Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Роман по X-T | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Роман по X-T»
Mix
 





Господа ПИЛОТЫ!
Есть следущая мысль:
Написать книгу( роман, повесть,) по X-T всем вместе. Идея такого романа у меня появилась после 3-го прохождения Privateer 2, но развития не получилось.
Сейчас когда появился X-T обидно ее не воплотить.
У меня есть примерный сюжет:
После отправки пилота Бреана(не помню имя точно) на корабле с гипер-драйвом, и его пропажи, правительство Земли посылает еще один корабль, только уже это типа транспорт или TL, который выходит из гиперпространсва
в одном из ксеонских секторов, где его размолачивают, но части экипажа удается избежать гибели и спастись....
Так во вселенной X-T появились другие пилоты земляне( т.е. все мы-пилоты).
Дальше можно описать приключения некоторых из них(ксати чем неплохо занимается уважаемый Змей) и в конце земные пилоты образуют свою империю, становясь шестой рассой(силой).
Вот примерно такая идея
Хотелось бы узнать мнение пилотов на предмет:
1. Нужно ли это кому-нибудь(кроме меня) вообще?
2. Хотели бы они во всем этом учавствовать?
Если да, то просьба присылать мне свои приключения, наблюдения, пожелания и т.д.
на мыло.
Вопрос к авторам которые присылали свои произведения сюда в конфу, можно ли использовать их рассказы, песни, стихи, в данном романе, и как их можно использовать (без редактирования, с редоктированием, с предворительным обсуждением и т.д )
У кого какие предложения, пожелания пишите
либо мне на мыло, либо сюда в конференцю.
    Добавлено: 01:18 16-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Собственно, это уже происходит Даже фольклор появился ! Другое дело, что потом это надо будет собрать в одно целое, вот где труд-то будет...
    Добавлено: 02:38 16-02-2001   
PillBoX
 





Это худшее что можно придумать. Разнобой стилей, разнобой ума авторов, одни будут хотеть сделать сюжет так, другие, подразумевающие под "IMHO" "мое мнение - самое мненистое мнение в мире". Говорю вам это как человек, написавший не один мегабайт рассказов к не одному десятку игр. Все желания фанов сделать "шоб как тигра тостый роман!" скатываются в тупо обрезанный мини-этюд.
Аминь.
    Добавлено: 09:44 16-02-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
2 PillBoX
Аминь не аминь, но , сам понимаешь, как Библю
писали . Говорю условно - о Библии это вопрос тонкий и неоднозначный.
Imho - пиши как пишется
Всем спасибо Bye
    Добавлено: 09:50 16-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Мое мнение таково: Я написать роман не способен, на второй странице текста мне становится неинтересно писать. Вот коротенький рассказик, это да. Да и еще, если кто то действительно обладает даром писателя и хочет им занятся, то мои с позволения сказать произведения в его распоряжении. Я даже и не думал, что все так далеко зайдет... Идея была просто развлеч пилотов, потому что конфа в свое время стала скушновата. А получилось вот что. PillBox наверняка знает, он уже не одну игру обрассказил , так что я поддерживаю его - это просто развлекалочка, прочитал и забыл...
    Добавлено: 11:29 16-02-2001   
Disaster
 





СЮЖЕТ НЕПЛОХ, НО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ КТО-ТО ОДИН. ИЛИ ЖЕ СОБРАТЬ ВСЕ, РОЖДЕННОЕ УВАЖАЕМЫМИ ПИЛОТАМИ В ОДНО ЦЕЛОЕ, ТАК СКАЗАТЬ ВЫРОВНЯТЬ ПО СТИЛЮ, ВРЕМЕНИ, МЕСТУ И Т.Д.
    Добавлено: 11:29 16-02-2001   
Mix
 





[QUOTE]Отправил PillBoX:
[B]Это худшее что можно придумать. Разнобой стилей, разнобой ума авторов, одни будут хотеть сделать сюжет так, другие, подразумевающие под "IMHO" "мое мнение - самое мненистое мнение в мире"....

Не согласен. Все что я читал здесь примерно одного стиля и направления.


Говорю вам это как человек, написавший не один мегабайт рассказов к не одному десятку игр....
А по каким играм ты рассказы писал? Дай почитать. Я по играм читал только про X-com(В. Васильева)и по WC.
А по поводу "самого худшего, что можно придумать " модет ты и прав, но все равно хотелось услышать мнение пилотов, и увидеть что из этого получится.
Попытка не пытка (И. Сталин)
Аминь.
Спасибо за мнение.
    Добавлено: 19:00 16-02-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
На все 100 согласен с PillBox. Благими намерениями выложена дорога в ад. Самое обидное, что об это узнаешь, только пройдя ее всю (с) дополнение мое.

    Добавлено: 19:09 16-02-2001   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
2Mix: Мысля интересная и хорошая. И, кстати для всех, вполне реализуемая. Есть одна черта у большинства пилотов, которая может задержать, да и вообще оставить этот проект, только проектом - природная лень Вот штурвал поворочать, погонять на сумашедшей скорости в каньенах неисследованных планет, попугать звезды и техников в стыковочном секторе станций - крутым виражом при посадке - это мы можем, а вот - сесть и кропотливо обрабатывать и генерировать идеи -это уже задача непосильная. Где-то на второй минуте становящаяся скучной и лишеной искорки. И лишь снова, чудом и мастерским пилотажем выйдя из какой-нить передряги и потом рассказывая друзьям, таким же пилотам как и ты, свои приключения и видя их разинутые рты (а порой и саркастические ухмылки)- возникает желание описать это все в литературной форме...

З.Ы. Вопрос - кого вы считаете наиболее лучшим автором романов на космическую тематику - где фигурирует романтика и опасности космических полетов и читая которые охота, продать душу дьяволу, чтобы оказаться там и пережить те ощущения которые испытывает главный герой.
И тут же вопрос - какой эпизод космических сражений вы считаете самым лучшим в истории человечества? (эк загнул Неважно - из книг ли, фильмов, игр.

От себя отвечу: Любимый автор -Роберт Хайнлайн (Астронавт Джоунс, Космический патруль, Звездные рейнджеры, Гражданин Галактики) и ранний В.Головачев (Неожиданные визиты, цикл романов о Габриэле Грехове. Далее - Натали Хенненберг - "Язва" - мой любимый персонаж - Айрт Рег.
Лучший эпизод - "Звездные войны" - уничтожение Звезды Смерти (из того, что первым делом пришло в голову).
    Добавлено: 19:32 16-02-2001   
Silence
 115 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 161
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 07.02.2001
Не обязательно писать роман. Можно просто создать "Хроники XT". Сюда могут войти любые произведения пилотов, так сказать, с разных сторон. Единственное - увязать время действий, хотя бы примерно...
    Добавлено: 00:31 17-02-2001   
Канал творчества: «Роман по X-T»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если для детонации паров бензина нужна температура в несколько сотен градусов и давление 8-12 атмосфер, то представь себе условия, при которых будет детонировать взвесь клещей. (RXL о домашней пыли)

  » Роман по X-T | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18