Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 38
На страницу: 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Решила первый раз выставить на всеобщее обозрение мое творчество. Мне очень интересна реакция других на мою писанину. Просьба сильно не пинать. Данное произведение - результат моей больной фантазии и написано как хобби.
Все единицы измерения, указанные в тексте, буду писать внизу сообщения и выделять в тексте номерами /х/.

//переделывала текст, скидываю обновки в те же посты//

_____________________________________

Игры Богов: Тандем

Пролог: Виток Игры


Заход алмазного солнца. Как описать все великолепие этого зрелища? Мерцающий бриллиант светила, рассыпая брызги света, медленно уплывает за горизонт. Небо темнеет, меняя оттенки в цветах сумерек. Медленно загораются звезды – далекие, холодные огоньки.
Да, в этой Грани Хаоса звезды холодные. Такова прихоть создателя и Властелина этой Грани. Такова моя прихоть. Я создал и спроектировал этот микрокосм. Я вложил в него всю свою силу и мастерство управления и создания реальности. Это мой мир. Моя воплощенная мечта. Где безлюдный, где заселенный. Я создал его давно. Я его завершил. И я все еще работаю над ним. И буду работать дальше. Если сумею удержать.
Горечь поражения. Я никогда раньше не мог полностью осмыслить эту фразу. Я терпел поражения и раньше. Но не так. И не такие. Этот мир слишком много значит для меня. Я слишком привязался к Элиндору. И не хочу потерять его после стольких веков работы.
Поражение – это действительно горько. Поражение не в бою, а по воле Случая – это горько вдвойне. Сброс реальности – столь редкое явление, что мы перестали учитывать его при планировании Граней. Я учел. Но не все. И утратил свою армию, свою оборону, а вот теперь могу потерять и свое владение.
Последний луч солнца вспыхнул в гранях алмазной колонны, рассыпая брызги света в темноте. Время вышло. Я обратился к Игре Богов, чтобы вернуть свое владение. Мой отряд проиграл. Кто же знал, что Чиинар сформирует отряд из специально обученных ихтан? Эти твари оказались более опасными, чем я предполагал. Гораздо более опасными. Теперь же я должен подтвердить свое поражение. Или ввести в Игру мой последний шанс на победу – право на агарун. Если мои избранники проиграют и в этот раз – я потеряю все, чем владею. Я стану простым смертным, обладающим проклятием вечной жизни, но лишенный силы Могущества.
Гулкий сигнал гонга прозвучал в сгущающихся сумерках. Пора. Я повернулся и пошел в столь знакомый зал. Круглый хрустальный зал, дающий потрясающую панораму на мир, лежащий далеко внизу.
Чиинар ждал меня возле сферы регистратора Тамеларна. Одного моего слова будет достаточно, чтобы подтвердить проигрыш. Или утвердить начало нового витка Игры.
Владыка встал, приветствуя меня. Я признавал его силу. Но только Случай дал ему эту победу. И он это знал.
Чиинар вывел меня из мрачных размышлений короткой фразой ритуала:
– Хартахен, Владыка Хаоса, ты признаешь свое поражение, согласно правилам Игры?
– Нет.
– Нет?
– Я требую права на агарун.
Сказать, что Чиинар удивился – это ничего не сказать. Владыка был просто потрясен!
– Ты уверен?
– Да.
– Тебе настолько дорог этот мир?
– Да.
– Как пожелаешь. Я согласен предоставить тебе право на агарун.
– Я требую полного права.
– Хорошо. Я подтверждаю предоставление права полного ан’агарун.
Сфера мигнула, наливаясь алым. Вечный Город принял наше послание и подтвердил мое право. Мое право собственноручно уничтожить себя, если я ошибусь.
Чиинар создал колдовское зеркало, указывающее миры, отведенные для различных этапов Игры.
– Выбери начальный мир.
– Право ан’агарун. Слабейший должен быть доставлен к сильнейшему. Я выбираю Тандем смертных.
– Твое право, Хартахен. – Чиинар наклонил голову. – Начинай ввод элементов.
– Реальный мир Корромин. Ввод в Игру элемента с Планеты Контроля Телларис-Эрсар желтой звезды Сол.
– Ввод подтвержден, – бесстрастный голос эмиссара Тамеларна прозвучал в мозгу обоих Владык. – Элемент Тандема доставлен на планету Корромин. Ввод обоих элементов в поле Игры разрешен не позже истечения стандартного года .
Эмиссар исчез, отозванный своим хозяином. Все мое внимание перешло к огромному колдовскому экрану, на котором расстилался пейзаж Корромина. На небольшом скальном карнизе мирно спала юная девушка. Небо только-только подернулось предрассветным мерцанием. Когда она проснется, начнется отсчет. По истечении года я должен буду отправить ее и аззара в мир Игры. Остается надеяться, что к тому времени они поладят. Иначе меня ждет участь, худшая, чем смерть.
Чиинар, глядя на экран, сказал:
– Владыка Хартахен. Я уважаю ваше решение, но неужели вы не смогли найти никого лучше этой девчонки для ан’агарун?
– Если я ошибся – я проиграю. Если нет – я выиграю. Все просто, не так ли?
– Да. Просто. Вот только стоит ли так рисковать из-за одной Грани?
– Вам не понять меня, Чиинар. Вы родились Владыкой. Я им стал. Для меня очень дорог этот мир.


