Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корсары 2 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Корсары 2»
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
Купил. Скажу честно, двоякое мнение. Скорее всего, я просто ещё не въехал в суть игры, однако, на мой первый взгляд, повышенная аркадность снижает игровой процесс у такой игры как "Корсары 2" они же "Пираты Карибского моря". Чувствуется подгонка под игровую приставку. Несомненный плюс игры - это её движок. Всё очень красиво. При чём системные требования, указанные на коробке, явное перестраховка, ибо на моём компе (P3 450, 128M), всё идёт довольно сносно. Относительно конечно. К примеру тот же Морровинд - идет горазда медленнее. Короче, нужно поиграть подольше, чтобы составить о ней более-менее объективное мнение.
    Добавлено: 10:19 21-07-2003   
Ash
 88 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 37
Откуда: Omsk
Зарегистрирован: 30.06.2003
В чем аркадность, сильно ли отличается от 1-х Корсаров? Ну кроме графики.
_________________
"In this world of a million religions everyone prays the same way"
    Добавлено: 12:20 21-07-2003   
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
Могу сказать где именно мне не понравилась аркадность. Это глобальная карта. На мой взгляд, аркадный режим там - лишнее. Помните, как было в "Корсарах 1". Выходите вы в море, перед вами открывается карта где вы спокойно её изучая, выбирали место куда бы вы хотели попасть, щёлкнув мышкой по этому месту. Очень удобно. В "Корсарах 2" эту часть игры решили смодифицировать. Теперь вы управляете кораблём не щелчком мыши, а по аркадному используя клавиши перемещения (по умолчанию ASDW т. е. вперёд, назад Улыбка , поворот влево, поворот вправо), при чём изучить карту вам не суждено т. к. 1) время постоянно идёт, причём идёт довольно быстро, а следовательно всё вокруг движется (это всякие вражеские корабли и штормы); 2) Вся карта начинает вращаться вместе с кораблём (правда это можно отключить, но вначале пути эта всегда включено). Т. е. двигаться нужно всегда, стоит остановиться, как становишься или добычей пиратов или попадёшь в шторм.
    Добавлено: 13:06 21-07-2003   
Vagrant
 105 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 240
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 07.02.2001
А что с боем сделали? Есть возможность стрелять одной пушкой? И полагаться на компьютерный прицел стоя на палубе? И как абордаж проходит?
    Добавлено: 14:13 22-07-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Нет одной пушкой стрелять нельзя, и полагаться на компьютер, стоя на палубе. а вот абордаж стал совсем другим, теперь на месте, представлояющий из себя два соединённых бортами корабля проходят настоящие бои с использованием огнестрельного оружия. Несколько врагом, несколько своих и фехтовать! Хы...
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 18:47 22-07-2003   
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
Хотел рассказать что именно мне понравилось в "Корсарах 2". Теперь острова имеют по несколько портов. Хотя пристать к острову можно вообще не в порту, а на открытом месте острова. И пешком прогуляться по его просторам. Можно стоя на берегу, видеть свой корабль, бросивший якорь недалеко от берега. Полюбоваться как волны накатывают на прибрежную зону и даже искупаться в этом безумно классном море (Эх, надо попробовать, можно ли доплыть до своего корабля, перебирая ручками и ножками). Прогулки по острову однако, могут оказаться довольно не безопасным делом, ибо по пути попадаются товарищи, которые не прочь заценить содержимое вашего кошелька, не задумываясь как остра ваша сабелька и скорострелен пистолет. У героя теперь появился личный инвентарь. Хотя он присутствовал и в первой части, но теперь он имеет классический для РПГ игр вид. Т. е. там теперь имеются всякое оружие, бутылочки для поправки здоровья и т. п. Появился вид от первого лица (от третьего тоже остался, и включается по умолчанию).
    Добавлено: 10:31 23-07-2003   
Vagrant
 105 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 240
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 07.02.2001
Вид от первого еще в превых был. Улыбка А как там с управлениями парусами - все те же два положения?
    Добавлено: 11:36 23-07-2003   
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
Вид от первого еще в превых был.
Верно, что-то с памятью моей стало. Озадачен
О морских сражениях, я к сожалению много сказать не могу, ибо после того как меня несколько раз очень быстро вынесли, я стараюсь избегать стычек, маневрируя между пиратскими кораблями. В общем цирк на воде. Хотя в игру ввели два режима боя. Один аркадный, другой реалистичный. Чем они друг от друга отличаются - пока не понял. И ещё смешной момент. Битва начинается всегда от третьего лица. Можно переключить от первого. Так вот, когда камера болтается вне корабля, демонстрируя его красоту со стороны, то на палубе можно видеть вашу суетящуюся команду. Стоит переключится на "вид из глаз", как ребят "ветром сдувает" и вы оказываетесь на корабле в гордом одиночестве. Хы...
    Добавлено: 12:21 23-07-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Аркада от нормы отличается скоростью перезарядки пушек да еще какой-то такой-же мелочью - чтоб бои пошустрее летели. Норма ИМХО лучше.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:25 23-07-2003   
KindMan
 320 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
Очень плохо что жесткий конец игры. Захватил Мановар, спер артифакт, утопил жемчужину, дали 50000 опыта и тут же титры. В общем очень грусно, что игра быстро закончилась. Может кто знает как сделать чтоб можно было дальше играть?
    Добавлено: 12:27 26-07-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Черт побери, я все понимаю, что пираты (имеются в виду нарушители копирайта) обнаглели, но эта долбоибучая СтарФорсе мне со времен ИЛ-2 мозги компосирует, ну сколько можно!!!! Корсаров 2 установил, все встало нормалды, при попытке запуска игры выдает сообщение: "Произошла непредвиденная ошибка при открытии драйверов защиты. Кол ошибки 1060" Мать его!!! Диск у меня сто пудовая лицензия, помогите, если я ламер тупой, то объясните как с этим справиться. Комп: Цел 1700, ЖиФорс 2 МХ 400, система Вин 2000, запускал и от имени пользователя, и от имени Администратора, один хрен! Выручайте, Береговое Братство!
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 13:06 27-07-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Три пути .. или насиловать службу поддержки ... или ждать патчя ..или искать nocd ...

