Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто подскажет музыкальные группы? | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Кто подскажет музыкальные группы?»
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
nomand :
Цитата:
если в бой, - Эпику.

решпект! не многие знают!
это про какую Эпику? Ту что симфо метал? Если про неё, то это хорошая группа, но биться я предпочитаю под Dorn (симфо блэк) - вообще супер, как под схватки на М1, так и на М3 и М5!
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 02:08 08-08-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
недавно кстати Epica - Kamelot скачал, ваще вешь! постоянно слушаю. Dorn говоришь? ща качнем...
_________________
i, nomand
    Добавлено: 15:04 08-08-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Ребят, не каверкайте... Не "амбиент", а всё-таки "эмбиент" Улыбка
А называется так потому, что... см. перевод слова Улыбка Впрочем это можно трактовать по-разному.
Лично для меня эта музыка много значит. Так не объяснить - но она с неё эмоционально меня может, проще говоря, расплющить до
полной недееспособности, и именно эмбиент приносит мне самую большую гамму впечатлений...

Эмбиент очень обширное направление... кажется, он выходец chill-out'a, ну а вообще, сам эмбиент и всё близкое к нему - это совокупность направлений, собранных под общим названием "downtempo".Когда-то я тоже искал нечто вроде "музыки космоса", то есть эмбиентовые темы, которые бы навевали картины бескрайней пустоты, черноты, холода, вообщем, Космоса во всех его проявлениях, будь то нетронутый цивилизацией пейзаж или же вполне техногенные картины Улыбка

Нарвался я на малоизвестных исполнителей:
Syntetika, Spacetime Continuum, Global Communication
Это чистый электронный эмбиент, от которого я, время от времени возвращаясь к истокам Улыбка , балдею до сих пор.
Потом была Biosphere - о, да, Биосфера не зря снискала огромное признание в определенных кругах, потому что их главный альбом Substrata - это шедевр. Есть еще Substrata-2, а так же их раннее творение Microgravity - довольно неплохо, но сегодня уже звучит немного наивно, да и там больший уклон был в эмбиент-транс. Хотя не особо жесткий, так что слушается очень и очень хорошо. Еще есть Dropsonde - тоже неплохая Биосферовская вещь.
Ну а потом, благодаря одному знакомому, я смог достать очень много всего и редкого, да и сам искал и всё больше углублялся в невиданные доселе мне дебри электронной музыки.
Есть множество стилей и их переплетений среди нескольких главных групп направлений - downtempo, house, techno, и еще двух-трех подобных.

Ambient как таковой, далеко не всегда является музыкой космоса и может являть слушателю очень разнообразные ассоциации и впечатления, также он имеет такие ответвлений как, например, dark ambient - иногда это музыка действительно холодного пространства, но и может оказаться чем угодно. Во всяком случае он всегда соответствует приставке. Dark-эмбиент может очень хорошо потрясти психику, загнать в тупик, хотя это зависит от восприятия, я-то уже давно выявил, насколько я впечатлительный Улыбка . Еще есть minimal ambient - имеет свои отличительные черты, это нужно слушать, что бы понять...

На сегодня минималом наиболее глубоко меня впечатлявшим когда-либо является Vidna Obmana и их альбом The River Of Appearance - вещь совершенно волшебная, неповторимая, неописуемая словами, но и поймет и воспримет её, к сожалению, далеко не каждый Улыбка . При определенном душевном состоянии эта музыка несколько раз заставляла меня плакать... Вот так вот.
Или, например, почти неизвестный никому Necrophorus - тоже шедевр, ИМХО, минимал-эмбиента, точнее их альбом Drifting In Motion - таков. Другие же 2 - это уже не минимал, а в одном в некоторых местах даже готический фолк, чему, правда, не особо удивляешься судя по общей атмосфере того альбома.

FSoL или Future Sounds Of London на сегодня отличный образец того, как могут переплетаться электронные жанры, и как трудно их все охватить - electronic/ambient/ambient-techno/idm/industrial/dub/. Эти ребята очень талантливы, а их альбом Lifeforms - это просто шедевр, на века...

