Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Дальнейшее развитие EG | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 115
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
Пассажир
 

Пассажир




Marauder :
Очень хорошо - пиши со всеми подробностями, какие только можно.

Хорошо ... договорились ... напишу ...
    Добавлено: 10:57 03-07-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Wolf_SW :
Как насчет галереи обоев и раздела звездной карты ...


С обоями - должен высказаться Alex Wild.

По карте - держи:

Один телескоп хорошо, а все сразу - лучше

Виртуальная онлайновая обсерватория, которая создает собирательные образы, фиксируемые телескопами всего мира, обеспечивает астрономов ранее недоступными данными. Для любителей и студентов - бесплатно.

В 16 веке Галилео Галилей сумел потрясти научные устои при помощи пары полых трубок и нескольких стеклянных линз. Сегодня астрономические октрытия совершаются при помощи огромных телескопов стоимостью во много миллионов долларов, водруженных на горные вершины в труднодоступных местностях, где наблюдениям не мешает световая загрязненность больших городов. График использования таких телескопов расписан на месяцы и годы вперед, а стоимость наблюдений зашкаливает за разумные пределы. Времена, когда ученые заглядывали непосредственно в телескоп, давно прошли: в наши дни астрономы смотрят в монитор компьютера и чаще видят изображения небосвода в виде графиков и таблиц.

Последние десять лет NASA, американское космическое агенство, разрабатывало проект виртуального телескопа - SkyView Virtual Telescope, в рамках которого создана единая виртуальная обсерватория, объединяющая все данные, разбросанные на сегодняшний день по тысячам компьютерных систем, подключенных к отдельным телескопам или целым исследовательским лабораториям.

Одним из основных преимуществ проекта SkyView стала возможность обмениваться разнородными данными: радиоастрономы получили доступ к результатам оптических наблюдений, а ученые, изучающие рентгеновские изображения, смогли сравнить их с инфракрасными данными. Сводя воедино всевозможные "точки зрения", виртуальная лаборатория создает "мозаичные" картины небосвода, детализация которых недоступна ни одному из современных телескопов.

Помимо очевидных преимуществ для ученых, SkyView стала настоящей находкой для астрономов-любителей, студентов и даже учеников старших классов. Примерно треть запросов, поступающих в виртуальную обсерваторию, приходит как раз от непрофессионалов.

Кому интересно - http://skyview.gsfc.nasa.gov/

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 11:03 03-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Viking :
Wolf_SW :
Как насчет галереи обоев и раздела звездной карты ...

С обоями - должен высказаться Alex Wild.

Высказываюсь: категорически нафик! Нет
Обьясняю свою позисию: мало того, что могем огрести кучу проблем с авторскими правами (и никакие ссылки на первоисточники не помогут, посодют и разбираться не будут), так ещё и смысла нет... В сети ГИГАНТСКИЕ развалы фоток и других картинок на космическую и астрономическую тематику, всё это тащить на сайт - нет ни смыла (море не выпьешь и весь воздух не выдышиш(от слова - "шиш") ни физической возможности. На сайт же изначально выкладывалось то, что СДЕЛАНО СВОИМИ РУКАМИ, от статей и обзоров, до патчей и обоев. И этот принцип я думаю надо сохранять.
Но если очень хочется с "обоями" повозюкаться предлагаю следующее: в разделе десктопа скоро освободится место (картинки передут в АРТ), вот там моэжно устроить страничку со ссылками на картинки космической тематики. Каждую ссылку подроббно описать или сопроводить коментариями - вот за такое я обеими ногами.

Далее, насчёт "заставки": я это делать не буду. Сделаете сами - звезду героя каждому на лоб (и по две - в ухи), я особо не возражаю.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 11:21 03-07-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Alex Wild :
Высказываюсь: категорически нафик! Нет


Вот и славно. Вопрос закрыт Улыбка.

Цитата:
Но если очень хочется с "обоями" повозюкаться предлагаю следующее: в разделе десктопа скоро освободится место (картинки передут в АРТ), вот там моэжно устроить страничку со ссылками на картинки космической тематики. Каждую ссылку подроббно описать или сопроводить коментариями - вот за такое я обеими ногами.


Есть желающие? Подмигиваю

Цитата:
Далее, насчёт "заставки": я это делать не буду. Сделаете сами - звезду героя каждому на лоб (и по две - в ухи), я особо не возражаю.


Хочу только добавить, что факт изготовления заставки отнють не означает, что она будет повешена в обязательном порядке. Думаю, что это произойдет только после профессиональной экспертизы г-на Alex Wild, слово которого и будет в данном случае решающим Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 11:37 03-07-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Понятно, что нафиг не надо ... жаль ... больше не стану вам докучать своими тупыми предложениями ...
    Добавлено: 11:46 03-07-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Wolf_SW :
Понятно, что нафиг не надо ... жаль ... больше не стану вам докучать своими тупыми предложениями ...