/1/ - стандартный год в исчислении Тамеларна равен 2,5 земных лет.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 23:34 24-05-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Для завязки - неплохо. Плохо, что большинство авторов на завязке и останавливается...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 13:12 25-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
ЧАСТЬ 1: КОРРОМИН

Глава 1: Этот новый прекрасный мир!

Жизнь – игра.
Кто же написал правила? Бог?
И кто может быть страшнее бога?
Геймер. Со стажем. До мозга костей.


Когда из состояния “тепло, мягко и уютно” внезапно переходишь в “колюче, холодно и съезжает зад”, от этого, как ни странно, просыпаешься. Хочется или нет. Организм так устроен. Рин тоже проснулась. Когда глаза соизволили разлепиться и обозреть окрестности в поисках причины перехода в сие пренеприятнейшее состояние, мозг еще даже и не пытался выползти из приятной полудремы. Голубые очи узрели скалу, о чем и донесли нежащемуся в полусне разуму. Тот отмахнулся. Глаза настаивали. В бок опять что-то укололо. Мозг выплыл из сладкого тумана и занялся обработкой изображения. Постепенно дошел факт наличия скалы, коей, по здравому размышлению, в комнате быть ну никак не могло! Полудрему отшвырнуло взвизгнувшее чувство опасности, мозги заработали на полную силу. Девушка очень, очень, ОЧЕНЬ осторожно перевернулась на живот, переводя сползающий в неизвестную пропасть зад в положение “в зенит”, перекатилась на левый бок и медленно села.
Первая мысль: “Это все еще сон”.
Вторая: “Доигралась... в игры... компьютерные....”
Третья... третьей не было.
В бок колола сломанная ветка. Перед глазами расстилался безбрежный океан. На небе, величественные в своей окончательности, сияли ДВА светила: огромный голубой монстр и маленький желтый брат-близнец родного Солнца. Не надо быть гигантом мысли, чтобы понять – это чужой мир! Чуждый! Неизвестный. Вместе с осознанием пришел и ступор. Девушка привалилась спиной к холодной скале, бездумно скользя взглядом по дымке облаков нежного розоватого оттенка, ощупывая глазами два узких серпа больших лун, щурясь в лучах восходящих светил.... В голове царил спасительный вакуум. Ни единой мысли. Ни единого ОСОЗНАНИЯ. Только регистрация событий. На какое-то время разум отключился....