Вот, ради интереса вам, небольшой обзор Lifeforms:

===

"Electronic\Ambient,Experimental(Dub,IDM)
"Самая-самая" работа Гарри Кобейна и Брайана Дугласа, "моцартов нашего времени", на поприще ambient-techno - медитативной электронной музыки, насыщенной и перенасыщенной как множеством "живых" семплов с натуры (музыканты объездили самые разные точки земного шара в поисках материала для новой работы), так и яркими запоминающимися синтезаторными пассажами. Это один из тех альбомов, который рекомендуется к прослушиванию либо на очень хороший аппаратуре, либо в очень хороших наушниках - настолько он полон необычных звуковых вставок и зарисовок. В "Нью-Йорк Таймс" в свое время окрестили эту работу как "музыку эмбиент, которая имеет лицо" - и это утверждение полностью справедливо. Музыку FSOL, преставленную на этом альбоме, трудно спутать с чем-либо еще. На протяжении более чем полутора часов музыканты погружают слушателя в их собственный мир - мир звуков, полетов фантазии и безграничного общения человека с его собственным "я", неотделимым от всего остального мира. Самым известным синглом с альбома стала вещь "Cascade", остальные композиции не были раскручены в коммерческом плане, но это лишь свидетельствует о логической завершенности всей работы в целом и ее открытости, честности. Из-за этого альбом в своем роде действительно можно назвать гениальным.
-------------------------------------------

Остановившись на названии Future Sound Of London после выпуска релизов под различными именами (Humanoid, Yage, Mental Cube, Indo Tribe), Brian Dougans и Gary Cobain создали нечто вроде технологической эпической поэмы на втором альбоме. Во многих случаях Lifeforms не поддается сравнениям - будет черезчур назвать этот альбом танцевальным, т.к. с трудом в течении 94 минут можно найти breakbeat. Вместо этого FSOL микшируют синтезаторные текстуры техно со звуками и сэмплами, такими как шум ветра, гитарное звучание, перкуссия, текущая вода, храп, странные голоса и даже отдаленное звучание рожка в тумане. Названия треков - Bird Wings, Eggshell и, хм, Vertical Pig - совершенно неуместны, т.к. альбом является виртуальным цельным произведением в лучших традициях концептуальных альбомов 70х. Если Orb имеют тенденцию стать Pink Floyd'ом этого десятилетия, то Future Sound Of London - это его Tangerine Dream.

===

Есть еще незабываемые гении электроники - Boards Of Canada, в последнее время всё никак не могу слезть с их альбомов...
Вышеупомянутые в статье The Orb - это тоже те, кого неплохо бы слышать и знать Улыбка .

Есть такие парни - Robert Rich и Steve Roach - гении ambient minimal'a - в своих многочисленных альбомах они создают миры, которые просто никак не описать словами - это нужно прочувствовать, если есть желание...
Liquid Morphine - превосходный dark ambient, прямо-таки _ледяной космос_, пустота и безысходность...
Lustmord - тоже потрясающий дарк.
Atomine Ekektrine
Global Communication
Patrick O'hearn
Pete Namlook
Vincent Clarke & Martyn Ware
Woob
Zoviet France
Dreamwind
Omnimotion
Aphex Twin - это легенда idm'a, это если кто-то слышал о них, или их самих - тот поймет, ЧТО это такое %) но это вообще башкоотрывательная штука. IDM как таковой вообще вещь неоднородная и с ambient'ом имеет как и общие черты, так и много расхождений.
Asura
Brian Eno - кстати, если я ничего не путаю, это парень, который делал звуки к Windows! Те, что вы слышите каждый день, если не меняли настройки в ХР Улыбка Вот ведь ирония судьбы Улыбка А он талантливый электронщик на самом деле...
Dub Trees
Healer
Lunz
Majune
Nordland
Maeror Tri
Northaunt
Stratvm Terror - это уже ambient-dronez, тоже башкосносительная штука =\
Sunn O))) - чистый dronez, мне как-то ночью от него даже плохо стало =/ но ТАКОЙ КАЙФ!
Suns Of Arqa
Troum
Orbital
O Yuki Conjugate
Inade
Deutsch Nepal
Genetic Implosion - последние три яркие представители дарка.

