Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Master of Orion III (МОО3) | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Master of Orion III (МОО3)»
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Народ, подскажите что произошло:
Достаточно долго воевал, наконец взял главную систему противника. Высадил армию на последней планете и всех расчехвостил...

И вдруг: появляется кина с руинами, затем небольшой кусок текста (я пока за словарем потянулся он пропал) и окно конца игры кажется... и усе... Соответственно вопрос: а что это было???

Когда переигрывал с записанного места - вроде прокатило дальше... но чего я крутил, чес-гря не помню...
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 15:37 28-04-2003   
Snike
 180 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
krok
Это у тебя включено одно из дополнительных условий победы, кроме "убей всех" Хы... Вот и обставили тебя в Орионском сенате по какому-то пункту => ты проиграл.
    Добавлено: 08:58 29-04-2003   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Snike :
krok
Это у тебя включено одно из дополнительных условий победы, кроме "убей всех" Хы... Вот и обставили тебя в Орионском сенате по какому-то пункту => ты проиграл.


Чес-гря я так и не смог изменить условия победы...
Но разве это действует, если я НЕ в сенате Ориона??? я Ориона то еще в глаза не видел - в этой игре..
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 09:01 29-04-2003   
Udav
 591 EGP


Репутация: 105
Сообщения: 3365
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 26.04.2001
krok :

Чес-гря я так и не смог изменить условия победы...
Но разве это действует, если я НЕ в сенате Ориона??? я Ориона то еще в глаза не видел - в этой игре..


Они выставляются один раз на старте без возможности изменить потом.

Для нахождения в сенате Ориона сам орион не нужен. Ты можешь оказаться в составе сената прямо на нулевом ходу. рандомом. Улыбка


ЗЫ. кто-нибудь киньте ссылку на мод замедляющий науку? Слишком резво она прет. не интересно. игрушки не опробовал а уже выбрасывать...
_________________
Чудес не бывает.
    Добавлено: 09:08 29-04-2003   
Пассажир
 

Пассажир




По поводу атаки планет и кариеров.
Хочу поделится опытом своей тактики атаки планет.
Я использую для атаки исключительно ракетоносцы с примесью кариеров. На самом деле при атаке планеты кажется, что обороняющийся имеет преймущества, но если подумать, то это не совсем так. Преймущество нападающего в его скрытности ибо нападающий всегда изначално видит первоочередную цель - планету (с ее планетарными защитными комплексами). Этого достаточно что бы сделать ракетный залп (и натравить истребители) и вывести защитные системы планеты, до того как планета ответит своим залпом, при этом оставаясь в тени. Стоит учесть, что планетарные ракетные системы имеют самые последние разработки в области ракетостроения (мощность боеголовки, броня ракет, защитное поле). Если планета по каим либо причинам успевает выпустить свои ракеты то можно смело распрощатся с группой в которую попадает такой залп. Да конечно корабли защиты (point defense) могут сбить часть ракет, но другая часть непременно нанесет значительные повреждения. Можно использовать отвлекающую группу цель которой принять ракетный удар на себя. Например состоящую из нескольких кораблей Лонг рейндж и поинт дефенс. После того как планетарная оборона будет сломлена всегда можно продолжить атаку или отступить. В любом случае главная цель - оборона плнеты (в частности ее ракетная и истребительная базы) будут уничтожены. Я лично использую в атаке две группы. Одну: 2-3 ракетаносца чем крупнее тем лучше + 1-2 кариера+ поинт деффенс сколько влезет и (обязательно!) хотябы один рекон с системами обнаружения и радиоподавления. Вторая группа смесь дальняя атака + защитники + рекон. После начала сражения основная группа дает залп по планете. Этого как правило достаточно что бы снести на планете всю защиту. Далее вторая группа медленно продвигается к планете отвлекая и громя успевшие вылететь истребители и обнаруживая цели для основной группы (корабли противника и/или орбитальные базы). При такой тактике потери минимальные или незначительные. Максимум потеря - дополнительная группа и то если в начале сражения вы оказались достаточно близко к планете и она успела все таки обнаружить ваш флот и дать залп.
И еще важный нюанс. Вы наверное заметили, что куча кораблей далней аттаки куда лучще сравляются с уничтожением ракетной массы чем столько же кораблей поинт деффенс. Все просто: корабли защитники просто неуспевают сбить все ракеты до того как ракеты достигнут цели. С другой стороны защитники черезвычайно эффективны против вражьих истребителей. Попробуйте сдлать корабль защитник основным оружием которого является ракета на платформе поинт дефенс. Вы уыидите, что такой корабль тоже очень хорошо уничтожает вржескую ракетную армаду высылая свои ракетки-перехватчики задолго до опасного столкновения.
Вообще-то вышел патч 1.25. Кто-нибудь пробовал ставить? если да, то поделитесь плиз опытом установки (версия игры в смысле от кого она, траблы и подводные камни). Спасибо.
    Добавлено: 05:32 18-08-2003   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Карьеры эффективны примерно до 35 уровня. Выше этого уровня они уже не в состоянии быстро пробить защитное поле кораблей. Особенно после изобретения демпферного поля. Я всю игру использовал армады дальней атаки, cостоящие: 9 кораблей ядра (5 ударных ракетоносцев с установками 4х, 4 ударных корабля с бластерами), 7 пойнт дефенсов c обороной в 3 эшелона по дальности (ракеты на PD подвеске, фазеры на PD подвеске и Lighting field на PD подвеске) и 2 рекона, забитых под завязку ECM, ECCM. Да на всех кораблях стоит клоака.
    Добавлено: 13:05 18-08-2003   
ZEVSofLine
 88 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Питер я твой...
Зарегистрирован: 13.04.2005
Заумная очень и графика слабавата.
_________________
Все фигня кроме пчел.
    Добавлено: 23:34 28-05-2005   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
ZEVSofLine :
Заумная очень и графика слабавата.


