Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Дальнейшее развитие EG | страница 112
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 112 из 115
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Ocean :

Кстати, а вообще статистика на этот счёт какая-то ведётся? Сколько в этом году пришло, ушло, сколько в прошлом, количество пилотов по времени прибывания на сайте(новичков/ветеранов), сколько модеров и т.п.?


Сколько пришло - запрос к базе, по дате регистрации, select по году.
Сколько ушло - тот же запрос, но по дате последнего сообщения. Однозначно "ушел" можно сказать если заблокирован перманентно.
А те, кто ушел сам - можно понять только если человек более двух лет не появляется.

Ocean :
ЕГа никогда не хотела продвигать себя в интернете.

Что весьма странно, с учетом того, что взносы в клуб есть, пожертвование на поддержание работы - есть.

То есть, в случае критической ситуации, когда пожертвований меньше необходимой суммы для поддержания работоспособности сайта(доменное имя только? белый айпи?) то сразу естественным образом вся ега заканчивается, естественная смерть, так сказать.
Если большей части народонаселения пофигу, типа мы и в аське поболтаем, то пропадает смысл всего сайта. Но нет же, в ресурс вложены труды, в том числе тех, кого с нами уже нет, следовательно - это уже память, а как только это память и есть процесс хранения и передачи памяти - это уже культура. Вернее субкультура, в данном контексте.

Ocean :
elite-games - это не коммерческий проект, не бизнес.

Что не исключает продвижение данного сайта(как субкультуры?).
Ocean :
Низы(новички) не могут, верхи(старички) не хотят.

Посмотри мне в глаза - Подозрение. - я новичок? Гы-гы

Ocean :
Когда-то компания москвичей-космосимулянтов собралась поболтать о своих причудах в узком кругу. А потом добавились другие космо-симулянты с похожими причудами. И вот мы здесь. Нужна ли дополнительная аудитория?


Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза
Пока не сдохнем, по дороге будем гнать!(с) Ария, Пробил час.

Действительно, зачем просто кучке единомышленников дополнительная аудитория? Печаль беда в том, что сайт как кучка единомышленников - если не принимать новых участников, скатится к генерированию похмельного бреда.
Основа сайта - это идея, а люди приходят за общей идеей, а не для "картинки посмотреть".
Да, конечно, интересно смотреть на сообщество с фиксированным постоянным составом, как оно развивается и во что это выльется в итоге.
Каждый новичок приходит сюда не исключительно по запросу "elite", это очевидно. В процентном соотношении не знаю, по каким еще запросам люди сюда приходят, это админам известно должно быть, у них счетчики должны работать.
Следовательно, как минимум нужно понимать по какой причине сюда приходят пользователи данного ресурса в первый раз.

Вот представь себе, у тебя есть группа друзей, не виртуальная совсем. И в данную группу приходит человек со стороны и втирается в доверие, потом через энное время этот человек начинает устраивать козни и подставы. В итоге друзья уже не друзья, а цель инсайдера достигнута.

То есть я хочу сказать, что каждая группировка людей стремится не просто защитить свои ценности и устои, но и распространять среди других свое видение. Это принцип выживания, без этого нельзя, иначе - сегодня здороваемся за руку - завтра бьем по роже кирпичом, потому что такой мейнстрим, и вообще все что "нажито" не имеет ценности и можно все сжечь, забыть, стереть.
    Добавлено: 17:42 25-12-2016   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Не вижу причин, чтобы БулерМэн не стал специалистом по маркетингу в теле Еги. И погончег цвета Диониса нарисуем. При результативности деятельности. Улыбка
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 13:43 27-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Аркаша Сапожков :
Не вижу причин, чтобы БулерМэн не стал специалистом по маркетингу в теле Еги.

Я еще в прошлом году говорил - давайте уже наконец-то выдадим кнопки всему населению сайта. Улыбка

БулерМэн :
Каждый новичок приходит сюда не исключительно по запросу "elite", это очевидно.

Не-а.
Я вот, например, искал информацию по X-Tension.
Думаю, много по каким запросам ЕГа всплывает в поисковиках.

БулерМэн :
Следовательно, как минимум нужно понимать по какой причине сюда приходят пользователи данного ресурса в первый раз.