Ну и далее, далее, далее... Список гигантский, а кому интересно вдруг, я могу отыскать и вывесить рейтинговый обзор эмбиента за 2005, что ли, год, там очень много названий из того, что я ищу и до сих пор сам в глаза не видел и в уши не слышал... Кстати, там Биосфера чуть ли не на первом месте, хех Улыбка

Ну и накатал я тут... вот так вот :Р
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 20:35 11-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Румата :
Ну и накатал я тут... вот так вот :Р

Гы. Штука субъективная... Мну Биосфера как-то не очень зацепила.
Эмбиентов очень много... Сейчас вообще мода такая - смешивать в произведениях несколько стилей. Так что и эмбиенты вбирают в себя всё, что душе угодно... Один раз слышал по инет-радио нечто, сильно напоминающее симфонический эмбиент Ух ты!.. Электроники там почти не было. Были совершенно изумительные эффекты, наложенные на вроде бы обычные инструменты... Не то, чтобы совсем "космос", или по крайней мере он был не холодным... Он был лучистым.
Droning ambient он же dronez - спецификал, гы... Техно-эмбиент.
Немножко оффтопа:
Последнее время пробовал полетать под drum'n'bass, с некоторыми композициями неплохо, но не то. А вот кто бы подсказал группы или исполнителей, играющих на чистых ударных? Вот буквально вчера вспоминал названия, но к своему стыду кроме Noise orchestra (если ещё правильно вспомнил, давно не слышал, там народ играет на чём попало под руку) ничего не вспомнил... Может, ещё кто что такого плана знает?.. Подскажите, плизз! Помогите! Лучше конечно не железаки, а нормальные барабаны, весьма большие... Вот приезжали е так давно музыканты, в Кремлёвском играли... Конечно, запись барабанов, особенно больших - это не то, что в реале, тут напрочь убивается эхо и те изумительные перепады давления, что создаются мембранами правильно настроенных инструментов...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:56 11-08-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Guest :
Гы. Штука субъективная...


Да, это моё личное отношение ко всей кроне Улыбка

Guest :
Сейчас вообще мода такая - смешивать в произведениях несколько стилей.


Это даже не мода, а, видимо, уже потребность Улыбка

Guest :
Один раз слышал по инет-радио нечто, сильно напоминающее симфонический эмбиент


Вау! Ух ты!.. Хотя, всякое бывает... Улыбка


Guest :
Не то, чтобы совсем "космос", или по крайней мере он был не холодным...


Да, эмбиент - это далеко не только космос. Нет, а если ты не слышал холодного космоса - послушай Liquid Morphine и кое-что из Lustmord'a - удивишься Улыбка

Dronez - техно-эмбиент?.. Хм... Ну, вообщем-то, да. Ты слышал Sunn O)))? Их единственный (насколько я знаю) альбом сделан при помощи гитарных рифов и кучи электронных примочек. Впечатляет Улыбка . Чистый dronez.

Относительно драма - я особо не увлекался, как-то не цепляло, хотя могу порыться у себя, и, возможно, завтра найду какую-нибудь полезную инфо для тебя Да.
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 22:16 11-08-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 Румата.
Очень понравилось описание, видать ты не первый день слушаеш ambient.
Улыбка Зато я вот начинающий, но всё больше и больше меня затягивает эта музыка.
Началось всё пожалуй с этой композиции - ARKKON-Base Camp Desertion (для тех кому интересно - это ссылка. 11 метров).
С этого момента заболел амбиентом, к которому поспешно причислил и эту композицию, которая по итогу оказалась совсем другим направлением, хотя как по мне это dark ambient (Вобщем я путаю, так что если есть возможность скачать и тебе невлом, пожалуйсто дай своё определение этому направлению, очень интересно, приверженец какого я стиля! Улыбка )
Уже нашёл "своё" интернет радио, Radio IO Ambient
У них тонны компактов с амбиентом, а их сайт показывает что проигрываеться в данный момент, по этому вот сижу и выписываю самые понравившиеся композици и группы.
Биосферу непотянул, слишком спокойная музыка, а слушать радио могу только на работе, хотя по началу слушал часто, пока не понял что засыпаю на рабочем месте! Гы-гы
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 14:16 12-08-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
SparkS :
Очень понравилось описание, видать ты не первый день слушаеш ambient.


