практикой. Будем рассчитывать на старую тактику растягивания сил противника. Главное - не завязнуть по пути в крупных силах пиратов, ведь необходимо еще время и на неофициальные поручения... Надеюсь, EF понимает, _что_ он затеял.

Тоскую по "Пиранье" ....
    Добавлено: 06:09 19-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Сектор Montalaar находится как-бы на перекрестке, откуда недалеко до секторов всех расс...
    Добавлено: 06:13 19-02-2001   
Aspid
 





Здорово! Надеюсь на дальнейшее продолжение, может быть под другим названием.

PS: А Scankу ты классно побрил!
    Добавлено: 06:20 19-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2EF
Не-е-е! Я не про то! Я имею в виду, что EF из ФСБА мог бы заняться расследованием дел в Nyana's Hideout или допросами гонера или выяснением кто такой Scanka или и то и другое и третье вместе. Синхронизироваться я не прошу. Наши ветки до следующей встречи независимы.

2Aspid
Я тоже надеюсь, но вот фонтан иссяк Нужно отдохнуть
А Scanka сам просил заморочек.
    Добавлено: 08:15 19-02-2001   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
цитата:
Отправил Rade:

мне нужен был кто-то поскромнее




А что я такого написал???
    Добавлено: 10:08 19-02-2001   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
цитата:
Отправил batch:
Официантка сказала, что фотографировать умеет.



Если она обманула,не пожалею на енто кафе 14 хорнетов(один для подстраховки)
    Добавлено: 10:16 19-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
цитата:
Отправил Demon Ru:

А что я такого написал???



Я читал местный вариант Из Рук в Руки
Точнее говоря - топик Змея "Вопрос к уважаемым пилотам", так вот там я и почерпнул необходимые сведения.

    Добавлено: 14:18 19-02-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Вещь! Очень много интересных поворотов сюжета и хороший язык. Ты точно до этого ничего не писал?
    Добавлено: 18:55 19-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Для Химика:
Точно ничего Просто много читал, вот и отлетают от зубов готовые фразы.
    Добавлено: 21:16 19-02-2001   
Канал творчества: «"Неожиданная встреча" (окончание) (части 3,4)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Модер - профессиональный флудератор, волею судьбы призванный давить бывших соратников. (027)

  » "Неожиданная встреча" (окончание) (части 3,4) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18