Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » худ.произв. "Земляки. Первый Контакт" - Змей | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «худ.произв. "Земляки. Первый Контакт" - Змей»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001

Автор Змей.

«ЗЕМЛЯКИ. ПЕРВЫЙ КОНТАКТ»

Хорошая все-таки штука TL…. Как приятно посидеть в уютной кают-компании, попить настоящего Аргонского Виски, подчеркиваю, настоящего, а не этого пойла, неизвестного происхождения, которым потчуют на торговых станциях. В общем, никакого сравнения со спальным отсеком Лифтера даже и быть не может. Эх, старый добрый Лифтер, где носит теперь твои атомы, да-а-а…. Как ни крутись, но теперь я безлошадный торговец, даже мало того, безскафандрый, так как на Shurk’овском монстре довольно строгие правила карантина и мой костюмчик довольно бесцеремонно отправили в утиль. Да, кстати, необходимо поведать, что со мной происходило с момента засасывания меня в воздушный шлюз Shurk’овской Мамбы. В глаза мы никогда друг друга до этого момента не видели, но заочно знакомы порядком…. Не, ничего такого сказать не хочу, но внешний вид моего спасителя весьма впечатлял! Шелковый халат, стоимостью в три таких транспорта как мой, мягкие туфли, а-ля Турция, с загнутыми носками, на голове красная феска, мундштук кальяна в зубах, и два здоровенных таких негра за спиной. Объяснение происхождению всего имущества Shurk’a я смог бы придумать, чего только не продается на теладианских станциях, но где во вселенной Х-Т достать негров (ой, извините – афроамериканцев), не знал даже я. Все объяснилось достаточно просто, эти два типа в одном из южных штатов, наводили порядок в кабинете босса, и по незнанию, а может из-за любопытства, шлепнули по клавише «Enter» на его компьютере…. Вот вам результат: Босс в штатах, негры в одном скафандре на двоих, возле TL’a Shurk’a. Ага, ну так вот, я естественно после первого же стакана начал требовать себе корабль, мол, говорю, не первой свежести, конечно, посудина была, но таскала товар как положено, да и скафандр я бы еще поносил, на что мне новоиспеченный султан пообещал, что завтра же мы сходим в док TL’a и я смогу выбрать кораблик себе по вкусу. Знаете сколько у русских длится завтра? Пока есть что выпить. У него было много. Посему сейчас я имею бодун, но не имею корабля.
Батюшки, что это? Опять сирена! Сколько же это будет продолжаться! Стоп, нет мы не горим, и нас не атакуют, это уже плюс…. Но тогда почему надрывается корабельный набат? Скорее в рубку. А-а-а-а…, понятненько, в систему, в которой мы болтаемся, медленно вползает точно такой же монстр, в окружении некислой свиты…. И где тут у нас кнопочка видеолинз? Смотри, Shurk, тебе не знаком этот штандарт с коброй? Нет? Батюшки, партайгеноссе X-Dron, собственной персоной. Ага, вот и комлинк заработал: «Вас, пилоты, приветствует флагманский корабль Великой Армады «Кобра МК-III» и лично Император Всея Великия и Малыя, Светлыя и Темныя, бла-бла-бла, пш-ш-ш-ш, ё……., задолбала запись, здорово мужики, короче!».
«Здоров будь и ты!» – дружно рявкнули мы, и я снова захныкал, что вот был бы у меня сейчас хоть какой завалящий грузовичок, свалил бы я нафик отседова, а то пес его знает, чем все это кончится. На дисплее контроля появилась надпись, что TL Dron’a подошел на расстояние переходного рукава и запрашивает разрешение. Shurk набрал на панели код доступа и я понял, что просто так мне свалить не дадут….
    Добавлено: 10:18 13-02-2001   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Друг Змей, попил бы с тобой не только Аргонского виски, но увы, ворота в наши сектора только в стадии разработки
Так держать
    Добавлено: 10:52 13-02-2001   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
ну теперь требуется продолжение от X-Dron-а.
    Добавлено: 00:02 14-02-2001   
X-Dron
 675 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
цитата:
Отправил DiSa:
ну теперь требуется продолжение от X-Dron-а.



Так уж и быть читай на затравку
-------------------------------------------
ЛЕГЕНДА КАПИТАНА ФАРНХАРМА

Можно заставить идти корабль против ветра и течения, и в то же время можно разжечь костер под его палубой…У меня нет времени на такие безобразия.

