Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кладоискатель | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Кладоискатель»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
- Ты видел этого придурка из восьмого дока? – пропищало в лингвере.
- Нет, ща посмотрю – после пятисекундной паузы раздался мелкий повизгивающий прерывистый звук, видимо означающий смех.
«Черт, давно ведь хотел купить новый лингвер с автоматической подстройкой и датчиком расстояния до говорящего» - подумал я и уже полез искать кнопку настройки. На полпути рука остановилась – можно было не услышать теладианскую речь, а в таком месте лучше не зевать. В таком месте …. И зачем вообще я сюда прилетел? Ой дурак!
На любой станции в любом баре можно услышать десятки рассказов о погибших и пострадавших на востоке. «Восток – дело тонкое, Петруха!», так кажется говорил этот сумасшедший Бреннан. Я попытался вспомнить, когда же он появился в этом мире, и не смог. О нем ходит масса легенд и баек, а уж словечек и смешных выражений он столько принес в наш язык, что к ним уже успели привыкнуть. Одна из легенд и привела меня сюда, в Облака Чинна. Здесь де был такой секретный астероид, на котором спрятаны сокровища пиратов, и Бреннан его расколотил на мелкие осколки, чтобы достать какой-то ящик. А вот награбленное раскидало по всему сектору. Его, видите ли, совсем не интересовало богатство… а вот меня очень даже интересует. И я его добуду! Пару месяцев назад я познакомился с одним наркоманом и всего за 5 стандартных контейнеров травки он рассказал эту легенду и дал карту сектора, с расчетом траекторий полета осколков того самого астероида. Получив требуемое, нарк быстро исчез из-за стола и я не успел узнать, почему же он сам не воспользовался таким «верняком».
Из задумчивости меня вывело появление сплита за моей спиной. Я резко повернулся и мне в грудь уперся ствол.
- Здравствуйте, я Химик, пристыкован в восьмом доке, вот посадочная … . На документ ему было чихать. Что он тут же наглядно продемонстрировал. Чихающий конвоир – это нечто!
- Вы не могли бы отодвинуть пистолет, ведь выстрелить может слу…. Апчхи! …. Понял, молчу. Куда идти?
Мне указали направление, толкнув в плечо и, когда я по инерции развернулся, пнув ногой. Разговора не получилось. Ладно, я с ним еще поговорю, позже. Не вечно же ему на станции сидеть. После следующего пинка я решил не ждать вылета, а разобраться прямо в коридоре. Надо только найти местечко поукромнее. Вот, кажется, сейчас слева будет ответвление и там я его … Апчхи! В сантиметре от моей руки прошел луч и в полу перед поворотом налево появилось очередное темнеющее пятно, а высунувшаяся было голова исчезла в глубине. Пришлось срочно пересмотреть свое отношение к больному, поскольку он меня еще и охранял от возможных неприятностей со стороны местного населения.
Небольшая, но богато отделанная каюта короля станции встретила меня радостным возгласом: «Это и есть тот дурак из восьмого?».
- Здравствуйте – ответил я.
- Ню-ню. И кто ж тебя надоумил прилететь сюда, да еще на Пегасе? Ты ж вроде не похож на законченного идиота, а летаешь на корабле Паранидов… Нехорошо. Скажи спасибо, что не сбили на стыковочной траектории.
- Спасибо. Я, вообще-то по делу. Мне кой-чего прикупить надо и я сразу уйду.
- Он сразу уйдет – сообщил король своему окружению. А кто, собственно, тебе сказал, что мы тебя вообще отпустим? У нас выход платный.
- Особенно для приспешников Паранидов. – добавил сплит, сидящий справа.
- У меня тут список необходимого…. – листок тут же был вырван из моих рук и передан по кругу. Также по кругу вслед за прочтение листка начинали раздаваться смешки.
- Не понимаю, что там такого особенного? Мне нужно просто пару Хорнетов и заменить оружие на пару Ахептов (гоподи, какой идиот придумал такое название – явно без больной фантазии не обошлось).
- А ты не туда попал – тебе на север в ворота надо. Но ты туда уже не попадешь – только за деньги. – сквозь смех выдавил из себя этот хам.
- А… у меня с собой нету … у меня все в обороте лежит. – промямлил я - может договоримся об отсрочке под хороший процент?
Король аж дернулся и я понял, что договориться не удастся. В следующую секунду я заметил, что дернулся не король, а вся станция. Тут же загорелись красные лампы и истошно взвыла сирена. По коридору к доку протопал взвод. Кованые подошвы так звонко стучали по полу, что было слышно сквозь переборку каюты. Самое время смыться. «Даже если Вас съели – у Вас все равно есть два выхода». Вот и мой выход нашелся.
Бегом я добежал до восьмого дока, сел в пегас и в срочном порядке приготовился втиснуться в плотный трафик вылетающих истребителей.
На выходе стояла Мамба и приветствовала каждого сдвоенным залпом. Это меня и спасло – сплиты никогда не умели делать нормальных кораблей и Мамба не была исключением. Ровно между выстрелами я и проскочил. Вслед раздалось отчетливое «Какого хрена?». Мамба разворачивалась с недвусмысленным желанием достать меня любой ценой. Щаз! Космос – это моя стихия, здесь я Король со своими 1200 км/с !!! Уже на границе контакта я вызвал пилота по комлинку и послал его подальше. Отойдя на безопасные 300 км, я вызвал карту сектора и провел идентификацию спасителя своей задницы. Оказался не кто иной, как Shurk! Тот самый, с кем мне пока не довелось попить пивка и кого я только что обложил по матушке. Ну, другим разом, обязательно. Я свои долги помню. И теперь я точно знаю, за что ненавидят сплитов.




------------------
Даже если Вас съели - у Вас все равно есть два выхода
Professiaonal Entrepreneur 9%, Commodore 8%, 114ч
    Добавлено: 07:13 14-02-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Здорово!!!
    Добавлено: 10:19 14-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Химику:
Привет! Я не знал, что ты возъмешся за сочинительство сам, и поэтому включил тебя уже в свой цикл. Переделывать не стал, пусть как есть. У тебя хорошо получилось, смешно и интересно.
    Добавлено: 11:39 14-02-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Спасибо за отзывы, честно говоря это моя первая публикация и самому не очень нравится.
Змей, ничего не меняй - я врядли много чего напишу. А потом, мы все разносторонние люди и описания некоторых моментов жизни не могут противоречить друг другу

------------------
Даже если Вас съели - у Вас все равно есть два выхода
Professiaonal Entrepreneur 33%, Commodore 9%, 115ч
    Добавлено: 18:02 14-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Что-то меня стали слишком часто поминать . Как бы кто не обиделся, что его обделяют вниманием . Вы не против, если я тоже кое-что напишу?
    Добавлено: 00:07 15-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Shurk: Вы не против, если я тоже кое-что напишу?

Валяй, "акула пера"! ;)

    Добавлено: 05:07 15-02-2001   
Канал творчества: «Кладоискатель»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сеем по вселенной разумное, доброе, вечное! В основном москитами, осами и стрекозами... (объявил RotVileR)

  » Кладоискатель | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18