а графика нужна как в Фар крае??!! и чтоб лично побегать с автоматом пострелять злобных антярян Зеваеца
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 00:17 29-05-2005   
Timur
 1320 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 260
Сообщения: 4191
Откуда: Токио
Зарегистрирован: 17.01.2003
а я чесно говоря вообще не въехал что там делать Расстроен науки как то сами по себе производятся где что строить тоже невъехал ... вроде и в игры и посложнее играл, а здесь вообще запутался
_________________
НИИБЕТ (Научно-исследовательский институт бетоноёмких технологий)
    Добавлено: 11:32 29-06-2005   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Ниче она не заумная, графика да, подкачала, но решением былою сделать поддержку высоких разрешений, и нормальную визуализацию батальных сцен, все остальное в игре сделано нормально.
Да это не то MOO2 что вы играли, и им никогда не будет, разве тока ктонить сделает его ремейк с новой графикой.
Но это более глобальная и большая игра чем предыдущая, отсуда такие сложности с игрой, мне лично она не втыкает как вторая, но поиграв в нее несколько дней, начинаешь понимать что да где да как устроено.
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 12:17 29-06-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Timur :
науки как то сами по себе производятся где что строить тоже невъехал ... вроде и в игры и посложнее играл, а здесь вообще запутался


Нуууу..... Улыбка В этом наверно и есть вся прелесть игры.. Что разбиратся долго Улыбка Я сам очень долго разбирался.. Кстати народ, может у кого есть полезные ссылки по этой игре? В раздел добавлю, чтоб пилотам легче разобратся было. Подмигиваю
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 12:29 29-06-2005   
Timur
 1320 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 260
Сообщения: 4191
Откуда: Токио
Зарегистрирован: 17.01.2003
было бы очень даже не плохо, а то млин куча всего непонятного сразу интерес к игре отбивает, а поиграть хочецца Улыбка
Lord Havoc :
графика да, подкачала

на графику особого внимания не обращаю, недавно играл в Мaster of Magiс с кучей пикселов на екране которые двигаются. и ни че нормуль играл с удовольствием Подмигиваю
_________________
НИИБЕТ (Научно-исследовательский институт бетоноёмких технологий)
    Добавлено: 12:33 29-06-2005   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
> Нуууу..... В этом наверно и есть вся прелесть игры..

Играл около месяца.

Красивая карта галактики, играть интересно, но способ победить так и не нашёл. Маразм какй-то.

На меня нападают, я отбиваюсь, громлю врагов, постепенно влезая на их территории, а мои горе союзнички с каждым боем портят отношения, и в итоге объявляют войну.

А так как мы с ними вместе колонизовали все системы (нет почти ни одной личной), то соответственно получилась блокада всех планет сразу, экономика дала гигантский минус, и играть стало бессмысленно.

Ещё обломали чёрные дыры и нейтронные звёзды. Елси прилёт к ним ничего не даёт, то хр@н ли вообще давать эту возможность? А то 90 дней полёта, а даже крупную картинку не показали...

Пост отредактирован DarkSideMaster
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 15:01 29-06-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Да, к сожелению, МОО3 сильно поригрывает своим предшественникам Расстроен Да и СМИ разнесли его в пух и прах Совсем запутался...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 22:38 29-06-2005   
Magidont
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 602
Откуда: Гуково
Зарегистрирован: 20.10.2004
Да МОО3 сильно отошол от основной струи
МОО2 был на много лутше хоть и Бои двух мерные
я хотел задать вопрос тока не по МОО3
а по МОО2 ....
у кого есть МОО2 руская версия ??????
(или мне надо отдельную тему делать по МОО2)
_________________
mikrotik\ESXi5.05\ubuntu\centos\win
nextcloud\onlyoffice\centos
samba\nextcloud\utorrent\ubuntu
    Добавлено: 14:32 07-07-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Magidont :
(или мне надо отдельную тему делать по МОО2)


Делай, я давно собирался тему создать.. Самому интересно.. Ни разу во вторую ни играл.. Знакомство начал только с третьей Совсем запутался...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 15:31 07-07-2005   
Скив
 1105 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 222
Сообщения: 5979
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.03.2004
о, ты много пропустил, вторая - однозначно лучшая игра серии
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо (Конфуций)
    Добавлено: 16:27 07-07-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Скив :
о, ты много пропустил, вторая - однозначно лучшая игра серии


Судя по мнению пилотов, так оно и есть Ух ты!..
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 22:09 07-07-2005   
Скив
 1105 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 222
Сообщения: 5979
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.03.2004
третья слишком своеобразна Улыбка
_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо (Конфуций)
    Добавлено: 22:31 07-07-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Да, мне тоже не очень... Многие жалуются на конструктор кораблей Расстроен
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 23:04 07-07-2005   
Космические Миры: «Master of Orion III (МОО3)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меня уже вторую неделю в чат не пускает!.. (жалуется Corund, создатель чата.)

  » Master of Orion III (МОО3) | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18