Висок злорадно стрельнул острой иглой прозительной боли. Вспугнутой стайкой брызнули мысли. Мозг очнулся от ступора, произведя подмену.... Жизнь – игра. Игра. В игре ты – бог! Рин встряхнулась. Рефлексы, выработанные за долгие бесполезные часы игр на компьютере, взяли верх, оттесняя в сторону неуверенность, страх, растерянность. Что-то переключилось где-то там, глубоко в недрах подсознания.
Добро пожаловать в игру, Рин.
И Рин... пожаловала.
Голубые с искрой глаза обежали окружающий мир еще раз. Внимательнее. Все то же странное перламутровое небо, все те же два солнца, а вот лун теперь три – небольшая красная красавица нарисовалась из-за края скалы. На небе окромя жидких облаков никакого движения. Хорошо. Глаза мазнули по скале. Узкий скальный карниз выступал на метр из монолита, сходя на нет через четыре метра. Узкий язычек. Никаких намеков на спуск. Ничего. Скала гладкая, словно ее отполировали. Тишина. Плеск волн где-то там, внизу. И ничего. Рин подползла к краю скалы, стараясь заглянусь за выступ пород. Заглянула. Дальше карниза не было и в помине. Тупик. На мгновение ее захлестнула паника, но все же разум сумел ее подавить. С трудом. Паника была права до отвращение. Вниз не спуститься! Только... прыгать.
На самом краю обрыва рос куст. Когда-то куст. Сейчас растение, раздавленное в свое время девушкой, напоминало неудачную заготовку под веник: в разные стороны торчали сломанные красные ветки, нечто вроде бурого длинного мха приобрело сходство со старой мочалкой, а безжалостно помятая узкая и длинная салатная трава в крупный голубой горошек была размазанна веером по камням. Кое-где на сломах проступил голубоватый сок. Рин вцепилась мертвой хваткой в пучек веток, перегибаясь через край. Далеко-далеко внизу плескался океан. Совершенно ровная, словно срубленная топором скала уходила вертикально вниз и терялась в клокочущих волнах. На глаз, там должно быть очень и очень глубоко. Если, конечно, нет камней. Стало страшно от одной мысли. Очень страшно! А что еще делать? Как спуститься вниз? Крыльев природа не дала, летать тоже не научили... только вниз. Но все равно страшно. Далеко лететь. Метров двенадцать.... Но не сидеть же вечность на этой скале? Пришлось прыгать.
Прыгнула.
Размахивая руками. Солдатиком.
Молча. Пискнуть так и не удалось – от страха сперло дыхание.
Удар о воду оказался настолько силен, что на мгновение перехватило дух и пятки вспыхнули огнем! Рин яростно заработала руками и ногами, вынырнула на поверхность, осмотрелась, тихо себе меся ногами воду. До белого пологого берега метров пять, вдоль кромки прибоя из воды выступали большие камни. Вдали меж волнами что-то мелькнуло... что-то до отвращения похожее на чью-то темную спину. Сердце ухнуло вниз! Рин быстро, как только могла, поплыла к камням. Не прошло и пятнадцати минут, как девушка уже грелась под солнышками на здоровенном булыжнике, а в воде разочарованно мелькнуло длинное гибкое тело. Рин мелко-мелко дрожала. Почему-то не возникло и тени сомнения, что животное – хищник. Быть съеденной в воде на чужой планете.... Девушка подобрала ноги, удобнее усевшись на камне, греясь под жаркими лучами близнецов. Вода оказалась довольно холодной, и Рин замерзла. Чувство опасности молчало, как вареная рыба. На пляж перебираться по-прежнему не хотелось. Глаза Рин сами обратили взор на окружающий ее ландшафт чужого мира….
Этот мир красив. Красив той девственной чистотой и красотой неиспорченной природы, что так редко теперь встречается на слишком загаженной Земле. Чуть дальше белого пляжа начинался лес. Землю покрывала длинная изумрудная трава настолько насыщенного цвета, что она словно светилась изнутри. Внизу, правда изумрудный цвет исчезал, заменяясь на темный более привычный виридоновый цвет зелени. Небольшими группами росли кусты, причем количество и размер кустов в одной группе резко повышался по мере удаления от берега. На таком расстоянии Рин не могла рассмотреть кустарник более подробно. Для нее он выглядел как обобщенная масса листьев преимущественно синей, зеленой и золотой гаммы.
Деревья — поистине исполинские растения. Ровный гладкий серый ствол начинал разветвляться на высоте пятого этажа, как на глаз определила девушка. На той же высоте начиналась и мощная густая крона серо-зеленого цвета. Общую высоту дерева Рин затруднялась определить. Но оно было очень и очень высоким.
Лес рос сплошным массивом, начинаясь в полукилометре от берега и продолжаясь вправо насколько хватало глаз. Чуть левее того места, где Рин сидела, лес упирался в широкую реку, проходящую сквозь своеобразную каменную арку, создаваемую скалы, а потом огибала похожую на донжон скалу и впадала в океан. Скала-донжон стояла обособленно на длинном невысоком каменном языке, протянувшимся на километра четыре в пенящихся водах. Рин же появилась на противоположной от реки стороне арки. И только теперь она смогла рассмотреть скалы, вздымающиеся вдали. Странные скалы. Слишком уж они правильные, слишком похожи на заготовку города. Словно кто-то могучий обтесал горный массив под макет да так и забросил начатое дело.
В какое-то мгновение появилось странное тянущее чувство. Его было сложно даже заметить, не то чтобы определить. Словно кто-то окликнул ее. Позвал. Но.... Вокруг – ни души. Уши не слышали звука, а ощущение зова так и осталось. Странное такое чувство. И даже не зваешь, позвали ли ли тебя на самом деле, или же это только показалось. Бывает иногда такое странное непонятное наваждение... вот только сейчас оно не пропало, а осталось, звеня в голове натянутой струной. Невидимая тоненькая струнка.... Но почему же появляется чувство направления? Словно невидимый компас указывает на что-то там, в дымке далеких гор... на что-то такое родное, близкое, милое.... Как такое возможно? Что это такое? Что за морок?
Рин поежилась. Что-то с ней случилось в этом мире. Вот, уже глюки начались. И на берег выбираться не тянет. Так бы и сидела на камушке. Ну хоть тресни, а на ровненький, словно просеяный песочек наступать не хотелось ни в какую. Ну просто не хотелось, и кошка не ходи! Подумав, она осторожно сползла в воду и поплыла к другому камушку, в сторону выходящего к воде леса. Обладатель гибкой спины не появился. Неужели разочаровался в попытке добыть обед? Выбираясь на очередной булыжник, Рин поскользнулась и съехала в воду, нога вспыхнула болью, – шершавый камень содрал клок шкуры.
- Проклятье! Этого мне еще не хватало для полного счастья!
Лес молчал. Взметались ввысь огромные серые стволы необъятных деревьев. Когда-то в свободное время в руки Рин попала энциклопедия. Особо много прочитать она так и не сподобилась, но фотография секвойи врезалась в память навсегда. Эти серые гиганты чем-то напоминали американского исполина – ровный, словно мачта, ствол уходил вверх могучей колонной, обвитый плющами и лианами и кое-где поросший разноцветным мхом, ветки начинались где-то там, в мерцающем зеленом мареве.... Стоя под деревом, Рин едва сумела разглядеть нижнюю ветвь – до нее было не меньше двенадцати метров! Определить высоту дерева она затруднялась. Даже приблизительно.
В этой части берега лес подошел к воде почти вплотную. Густые заросли золотистого кустарника нависали над водой, некоторые камни глубоко врезались в почву, образуя своеобразные “причалы”, давая возможность подойти к воде или же наоборот, выбраться на берег, не вступая в гнусного вида жижу. Океан на проверку оказался пресным. Рин наглоталась достаточно воды, чтобы твердо это знать. Она не забивала голову тоскливыми мыслями о мириадах вредоносных или не вредоносных бактерий, вирусов и прочих микроорганизмов местного производства, которые сейчас бурно проникали в ее хрупкий организм. Что толку ломать голову, маяться и страдать? Все равно ничего нельзя с ними поделать, она никак не могла себя защитить. Никак. Ну так какой смысл себя доедать.... А вот есть-то хотелось! Чувтво голода подняло голову и настойчиво скулило. И если на вирусно-бактериальную фауну можно и забить, то вот со съедобностью....
Кто сказал, что попасть в другой мир – это круто? Да, это, конечно, в некотором роде и впрямь круто. Но что в нем есть? Что можно, а что нельзя трогать? К каким расстениям даже подходить опасно? Как это узнать и остаться в живых? А уж о животных.... Рин уселась на камень, довольно мрачно рассматривая лес. Что делать? Идти в лес? Боязно. Не то чтобы совсем страшно... но... не оставаться же так и дальше сидеть на камне? Глаза зацепились за куст, и Рин, подперев голову кулаком, молча уставилась на растение, словно это самое ценное и важное на данный момент.

