Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Будет ли версия под Линукс? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Будет ли версия под Линукс?»
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
???
Мне бы хотелось бы т.к. это очень преспективная операционка!
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 11:06 07-04-2003   
*Dron
 139 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 210
Откуда: МО, Юбилейный
Зарегистрирован: 24.05.2001
Нет, не будет.
    Добавлено: 11:14 07-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
Почему? Почему так всё плохо? У вас что всё только под ДиректИкс????
Плиз отведьте меня это очень волнует Линукс это то что будет в будущем.
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 21:58 07-04-2003   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Отвечу за них, а то они скрытные - страсть. Наворотят с три короба, но по сути ниче не скажут Улыбка

Портировать на линух некому.
Вот и все.
Командос и так состоит из нескольких челов, причем пока еще не имеет финансирования. А потому приходится им на хлеб насущный зарабатывать и проект тянуть. При этом, насколько я знаю, работой (основной) они ВСЕ загружены выше крыши.
А проект надо двигать и эксперименты ставить просто некогда.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 09:38 08-04-2003   
*Dron
 139 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 210
Откуда: МО, Юбилейный
Зарегистрирован: 24.05.2001
Зачем за нас отвечать... мы и сами.
Большего отстоя, чем линукс я видел, это раз. Это я про реализацию X windows на нем, серверная часть там сделана отлично. На нем те, у кого нет желания покупать софт за деньги. Все ждут халявы.
Единственная команда, которая делала игры под линукс, Loki Games - обанкротилась.
Очень возможно, что появится версия для приставок, но под линукс не будет.
Отвечать на этот пост не обязательно. Флеймить о том. что линукс рулез, а винда мастдай я не собираюсь.
    Добавлено: 11:38 08-04-2003   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
*Dron :
Зачем за нас отвечать... мы и сами.


Вот, как про линукс - так сами
А как я бедненький несчастненький вопросик махонький задам, так скипают Я того, этого... Гы-гы
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 12:04 08-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
Настоящии игры под Линукс не могут обанкротиться по томучто их делает НАРОД!!!
А если из комерческих то Quake3 Или Unreal 2003 Тоже обонкротились???

Короче если у вас OpenGL в графике то проблем будет не очень много да и вам любой линуксоид поможет!!! Мы люди котры на халяву развиваем свою ОС и как все видети развили!!! Посмотрите KDE3.1 это эе убийство Windows XP!!! У меня в школе диски с последним Мандрайком(9.1) на расхват идут... я кочаю и на болванки закатываю!!!

Народ вобщем подумайте нечего страшного в этом нет темболие вряьли это помешает вашей основной работе...
ДЫК а про то чтобы не делать версию под Windows я и не говорил.
P.S. Если вы сделаете под линукс то вы сделаете и под FreeBSD и MAC OS X(маков тоже много у нас на УПК целый класс а в америке вобще всё образование на этом сидит) и IRIX вот...
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 20:43 09-04-2003   
Катаманга
 





Версий игры под альтернативные ОС не будет, только винды. Если портация сохранится, то это будут консоли.

Уж не обессудьте, я лично ничего против не имею иных ОС, но массовый потребитель выбрал форточки, и через них мы будем смотреть на виртуальный мир.

Для НРГ, Димастый ... дружище, извени ... я действительно в последнее время стал меньше времени уделять друзьям, прости ... буду работать над собой ...
    Добавлено: 22:39 10-04-2003   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Да, ладно, Игорь, мож подумать мне уж и повредничать низзя Гы-гы
Вы, мужики, главное тогой, руки не опускайте. Хорошая у вас вещь выходит, поверь. И команда вы серьезная, говорю по собственному опыту долгого общения с вами. А остальное мы уж переживем Подмигиваю
Главное Фрилансеров не штамповать Подмигиваю
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 10:00 11-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
Народ выбрал форточки??? НЕТ НЕ ВСЕ!!!
Далеко... не все.
Но я вас в принципе и не карю ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ что небудет версии под Линукс!!! Вы зря...
Спокойно делайте версию под винды... и не о чём не думайте просто дайте потом возможность програмистам ОпенСорс переделать её под Линукс...
ВСЁ!!! Может вы и не сделаете а МЫ сделаем!!!
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 12:43 11-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
Скачал исходники теперь буду смотреть... что вы там на делали.

