Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Творческое Freeware | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Творческое Freeware»
Что лучше?
а) пользоваться бесплатными прогами для своих хобби?
14%
 14%  [ 2 ]
б) пользоваться "хакнутым" профессиональными продуктами?
78%
 78%  [ 11 ]
в) пользоваться лицензией, которая, кстати, стоит "ого-го"
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
В общем хобби пока безопасно. Главное сидеть дома и не высовываться особо. А вот по офисам уже метут прилично. Но пока только по мелкомягким прогам. Мы офис в два месяца на лицензию перевели... сумма под два лимона... Но сделали. Вроде все необходимое есть, работаем спокойно. Улыбка
И еще, когда вес ответственности перевесит удовольствие от творчества на хакнутом фотошопе, то быстренько сам в гимп перепрыгнешь. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 06:53 26-06-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Проконсультировался с юристом, объяснил что у меня куча софта лежит, без лицензий, всё скачано из доступных сайтов и тд. Мол непродаю, не тиражирую, и на этом незарабатываю (или по крайней мере факт зароботка на своих работах, сделанных на их софте недоказуем), и он меня сильно успокоил. Гы-гы

***************************************

Уголовной ответственности по ч.2 ст.146 УК РФ бояться Вам нечего, т.к. уголовно наказуемыми являются только незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере. [Гестыч ты был прав Гы-гы это я недогладел]

Т.е. для квалификации имеет значение мотив (в целях сбыта) и размер ущерба (крупный). Деяния, предусмотренные данной статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей.

Есть только теоретическая возможность привлечения к гражданско-правовой ответственности по искам правообладателей.

***************************************

Короче говоря, пока к вам на порог незаявилсь представители из Адоба Фотошоп, можно особо непереживать, Гы-гы и пользоваться, по крайней мере для себя лично, в качестве хобби, их софтом.
ЗЫ Гы-гы Я к примеру незнаю какая должна быть ситуация, что бы такие представители подали на вас иск, для этого наверное надо с кем то из них сильно посориться, при этом утврждать что у вас нелицензионная копия дома, и то что вы готовы их пустить к себе домой что бы это доказать. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

За Сим всё ещё п2 в голосовалке. Подмигиваю Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 14:18 26-06-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Я же говорил! Гы-гы У нас, драконов, нюх на такие вещи...
А если серьёзно, то в принципе достаточно взять подборку статей законов и прочитать внимательно...
Ещё одно - можно клепать и продукцию, но так, чтобы стоимость этой продукции (скорее всего - реализованной) не превышала 50к рублей...
Т.е. в принципе рисовать и музицировать можно, аккуратно распродавая свои произведения в узком кругу и бережно сохраняя чеки. А уж как там дальше будут тиражировать - акваланг Подмигиваю
З.Ы.: после того, как нас два курса гоняли по ГК и УК РФ ещё и не такие глюки можно словить Совсем запутался...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:05 26-06-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
П2. Без коментов Гы-гы
    Добавлено: 08:40 27-06-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Творческое Freeware»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Неизвестно чего сильнее ждали пилоты этой ночью - Нового года или 100-той страницы этой темы" (Размышляет Akira3000)

  » Творческое Freeware | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18