* * * * *

Чиинар убрал окно. Несколько томительных секунд он смотрел на меня пронзительными голубыми глазами, не говоря ни слова, не шевелясь. Я знал, что он просчитывает свои и мои возможности в прямой схватке. В бою один на один шансы у меня были. И он это знал.
Владыка вздохнул. Поправив прядь молочно-белых волос, упавших на глаза, он проворчал:
- Девочка очень интересная. Адаптация сильнейшая.
- Я знаю.
- Кто второй из пары?
- Не знаю.
- Не знаешь? – Чиинар был удивлен. – Ты поставил на кон свое Могущество, не зная, кто за тебя играет?
- Я знаю расу. Но я не могу определить личность.
- Он человек?
- Нет. В том-то и весь интерес.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 18:57 25-05-2003   
metas
 520 EGP


Врач-гуманист
Репутация: 62
Сообщения: 1647
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 23.06.2002
Завязочка в духе Смертельной Битвы. Неплохо, только та же ошибка, что и у меня - резкий старт, надо разбавить, но почитать было интересно.
ЗЫ Планета - Земля?
_________________
По мне плачет только свеча на холодной заре
    Добавлено: 19:02 25-05-2003   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Пока мне нравится! Посмотрим, что будет дальше.Agellare! Молодца!
_________________
Устал....
    Добавлено: 20:39 25-05-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Прикольно. В духе Перумова. Мне нравится.
    Добавлено: 20:45 25-05-2003   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Да, действительно, прикольно.

Но интересно другое! Обязаны ли герои литературных произведений испытывать дискриминацию по половому признаку, в зависимости от принадлежности автора к тому или иному полу?
Или эта проблема надумана, и действительно сильный автор, независимо от пола, способен передавать всю глубину внутреннего мира героя, будь то женщина или мужчина, не важно?
Хотя, если вдуматься, всегда остается вероятность того, что что-то будет упущено, и отлично «прорисованный» персонаж на поверку окажется бесполым манекеном. Или еще хуже, женоподобным мужчиной, или слишком мужественной женщиной.
Тут как у японцев и китайцев. Они завидуют европейскому разрезу глаз и рисуют своих героев с излишне широко открытыми глазами.
Еще же хуже, когда эта мания в жизни приводит к пластическим операциям по изменению разреза глаз.
Но вернемся к авторам. Образ главного героя «Мужчины», как мне кажется, намного проще для описания любым автором, и женщиной в том числе. Если это произведение действия, то «герой» может просто стать средоточием определенных мечтаний автора о неком идеале, в жизни, возможно, и не достижимом.
С другой стороны, мне, как мужчине, например не удавалось придумать и ввести в произведение такой женский образ, который был бы хотя бы отдаленно правдоподобным. Получался некто плаксивый, влюбленный, и рассуждающий так, как мужчина думает должна рассуждать женщина.
Тут можно углубиться в различные размышления, но вывод лично я сделал для себя такой. Если в произведении есть, а они там должны быть, главные герои обоих полов, то и авторов должно быть как минимум двое – «М» и «Ж» соответственно. Ну а если ты одинок в своем творчестве, то нечего стесняться главного героя мужика, ведь ты сам мужик. И очень интересно наблюдать за «женским» героем, когда автор женщина.

Ждем следующих частей!

-=SGA=-
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 21:31 25-05-2003   
Tortuga
 212 EGP


Иноземец
Репутация: 28
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.05.2003
И вот такую ВЕЩЬ вы называете писаниной?
У вас явно занижена самооценка, Мэм!!!
_________________
И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект...
    Добавлено: 21:35 25-05-2003   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
И вот такую ВЕЩЬ вы называете писаниной?
У вас явно занижена самооценка, Мэм!!!


Самооценка и должна быть занижена! Стремление к качеству порождает качество! Но, к сожалению, и повышает самооценку, что приводит к снижению качества. И так по кругу. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 21:39 25-05-2003   
sVGA
 820 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
2Agellare:
Молодца! Заинтриговала Подмигиваю Буду ждать продолжения...

2-=SGA=-:
А я вот с тобой не согласен. Хороший автор может отлично нрисовать и "М" и "Ж", и отношения между ними тоже.
_________________
Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим. (с)
    Добавлено: 21:58 25-05-2003   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
2-=SGA=-:
А я вот с тобой не согласен. Хороший автор может отлично нрисовать и "М" и "Ж", и отношения между ними тоже.