Ну почему опять exe???? Мне теперь эмулятор запускай...
не могли хотябы в зипе выложить? А ещё лучше в tar.bz2
?
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 13:06 11-04-2003   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ой, не могу!.. Экий народ у нас нетерплячий Ой, не могу!..
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 13:57 11-04-2003   
Rokar
 1221 EGP


Модератор
Репутация: 237
Сообщения: 17628
Откуда: дремучее Подмосковье
Зарегистрирован: 21.08.2002
2 stalkerg:
А ты непосредственно к Дрону обратись. Может что и выйдет Подмигиваю
_________________
Непостоянство тоже бывает постоянным
    Добавлено: 14:03 11-04-2003   
alexz
 





Dron со-товарищи! возьму на себя смелость развернуто ответить за вас "альтернативному" товарищу! Подмигиваю

stalkerg, лично я целиком и полностью поддерживаю кросс-платформенный софт и технологии (SDL, OpenGL, OpenAL, Java, в конце концов!), но ребят тоже можно понять... под одну платформу писать проще, да к тому же сейчас под Direct3D писать проще, чем под OpenGL (к сожалению)! лично я считаю, что лучше сделать что-нибудь крупное в маленьком комьюнити, чем что-нибудь маленькое в огромном... но ребята иного мнения... они считают, что смогут найти издателя и т.д., а издателям интересны ТОЛЬКО консоли и винды, так что они просто не видят смысла в других платформах... что ж, это их право делать то, что им хочется, и так, как они считают нужным! но могу сразу сказать, что если им удастся найти издателя, то ни о каком open source и речи быть не может! НО тут есть одна лазеечка... техническая... Подмигиваю

дело в том, что новый движок разрабатывается на C# для платформы .NET (соответственно с использованием DirectX)... есть такой проект Mono - http://www.go-mono.com/ - это попытка (пока что удачная) сделать .NET Framework и сопутствующие тулзы под платформы, отличные от виндов... приложи свои усилия туда, чтобы имплементировать все то, что нужно DSS для нормальной работы, тогда ты сможешь просто запускать DSS под Linux без всякого дополнительного геммороя (т.е. портинга)... Подмигиваю

всем удачи!
Алексей
http://zalex.ru/
----------------------------
все фигня, кроме BeOS (Zeta)!!! Улыбка
http://yellowtab.com/
    Добавлено: 14:06 11-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
alexz
Большое спасибо!!! А про технологию .NET и про успехи портирования(3 различными групами разрабочиков) под линукс я знаю.
Да к стате а вот старый движёк ОпенСорс. И резонный вопрос новый движёк полностю написан заного?

И ещё раз скажу: если вы сейчас не планируте то потом всё может изменится по этому просто скажем что на данном этапе первая часть игры почти 100% будит под форточки... ну а потом...
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 20:44 11-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
Да и ещё...
сейчас под Direct3D писать проще, чем под OpenGL
Бред!!! Вот это точно бред!!! Писать под Директ жто себя не жалеть!!! Зайди на GameDev.ru там помойму в конфе ещё сохронилось... вобщем ОпенГЛ выйграл!!! Но и проиграл конечно в некоторых вещах(например очень мало универсальных расширений) но в основном всё супер да и жаже ярые сторонники Директа признали что на опенгл (особенно новечку) легче писать!!! А умный програмер может вовсе всех науши поставить...(например Кармак)
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 22:47 11-04-2003   
alexz
 





stalkerg :
Бред!!! Вот это точно бред!!! Писать под Директ жто себя не жалеть!!! Зайди на GameDev.ru...


не пойду... Подмигиваю

все дело в том, что у меня своя голова на плечах есть... и думать я пока еще не разучился! чего и тебе советую! просто попробуй написать что-нибудь серьезное, да не три полигона со спец. эффектами, а некий 3D мирок с персонажами, анимацией и т.д. все сразу станет ясно... Подмигиваю

удачи!

p.s. я - ярый сторонник OpenGL (Dron не даст соврать! Подмигиваю), но в данный момент OpenGL проигрывает... но я надеюсь, что OpenGL 2.0 даст просраться творению M$ и опять будет в лидерах, как это было раньше! Подмигиваю
p.p.s. кстати, не так давно M$ покинул OpenGL ARB (а M$ был в числе ее первых членов)... а еще в 2003 Server нет OpenGL... чуешь чем пахнет для OpenGL под виндами? если ведущие производители карточек (а NVIDIA, сам знаешь чей лучший друг) сами не будут поддерживать OpenGL, то придется Кармаку свой движок под D3D переписывать... :/
p.p.p.s. кстати тот же Кармак о последнем D3D хорошо отзывался... еще бы! там же практически все слизано с OpenGL! можно сказать, что это OpenGL с COM интерфейсом... впрочем, у M$ всегда была такая тактика...
    Добавлено: 00:00 12-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
А я противник COM архитектуры!!!
ДА а как тебе OpenGL 1.4???
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 10:18 12-04-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
ДЫК
Щас кокраз и пишу мирок...
(Самое прикольное это смашанный стиль(процедурный с обьктным))
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 18:59 13-04-2003   
Катаманга
 





А вот вопрос к уважаемому Stalkerg, который в самых первых рядах скачал дему, но так и не стал выражать своего мнения ... Подмигиваю

Хотелось бы все таки его услышать, даже если оно нелицеприятное ... Подмигиваю
    Добавлено: 16:31 14-04-2003   
Канал Игры Мечты: «Будет ли версия под Линукс?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне уже начинает казаться, что я и вправду мужик... (сомневается MeLeK)

  » Будет ли версия под Линукс? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18