Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Меня понесло...."Змей - спаситель" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Меня понесло...."Змей - спаситель"»
Disaster
 





Для осмысленного прочтения этого рассказа желательно прочитать Метод наживы 1, 2


Змей - спаситель...

P.S. Змей, я надеюсь, ты не против такой роли. Если я ошибаюсь, то извини, и напиши в эту ветку, я удалю твой ник.
P.S.S.Надеюсь на появление в твоих произведениях


В этот рейс Змей решил не злоупотреблять травкой, памятуя о недавно причудившемся Охотнике, на котором плясали родные российские черти. Тогда Змей чуть не прослезился, вспоминая о таких давних дружеских пьянках с друзьями, раскиданных теперь по закоулкам Вселенной. -Земля, - мечтательно вздохнул он, - родной город, пиво в ларьке у ПТУ, и тетя Маня, незабвенная тетя Маня, мечта любого пацана. Глаза его заслезились, грустная улыбка растянула рот, а блик на кабине напомнил яркий диск Солнца на пустынном пляжу у заросшего камышом озера. Блик разрастался, становился все больше и наконец....
- Цель - аргонский открыватель, - пропел приятный женский голос бортового компьютера.
- Черт подери!, - выпалил Змей, дернув штурвал и чудом обойдя кусок железа, в очертаниях которого действительно угадывался Открыватель. Именно угадывался, поскольку выглядел он так, будто побывал в гигантской мельнице на заводе боронских специй. Две передние плоскости-крыла были смяты и неестественно загнуты, колпак кабины пилота отсутствовал, из всех систем, похоже, работал только один двигатель, свечение которого Змей и принял за отблеск на стекле. Зайдя сбоку и осмотрев корабль повнимательнее, он заметил шлем, уныло поблескивающий в свете звезд. Пилот, без всякого сомнения, был мертв, но корабль! Змей не был барыгой, зашибающим миллионы на труде других, свою копейку он зарабатывал, честно, пусть не всегда и легально, и оставшееся на корабле оборудование потянуло бы на пару дней беззаботного времяпрепровождения на ближайшей торговой станции.
Скорость корабля была предельно низкой, и Змей, потянув рычаг катапультирования, вышел в открытый космос. Пространство неприятно обняло его, лишив чувства безопасности и комфорта, но мысль о паре пива придавала ему сил. Поравнявшись с кораблем, он сначала хотел выкинуть бесчувственное тело из кабины, но что-то остановило его. Сквозь стекло шлема проступали до боли знакомые черты. - Боже!, - подумал пилот, - этот шрам над верхней бровью, это же, ЭТО ЖЕ ОН!
- DISASTER, - прошептал он, - Что случилось?
Воспоминания вернули его в далекие юношеские годы. Тогда он учился на первом курсе слесарного политеха, слыл парнем общительным, в меру задиристым. Силой похвастать, в отличие от большинства других парней его курса, мог, что и постоянно делал. Его даже пару раз посылали на районные соревнования по гирям, и дома стену украшал десяток грамот о призовых местах. Disaster же больше шарил в компьютерах и вообще электронике, но нудным ботаном не был. Не хлипкий, в меру образованный, он умел запудрить мозги любой девчонке, да так, чтобы через пару дней начать обрабатывать уже другую, вспоминая о недавних приятно проведенных часах.
Змей, тоже являющийся любителем женского общества и не признающий целомудренности ни в каких ее проявлениях, недостатка в поклонницах не испытывал. С Disaster'ом они почти не пересекались. Но тот раз каждый из них запомнил надолго.
Дело было в подмосковном колхозе, куда тогда еще коммунистическая Партия согнала твердолобых последователей учения Ильича на сбор урожая картошки. По словам "опытных" третьекурсников, ковырявшихся в благодатной землице уже третий год, "картошка без водки - деньги на ветер". Это правило и стало основным девизом в колхозе. Однажды, после очередного "сбора", изрядно ужратые работнички поплелись на местную речку, носившую гордое название "Калка", поплескаться. Змей тем временем отошел по большой нужде, а вернувшись, обнаружил, что народ куда-то слинял, но больше всего обеспокоило его то, что вместе с народом ушла и Лизка, полногрудая барышня, которую он окучивал уже полторы недели. Учитывая все прошлые заслуги Змея, эта особа была действительно крепким орешком, и результатом сулило быть неземное блаженство на местном сеновале. По горячим следам, то есть по пивным и водочным бутылкам, в изобилии разбросанным по краям дороги, Змей нашел пристанище беглецов. Кто не валялся на пляже, тот булькал и плескался в теплой пресной водичке с тошнотворным запахом. Только двоих не было...
Чувствуя неладное, Змей рванулся в кусты. Треск ломающихся сучьев и веток спугнул сладкую парочку, которая стремглав кинулать бежать по зарослям тростника. Преследуя их и ругаясь самыми грязными словами, Змей через некоторое время понял, что забрел неведомо куда. Ступив назад, он ужаснулся - трясина! Левая нога по щиколотку увязла в вонючей жиже, правая же провалилась уже по колено. Змей попытался ухватиться за торчащую из болота кривую, но крепкую на вид палку, но потерял равновесие и шлепнулся спиной прямо в трясину. Истошно закричав, он рванулся обратно, но болото было радо новому гостю и постепенно обнимало его, принимало в свои владения, журча мутной водичкой, заливающейся в уши....
Внезапно что-то твердое и мокрое ткнулось ему в лицо. Едва открыв веки, он увидел ногу в когда-то белом кроссовке, принадлежащую Disaster'у. Ее хозяин лежал плашмя на болотной жиже и орал: "Держи! Скорее!".
Змей из последних сил ухватился за протянутую ему помощь. Трясина не хотела отпускать его, хлюпая где-то у пояса, но желание жить и чувство поддержки сделали свое дело - медленно но верно, миллиметр за миллиметром он вытягивал свое тело из чудовищного плена стихии навстречу жизни и новому другу.....

Змей бережно вынул неподвижное тело из кабины. Его взор застилал туман слез, навернувшийся на глаза. "Кто это был? Зачем?"
Открыв грузовой отсек своего Прометея, Змей уложил туда бесчуственного пилота и, вернувшись в кабину, выжал акселлератор.
    Добавлено: 05:12 20-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Я плакал, когда читал .
    Добавлено: 07:30 20-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Для Shurk'a:
Да-а-а.... Не тебе чета, редиска. Будь готов к новым приключениям, буквально к утру.
А Disaster молоток, нечего сказать, правда прошлое мое было несколько более интеллигентным, а техникум я заканчивал технический с радиолокацией связанный, но ничего, потянет. Спасибо за спасение так сказать...
    Добавлено: 09:21 20-02-2001   
Канал творчества: «Меня понесло...."Змей - спаситель"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

  » Меня понесло...."Змей - спаситель" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18