Глупы не предложения, а обиды. :-/
Предложение как раз целевое но(!) проблематичное в реализации. По этому я собсно и против был.
Но, опять-таки: просто складирование чужих картинок - это не гуд. Даже очень плохо, я бы сказал. Но вот сделать тематический сборник линков на галереи и складбища, да ещё подписать чего и где, расставить свои рейтинги - вот это серьёзное и даже нужное (особенно для тех, кто сам рисует или в 3Д творит картинки) дело... Я вполне серьёзно говорю.

насчёт заставки: ради бога, делайте! Просто я сам не буду в этом учавствовать. потому как ни сил, ни времени для этого не имею, а делать тяп-ляп не хочу... Да и моя позиция по данному вопросу известна.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 12:05 03-07-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Alex Wild :

Но вот сделать тематический сборник линков на галереи и складбища, да ещё подписать чего и где, расставить свои рейтинги - вот это серьёзное и даже нужное (особенно для тех, кто сам рисует или в 3Д творит картинки) дело... Я вполне серьёзно говорю.

Ни кто не обижается ... Улыбка

По поводу линков ...
1. Как правило линки долго не живут ...
2. Как правило, кроме космической тематики - там еще куча всякого хлама, догадайся какого, кроме этого получим список серверов обоев ... например www.mota.ru ...

3. А вот выискивание интересных обоев ...
4. Ладно проехали ...
    Добавлено: 12:16 03-07-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
(не считая пепелацев)


to Викинг однако
Вот! Гениальная идея! Теперь я знаю, как обозвать ту черту, что отделяет orbiter от остальной базы данных. Да.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 13:46 03-07-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Но вот сделать тематический сборник линков на галереи и складбища, да ещё подписать чего и где, расставить свои рейтинги - вот это серьёзное и даже нужное (особенно для тех, кто сам рисует или в 3Д творит картинки) дело...


Да.

Цитата:
Как правило линки долго не живут ...


Это смотря какие линки.
Если это галерея из двух дико пережатых картинок, by клевый ксакеп Василий Пупкин, расположенная к тому-же на каком-нить narod.ru , то да.
Но если это серьезные проекты типа
http://www.space.com
http://www.astronet.ru
http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/astropix.html
http://devil.beyond.net.au
и т.д.
некоторые из которых уже существуют лет по десять, то за их сохранность особо беспокоиться не стоит.

Цитата:
2. Как правило, кроме космической тематики - там еще куча всякого хлама, догадайся какого, кроме этого получим список серверов обоев ... например www.mota.ru ...
3. А вот выискивание интересных обоев ...


Для этого и нужны люди, которым будет не влом заниматься поиском хороших галерей и отделять зерна от плевел, расставляя рейтинги и комментарии.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 14:16 03-07-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Alone :
to Викинг однако
Вот! Гениальная идея! Теперь я знаю, как обозвать ту черту, что отделяет orbiter от остальной базы данных. Да.

Ну вот, опять он всё испортил...
Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 15:20 03-07-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
поддерживаю позицию Алона насчет elite-like геймс. Но насчет Орбитра - можно сделать исключение.
    Добавлено: 16:25 03-07-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Господа пилоты!

Еще идеи есть? Подмигиваю
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 11:40 08-07-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Может давайте пока эти реализуем? Подмигиваю
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 17:02 08-07-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
бе-бе-бе!
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 20:54 08-07-2003   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Есть мысль.
В КСО начали появляться дуэльные темы ("Монти vs Харлей", например). Если сделать скрипт, который не позволит никому, кроме их двоих, постить в такую тему, то это значительно облегчит работу модератору. Далее, развивая мысль, можно делать темы Толпа1 vs Толпа2. Инициатором подобной темы может выступить одна из противостоящих сторон, они же и определяют круг своих, так сказать, оппонентов и союзников.
_________________
Ку
    Добавлено: 11:19 10-07-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Смысла не вижу. Разборки "толпа на толпу" в стиле БК здесь тем более не нужны.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:22 10-07-2003   
Mihey
 91 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 101
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 27.08.2002
Мы же сюды общаца пришли, а не разбиратца.
_________________
Русский вирус лезет в BIOS
HP:
    Добавлено: 11:42 10-07-2003   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Harley :
...Разборки "толпа на толпу" в стиле БК здесь тем более не нужны.

К сожалению, они имеют место. Лично я, сторонник того, чтобы все разборки происходили в привате и не вывешивались на всеобщее обозрение. Заранее прошу извинения за резкость, но это моя ИМХА (с)duch. И если в этой теме зашла речь о дальнейшем развитии сайта, то эти явления либо надо в корне пресечь, либо взять под контроль. Первый вариант, как показывает практика СССР, успеха не приносит. Подмигиваю
_________________
Ку
    Добавлено: 11:44 10-07-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
serg, тема касается меня и Монти, все комментарии по этому поводу в КСО. Следующий подобный пост просто порежу.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:55 10-07-2003   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
для таких раборолк баш-на-баш есть приватные сообщения ИМХО
    Добавлено: 22:14 14-07-2003   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Телефон не работает, интернет сдох, телевизор сдох... Осталось только выключить воду, завернуть газ, потушить свет и заложить дверной проем кирпичами. (Alone)

  » Дальнейшее развитие EG | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18