Может, никто и не спорит... Примеры есть и в классике и нашей любимой фантастике... Только все-равно - это как американцы русских в кино изображают видел? Вот. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 22:03 25-05-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Быстро она акклиматизировалась, никакого шока... Улыбка
А так - здорово!
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 23:19 25-05-2003   
sVGA
 820 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
Ага, как буд-то каждый день по чужим мирам Подмигиваю
_________________
Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим. (с)
    Добавлено: 00:05 26-05-2003   
Tortuga
 212 EGP


Иноземец
Репутация: 28
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.05.2003
Девушка, по моему вам пора Оскар вручать. По описанию места действия вы превзошли самого Томаса Майна Рида.
_________________
И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект...
    Добавлено: 01:54 26-05-2003   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Хм.... а мне кажется, что черезмерное увлечение описанием места действия ( читай окружающего пейзажа )отвлекает от главного события с персонажами. Если этот пейзаж не раскрывает способности или качество персонажа.Но, это конечно дело вкуса.
_________________
Устал....
    Добавлено: 02:09 26-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
* * * * *

Куст. Большой красивый куст. Рин не сводила с него взгляда вот уже с пол часа, постепенно укрепляясь во мнении, что его листья – живые. По крайней мере, некоторые. Или с глазами у нее что-то не то. Накручивая на палец прядь светлых волос, она молча, почти не шевелясь сидела на камне под кустарником. Вот, наконец-то, кучка листьев дрогнула, потекла, обвивая крупный черный цветок. Что-то в этих листьях было такого особенного... какая-то форма скрывалась в этом бесформенном пучке. Что-то такое ... неуловимое! Внезапный порыв ветра качнул ветку, листики золотым дождем посыпались вниз, открывая точеную головку на тонкой гибкой шейке. Зверек пискнул, встрепенулся, раскрылись тоненький перепончатые крылышки, и махонький, едва ли с ладонь длиной дракончик взлетел в воздух. Пометавшись с минуту, зверек врылся в листья, быстро-быстро обрывая их с ветки. Не прошло и половины минуты, как зверек полностью скрылся в кучке листьев, слившись с кроной куста.
Рин хмыкнула. Дракончик. Надо же. Махонький, пернатый, но, несомненно, дракончик. Теперь, зная, что и как надо искать, она без особых хлопот нашла еще с десяток таких кучек. Интересно, если малыши так общипывают кусты, то с какой же скоростью должны расти листья? Иначе куст уже давно был бы лысым. Само растение на удивление красивое: черные, словно лакированные веточки росли из толстого, похожего на винную бутылку ствола, постепенно ветвясь и образуя очень густую крону. Листья росли только на самых кончиках, что создавало иллюзию толстого пушистого ковра, накинутого на голые ветви. Черный цвет веток и золотой - листьев, создавали удивительное ощущение ювелирного изделия, словно какой-то мастер выточил из цельного куска обсидиана куст и украсил золотыми сердцевидными листиками. И как верх изящества – крупный черный цветок с ярко-алыми крапинками. Жуткий цветок, надо заметить!
Постепенно мутное отупление проходило. Разум примирился с чужим миром. Навалилась усталость. Тяжелая, давящая, гнетущая. В один миг она потеряла все, что имела. Дом, друзей, семью. Все. Но в то же время она получила... что? Шанс? Возможность? Рин ловко поймала кучку листьев. Дракончик отчаянно запищал, но девушка держала крепко и аккуратно. Листья золотым конфети осыпались на камень, дракончик яростно вырывался, тоненько попискивая. Рин не шевелилась, и вот звереныш прекратил свои отчаянные попытки освободиться. Он чувствовал тепло тела и чужое присутствие, незнакомый запах его нервировал, но в то же время он чувствовал... безопасность. И вскоре он успокоился, свернулся на ладони калачиком, накрывшись тоненькими крыльями. Девушка осторожно, едва касаясь пальцем перьев, погладила спинку. Дракончик дернулся, вскочил, озираясь и попискивая. Рин погладила крыло. Зверек пискнул, дернулся, но не укусил. Маленкая пасть только наделась на палец, но челюсти не сжались. Рин раскрыла кулак, давая малышу свободу. Не прошло и минуты, как зверек пулей взвился в воздух, яростно чирикая и попискивая. Из кучек листьев по всему кусту поднялись махонькие головки, с интересом наблюдая за своим собратом. Маленький скандалист верещал во всю мощь своих махоньких легких, крутясь в воздухе, его собраться перепискивались и чирикали, парочка даже взлетела, присоединяясь к первому драконышу, зверьки крутились в воздухе, иногда зависая на одном месте и присматривались к неподвижно сидящей на камне девушке.
Где-то там в гуще кустов раздался тонкий пронзительный визг, тут же подхваченный другими зверьками. Дракончики всполошились, заметались, а откуда-то сверху, из-под крон, стремительно пикировала темная тень. Птица? Рин подобралась. Малыши шмыгнули в кусты, растворяясь в шапке золотых листьев, в воздухе остались три дракончика и тот самый скандалист. Среди зверьков началась тихая паника, дракончики заметались, один юркнул в щель между нагромождениями коры, второй – в темный мох, а два оставшихся дернули... к Рин. Они уже почти долетели, когда темная тень обрела форму – нечто, похожее на помесь птицы и нетопыря, расстопырив лапы, без единого звука падало вниз. Рин не знала, почему она это сделала. В какой-то момент ей стало жалко золотых зверьков, и она от всей широкой русской души влепила “птице-нетопырю” смачную затрещину. Тварь отбросило к дереву. На проверку хищник оказался очень хрупким: перепончатые крылья смяло ударом, тонкое тельце покатилось по траве. Хищник, правда, отделался легкой помятостью. Оклемавшись, тварь свалила, заваливаясь на одно крыло. Дракончики некоторое время молчали, попрятавшись кто куда сумел, а потом... зачирикали, запищали, загалдели. Не прошло и минуты, как вокруг Рин собралось почти все население окрестного кустарника, самые наглые уселись на плечах и голове, остальные кружили в воздухе. Неужели они настолько доверчивые? Оказалось – не настолько. Сидеть-то они сидели, но в руку не давались. Согнав с себя основную часть паршивцев, Рин все же рискнула войти в лес.
Кустарник рос по всему лесу, особенно густо на освещенных солнцем участках. И на каждом кусте жили дракончики. Скандалист так и не слез с ее плеча, никак не возражая против переезда, а Рин не знала, хорошо это или плохо. Дракончик ей понравился, но что собой этот зверек представляет? Малыш чирикнул, Рин погладила паршивца по спинке. Идти по лесу было легко: никакого подлеска, почва достаточно ровная, словно его кто-то убирает, как парк. Громадные деревья уходили куда-то ввысь, смыкая кроны зеленым шатром, вокруг что-то пело, чирикало, попискивало, стрекотало, лес жил своей жизнью. Изредка многоголосая песня замирала, и в тишине разносился отчаянный крик жертвы и радостный рев хищника. Каждый раз Рин чувствовала себя на редкость неуютно на открытом пространстве. От хищника не сбежишь, не спрячешься – слишком чистый лес. Оружия нет. Да и одежды как таковой тоже нет. Мокрая майка облепила тело, коротенькие шорты едва прикрывали зад. Вот и вся одежда. Идти босиком было тяжело – приходилось внимательно смотреть, куда ставишь ноги. Одно хорошо – вчера, ложась спать, она не сняла с руки здоровенные командирские часы брата, стибренные ею со стола. Дима никак не прокомментировал сей наглый рекет, учитывая, что тоненькие часики Рин он сам же и сломал – наступил. Сейчас девушка искренне радовалась здоровенному “будильнику” на руке. И не только собственно сами часы грели душу, а миниатюрный компас и съемная линза. Особенно съемная линза! Это – огонь. Огонь – это тепло, нормальная еда и что-то вроде защиты. Пусть и эфемерной. Рин шла без всякой системы, меняя направление как ей вздумается, но не прошло и часа, как ноги вынесли ее к опушке. Лес выходил к реке.
