Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 28
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
Sean
 





Ну что, господа... Можете поздравить меня. После Н-ной попытке alien computer все-таки оказался на моем борту... Правда в предыдущий раз мне дали после миссии рейтинг Deadly, а сейчас не хотят... Полечу врагов искать... Только вот катера таргонов что-то не стреляют, летают как ракеты, а самих таргонов не догоняют, правда после поражения цели возвращаются назад, и на том спасибо. Фактически можешь возить с собой вплоть до 80 так называемых "ракет". Круто!
    Добавлено: 21:05 27-10-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
1. Суперлазер - совмещенный Military & Mining Laser, но вдвое бельшей мощности чем боевой.
2. забыл сказать, при охоте за минерал лайф, желательно взять с собой еще пару тонн минералов, а лучше вообще почти под завязку забить трюм, ибо после первой стыковки со станцией, минералы уже в следующей системе просто станут пустующим ресурсом.
А с астероида вываливаются стандартные два осколка.
3. Алиен цомпутер для коллекции можно потаскать, а вот серьезного применения я ему не нашел, да и не искал, работает то только против таргонов, остальные их сбивають.
4. рейтинги по нарастающей - 0, 9, 17, 33, 65, 129, 768, 2816, 6656.
5. миссии так сказать по порядку - супернова, невидимка, сбить ракетой станцию с таргоидами, минерал лайф, алиен цампутер, кобра МК4, и наконец, Война с таргонами (блок подмиссий) - наблюдается только в первой галактике, база - всегда около планеты Tibedied (или что-то вроде этого), сначала перевозка беженцев на близлежащие планеты, затем, после некоторого налета очков дают санкцию на перевозку оружия и жратвы, затем высадка десантного SideWinder, на станцию в системе с рангом Occupied, и последняя - угробить собсно базу, чего я так и не смог сделать в силу непоспеваемости к ентой самой базе и ее убиваемости самими работодателями, причем пилота прикаждом прыжке выбрасывает в межпростнаство к группе таргонов.
    Добавлено: 18:10 29-10-2002   
zx
 





А кобру четвертую можно купить раньше времени?
    Добавлено: 09:22 30-10-2002   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
Эх, ностальгия[/i]
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 09:30 30-10-2002   
Пассажир
 

Пассажир




zx :
А кобру четвертую можно купить раньше времени?

если память не подводит, то нужно быть минимум Competent и деньжат на обновки тысяч 300-400
    Добавлено: 12:00 31-10-2002   
Tantis
 878 EGP


Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
M. Jameson :
2. забыл сказать, при охоте за минерал лайф, желательно взять с собой еще пару тонн минералов, а лучше вообще почти под завязку забить трюм, ибо после первой стыковки со станцией, минералы уже в следующей системе просто станут пустующим ресурсом.


может я и ошибаюсь, но вроде при каждом гиперпереходе 1 т минеральной жизни жрет 1 кг драгоценных камней, если камней не хватает, то дохнет и становиться обычными минералами, но повторюсь могу ошибвться, последний раз играл около года назад
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 15:54 31-10-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
2 Tantis
Всё верно: За 1 гиперпрыжок 1 тонна Mineral Life "съедает" 1 кг Gem Stones.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 16:15 31-10-2002   
zx
 





наконец-то я вторую миссию выполнил Улыбка)
кому интересно:

полетел я в третьей галактике на планетку TIESCEBI первого уровня, только вышел из гиперпрыжка, уже на радаре два пирата светятся, ну два - это не проблема, восстановил поля, только нажал J - тройка пиратов, пока с ними разбирался, еще толпа прилетела, при чем воевали они и со мной, и между собой, среди них я заметил корабль, который на радаре виден, а в космосе - скрыт, понял, что это как раз и есть cloacking device, пока пытался его сбить, остальные меня замочили, перезагрузился, снова туда - опять море пиратов, опять меня кильнули - так я мучался, пока не придумал способ - первым сбил невидимый корабль, подхватил девайс и слинял оттуда в гиперпрыжок

может кому поможет, правда не знаю, зависит ли миссия эта от планет (от галактики скорее всего не зависит)
    Добавлено: 07:49 01-11-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
может кому поможет, правда не знаю, зависит ли миссия эта от планет (от галактики скорее всего не зависит)

миссия зависит от внутреннего счетчика гиперпрыжков, причем он начинает отсчет после твоего первого прыжка во вторую галактику
сверхновая например дается после 31-го прыжка (или 32-го, точно не помню все показания счетчика)
невидимку дают на 127-м
таргонов вроде на 251-м
З.Ы. Могу в чем-то ошибаться.
    Добавлено: 19:51 01-11-2002   
Sean
 





2 SNB^RamPage:
Да ну! 1 кг драгоценных камней и набрать-то тяжко, они же граммами продаются! Да и килограмм драгоценных камней стоит дороже тонны mineral life!