Да, на какой-то период моей жизни эта музыка захлестнула меня с головой, хотя теперь я электронику всем подряд разбавляю Улыбка
Но я не особо разбераюсь, мне просто повезло, что в нашем городе я наткнулся на знатоков-меломанов и кое-что подчерпнул у них, в том числе и сам "материал" Улыбка

Сорри, скачивать в этом месяце точно ничего такого увесистого не могу Расстроен

SparkS :
Биосферу непотянул, слишком спокойная музыка, а слушать радио могу только на работе, хотя по началу слушал часто, пока не понял что засыпаю на рабочем месте!


Да я тоже раньше засыпал ночью под эмбиент в наушниках Гы-гы (иногда восприятие какого-нибудь дарка в той стадии, когда мозг отключается и ты почти заснул может воздействовать равносильно забористой чудо-траве Гы-гы ), но вообще по ночам отлично идет Улыбка

Я пока еще не работаю, а только поступил Гы-гы , так что радио мне на халявном инете не послушать, всегда сокрушался, ведь в сети их великое множество Рыдания. а денежку жалко Расстроен

Кстати, коли найдешь Biosphere - Microgravity - то удивишься, под него не заснешь даже при особом желании Подмигиваю

Если хочешь, я могу подсказать исходя из того, что ты уже слышал, что тебе еще стоит послушать, только придется искать в сети и выкачивать Улыбка Кстати, есть лейблы, издающие электронику и не только, один из таких, например - Thinner и Autoplate - http://www.thinner.cc/
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 16:11 12-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А drum'ы так никто и не вспомнил? Подозрение. Жалко... Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:57 12-08-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Румата :
Кстати, коли найдешь Biosphere - Microgravity

Нашёл, уже качаю (100 метров)
Румата :
олько придется искать в сети и выкачивать

Это как раз и не проблема, мой директор - интернет провайдер, так что по поводу инета я никогда не парился. (выделенка) Мегобайт за 3-4 секунды всасываю с украины(с мира подольше но особо не напрягает)! Улыбка Были такие времена, когда я по 15 гигобайт скачивал за месяц, простоо надобность отпала нет.

У меня нет каких либо особых предпочтений, я слушаю всё в подряд, абы спокойная(но не до предела, типа 3-4 ноты в минуту на синтезаторе, это слишком сонно). Понравилась Zero-7 (When It Falls), но как оказалось остальной альбом совсем даже не амбиентный, хотя пару композиций таки оттуда залутил. Улыбка Global Communication - мой стиль, очень понравилось. Орбита и Ашура для меня жестковаты но пока за неимением альтернативы слушаю и их иногда. Улыбка
add:
Все композиции к американской версии фильма Солярис. Улыбка

Guest :
А drum'ы так никто и не вспомнил?

Не DRUMматизируй ситуацию. Гы-гы
ЗЫ Интересно эмбиент с драмами сочетаеться?
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 19:30 12-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А кто может определить, к какому жанру относится саундрек из EVE online? Мои самые любимые треки! Гы-гы Можно было бы сказать, что это эмбиент, но уж слишком простой рисунок мелодии и слишком ритмичный он... Но зато передаёт! Хаос
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:00 12-08-2006   
Merceray
 617 EGP


Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Румата :
Aphex Twin - это легенда idm'a, это если кто-то слышал о них, или их самих - тот поймет, ЧТО это такое %) но это вообще башкоотрывательная штука. IDM как таковой вообще вещь неоднородная и с ambient'ом имеет как и общие черты, так и много расхождений.


Респект!!!

может оно и оффтоп, но лично мне очень нравится Autechre... она не такая эмбиентная, но пилить врагов под нее тоже приятно...

для сорванных пилотов могу посоветовать SkinnyPuppy или Download... вот это реальная смерть... если легендарная "семута" когда нибудт будет создана, цеплять она будет именно под такую музыку...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 20:13 12-08-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
SparkS :
Нашёл, уже качаю (100 метров)


Вот, послушай от начала до конца Улыбка 91-ый год - поэтому по-сравнению с современными навороченными работами смотрится не особо впечатляюще, но мне альбом нравится своей ненавязчивостью, и навевает свои ассоциации, как раз космические корабли, варпы, и подобный бред Хы...