З.Ы. Хотя для юзеров W2K и XP есть возможность заблокировать использование SF при загрузке операционки ...Диспетчер устройств,потом скрытые устройства .. снять галочки с драйверов SF и перегрузить комп .. потом снова туда и (вот здесь сорри запамятовал, могу ошибаться)) удалить их нафихх и снова перегрузить ...
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 13:17 27-07-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Цитата:
потом скрытые устройства


Расстреляйте меня нафинг, если я просек хоть слово... Есть, мля, три пути, это я понял, налево пойдешь, напрво и так далее, но потолковей надо, потолковей, потому как я в диспетчерпе устройств, ну тот который под "май компутер" нихрена не надыбал "скрытых устройств", а поиграть уж оченно охота...
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 13:48 27-07-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Улыбка .. ок ... до конца весь путь ен пройдем ... зараза админ перекрыл половину возможностей ... но по порядку (способ был опробован на ИЛ-2 Забытые Сражения с прогой SF 3.0) ..

1.Кнопка пуск
2.Настройка
3.Панель управления
4.Система
5.Закладка Оборудование
6.Кнопка Диспетчер Устройств
7.Закладка Вид
8.Показать скрытые устройства
9.Выбор устройства Драйвера SF (могут быть варианты)
10.Открываешь Свойства
11.В закладке Общие внизу есть профиль устройства (делаешь неактивным/отключаешь)
12.Перезагружаешь комп.
13.Снова проделываешь всю процедуру кроме предпоследней
14.Удаляешь эти драйвера из системы
15.Перезагружаешь комп.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 14:06 27-07-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Это байда у всех. На АГ, люди так игру и не запустили. Всё дело толи в CD-приводе, толи в глюке новой версии самой этой SF. Говорят игра в большинстве случаев, просто не инсталируется, елси привод не DVDшный, а вообще это 1C всё матом кроют.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 14:28 27-07-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Поверь на DVD тож не запускается ... Подмигиваю
Пионер 120 ..
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 14:36 27-07-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
http://www.ag.ru/reviews/starforce/voted_none.shtml
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 14:54 27-07-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
У меня без проблем живет... и на цд, и на двд (разные компы). В2К.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:09 27-07-2003   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Я вон тоже поглядел на них. Ну что сказать... стали маленькими они, мало островов, сюжет короткий и еще плавание между островами глупо сделано. Раньше тыкнул и кораблик поплыл, а тут попробуй вырули куда надо. А так очень красиво, мне особенно вода понравилась, почти как настоящая Да. .
    Добавлено: 12:53 28-07-2003   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Змей :
Расстреляйте меня нафинг, если я просек хоть слово...

У меня встала на ХР и на работе и дома. После этого перестала запускаться миранда. Почесал репу, переустановил миранду. Нифига. Да, на АГ она на 6-ти компах не пошла Улыбка
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 16:05 29-07-2003   
Другие игры: «Корсары 2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » Корсары 2 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18