Выходить на равнину девушка не спешила. Спрятавшись в тени дерева, она крайне внимательно рассматривала бескрайние травяные моря. Насколько хватало глаз разливалось многотравье, разрезаемое голубой ниточкой реки. На горизонте маячили горы, вырастая мощной грядой на севере, где лес выходил к устью реки и подходил к самым подножиям. С одной стороны – океан, с другой – равнина. Горы и лес. А красиво-то как! Дух захватывало! Время приближалось к полудню, оба солнца начали заползать в зенит, луны поблекли, но появилась и четвертая луна – здоровенный золотой диск. Что это за монстр такой? Гигант? Может, эта планета – спутник гиганта? Или очень крупная луна? Все предположения так и оставались лишь предположениями. Глаза зацепились за ровную, словно отведенную под линейку белую линию, прочертившую небо. Линия почти исчезла, сливаясь с облаками, но все же, но все же.... Слишком ровная для облаков, слишком уж знакомая. Неужели здесь есть высотные самолеты? Неужели мир заселен? Если заселен, то кем? Вопросы возникали, толпясь в голове, сталкиваясь, давясь, оттесняя один другого, но ни одного ответа. Если этот аппарат хоть немного похож на совй земной аналог, то риска быть замеченным с него никакого. Он и атомный взрыв не заметит... даже если искать будет. Слишком высоко и слишком быстро летит. Желания знакомиться с обитателями Рин не испытывала. Ну ни на грамм.
В желудке забурчало. Очень хотелось есть. Рин осторожно вышла из тени дерева. Ноги погрузились в густую высокую траву, идти стало чуть-чуть легче. Босые ноги ныли от непривычной нагрузки, Рин старалась наступать на стебли травы, чтобы хоть чуть-чуть облегчить дорогу. До реки она добралась довольно быстро. Солнца припекали безбожно, щедро поливая мир жгучими лучами. Как бы тут и не обгореть. До реки идти было недалеко, и не прошло и получаса, как девушка доползла до буйных зарослей чего-то, похожего на сильно мутировавший гибрид ковыля и камыша. Раздвинув растительность, девушка выбралась на широкий камень, уходящий в воду. Камышековыль давал достаточно тени, чтобы уберечься от палящих лучей, возле берега плавали крупные мясистые листья с бортами, формой напоминающие палитру в ее классическом овальном исполнении. Кое-где меж листьями торчали стрелки с большими красными цветами и черными шишечками плодов. Ядовитые. Уверенность просто железная! Непробиваемая. Так же она могла подумать, увидев бледную поганку. А вот довольно гнусного вида осклизские желтые шары, плавающие в воде на блеклых усиках вызвали обильное слюновыделение и голодный “буррр” желудка. При здравом размышлении, именно желтая пакость выглядела самой неаппетитной. Но, опять же... все та же дуратская убежденность. И Рин, плюнув на визги логика в душе, вытянула ногу, пальцами подцепила бледный спирохетичный усик, подтаскивая шар к себе. Достала. Усик оказался необычайно крепким, даже не растягивался, а вот шар отвалился с довольно неприятным плямкающим звуком. Отпустив усик, Рин отодрала один из палитрообразных листов, положила на него желтый склизский шар. На ощупь он оказался еще мерзее, чем на вид. Туда же, на “поднос”, отправилась и гроздь синих шариков, ободранная с какого-то подводного растения и... большой жук. Очень большой. Если бы не все та же уверенность в его съедобности.... Ловить черного жучару с ее голову размером... бррр! А какие у него жвалы.. мамочка! Рин, придавив ногой жука за панцирь, аккуратно оторвала ему башку. Еще укусит.... А потом не будешь знать от чего и как лечиться. Отодрав еще два очень прочных и жестких листа местных кувшинок, Рин подхватила добычу, ногой скинув отодранную голову в реку и выползла из-за камышей.
Из травы на нее смотрели два внимательных желтых глаза. Круглые с вертикальным значком. Холодные. Оценивающие. Глаза хищника. На зеленой мохнатой морде. Пасть разрезала эту морду от одного круглого салатового уха до другого. Зверь зарычал. Низко. Угрожающе. У Рин екнуло сердце, дракончик жалобно, обреченно пискнул. И тут у нее, что говориться, упала кляма. Да как это лупоглазое зеленое меховое чмо смеет на нее пасть раззевать? Да как оно посмело на нее таращить свои зеньки? Да как... низкое глухое рычание родилось где-то под диафрагмой и, питаемое звериной яростью, вырвалось наружу. И Рин, это милое пушистое белобрысое создание, низко, агрессивно, угрожающе зарычала, поддалась вперед, нависая над припавшим к земле хищником. Голубые глаза впились тяжелым злым взглядом в желтые, зверь засомневался, его глаза еще больше округлились, взгляд забегал. Животное растерялось вконец. Что за странное существо? А девушка, скрутив лист в кулек, замахнулась на кошкообразное и заорала:
- А ну брысь отсюда, морда зеленая!
И зверь... побежал, испуганно взвизгнув. В голосе Рин появился непонятный рокоток. Незаметный, почти неопределимый, но... ощутимый. Рокот, от которого сердце падает скоростным лифтом в желудок.... За зверем только и шевельнулась трава, а Рин тяжело села на землю. Сердце бешено стручало в груди, норовясь выскочить, разорваться, кровь гнала адреналин по венам, в голове тяжело стучало. Вот, блин! А могло все очень печально закончиться! Ей нужно оружие. Нет. Ей жизненно необходимо оружие! Постепенно мандраж проходил. Ее перестало трусить, мысли прекратили скачки по полям, она немного успокоилась. Погладив дракончика, Рин встряхнулась и бодро побежала к лесу. До устья реки было недалеко, а там и лес, и океан, и такие удобные камни. Ноги шлепали по траве, бежать было легко, и спустя еще минут десять Рин уютно устроилась на камне у воды. Рассортировав добычу, она насобирала сухих веточек и кусков коры, сложила небольшой костерок на земле у камня и, скрутив линзу, осторожно поймала в фокус лучи солнц и замерла. Яркая точка света уперлась в кору. Серая поверхность быстро почернела, появился тоненький дымок. Вот дым стал гуще, появились первые красноватые отблески, Рин осторожно подула, и еще, и еще, и вот, наконец-то, вспыхнул робкий язычек пламени, а спустя еще пару минут на земле весело горел небольшой костерок. Как жарить желтый шар, Рин затруднялась сказать. Подумав, она дала костру прогореть и положила прямо на раскаленные угли жука и завернутого в тонкий лист какого-то растения помытый шар. И села ждать. Через некоторое время поплыли изумительные ароматы. Девушка перевернула палкой жука, полуобугленный лист. Через пол часа, здраво рассудив, что все уже готово, она скатила на мясистый лист жука и нечто полуобгоревшее. Жука оставили остывать. Лист Рин аккуратно развернула, обжигаясь, дуя на пальцы. Желтая пакость превратилась в золотистый душистый шар! Содрав кожицу, Рин добралась до обалденно пахнущей пористой пушистой массы. На вкус – как свежайший, только что из печи хлеб! Выловив на дне окатыш, Рин припечатала жука. Панцирь хрустнул и с третьего удара поддался. Расковыряв жука, девушка добралась до сочного беловатого мяса. Шикарный обед! Вкусное, чем-то похожее на курятину прянное мясо, “хлеб”... прелесть! Дракончик тоже не отказался от угощения. Рин дала “хлебу” остыть и потихоньку скармливала зверьку. Мясо он спёр самостоятельно. Обгрызая отодранные куски хитина. Рин задумчиво наблюдала за увлеченно жующим дракошей.
– Что же мне делать, малыш? Что?

