Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 41
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 41 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Albion :
Здравствуйте, у меня такой вопрос (может он и обсуждался, но нереально прочитать все темы и посты):
Отправляю в ксенноский сектор через одни ворота три титана, сам на гипереоне, когда захожу сам моих или нет, или добивают, есть ли возможность устроить достаточно большой бой? У меня не получается, пока тяжелые корабли гуськом выходят из ворот их уничтожают.

Вариантов много, может ты помучаешься и придумаешь еще один и он будет лучшим. Супер!
Например:
-зайти на гиперионе и вынести всех самому в одиночку.
-зайти на гиперионе, оттащить всех ксенов за собой от ворот, потом пустить титаны.
-если сектор проходной, зайти через другие ворота.
-.....
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 12:58 09-07-2008   
Albion
 





Как правило при долгой игре, даже в проходных секторах ксенонов каждые врата очень хорошо охраняются.
На гипереоне можно долго и не продержаться, а надо ведь еще и командовать (просто у мну сейчас 5 Титанов, 10 Гиперионов, 2 эсминца Боронов, 3 авианосца Аргона).

Когда я понял, что невозможно применить такую мощь (всю и сразу)при первичном вторжении к ксенонам, выбрал тактику - нурнул в сектор на титане снес что-нибудь, свалил, пересел на другой титан снова нырнул, ослабив их оборону ввожу остальные войска. Улыбка
    Добавлено: 09:07 10-07-2008   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
Цитата:
Когда я понял, что невозможно применить такую мощь (всю и сразу)при первичном вторжении к ксенонам, выбрал тактику - нурнул в сектор на титане снес что-нибудь, свалил, пересел на другой титан снова нырнул, ослабив их оборону ввожу остальные войска.

Можно еще щиты подбирать и выбрасывать Подмигиваю А вообще гиперион при зачистке имхо сильнее титана из-за своих небольших размеров. Со стрейфом капшипы по нему фотонками почти не попадают, а все остальное слишком мелко чтобы даже поцарапать 3 гдж щита. Итого я весь сектор вычистить успевал пока мне полщита снимали. А вот на титане мне это так просто не удавалось.
Цитата:
-зайти на гиперионе, оттащить всех ксенов за собой от ворот, потом пустить титаны.

Самый часто используемый вариант. Правда именно на гиперионе влетать не обязательно конечно, можно и на мамбе например. Кроме того, если в принципе залетать в сектор первым (даже не отманивая ксенонов) и запустить титанов, то они проживут значительно больше, т.к. удаленный бой гораздо менее выгоден для игрока, учитывая огромный численный перевес ксенонов.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.

Последний раз редактировалось: Шариков (10:05 10-07-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:01 10-07-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 11(1526)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Albion :
Как правило при долгой игре, даже в проходных секторах ксенонов каждые врата очень хорошо охраняются.
На гипереоне можно долго и не продержаться, а надо ведь еще и командовать (просто у мну сейчас 5 Титанов, 10 Гиперионов, 2 эсминца Боронов, 3 авианосца Аргона).

При достаточной сноровке на одном Питоне можно зачистить почти любой ксенонский сектор без выпрыгивания из него. И им же все ништяки собрать Подмигиваю
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:56 10-07-2008   
Nebel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 35
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 08.02.2008
Good Frost :
При достаточной сноровке на одном Питоне можно зачистить почти любой ксенонский сектор без выпрыгивания из него. И им же все ништяки собрать


Good Frost прав, но вот все ништяки собрать будет проблематично. Фотонки много весят, да и флаки тоже. Для этого лучше держать что-нить TL-подобное рядом и пускать его на убирание.

Albion :
Как правило при долгой игре, даже в проходных секторах ксенонов каждые врата очень хорошо охраняются.
На гипереоне можно долго и не продержаться, а надо ведь еще и командовать (просто у мну сейчас 5 Титанов, 10 Гиперионов, 2 эсминца Боронов, 3 авианосца Аргона).

Когда я понял, что невозможно применить такую мощь (всю и сразу)при первичном вторжении к ксенонам, выбрал тактику - нурнул в сектор на титане снес что-нибудь, свалил, пересел на другой титан снова нырнул, ослабив их оборону ввожу остальные войска.

Война в х3 плохо реализована как сказали сами разработчики и в Terrain кофликте будет всё улучшено. На данный момент в х3 применение войск для зачистки сектора не оправдывает себя.
1. Тупой ИИ Разозлен .
2. Затраты на трупы(из-за п.1 (хотя если у тебя 1ккк+, то уже поф Гы-гы ).
3. Насладиться зрелищем из-за лагов нереально Разозлен .
Да и х3 сам по себе больше экономический симулятор. Вот дождёмся дополнения - там повоюем Подмигиваю
P.S. хочешь повоевать - устрой геноцид одной расе. Это весело.