Мне с этого альбома особенно нравится трек Tranquilizer - к обязательному прослушиванию, и еще Chromosphere - всегда одну и ту же картинку мне рисует воображение при нем - корабль, стремительно перемещающийся по секторам, как Андромеда, например, входит в гипер-пространство, или варп - следует бешеный переход, потом выход, небольшая корректировка курса, и снова уход в гипер, и так весь трек Улыбка

SparkS :
Это как раз и не проблема, мой директор - интернет провайдер, так что по поводу инета я никогда не парился. (выделенка) Мегобайт за 3-4 секунды всасываю с украины(с мира подольше но особо не напрягает)!Были такие времена, когда я по 15 гигобайт скачивал за месяц, простоо надобность отпала нет.


Везе-е-е-ет! Рыдания.

SparkS :
У меня нет каких либо особых предпочтений, я слушаю всё в подряд, абы спокойная(но не до предела, типа 3-4 ноты в минуту на синтезаторе, это слишком сонно).


Причуды восприятия © Мистер Смит Подмигиваю

SparkS :
Понравилась Zero-7 (When It Falls), но как оказалось остальной альбом совсем даже не амбиентный, хотя пару композиций таки оттуда залутил.


Не слушал Расстроен а в каком же стиле остальные композиции?

SparkS :
Global Communication - мой стиль, очень понравилось.


Респект! Супер! Когда-то о-о-очень долго не слезал с Глобальных Коммуникаций, ты оба альбома слышал? "76.14" и "Pentamorous Metamorphosis" - просто супер, прямо-таки "элитная" музыка! Да.
Возможно, тогда, Microgravity тебе даже приглянется Подмигиваю
Орбиту и Ашуру, честно говоря, почти не слушал, лежат только в архиве, так сказать, надо бы прочувствовать Улыбка

SparkS :
Все композиции к американской версии фильма Солярис.


Черт, не смотрел и не слышал... (

SparkS :
ЗЫ Интересно эмбиент с драмами сочетаеться?


А в электронике что только не сочетается... Даже подумать страшно )

Guest, ты уже не drum'n'bass просишь, по сути, а big beat, если с барабанами Улыбка Попробуй Future Prophecies, Photek, еще можно Chemical Brosers... или я могу путать.
В Еву не играл Расстроен

Merceray :
может оно и оффтоп, но лично мне очень нравится Autechre... она не такая эмбиентная, но пилить врагов под нее тоже приятно...


Почему оффтоп? Аутекре - отличный образчик idm'a, вещь неординарная и абсолютно башкосносительная, я, правда, долго слушать не могу Хы...

Кстати, для знакомства с чистым idm советую Mouse on Mars - вроде как считается классикой. Еще мне очень нравится Telefon Tel Aviv - но это смесь idm'a, ambient'a и довольно заурядного вокала, но чем-то цепляет Улыбка
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 21:55 12-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Румата :
В Еву не играл

Если есть возможность выкачать полтора мегабайта, то можешь попробовать выкачать вот ентот файлик:
ftp://81.88.118.77/Music/Games%20Music/EVE%20Online/Ambient009.ogg
Один из ярких представителей... Что-то мне кажется это похоже на IDM, но знаток из меня тот ещё... Расстроен
З.Ы.: а вот этот трек
ftp://81.88.118.77/Music/Games%20Music/EVE%20Online/Ambient013.ogg
совершенно "из другой оперы", гораздо ближе к настоящему эмбиенту... Долго думал, какой же там ритм... Вначале кажется, что 40, потом - что 75, а чуть погодя - что все 160 Гы-гы А на самом деле... Ну...

З.З.Ы.: во всей своей необъятной сетке из Global Communications обнаружил единственный трек... Epsilon Phase. Послушал. Не совсем то, нужно что-то побыстрее, и можно без вокала... Думаю, качать альбомы целиком, или не стоит? Места осталось всего 200 мегабайт Расстроен

З.З.З.Ы.: полез за коллекцией idm'а, надо же понять, что я слушаю Хы...