Наполеон

Пролог

Когда в третьей четверти 21 века была проложена новая форма пути к звездам, в начале казалось, что это ничуть не заинтересовало человечество.
Можно заметить, окидывая взглядом прошедшие столетия, что ничего не было сделано для развития космоса. Один странный, маленький робот, переименовавший известные уже людям камни, найденные им на Марсе; русская космическая станция, сгоревшая при падении в океан; или машина из Финляндии, которая могла уменьшать вес предметов на 0,2 %.
Вместо того, чтобы направить свой взор на небо, все заботились только о земных проблемах.
Однако, вскоре одаренный студент токийского университета Ашизава Казуко докопался то того, как, благодаря большим затратам энергии, можно открыть маленькие врата в пространство и время, и переправлять сквозь них предметы. Сначала был переправлен из Токио в Сидней заяц, позднее человек с Земли на Луну, еще позднее проводились эксперименты с космическим челноком, который был перемещен с околоземной орбиты к Марсу.
Чтобы перебрасывать еще большие предметы на еще большие расстояния, были созданы грандиозно большие врата прыжка, которые представляли внутри себя искусственную черную дыру и могли связать с удаленными вратами на противоположной стороне.
Правда, в этом деле также имелось свое "но": Чтобы достичь другой звезды, там, естественно, должны быть такие же врата. Доставка их к месту назначения "медленным" способом длилась многие десятилетия. Было решено отослать вначале только одни единственные экземпляр к ближайшей солнечной системе – Альфа Центавра.
Только они были отправлены, астрофизики установили кое-что странное: многие большие темные объекты во вселенной, считавшиеся ранее черными дырами были, очевидно, в действительности местонахождением врат прыжка внеземного происхождения. Стало возможным настроить околоземные врата на эти далекие источники сингулярности.
Моментально была оснащена экспедиция, которая повела к звездам исследовательский корабль "Винтерблоссом" с экипажем из 12 человек под командованием капитана Фарнхарма. "Винтерблоссом" открыл обширную систему звездных врат внеземного происхождения, соединявших друг с другом множество солнечных систем, и раскиданных, по-видимому, по всей галактике. Самым странным из сообщения участников экспедиции после их возвращения из двухгодичного полного приключений рейда, было то , что, казалось, ни одна из открытых систем не была обжита. Это было похоже та то, что неизвестная цивилизация, построившая звездные врата, специально подыскивала только пустые островки космоса.
Открытие врат должно было навсегда изменить образ Земли.
Вскоре голубая планета излечилась от своих детских болезней, и все работали над одной общей целью: исследование и заселение звездных систем.
Были построены колоссальные корабли-роботы, которых снабдили интеллектом и способностью к воспроизводству. Они имели задачу преобразовать бесчисленные пустые планеты по ту сторону врат и сделать их пригодными для жизни человека. Роботы назывались терраформерами. Многие десятилетия они преданно выполняли свое задание, пока однажды в процессе воспроизводства не произошел несчастный случай, повлекший за собой серьезную ошибку в программе. Она как вирус передавалась каждому новому поколению терраформеров, и однажды громадные роботы выступили против своих земных создателей.
Многие земные колонии были истреблены до последнего человека, и Земля вряд ли была готова к тому, чтобы эти машины появились над ее континентами и океанами, распространяя смерть и опустошение.
Только когда все казалось потерянным - Земля и планеты лежали в мусоре и пепле, а в живых остались только немногие – бывшему пирату и контрабандисту по имени Натан Р. Гунне удалось заманить большую часть терраформеров в ловушку. Обманутые ложным боем, большие корабли-роботы следовали за его флагманом "Огонь дракона" и армией небольших и мелких земных кораблей, которые только с виду играли роль боевых. У них была одна цель - заманить роботов в близлежащие к Земле врата.
Отставшие сразу уничтожали единственную связь человечества с большим космосом, чтобы преграждать терраформерам путь к возвращению.
О более чем четырех сотнях людей и ста пятидесяти роботов, прошедших в этом последнем бою через врата, больше никто никогда ничего не слышал.
Земле понадобилось более пяти сотен лет, чтобы восстановиться после этой фатальной борьбы и заново достичь процветания.
С течением столетий имена большей части павших забылись, их число было слишком большим, и слишком большое было горе.

Но эти имена должны помнить всегда:

- Нил Армстронг, распахнувший врата вселенной;
- Капитан Фарнхам, подаривший людям звезды;
- Натан Р. Гунне, отнявший их снова.

----------------------------------
Странно, "Мир" еще не потопили, а "Салют-7" упал в Аргентине и по счастливой случайности сдохла только одна корова.

[Сообщение было отредактировано 13-02-2001 пилотом X-Dron]
    Добавлено: 00:32 14-02-2001   
DiSa
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1426
Откуда: Зеленоград, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
А как хорошо начинался день. Продал лишнего ориноко.
Вылетаю с Торговой Станции (товеры прикупил, пора свой заводик ставить).
Привычно сбрасываю спутник в шлюзе.
Так, что у нас на карте ? У, екарнбабай, куда это Пиратская база полетела ?
Стоп, Как полетела ? Все завязываем с аргонским пойлом.
Гм, а откуда тут столько TL-ей ? Вай ! Так вот кто мою базу спер.
Эй, вахнаки, остановитесь ! Это последняя база на много секторов вокруг.
Ксенонов им мало. Ща я вас шершнями разгоню !
Это кто там теладиевские яйца поминает ? Змей ? Откуда у тебя TL ?
Часов двадцать назад ты сматывался от Теладей на старом Лифтере. Shark подарил ?
С какого это бодуна ? Ах с бодуна. А сам ? Опять на мамбу перелез ?
Э, Marauder, притормози Прометея, не надо в меня целиться.
У меня всего пятимегаватный щит. Я пошутил про шершни.
А кто это там не по местному гутарит ? X-Dron ? Гм. Слухи про пилота копающегося
в старых манускриптах не врут ? Что, их двое ? HvalaMne тоже путь на Землю ищет ?

Не ребят, я конечно понимаю, что с виски тянет на подвиги, но базу верните на место.


    Добавлено: 01:29 14-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Remix опять-таки:

Лишь несколько оглавлений –
И всё изменилось вдруг
Теперь уже нету сомнений:
Вернулся я в жизни круг
И пусть этот круг не круглый –
Какая, право, беда?!
И пусть мой кораблик утлый -
Всё это, всё – ерунда!
Главу прочитал - взбодрился,
Можно осмысленно жить
Стих у меня родился…
… Как бы его не забыть…


    Добавлено: 02:48 14-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Нет слов. Талант не пропьёшь!
    Добавлено: 11:52 14-02-2001   
Канал творчества: «худ.произв. "Земляки. Первый Контакт" - Змей»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот думаю - Х2 запустить, что-ли... Но стыдно. Итак друзья уже подкалывают, когда я говорю, что "работаю" - спрашивают: "Сколько фабрик поставил?" (Viking на работе)

  » худ.произв. "Земляки. Первый Контакт" - Змей | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18