Последний раз редактировалось: Nebel (12:04 10-07-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:04 10-07-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Albion :
Как правило при долгой игре, даже в проходных секторах ксенонов каждые врата очень хорошо охраняются.
На гипереоне можно долго и не продержаться, а надо ведь еще и командовать


У Гипериона 131 скорость и 3Г щитов... Он не продержится долго только в том случае, если ты полетишь в самую гущу флота ксенонов и остановишься там на месте. При нормальном управлении оторваться от отсновных сил Ксенов нет проблем... за тобой будут лететь только патрули с М6 (скорость 108, вроде)или меньшие , отбившиеся от М1, М2 конвои (очень маловероятно). Все это легко отстреливается при правильном подборе оружия.
Бигшипы летают до 90 (сам знаешь) так что опасности никакой.

2 Шариков
можно и не на гипере, а на чем-то по-быстрее... просто он изначально про Гипер писал.
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 12:18 10-07-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 7(596)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Vovanchik :
... При нормальном управлении оторваться от отсновных сил Ксенов нет проблем... за тобой будут лететь только патрули с М6 (скорость 108, вроде)или меньшие , отбившиеся от М1, М2 конвои (очень маловероятно). Все это легко отстреливается при правильном подборе оружия.

Особенно учитывая, что у Гипериона сзади турель и не одна. Супер! Кстати, Гиперион захватывается не полностью вооруженным, я, например, после его получения заметил это далеко не сразу Хы... .
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 12:26 10-07-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Шариков :
А вообще гиперион при зачистке имхо сильнее титана из-за своих небольших размеров. Со стрейфом капшипы по нему фотонками почти не попадают, а все остальное слишком мелко чтобы даже поцарапать 3 гдж щита. Итого я весь сектор вычистить успевал пока мне полщита снимали.

А как же флаки? Фотонки - да, проблем не создают, хепты всякие тоже, а вот зенитки могут хорошо просадить щиты...
По-крайней мере, на одних щитах у меня ни разу не удавалось вынести сектор за раз, только прыгая от ворот к воротам для передыху Улыбка
п.с. А на LX-е все-таки прикольнее "чистить" родственников Подмигиваю
    Добавлено: 13:11 10-07-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Stan :
А как же флаки?


Флаки(бета) начинают стрелять с 2,2 км., а БХЕПТЫ - приблизительно с 3-х... все это расстояние бигшипы или продолжают стрелять фотонками, или начинают стрелять теми же ХЕПТами + УЧами. Шансов попасть в тебя практически нету, т.к. Гипер намного маневренней любого М6. А даже если попасть под флаки + ИЛ2, можно спокойно рвать дистанцию и заходить по новой.
Вынести можно и на М3 без выпрыгивания, и на М4 даже.
Вопрос был в том как начать реальную заварушку с М2 с твоей стороны в энном количестве.
И тут я согласен с Шариковым, что залетать надо первому самому, т.к. в удаленке порвут бигшипы игрока на клочья, ди и эстетики никакой от созерцания битвы (видишь только "минусы" с обеих сторон). С другой стороны, при начале секторного боя "толпа на толпу" (все с фотонками) получаешь сильный лагодром.
Потери и в том и в том случае будут ощутимыми (в удаленке, скорее всего, абсолютными)
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 14:01 10-07-2008   
Nexus101
 





Доров всем вот как надо зачещать сектора,летим на гипереоне в середину сектора тянем всех за собой прыгаем оный сектор сного и вызываем 4 авеанасца под зовязку забитыми украдеными LX сами зрелеще не аписуемые,только вот не респамятся ксеносы ни в одном секторе Рыдания. .Премечание для выполнения оного действея нужна машина по больше Хы...
    Добавлено: 00:13 21-07-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Шариков :
А вообще гиперион при зачистке имхо сильнее титана из-за своих небольших размеров.Со стрейфом капшипы по нему фотонками почти не попадают
Будешь правильно уходить, то они хрен попадут по любому твоему шипу Гы-гы можно и без стрейфа - закрутив спиральку Подмигиваю
А ежель так рассуждать, то LX в руках умелого пилота сильнее всех Титанов и Гиперионов...
    Добавлено: 01:05 21-07-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
2Nexus101

Прежде чем попытаться написать грамотные мысли, научись грамотно писать!!!
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 09:09 21-07-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Jackson :
А ежель так рассуждать, то LX в руках умелого пилота сильнее всех Титанов и Гиперионов...