З.З.З.З.Ы.: Chemical Brothers - это не D'n'B, это Acid. А Big Beat... Короче, я неудачно выразился, и мну не поняли Улыбка BB - это электроника. А мне нужны "живые" ударные композиции...

З.З.З.З.З.Ы.: Плюнул на всё, подцепил 13Гб торрентов на все вышеописанные и названные коллективы. Пошла закачка. Закончит через пару дней...

И ещё немножко вдогонку - а мне из Биосферы больше всего понравился альбом Patashnik... ИМХО наиболее "космический"... SETI project - больше всего зацепил...

И ещё капельку - подоспел первый трек...
Now Playing: G:\Music\Aphex Twin\1994 - [Classics]\Aphex Twin - [Classics] - 05 - Polynomial C.mp3 - вот практически то самое, чего мне нравится! Да. Ура!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:48 12-08-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Guest, в первом треке IDM'ом даже и не пахнет, это электронная инструменталка, простенький эмбиент Улыбка а может даже что попроще.

Второй трек аналогичен - простенький электронный эмбиент, из разряда саундтреков к другим играм, навроде Х2 (там, кстати, очень даже неплохой - особенно если выдрать музыку из секторов).
Еще, помнится мне, в Hegemonia: Legions Of Iron, моей первой космостратегии (ох, лет 5 назад это было, ностальгия Улыбка ) было отличное сопровождение...

Epsilon Phase - это из альбома "Pentamorous Metamorphosis" - мне он очень нравится, попробуй для полной коллекции еще найти Alpha Phase, Beta Phase, Gamma Phase и Delta Phase, как говориться, собери все крышечки и познаешь радость Гы-гы Ой, не могу!..

Guest :
А мне нужны "живые" ударные композиции...


Эх, я же тоже дилетант, я вообще во всём тут могу ошибаться, и вот уж где достать живые ударные композиции... Купи себе барабан Гы-гы

Помнится, у Deutsch Nepal (dark ambient) есть трек Collapsing Surface - так и погружает в транс - ибо там на протяжении почти 14-ти минут основным ритмом идут барабаны, но не обычные, а такие, маленькие, на которых коренные жители Африки или Южной Америки отбивают ритм для своих ритуальных обрядов Подмигиваю

Вообщем, Guest, качай и слушай и делись впечатлениями Улыбка

Guest :
Patashnik


Ну я точно дилетант, я даже не слышал о таком альбоме, надо срочно бежать и искать Ужас!

Aphex Twin - тут no comments, я был бы удивлен, если бы тебе не понравилось Да. правда сам я их долго не выдерживаю, слишком много хаоса. Бытует мнение, что Aphex Twin творят свою музыку не ища особого ритма, т.е. буквально нашару Улыбка А в сети ходят истории о том, как их музыка вводила людей в настоящий гипноз, или нечто вроде этого...
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 09:08 13-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Румата :
Ну я точно дилетант, я даже не слышал о таком альбоме, надо срочно бежать и искать

А что искать-то? Можешь с меня и скачать Хы...
Вот он:
ftp://81.88.118.77/Music2/Ambient_Techno/Biosphere/Biosphere_Patashnik/
(как же хорошо со статическим айпишником-то! Гы-гы )
Румата :
Бытует мнение, что Aphex Twin творят свою музыку не ища особого ритма, т.е. буквально нашару

Всё, что я оттуда послушал (а слушал я оттуда пока треков 7 - вчера по одному файлу принудительно до 100% доводил) создало довоьно странное ощущение... Т.е. берётся довольно стандартный ритм, набирается на драм-машине, потом берётся несколько синтов и на них начинают "на лету" вводиться то ли паттерны, то ли живая игра, но вроде всё равно зацикленная... Потом берётся молоток, прицел на драм-машину, и... Давить! В результате ритм кое-где сбивается. Плюс игра с фильтрами НЧ...
В гипноз мну вводит только downtempo, особенно когда ритм примерно в 4-5 bps... Вот под такую музыку можно натурально уснуть. Глаза слипаются...
Румата :
Эх, я же тоже дилетант, я вообще во всём тут могу ошибаться, и вот уж где достать живые ударные композиции... Купи себе барабан