2 zx:
Мне кобру мк4 дали действительно при competent, а денег мне хватило 250 тыс

P.S. Кстати мне уже Deadly дали...
    Добавлено: 04:49 03-11-2002   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2Sean: SNB^RamPage просто ошибся. По 1 грамму на 1 тонну за каждый гиперпрыжок. Впрочем если жадный, то можно не прыгать, а на J-двигателе просто от звезды к звезде летать. Через сутки (реальные) где-то долетишь Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:45 04-11-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Извините, друзья, Конечно же грамм Улыбка
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 08:32 04-11-2002   
zx
 





Sean :
2 zx:
Мне кобру мк4 дали действительно при competent, а денег мне хватило 250 тыс

у меня сейчас тыс 70 всего, до 250 без минерал лайф я замучаюсь торговать .. Улыбка) а лайф эта пока не попадается
    Добавлено: 09:58 04-11-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
zx :
Sean :
2 zx:
Мне кобру мк4 дали действительно при competent, а денег мне хватило 250 тыс

у меня сейчас тыс 70 всего, до 250 без минерал лайф я замучаюсь торговать .. Улыбка) а лайф эта пока не попадается


Для начала расскажи как ты за ней пытаешься охотиться (за лайфом)? Может где-то здесь ошибка кроется?
    Добавлено: 16:50 04-11-2002   
Sean
 





2 zx: На самом деле деньги зашибаются просто: Выбираешь пару систем расположенных рядом друг с другом, чтобы одна была poor agricultural, а другая rich industrial и возишь туда компьютеры с машинами и предметами роскоши, а назад меха с винами. Деньги текут рекой.

Кстати, mineral life я до сих пор не нашел... И как включать компас в режим "звезда-солнце"?
Собственно из миссий мне остались только звездные войны, но хотелось бы рейтинг сначала до Elite добить...
    Добавлено: 17:35 04-11-2002   
zx
 





[quote="M. Jameson
Для начала расскажи как ты за ней пытаешься охотиться (за лайфом)? Может где-то здесь ошибка кроется?[/quote]
лечу от планеты к солнцу (летал как на планетах, расположеный на главной диагонали, так и вдали от нее), пролетаю мимо него и дальше в открытый космос, когда планета с солнцем становятся маленькими, начинается пояс, астероиды чешут один за одним, иногда толпами, я их расстреливаю, раньше подбирал все куски, теперь не знаю - 35т собирается быстро, как я уже говорил, некоторые астероиды разваливаются не на 2, а на 1 кусок - такие подбираю все, те, которые на 2 куска - иногда беру, иногда нет
    Добавлено: 08:28 05-11-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
zx :
[quote="M. Jameson
Для начала расскажи как ты за ней пытаешься охотиться (за лайфом)? Может где-то здесь ошибка кроется?

лечу от планеты к солнцу (летал как на планетах, расположеный на главной диагонали, так и вдали от нее), пролетаю мимо него и дальше в открытый космос, когда планета с солнцем становятся маленькими, начинается пояс, астероиды чешут один за одним, иногда толпами, я их расстреливаю, раньше подбирал все куски, теперь не знаю - 35т собирается быстро, как я уже говорил, некоторые астероиды разваливаются не на 2, а на 1 кусок - такие подбираю все, те, которые на 2 куска - иногда беру, иногда нет[/quote]

Общее направление поиска у тебя верное, просто не каждый раз Лайф попадается... В том смысле, что не в каждую ходку. Я бы сказал - дело случая. Надо бы вспомнить, да полетать немного...
    Добавлено: 20:05 05-11-2002   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Sean :
И как включать компас в режим "звезда-солнце"?

Caps Shift+C - компас звезда\планета. А когда вылетишь за пределы солнечной системы он сам переключится на NWSE
Caps Shift+L - локатор в бою (может пригодится Улыбка )
Caps Shift - это или Shift или Ctrl или Alt, все зависит от эмулятора.

Sean :

Собственно из миссий мне остались только звездные войны, но хотелось бы рейтинг сначала до Elite добить...

А без рейтинга Elite войну не начнут. Если только читом вызвать Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:33 06-11-2002   
zx
 





Sean :
2 zx: На самом деле деньги зашибаются просто: Выбираешь пару систем расположенных рядом друг с другом, чтобы одна была poor agricultural, а другая rich industrial и возишь туда компьютеры с машинами и предметами роскоши, а назад меха с винами. Деньги текут рекой.


лайфом гораздо быстрей набрать 250к можно Улыбка)
    Добавлено: 08:46 06-11-2002   
alt
 90 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 74
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
кто помнит 2-ую Кладова. у меня на 5.25 и спектруме такая еще есть. а на стартовой странице музыка такая нордическая. порой часами слушал, играть хотелось но музыка увлекала. а игра эта оч. сырая. есть отгрузки с радиусом прыжка в 25 с. г. и т. д. вопрос? на сайте есть ли этот музон. душа просит.
_________________
кто не с нами, тот против нас.
    Добавлено: 01:09 09-05-2003   
Канал Elite: «Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ведь факт, что FAQ не просто так...

  » Новосибирская Elite от Кладова для ZX-Spectrum | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18