Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 24
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 24 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Ну или если используется FAR Manager - скачать плагин под названием xTRD. Тогда по клику на файле .trd откроется содержимое диска... Дальще Insert и F8 что не нужно...
Удачи.
_________________
Edem das Seine!
    Добавлено: 22:48 21-12-2007   
Oldmen
 





Спасибо за помощь, всё робит. Прошу прощения за долгое молчание, не до того было.
    Добавлено: 19:27 15-01-2008   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
а вы знаете, что в ZX-Элиту можно играть с джойстиком?
только что попробовал... супер!!! правда все равно на клаве прицеливаться получается точнее... но не это главное!!! Супер! Супер! Супер!
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 19:09 18-01-2008   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Хы... Ну.. я, собственно, не один джойстик на своей Кобре из пульта выломал..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 19:20 18-01-2008   
control9
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 66
Откуда: Космопорт Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.11.2007
Эх... выведете вы меня из себя - забью на учёбу, настрою восприятие на старенькую графику - и в путь - Right on, commanders!
_________________
если у вас есть какие-либо вопросы по поводу высказанного мной - стучите в асю
    Добавлено: 22:40 21-01-2008   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Merceray :
а вы знаете, что в ZX-Элиту можно играть с джойстиком?
только что попробовал... супер!!! правда все равно на клаве прицеливаться получается точнее... но не это главное!!! Супер! Супер! Супер!


Где бы еще джойстик взять? Улыбка Кемпстонов я уже лет 15 как не видел... Или вы прикручиваете современные джойстики к Elite?
_________________
Edem das Seine!
    Добавлено: 22:35 29-01-2008   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Да там любой можно, по идее. После того, как я сломал штук пять кемпстонов.. я просто от денди пооткручивал - умельцы приделали к Спекки.

Сейчас в ФФЕ, по-моему, на современном гонял. Но с мышкой удобней.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (22:39 29-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:38 29-01-2008   
Oldmen
 





Привет всем командорам! У меня такая проблема: при прохождении пояса астероидов компас должен переключиться в режим гирокомпаса и показывать N-S и W-E, а я оказываюсь рядом с планетой, от которой вылетел. Что это, глюк, или это действует только на Cobra MCIV? Ругаюсь, недоволен! Я летаю на MKIII. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Буду благодарен за помощь.
    Добавлено: 16:24 23-02-2008   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Oldmen :
Привет всем командорам! У меня такая проблема: при прохождении пояса астероидов компас должен переключиться в режим гирокомпаса и показывать N-S и W-E, а я оказываюсь рядом с планетой, от которой вылетел. Что это, глюк, или это действует только на Cobra MCIV? Ругаюсь, недоволен! Я летаю на MKIII. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Буду благодарен за помощь.


Компас переключается в режим N-S/W-E ТОЛЬКО если ты выходишь за пределы системы. Явный глюк.
_________________
Edem das Seine!
    Добавлено: 18:00 25-02-2008   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
pavel :
Компас переключается в режим N-S/W-E ТОЛЬКО если ты выходишь за пределы системы.

Не совсем точно. Когда тебя выкидывает во время гиперперехода между системами, или ты улетел так далеко от Звезды, что она исчезла с экрана.
А то, что это
Oldmen :
а я оказываюсь рядом с планетой, от которой вылетел.
явный глюк, согласен на все 100%. На Спекки у меня подобное случалось не один раз. Лечилось только перезагрузкой игры с предыдущим сэйвом.
_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.
    Добавлено: 14:58 26-02-2008   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
peters :

или ты улетел так далеко от Звезды, что она исчезла с экрана.


Извиняюсь, что выдернул фразу из контекста, но я собственно это и имел в виду под "выходом за пределы системы". Разве не точно? Улыбка
_________________
Edem das Seine!
    Добавлено: 23:12 26-02-2008   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
Oldmen :
при прохождении пояса астероидов компас должен переключиться в режим гирокомпаса и показывать N-S и W-E, а я оказываюсь рядом с планетой, от которой вылетел.

Я прочитал именно вот это. Должны исчезнуть все объекты, включая Звезду и Планету. А ты оказываешься возле планеты, а сие однозначно глюк. Может при прыжке, система сгенерилась с ошибкой, а ты записался. Попробуй проверить, при перехвате таргонов между системами компас должен сработать как ему положено. Если нет, то однозначно грузи старый сэйв.
_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.
    Добавлено: 07:29 27-02-2008   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
А точно ли играет в новосибирку? Потому что такое происходит в оригинальной Элите, там улететь за пределы системы нельзя.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 12:44 27-02-2008   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
В оригинальной всегда так из-за ограничений размеров системы. А в Кладовской, такое бывало у меня при сбоях во время загрузки. Видимо что-то иногда не срастается. Причём такое происходило на копиях, которые позволял делать оригинальный диск для Спектрума через определенное время полетов. А проверить Кладовская Элита это или нет, элементарно
peters :
Попробуй проверить, при перехвате таргонов между системами компас должен сработать как ему положено.

_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.
    Добавлено: 15:45 27-02-2008   
Oldmen
 





Играю на Элите, скачанной на Elite-games. Что касается выхода из системы, то исчезают все объекты кроме астероидов. Попробую на перехвате таргонов.
    Добавлено: 21:20 03-03-2008   
Oldmen
 





Попробовал перехват таргонов в гиперпространстве. Компас переключился как и положено, причём на том же сэйве, на котором он не включался при выходе из звёздной системы. Непонятно...
    Добавлено: 21:02 04-03-2008   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Oldmen :
Играю на Элите, скачанной на Elite-games. Что касается выхода из системы, то исчезают все объекты кроме астероидов. Попробую на перехвате таргонов.


При выходе за пределы системы картина должна быть точно такой-же, как и при перехвате таргонов. Попробуй загрузить более сэйвы до того, как проявился глюк.
_________________
Edem das Seine!
    Добавлено: 15:23 08-03-2008   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
Скорее всего ты всё-таки летишь от звезды не по прямой, а по кругу Подозрение. , и попадаешь снова к планете с другой стороны.
_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.
    Добавлено: 15:46 08-03-2008   
Oldmen
 





peters :
Скорее всего ты всё-таки летишь от звезды не по прямой, а по кругу Подозрение. , и попадаешь снова к планете с другой стороны.

Исключено.
    Добавлено: 23:37 08-03-2008   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Oldmen :

Исключено.


Хорошо. Проведи эксперимент. Загрузи игру без всяких сэйвов и полети от Lave к поясу астероидов, никуда не сворачивая. Лететь придется долго... Улыбка В конце концов ты дожен будешь покинуть пределы системы Lave и компас должен будет переключится в режим N-S/W-E. Если не переключится - то проблема либо в эмуляторе, либо в игре.
_________________
Edem das Seine!

Последний раз редактировалось: pavel (22:24 10-03-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:21 10-03-2008   
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Существует архив конференции еще с 1999 года. Там чудеса, там Химик бродит и Рунгер на ветвях сидит. (Рассказывает сказки на ночь serg)

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 24
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18