Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Программа для создания _музыки звёзд_ | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Программа для создания _музыки звёзд_»
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Guest :
По часу в день? Подозрение.

Я думаю скорее по 7 часов в день каждую неделю! Типа как припрёт Подмигиваю
    Добавлено: 06:54 19-06-2007   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
а я...я только наброски фигачу последнее время...
а как доходит до чегонибудь серьезного-типа там аранжировки продолжение темы(много времени занимает )тут же пассую....короч загашник собираю....собираю...собираю... Ой, не могу!..
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 11:32 19-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Star Bat :
Я думаю скорее по 7 часов в день каждую неделю! Типа как припрёт


Верно думаешь Гы-гы

OLCHA :
как доходит до чегонибудь серьезного-типа там аранжировки продолжение темы(много времени занимает )тут же пассую....короч загашник собираю....собираю...собираю...


У меня та же песня - моя idea box уже включает в себя 300 + набросков. А ведь они могли бы вырасти в полноценный трек. Гы-гы

Guest :
Надо попытаться что-нибудь оркестровое соорудить... Если в нём окажется больше трёх аккордов и они будут повторяться меньше семи раз - дам нашим музыкантам на растерзание...


интересная структура трека - 7 повторений гармонической прогрессии. Обычно, кол-во повторений кратно 2 или 4 Хы...

Могу подсказать как выйти за круг пресловутых 3 аккордов, используй после тоники медианту. И тогда классическое "тоника -> субдоминанта -> доминанта" превратится в прекрасного лебедя - "тоника -> медианта-> субдоминанта -> доминанта", а это уже 4!!!! аккорда Ой, не могу!..
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (10:04 20-06-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:30 19-06-2007   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Ivory :
Могу подсказать как выйти за круг пресловутых 3 аккордов, используй после тоники медианту. И тогда классическое: тоника -> субдоминанта -> доминанта, превратится в прекрасного лебедя: тоника -> медианта-> субдоминанта -> доминанта, а это уже 4!!!! аккорда

Уж послала, так послала! (с) м/ф "Падал прошлогодний снег" Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
А поподробнее и на пальцах можно? Мне правда интересно! Подмигиваю Нифига не понял из вышесказанного так как образования музыкального не имею.

Последний раз редактировалось: Star Bat (19:49 19-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 19-06-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
интересная структура трека - 7 повторений гармонической прогрессии. Обычно, кол-во повторений кратно 2 или 4

n<7 =[0..6]; 6=2*3;
Ivory :
Могу подсказать как выйти за круг пресловутых 3 аккордов, используй после тоники медианту. И тогда классическое: тоника -> субдоминанта -> доминанта, превратится в прекрасного лебедя: тоника -> медианта-> субдоминанта -> доминанта, а это уже 4!!!! аккорда

А теперь по-русски. Подозрение. Пожалуйста! И лучше с примером.
Star Bat :
Уж послала, так послала! (с) м/ф "Падал прошлогодний снег"

Точно! Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:48 19-06-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:46 19-06-2007   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Ivory Вау! Рыдания. озвырел совсэм...
я на нотном стане ре от до не отличаю...все на слух...а ты:
Ivory :
...используй после тоники медианту. И тогда классическое: тоника -> субдоминанта -> доминанта.....

Ой, не могу!..
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 22:17 19-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Star Bat :
А поподробнее и на пальцах можно? Мне правда интересно! Нифига не понял из вышесказанного так как образования музыкального не имею.
OLCHA :
Ivory озвырел совсэм...


Пойду сдам машину в химчистку, и пока её будут чистить вернусь в клуб и напишу краткий экскурс в теорию гармонии. Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 10:06 20-06-2007   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Ivory :
вернусь в клуб и напишу краткий экскурс в теорию гармонии. Подмигиваю

Тафай! А мы посмотрим...
    Добавлено: 11:50 20-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Даю:
мои сбивчивые рассуждения Гы-гы
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 13:01 20-06-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
мои сбивчивые рассуждения

Забыл дать определения диеза и бемоля. Точнее - направление. Если не ошибаюсь, диез альт вверх, бемоль альт вниз...
Рассуждения прочитал, ни фига не понял, надо на ухо послушать, потому что когда в ответ на мнемонический ключ "ля" из памяти не репозицируется связанная гармоника, то понять, чем отличается на слух минорная гамма от мажорной - сложно. А аккорды я слушал Гы-гы
З.Ы.: аккорд - это одновременное звучание нот, я не путаю? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (19:23 20-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:23 20-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Guest :
Если не ошибаюсь, диез альт вверх, бемоль альт вниз...


не ошибаешься: диез - полтона вверх, бемоль - полтона вниз.

Guest :
чем отличается на слух минорная гамма от мажорной - сложно


А оно и не надо Подмигиваю Вопрос был ведь в построении прогрессий аккордов.

Guest :
З.Ы.: аккорд - это одновременное звучание нот, я не путаю?


Аккорд - одновременное звучание трёх или более нот. Подмигиваю

Guest :
Рассуждения прочитал, ни фига не понял


Что именно непонятно?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (12:30 21-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:26 21-06-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Если кому трудно (или нет времени) рекомендую найти програмку Jaz++ (сорри, могу ошибаться)... Это фриварный простенький секвенсор. Внутри которого есть интересная табличка построения прогрессий. Выбираешь аккорд, а следующий возможный в табличке остается доступным, остальные не видны. Работает моментальная прослушка. Очень удобно. Куча вариантов интересных аккордов.
А теорию лучше читать в книжках. Сольфеджио 1-3 классы и тд...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 06:57 22-06-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
-=SGA=- :
Внутри которого есть интересная табличка построения прогрессий. Выбираешь аккорд, а следующий возможный в табличке остается доступным, остальные не видны. Работает моментальная прослушка. Очень удобно. Куча вариантов интересных аккордов.


Я бы предпочёл знать что делаю, чем полагаться в сочинении на программу. Подозрение.

-=SGA=- :
А теорию лучше читать в книжках. Сольфеджио 1-3 классы и тд...


могу оспорить:

1. Книжку, во-первых, надо пойти купить, так как вряд ли у людей без муз. образования есть в личной библиотеке "Сольфеджио 1-3 классы" Подмигиваю

2. Книжка гороздо менее интерактивна. Если что-то не понял - книжка не станет перефразировать или приводить доп. примеры.

3. Как человек имеющий пед. образование категорически против тезиса о том, что учебник лучше педагога Гы-гы
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 15:28 23-06-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Программа для создания _музыки звёзд_»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вроде все люди взрослые, а дерьмом из ночных горшков до сих пор как дети малые перебрасываетесь. Кто круче в товарища попал, тот и прав. (Alone)

  » Программа для создания _музыки звёзд_ | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18