Думаю, тут все достаточно просто.
Достаточно посмотреть активность пилота в первые дни после регистрации. Если она в каком-то определенном тематическом канале - скорее всего, он искал что-то по соответствующей теме и ЕГа его заинтересовала.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:00 27-12-2016   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Grebomet :
Я еще в прошлом году говорил - давайте уже наконец-то выдадим кнопки всему населению сайта.
Зачем ему кнопки? Честь, почет, экспа... МедалЪ! Во всю груть, между прочим!
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 15:10 27-12-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Grebomet :
Я вот, например, искал информацию по X-Tension.
А как вы попали на ЕГу? Гы-гы
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 16:19 27-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Аркаша Сапожков :
Зачем ему кнопки? Честь, почет, экспа... МедалЪ! Во всю груть, между прочим!

Это для привлечения. Потом уже скучно становится экспу во всю груть носить, и начинаются срачи.

Вот чтобы не было срачей - выдать всем по кнопарю, и пусть сами себя банють. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:52 27-12-2016   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Гребомет, ты КСО модеришь или нет?
    Добавлено: 16:55 27-12-2016   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Grebomet :
пусть сами себя банють
Гляди-как как запел. Власть портит людей!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 16:57 27-12-2016   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Аркаша Сапожков :
Во всю груть, между прочим!

Инфа по поисковым запросам имеется? Улыбка
Grebomet :
искал информацию по X-Tension.

Ну вот собственно я тоже по данной игре искал инфу.

добавлено спустя 34 секунды:
Ocean :
Гляди-как как запел.

А сам-то Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: БулерМэн (01:54 28-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:54 28-12-2016   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
БулерМэн :
А сам-то
Да мне только волю дай.
Уже половину бюджета ЕГи разворовал.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 02:01 28-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
SunnyGale :
Гребомет, ты КСО модеришь или нет?

А шо там модерить? Пока все тихо-спокойно. Даже Морт какой-то вменяемый стал, видать, на корпоративе отъелся.

Или надо шороху навести, чтоб было что модерить?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:06 28-12-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Grebomet :
Или надо шороху навести, чтоб было что модерить?

Тут вопрос в том, будешь ли модератором или нет?) А то Аркаша тебе накинул погоны спонтанно)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:09 28-12-2016   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Да Морт вообще нормальный товарищ. Просто у него тон такой дерзкий, со временем пройдёт.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (13:10 28-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:10 28-12-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
С временем?… кхм… это сколько же нужно времени?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:37 28-12-2016   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
4 года, 7 месяцев и 13 дней.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 17:19 28-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Арманкессилон :
Тут вопрос в том, будешь ли модератором или нет?) А то Аркаша тебе накинул погоны спонтанно)

Эх, хорошо год заканчивается!
Вчера писал-писал, а как отправлять - так у провайдера кто-то кинул валенок на пульт управления и интернет сдох.

Так вот. Я не понимаю, зачем из меня делать модератора КСО - там и так уже 5 модераторов числится. Причем два - вполне живые, веселые и даже пока вменяемые. Что от меня ожидается-то? Что я Океана с Лионезом буду модерировать? Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:37 29-12-2016   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А у меня была идея создать Службу Надмодераторского Контроля.
Но потом подумал: "Нет. Этим должны заниматься красные модераторы.".
И пошёл есть борщ.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 15:13 29-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Есть или лицо им намазывать? Ой, не могу!..

Ocean :
Службу Надмодераторского Контроля.

Слишком сложно и пафосно.
Достаточно одной темы в КС + одного выделенного для этих целей уполномоченного по правам людыны. И пусть в туда жалуются ущемленные произволом.
Это гораздо нагляднее, чем "пишите письма в спортлото Катане".
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:40 29-12-2016   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
На самом деле, я просто понял, что тогда пришлось бы в полной мере создавать все исполнительные, законодательные и судебные инстанции. Мы же не какие-нибудь там... не знаю, кто чтобы довольствоваться полумерами(это такие морровиндские эльфы-полурослики).
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 15:58 29-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Ocean :
тогда пришлось бы в полной мере создавать все исполнительные, законодательные и судебные инстанции.

Я ж и говорю - слишком сложно и пафосно.
Поставить добровольца с плюсометом, чтобы разбирался в конфликтах и говорил "мирись-мирись, больше не дерись" - и всего делов. А чтоб доброволец не безобразничал и не лез в чужие темы - есть Катана и его авторитетная секир-башка.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:14 29-12-2016   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: За отдельную плату предоставляется услуга: "Бланширование флудера в собственном соку противоестественным образом". (Harley)

  » Дальнейшее развитие EG | страница 112
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18