Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Срач про "Утёкший внутренний документ" | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Срач про "Утёкший внутренний документ"»
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Да никто же не заставляет вас всё это покупать, и такие покупатели круче всех не станут, я видел уже такое в ла2 на руоффе. Там тоже типа гм-шоп был, и ничо, игра не сдохла. А еве и ла2 2 раза переживет. На наш век хватит.
    Добавлено: 16:24 25-06-2011   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Тогда с какой стати я должен платить за то, во что играть не буду? Качество последних аддонов и так никакое, а теперь чего либо интересного можно не ждать.
    Добавлено: 16:33 25-06-2011   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
ну а я еще не прошел еву)))и честно говоря, плевать мне на патчи, я с имеющимся-то буду еще пару лет разбираться)))
    Добавлено: 16:48 25-06-2011   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Kecheor :
ССР занялось зарабатыванием денег на всем, а не повышением интересности игры.
Не важно что будет в итоге, они устраивают опрос не как игру интереснее сделать, а чего бы еще монетизировать.
Абсолютно согласен. А многие мои друзья, с которыми я не мало киллов сотворил, поняли это ещё пару лет назад и вовремя с***ались... Кеч! Тебе как всегда зачётПодмигиваю
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 17:29 25-06-2011   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
...А тем временем монумент в жите досих пор стрелляют..
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 15:48 26-06-2011   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
to Kecheor
у тебя там еще одного чара не заволялось, случаем?
_________________
О вкусах не спорят - за них убивают!
    Добавлено: 22:26 26-06-2011   
ANT
 404 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 4
Сообщения: 1093
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Ну и шум вы тут подняли.
Я вообще в вопросах был, что ЦЦП так долго вводили эту тему, насчет плюшек за реальные бабосы.

И конечно же я поясню свою позицию.

В мире полно людей (взрослых и детей), которые платят реальное бабло за пиксели. Возможно это мажор какой-нть, которому папа отслюнявил денег, а может быть это папа, который имеет профит достаточный, чтобы больше никогда не работать. Пусть эти пиксели не важны мне и вам, кто висит в этом обсуждении, но это не значит, что они вообще никому не нужны.

Пример №1 - Забурился я как-то в браузерное рпг. Просто посмотреть. Там ГМ-шоп. Копмлект брони 6 предметов ВНИМАНИЕ! 10000 долларов. Продан. Это не пара плексов. Это мать их 10 килобаксов в никому не нужной браузерке.
Пример №2 - Когда я играл в ВоВ, у нас на серваке была ПВЕ-гильда. Ее хозяином был чел, который получал удовольствие от качественного прохождения ПВЕ-контента. Дабы не париться со всякими непонятными сливами от того, что кто-то из гильдунов курит, пьет, в сортир ушел или дверь открывает он тупа платил им зарплату. Контент покорен - получите профит на счет.
Примером №3 может служить любая игрулька в мордокниге. Там вообще все условно бесплатно.

Так что спрос рождает предложения. Единственная надежда, что в порыве за неслабой кучей бабосов разрабы не развалят баланс игры, а ограничатся "красивыми пикселями".
    Добавлено: 06:50 27-06-2011   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Многим не нравится, когда кошелек в реале начинает влиять на баланс в игре. Для них есть игры с ежемесячной платой. В 1 и 3 твоем примере за игры платить не надо. Хочешь играй, а нет - тебе никто ничем не обязан.

А вот с зарплатой, это как было раньше в еве и это многих устраивало. В еве титаны по 4к$ пачками уходили, и я никогда не кериберил, а покупал иски.
Но эти иски не брались из воздуха - народ альянсы поднимал, воевал, захватывал луны, чтобы с них иски продавать. За китайскими фармерами охотились, сидели в засадах - в этом тоже был фан у людей. А теперь все скатится к тому, что ССР будет создавать предметы из ничего.
    Добавлено: 09:45 27-06-2011   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
Это, если вы не заметили, то в крайнем блоке товарищ Зулу таки написал, что они не собирались и не собираются, как тот выразился, "продавать 'золотые патроны' за аурум". Дальшейнее выяснит внеочередной сбор CSM.
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 11:22 27-06-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
ЦСМ надо задать девам конкретный вопрос:

Будут ли они вводить в ноблшоп предметы, аналогичные по своим функциям и/или назначению, предметам, производимым игроками. И потребовать конкретного ответа: да или нет.

А то фразу про золотые патроны можно понять и как "золотых патронов не будет, будут серебряные патроны и золотые кораблики". А что, формально обещание выполнено. Я, конечно, утрирую, но доверия к ЦЦП у меня нет. Поэтому меня вполне устроит точный ответ на четко сформулированный вопрос.
    Добавлено: 15:33 27-06-2011   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
хачю золотой мазер Ой, не могу!..
_________________
без подписи
    Добавлено: 01:58 29-06-2011   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
Если учесть, что уровень цен NeX'е сопоставим и местами даже больше, чем в онлайн-магазине невиртуальных евовских вещей, то боюсь, денег на эквивалент маленького авианосца в реале у тебя не хватит Улыбка Пичалька, не обогатятся ССР!
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 11:24 29-06-2011   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Недавнее интервью с CEO CCP:
http://www.eurogamer.net/articles/2011-10-21-eurogamer-interviews-ccps-hilmar-petursson-interview
Обещает, что скандал возымел действие, и CCP реформировано для более качественной работы над именно корабликами и интересной игрой.
Есть также перевод от eve-ru, но его ищите сами, туда линковать не буду.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice

Последний раз редактировалось: NucleaR (13:52 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 27-10-2011   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
Ну-у, заметное сокращение штата ССР, почти что полное прекращение работ над World of Darkness и смещение корп. политики в сторону более глубокой проработки вселенной Евы для ее самой и Даста - как бы намекают, да. Последняя серия девблогов качественно отличается от тех, что были раньше.

Но новая политика по большому счету берет корни не из-за утечки информации, а из-за фатальных просчетов в Инкарне и неоправданно высокого чувства "успешности", что ли, не знаю как правильно передать. См. письмо от СЕО в оригинале или в переводе, где Хилмар по полочкам разбирает части крайнего "экспаншна", показывает, где произошел фейл, и извиняется за поспешность в релизе и плохую коммуникацию с комьюнити Евы.
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 16:05 27-10-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Если честно, такое обилие блогов "о хорошем" - очень сильно напрягает. Складывается впечатление, что ССР внезапно осознало что у них там совсем уже край, и они на грани. И теперь отчаянно пытаются привлечь подписчиков обратно. Особенно характерны для этого блог про новые БК и блог про киллмыла.

Если таких блогов (например, с мелкими, но давно ожидаемыми игроками изменениями, или с внезапным введением новых шипов "просто так") станет в дальнейшем больше - можно начинать волноваться всерьёз.

Я, конечно, не говорю про запланированные блоги про нерф ребаланс гибридов или про имбабуст ребаланс ассолтов.
    Добавлено: 17:35 27-10-2011   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
лучшеб они 5тую сторону ввели ... притом что им только кличь кинуть надобы и потом собрать воедино все что комьюнити на идею наварит сверху

добавлено спустя 2 минуты:
по поводу утекшего яя скажу так ... люди не надо пороть горячку забросить всегда успеем
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (06:37 31-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:37 31-10-2011   
Канал EVE Online: «Срач про "Утёкший внутренний документ"»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Спать на работе - грех: не для того вам там дан бесплатный интернет!

  » Срач про "Утёкший внутренний документ" | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18