День неспешно клонился к вечеру, солнца сползали к горизонту, небо медленно темнело, на севере заблестели первые звезды. Лес шумел, перекрикивались животные, щебетали птицы, стрекотали, пищали и цвиринькали насекомые. Жизнь шла своим чередом. Приближалась ночь. Время охоты. И Рин серьезно задумалась о ночлеге. Ночевать на земле – идиотизм! Она помнила и зеленого котика и те смутные тени в лесном полумраке, при приближении которых замирала жизнь. Стремительные тени. Ящеры. И взор обратился к лесным колоссам. Не факт, что на дереве будет совсем безопасно. Но хоть что-то. Одно из близрастущих деревьев столь густо обвил плющ и всевозможные плетущиеся расстения-паразиты, что на него было вполне реально взобраться. Увязав в кулек лист с остатками трапезы, девушка подошла к дереву, запрокинув голову, рассматривая растения на стволе. Подергала. Держались крепко. Повесив на шею листья на сплетенной из травы веревке, девушка осторожно полезла вверх, в любой момент ожидая, что плющ начнет рваться. Но подъем прошел без проблем и вскоре она сидела верхом на толстой ветке. Хоть какое-то подобие безопасности. Пусть и подобие. Забравшись на верхние ветки и выбрав себе очень милую развилку, Рин переплела провал веткам на манер гамака и улеглась спать. Как раз над ней в кроне был просвет. Лежа на спине, она смотрела на звезды. На чужие россыпи созвездий, более ярких и сочных чем на такой далекой Земле. Красная луна висела в небе у нее на виду. Красивая, мрачная, алая.... И дымка ярких звезд. Как красиво! Близкая туманность раскинула по небу свои завитки, окрашивая ночь фантастическим сиреневым сиянием....
Одна из звезд мигнула зеленым огнем, замерцала, сияя все ярче и ярче. Словно приближаясь. Рин подобралась. Звезда разбилась на россыть зеленых огоньков, темные тени перекрыли звезды, и ни единого постороннего звука! Мгновение, и черная хищная тень истребителя промчалась над головой! Холодный ровный огонь двигателей, ни единого звука! Истребители! Один, и еще, и еще, и еще! Семь вытянутых остроносых теней! Клин промчался над лесом и унесся куда-то вдаль. Бухнул далекий взрыв, ночь осветиласть всполохами зарева пожаров. Вспышка, визг выстрелов, грохот взрывов... и вдруг – тишина. Все заняло не больше минуты. Внезапная атака, взрывы. И все. Рин судорожно сжимала ветку. Истребители! Война! Мир не только обитаем, он еще и населен воинственным народом.... Вопросы возникали сами по себе, и вместе с вопросами родилась тревога. Животное можно предсказать, предугадать его действия. Его можно понять. Но вот другого разумного понять и уж тем более предсказать куда как сложнее!
– Кто же вы? - тихий голос едва слышно прозвучал в тишине, утопая в звуках жизни леса.

