Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кунсткамера | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Кунсткамера»
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Не знаю, была ли тут уже такая тема - если я не первый, то извиняюсь и готов перелететь куда скажут.

Короче, идея такая - собирать в этом топике все необычные, может, курьезные случаи, которые, уверен, случались с каждым пилотом.

Для затравки могу предложить такой эпизод (достаточно просто начать играть - ибо это со мной произошло на третий день после скачивания Elite 3).

Я взлетал с Марса с грузом крокодилловых кож (кто не знает - это шкуры пятнадцатиметровых марсианских оранжевых аллигаторов, в изобилии обитающих в каналах Гы-гы) с явным намерением толкнуть это добро в одной из близлежащих систем и переключил, как водится, компрессию на трешку, когда Asp внезапно развалился на куски. Ничего не поняв, я, тем временем, нашелся внимательно посмотреть картинку с внешней камеры. До меня дошло, что случилось: я столкнулся с Mars High, который стремительно приближался ко мне справа во время взлета. Вооружившись карандашом и учтя размеры Asp Explorer, станции и самого Марса и собственными скромными познаниями в теории вероятностей, я прикинул шанс такого столкновения... Я, честно, даже не возьмусь назвать это число словами, но ноликов было многовато Гы-гы Мда, везучий я пилот...
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 14:21 18-08-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Ой, не могу!..
    Добавлено: 15:32 18-08-2003   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Буквально сегодня усиленно делал деньги, копил на новый корабль. Ну вот, радостно покупаю на звезде Барнарда замечательный Puma Clipper (супер тачка!), загружаю под завязку компами и роботами и прыгаю к Солнцу. Уже прыгнув подумал, что забыл сохраниться. Нехорошо! Сохраняюсь, удалив прежнюю сохраненку. Указываю цель на Марс, врубаю автопилот. Но тот неврубаеться! Пробую еще раз, снова указываю цель, Все равно не врубаеться! В растерянности думаю что делать, и тут вспоминаю, что купив корабль, забыл заглянуть в апгрейды!!!!!!!! В итоге - через какой час (реального, а не игрового времени) мне все-таки удалось сесть на Mars-high!!! Но каких трудов мне это стоило! Абсолютно без навыков полета, на очень многотонном корабле, без щитов!!!! Кстати, на момент посадки, я истратил все топливо! На путь где-то в 10 А.Е. истратилось каких 40 тонн топлива (если не все 50). Это при том, что прыжок требует 30.
Вот так! Это мне будет надолго урок.
    Добавлено: 04:43 21-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
40 тонн? Это, право, перебор - ведь у автопилота уходит около 8-9. Я уже пробовал заправиться топливом на сатурне - тоже пришлось к нему вручную лететь. Заодно потренировался. А Пума бяка вообще, мне не понравилась, я со Skew сразу пересел на Griffin.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 10:23 21-08-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Цитата:
Ничего не поняв, я, тем временем, нашелся внимательно посмотреть картинку с внешней камеры.

Это как? Ежли развалился - то с внешней камеры можешь посмотреть тока на надгробие со своим ником ))


ЗЫ. темка зовется "Редкостные глюки" - хоть и не совсем то, но имхо можно объединить...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 22:39 29-08-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Так как не знаю в какую тему этот прикол, то решил пусть будет тут Улыбка

Так как тут есть ярые противники Х2 и они не заглядывают в канал Х2 (так же как и я ярый противник Фрила и в их канал не хожу Улыбка), то вот ссылка на интересную цитату разговора Hvala Mne с директором Эгософта Улыбка Как вам такое заявление, про физику? Улыбка

P.S. Кстати, тема сама по себе интересная, неужели больше ни у кого приколов не было в Элитах? Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:10 19-02-2005   
serega
 209 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 138
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 04.04.2004
Первая элита. New kind
В первой галактике накопил денег, купил гиперскачок, прыгнул во вторую. Там купил еще один, (денег не собирал) и прыгнул в третью. И так до седбмой. Там купил гиперпрыжок, а еще по Spectrum'овской версии знаю, что восьмая галактика должна взорваться и мне за вывоз беженцев должны отвалить кучу кредов. Гиперпрыжок я купил на последние деньги. (осталось 0,6 креда). Прыгаю, бак пустой, денег нет, а она не взрывается. И приатов тоже нет - уровень планеты 15. Пришлось начинать с нуля - буквально. А заправляться от звезд, чтоб деньги не тратить.
_________________
The Force shall free me!
    Добавлено: 14:17 21-02-2005   
serega забыл код
 





а еще была такая история: Лечу в 5-й галактике на анархическую планету с 1-м уровнем развития. По пути бью пиратов, уже долетаю до станции, жму паузу в игре, выхожу в коридор... а мне мой кот постилку обгадил, зараза. Хы... Хы... Хы... Вот.
    Добавлено: 19:27 21-02-2005   
Duh
 101 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 269
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 18.07.2004
Прикол с Фрилансера (народы сильно не пинайте за фрил):
Опосля кампании как и водится начал заниматься исследованием систем. Системы изучал, тоже как положено, отколупывая их ото всего, что краснеет в списке целей. И вот под девизом "Мы вас изучим" залетаю я в Омегу 41 на своем задрипаном Соколе. Попутно "изучая" корсаров огляделся значит, смотрю - одни астероиды, обалденная радиация и..., и хрень но имени "неизвестная планета". Лечу к ней, дистанция 35, 27, пачка корсаров, 22, еще корсары, еще, еще, блин и где таких откармливают (правильно, в Леоне, но я этого не знал). Уже наноботы кончились, питаюсь трофейными, от радиации отвалилось левое крыло, еще корсары, отваливается второе крыло, куда-то делись пушки. Но панки грязи не боятся! Из последних сил моча гадов двумя пукалками и с мыслями "лишь бы дотянуть" подлетает мой огрызок на дистанцию сканирования в надежде увидеть на орбите станцию или причальное кольцо и... . И вместо надписи "неизвестная планета" появилась другая: "нейтронная звезда" Гы-гы
    Добавлено: 16:19 22-02-2005   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Эхо XT... Прилетаю я в систему Arcturus, а там на орбите Discovery - Brennan Depot болтается... Так что Бреннан не только во вселенной Х побывал, но и у нас полетать успел.

P.S. Там еще, кстати, при определенной доле удачи Luxury Goods по объявлениям продать можно... по 3 с лишним штуки Кр. за тону... В Пантеру влазит тон так 1300-1400 при минимуме оборудования... итого... 3900000 - 4200000 Cr за рейс, минимум.
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 05:51 23-02-2005   
Канал Elite: «Кунсткамера»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Практически все, кого я там знаю - мои враги. Или бывшие подруги... (VirusXr866)

  » Кунсткамера | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18