Знаешь, СКОЛЬКО такой барабан стоит? Ужас!
Буду искать в общем... А вообще хорошо бы отыскать несколько меломанов подходящей расцветки и допросить с пристрастием Да.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:58 13-08-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Румата :
Вот, послушай от начала до конца

Я ослом пользуюсь, найти то он нашёл а вот скачает когда и скачает ли вообще пока неизвестно. Расстроен Вобщем на работе тачку не выключаю, пусть качает или пытаеться.
Румата :
ты оба альбома слышал? "76.14" и "Pentamorous Metamorphosis" - просто супер, прямо-таки "элитная" музыка!

у меня одна непрерывающаяся mp3-шка "76.14" второй пока невидел.
Румата :
Черт, не смотрел и не слышал... (

Очень зря, фильм так себе, хотя и красивый(космос, космостанция etc), но саунтрэк к нему просто улётный. Особенно засыпать под него хорошо. (завтра выложу, дам линк, когда будет возможность скачай)
PS Самое интересное что весь альбом выполнен в таком же стиле.

Румата :
Не слушала в каком же стиле остальные композиции?

Очень затрудняюсь ответить, ибо в стилях нешарю. Но смахивает на электронную попсу, много поют, песни со смыслом, синтезаторы там выдают очень таки электронные звуки, зачастую космической тематики. Незнаю под какой стиль подогнать. Гы-гы
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 18:06 13-08-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Я вот подсел на, даже незнаю как и сказать, звуковые сопровождения из фильма "Blade Runner" Вопервых сам фильм просмотрел раз 10, а во вторых скачал большую часть альбомов "Vangelis"'a (такой мега дедуля который куда только музу не писал, в частности и сюда). А теперь скачал какой то альбом со звуковыми сопровождениями из фильма, то есть звуки улицы и некоторых известных сцен из фильма но без голосов. Вобщем супер, ощущение такое что ты и есть главный герой фильма, самое главное там весь фильм идёт дождь, и естественно эти трэки их не лишены! Улыбка
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 18:17 14-08-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
SparkS :
Вобщем супер, ощущение такое что ты и есть главный герой фильма, самое главное там весь фильм идёт дождь, и естественно эти трэки их не лишены!

OST Bladerunner. 2 версии. Полная и эксклюзивная. Полная - ftp://81.88.118.77/Music/Vangelis/01-Blade%20Runner%20(1994) 12 треков. Музыка и голоса есть не везде... Но основные диалоги, ессно, сохранены, без них музыка теряет...
Эксклюзивная - ftp://81.88.118.77/Music/Vangelis/07-Blade%20Runner%20(Private%20Release)%20(1993)
18 треков. Альтернативная концовка.
Теперь вопрос - а что же нарыл ты? Дай скачать, а? Хорошая вещь!
З.Ы.: не претендую на полное собрание Vangelis, но поройся, может ещё чего закачаешь отсель Подмигиваю Про OST к Антарктике говорить не буду... Хорошая вещь - The City - зарисовки на тему современной жизни города. Слушать в хороших наушниках, в тишине и с закрытыми глазами.
З.З.Ы.: слез с Aphex Twin, подсел на Yes. Совсем ранние не нравятся, а остальное нравится очень... Разумеется, как дань классике - альбом The Ladder... Ну...
З.З.З.Ы.: ЕГа зачем-то обрезает максимальную длину ссылки, так что по вышеописанным входить копи-пейстом.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:09 14-08-2006   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Вот наверное самый полный список альбомов, хотя как по мне ещё 2х нехватает - http://www.blade-runner.it/p-colonna-e.html

У тебя есть 2 из 6 альбомов. Улыбка

- BLADE RUNNER VANGELIS Warner Bros - это там где 12 трэков. (у меня тоже есть, только с другим качеством - 320)
- Bootleg version, Christmas 1993 Limited edition of 2000 copies. - 18 трэков. (а этого нет Подмигиваю ). И это реально эксклюзив - уже качаю. Улыбка

Зато есть неменее эксклюзивная - Esper Edition - неуказанная в этом списке. Обложка к ней - двухдисковая!
В ней каждый диск - это один файл, по 250 и 270 мегобайт соответственно. Естетсвенно музыка непрерываеться, что важно для прослушивания такого. Улыбка
зы Тут не только музыка но и текст актёров. Трэки расположены по сюжету, то есть проигрываються по ходу фильма.