Рано утром Рин разбудил рев летящего на малой высоте корабля. Не самолета, а именно аэрокосмического корабля! Остроносое чудо чужой техники продефилировало над головой и исчезло в горах, оставляя за собой ужасающий рев. Рин, зажимая уши руками, нежно пожелала кораблю вклеиться в ближайшую скалу.
Рокот двигателей смолк. Рин облегченно вздохнула. В голове ясно прозвучал звук лопнувшей струны, в горах глухо бухнул взрыв, и в воздух поднялся клуб черного дыма.
У Рин отвисла челюсть. Несколько секунд она просто молча таращилась на дым, рассекающий голубое утреннее небо. Это было реально. Корабль взорвался. Факт.
Девушка сглотнула.
- Я же не хотела…. – тряхнув головой, поправила себя: - Нет. Как раз таки хотела. Это что, совпадение?
Ответом ей был столб черного дыма, с немым укором исчезающий в небесах. Рин почувствовала вину, которая, впрочем, быстро увяла. Девушка потянулась. Начинался новый прекрасный день!
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:22 26-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
fox68 :
Хм.... а мне кажется, что черезмерное увлечение описанием места действия ( читай окружающего пейзажа )отвлекает от главного события с персонажами. Если этот пейзаж не раскрывает способности или качество персонажа.Но, это конечно дело вкуса.


Дело, конечно, во вкусе, не спорю, но без описания окружения невозможно представись чужой мир. А действие начнется позже, со 2-3 главы. Так что уж подождите, пожалуйста. Скоро отправлю, как только править закончу.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:46 26-05-2003   
metas
 520 EGP


Врач-гуманист
Репутация: 62
Сообщения: 1647
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 23.06.2002
Ты только плизз, новую тему начни, а то эта у меня уже долго грузится Подмигиваю
_________________
По мне плачет только свеча на холодной заре
    Добавлено: 23:48 26-05-2003   
sVGA
 820 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
Не надо новых тем! Подмигиваю

2Agellare:
Я, конечно, сам писать не умею, но всё-таки покритикую немножко, если ты не против Подмигиваю
Бросается в глаза:
- Который... который.... который....
- Сам листик... сам кустарник... сам цветок...
-Существо было длиной всего тридцать сантиметров, причем добрая половина его длины приходилась на длинный...
Ладно, всё, молчу... Я того, этого...

З.Ы. А вообще читается здорово! Особенно под Monty Forester'а... Ностальгию навеяло... по "Звёздному Наследию" Подмигиваю
_________________
Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим. (с)
    Добавлено: 00:28 27-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
sVGA :
Не надо новых тем! Подмигиваю

2Agellare:
Я, конечно, сам писать не умею, но всё-таки покритикую немножко, если ты не против Подмигиваю
Бросается в глаза:
- Который... который.... который....
- Сам листик... сам кустарник... сам цветок...
-Существо было длиной всего тридцать сантиметров, причем добрая половина его длины приходилась на длинный...
Ладно, всё, молчу... Я того, этого...

З.Ы. А вообще читается здорово! Особенно под Monty Forester'а... Ностальгию навеяло... по "Звёздному Наследию" Подмигиваю


Учту при следующей правке. Подкорректирую немного. Да. Писатель.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 07:41 27-05-2003   
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Качусь я по крыше, качусь, и молчу - чего же орать-то, еще ж не лечу! (сочинил Harley)

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18