Если на Титанах и Гиперионах неписи - то да, причем однозначно Гы-гы Хотя все упирается в их количество против тебя в единицу времени...
    Добавлено: 09:49 21-07-2008   
Flame
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 12.07.2008
Проблема с захватом хаакского сектора: М3
Неет это не опечатка, именно, проблему создают истребки!
Вообщем я на сплитском М2 "-=DPAKOH=-" влетаю к ним в сектор, врубаю полный газ и прокладываю себе путь через вражеские М2 и М1, вообщем прорываюсь вперёд, снимаю с переда Фотонки, и ставлю их назад. Выношу в первую очередь быстрые М1. Затем притормаживаю, когда М2 входит в радиус обстрела, врубаю равную скорость, и-и, опа без повреждений выношу его. Всё было-бы отл, еслибы не гр*б@**е истребки, потеряв лидера предпринимают отчаяную попытку мести! Вот тут меня ждут проблемы: Фотонки медленно поворачиваются, и медленно летят, а зенитки не достают, потому как эта сволота садится мне на хвост с той-же скоростью. Расстроен
А теперь! Внимание вопрос! Какие пушки мне ставить на жопу -=Дракона=-?
Тока не надо говорить "газовые" Хы... Не помогают! Гы-гы
    Добавлено: 17:19 07-08-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Flame :
Вообщем я на сплитском М2 "-=DPAKOH=-"


Так, соберись с мыслями, М2 у сплитов - Питон.
Дракон - это М6. Я так понял, ты говоришь о Питоне.
Попробуй на Одиссее залететь с силовухами по бокам и сзади пару.
Они будут отсеивать истребки очень уверенно (правдал лута не будет тоже и скорость меньше значительно)
Второй вариант - Зенитки или ИЛ2 на Питон (они тоже неплохо справляются с сопровождением)
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 17:40 07-08-2008   
Flame
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 12.07.2008
Спасибо Вованчик. Попробуем...

Как я выношу ксенонов: Берём сплитский М2 - Питон (у меня он называется -=DPAKOH=-). Ставим на перед и верх Фотонки гамма, настраиваем эти турели на поражение цели. На остальные - зенитки, на боковые из них - беты. Залетаем в сектор выделяем ближайший М1/2 если надо подлетаем на расстояние выстрела. Если не надо - немного отлетаем от врат, и давим полный стоп (в первом случае задняя скорость)! Глядя на врага стрейфами уворачиваемся от снарядов, стрелками держим нос направленный чуть ниже врага, дабы дать пострелять верхней турельке, которая включится чуть позже. При грамотном ведении боя можно не получить ни одного повреждения, воюя с 2-умя ато и с 3-мя Кеями. Истребки ксенонов не учитывать: они описывают кренделя вокруг корабля, что для них очень губительно! Хы...
Можно вынести сектор одним кораблём за один заход!
    Добавлено: 18:16 07-08-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Flame :
Можно вынести сектор одним кораблём за один заход!

Очистишь ты сектор на некоторе время, респавн Хааков в их же секторе очень даж не слабый...
Flame :
немного отлетаем от врат, и давим полный стоп

Ух ты!.. Вот тут стоп!!! Если мне не изменяет память, в оригинале в Хаакский сектор ты попадаешь в Центр Сектора, и я там врат не видел. или я что-то путаю? Подозрение.

Flame :
Ганнибал, прочти внимательно начало поста:

Упс... Сорри... "Не по шарам" оказалось... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (19:19 07-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:30 07-08-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Flame :
Залетаем в сектор выделяем ближайший М1/2 если надо подлетаем на расстояние выстрела.
Залетаем с сектор и оказываемся в окружении пары К и пары J на расстоянии 3-4 км..... Гы-гы
    Добавлено: 19:26 07-08-2008   
Flame
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 23

Зарегистрирован: 12.07.2008
Эт конечно бывает, но скажи: что мне с Хаакскими истребками делать?
    Добавлено: 19:28 07-08-2008   
Sergo_vs
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 54
Сообщения: 579
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 05.12.2006
А что, зенитки не помогают против хацких М3? Подозрение.

Зачем их отстреливать фотонками? Ух ты!.. Вау!
_________________
Вище гор могут бить только горцы

Последний раз редактировалось: Sergo_vs (19:35 07-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:33 07-08-2008   
Канал X3: Reunion: «Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы так не договаривались нифига! Тока я, панимаишь, в образ вошла и фсе такое, а мне тут заявляют, что кина не будет! (возмущается Nadin)

  » Зачистка Ксенонских / Хаакских секторов. Тактика. | страница 41
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18