Ещё есть так называемый - Blade_Runner_-_Los_Angeles_November_2019
это обложка диска(80кб jpg) Внимательно прочти название композиций, каждая из них это отдельный сектор. Фактически мы гуляем по городу, по его закаулкам и к фильму неимеем никакого отношения(хотя гуляя мы иногда слышим знакомые мотивчики и роигрыши), просто звуки лосанжелеса 2019 года(кстати 2019 год совсем скоро! Гы-гы Ой, не могу!.. ). Опять же все трэки сшиты в один непрерывающийся файл. ~300 метров *.ape формат, который я чем то перекодировал в *.wma для Windows media Classic а то ape неизвестно кто понимает! Расстроен

Что есть НЕ из музыки по фильму:
Сам фльм, на английском языке (Directors Cut) - DVD - 4гига (резрешение 1280х960, наслождаюсь деталями которых ранее небыло видно и качественным звуком который ранее был ужат) самое важное что это всё на языке оригинала. Улыбка
Игра по мативам фильма (да да, была и такая в своё время) - http://www.blade-runner.it/p-videogame-e.html
Но в неё я так и непоиграл, нужна винда нормальная или тачка подходящая. Улыбка Она достаточно старая, посмотри на требования.
В архиве 1.6 гигобайта.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 11:09 15-08-2006   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Guest :
А что искать-то? Можешь с меня и скачать


Дорого будет, блин Расстроен
Guest :
(как же хорошо со статическим айпишником-то!)


И с безлимитным инетом Рыдания.

Guest :
Всё, что я оттуда послушал (а слушал я оттуда пока треков 7 - вчера по одному файлу принудительно до 100% доводил) создало довоьно странное ощущение...


Очень подходящее описание, не удивлюсь, если они так и творят свою музыку Гы-гы

Guest :
Знаешь, СКОЛЬКО такой барабан стоит?


А ты сам сделай Гы-гы Ой, не могу!..

SparkS :
Вобщем на работе тачку не выключаю, пусть качает или пытаеться.


Ну как, скачал? Подмигиваю

SparkS :
у меня одна непрерывающаяся mp3-шка "76.14" второй пока невидел.


Это альбом без разделения на треки, в разрезанном же состоянии они называются 4.14, 7.39, 8.07, то есть отражают длительность трека и в сумме выходит сам альбом Улыбка

SparkS :
PS Самое интересное что весь альбом выполнен в таком же стиле.


Меня всегда смущало одно и то же название Соляриса по Стругацким и какого-то западного Соляриса, а знакомые говорили, что западный - это всего лишь какой-то средненький фантастический боевичок, и я оставил его без внимания. Что ж, через пару недель выкачаю, а пока нет возможности Расстроен

Я и Blade Runner смотрел лишь в далеком детстве, так что ничерта не помню, и вообще отстал от жизни Рыдания. Надо пересмотреть. Да.

SparkS :
просто звуки лосанжелеса 2019 года(кстати 2019 год совсем скоро!


Обязательно в 2019 году приеду в Лос-Анджелес, включу запись, и сравню звуки! Гы-гы Ой, не могу!..

А я сейчас сижу на старом добром Timewarp'e, альбом Time In Waves, и на Steve'e Roach'e. Всё это - классический эмбиент, правда, думаю, что под Роуча вы оба уснете Улыбка у меня же какое-то извращенное восприятие - я часами наслаждаюсь прямо-таки "замедлением времени", которое происходит у меня в сознании Улыбка

Покопался у себя, и кое-что нашел.
http://set.eclub.lv/2001_classic_ambient.html
Изучайте Хы...
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 13:15 16-08-2006   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Кто подскажет музыкальные группы?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А что делать нам, бомжам? (страдает InDiGO)

  » Кто подскажет музыкальные группы? | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18