Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Программа для создания _музыки звёзд_ | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Программа для создания _музыки звёзд_»
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Guest :
визуально оценить "нагруженность" спектра произведения...

Э... а зачем? Максимально насыщенный - это белый шум вообще-то Гы-гы
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 03:09 13-03-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kamizeka :
Э... а зачем? Максимально насыщенный - это белый шум вообще-то

Ну, это вообще, а так иногда провалы где-то есть, но непонятно, где. А тут - всё нарисовано Гы-гы Да и подкручивать удобнее, если всё-таки где-то чего-то не хватает или таки много... Хотя лучше бы такого изначально не было, эквалайзер всё-таки последняя вещь...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 03:11 13-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
"Правда, начинать крутить ручки обычно удобнее от пресетов, а сколько их в Лоджиковском синтезаторе?"

Начнем с того, что самих синтов в нем несколько: EFM1; ES1; ES2; ESM; ESE; ESP; EVD6; EVB3; EVP88; Ultrabeat; Sculptura;
+сэмплер EXS24 mkII

С каждым идут многие сотни пресетов.
В принципе, кому интересно всегда найдут информацию в интернете. Я же не агент Эппл, чтобы тут вас агитировать.

Но мне искренне жаль, что программа так труднодоступна.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 11:12 13-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Guest :
FL Studio 7-го релиза.


Ё-моё, я только на 6-ю перебрался Ух ты!..
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 19:48 20-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Guest :
Да и подкручивать удобнее, если всё-таки где-то чего-то не хватает или таки много... Хотя лучше бы такого изначально не было, эквалайзер всё-таки последняя вещь...


Так можно и перегрузить звук, бывает, что красивая спектральная картинка не соответствует наилучшему звучанию. Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 19:50 20-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Вот тут продолжать лучше...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 15:33 15-05-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Я не понимаю, видимо, мы говорим о разных вещах.

Я рассматриваю Fruity Loops как секвенсор(?) к которому подключаю VSTi и DXi (а иногда wavs) в качестве инструментов (сэмплов).

Почему именно Fruity?

a) имеет удобный piano roll редактор
б) удобно и очень наглядно визуализирована сама структура трека
в) имеется куча вполне приличных собственных синтов (для написания электронной музыки)
г) имеется куча вполне приличных sfx
д) имеется миксер и возможность вешать все эти sfx на каждый отдельно взятый интсрумент.
е) звук на выходе оч. даже ничего.

Что тебя не устраивает в звуке (битность?) Я, например, не могу отличить на слух звук 24бит 44kHz от 32бит 48kHz Подозрение. если ты можешь, то я тебе не завидую, ты должен реально испытывать муки слушая мои треки, которые я тебе посылал Хы...

ЗЫ стоит добавить относительную дешевизну пакета (даже в лицензии)
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 15:50 15-05-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Ivory :

Я рассматриваю Fruity Loops как секвенсор(?) к которому подключаю VSTi и DXi (а иногда wavs) в качестве инструментов (сэмплов).


Я рассматриваю прежде всего как инструмент "сам в себе" с секвенсором, эффектами и синтами... с возможностью расширения, в случае надобности!!!

Ivory :
a) имеет удобный piano roll редактор


Расскажи чем именно удобный. Какие функции пианорола тебе в нем нравятся? Расцветка нотного стана согласно расцветке фано? Выбор всех нот определенного диапазона, или всех нот (до например) одним кликом? Цветовое отображение велосити каждой ноты? Мьютирование выделенных нот? Квантайз начала и длительности на хоткеях? (это то, что я в лодже пользую)

Ivory :
б) удобно и очень наглядно визуализирована сама структура трека


Секвенсор во фруктах паттерновый. А, надо признать, что наиболее правильным является линейный тип секвенсора, значит и наглядным представление треков не назовешь.

Ivory :
в) имеется куча вполне приличных собственных синтов (для написания электронной музыки)


Именно они и удручают, при более плотном знакомстве... Улыбка

Ivory :
г) имеется куча вполне приличных sfx


Да, в плане быстро и до неузнаваемости испортить что-нить приличное - вполне. Улыбка

Ivory :
д) имеется миксер и возможность вешать все эти sfx на каждый отдельно взятый интсрумент.


Чем больше, тем лучше! Улыбка Иначе встроенные синты просто не заметишь на фоне приличного звука... Про ревер говорить не будем - это тема отдельных форумов.
Микшер... Он есть... Но слабенький...

Ivory :
е) звук на выходе оч. даже ничего.


О да! Особенно после рендеринга замечаешь сильную разницу между звучанием в процессе и после... а как же тогда сводить прикажете, если реально не слышно того что будет?

Ivory :
ЗЫ стоит добавить относительную дешевизну пакета (даже в лицензии)


Дешевизной тут и не пахнет. 700 за пакет ориентированный ТОЛЬКО на танцевальную музыку, реально не имеющего средств для работы с аудио и миди, требующего грузить тонны дополнительных плагинов, отсутствие средств контроля динамического диапазона, фазы, ограниченные микшерные возможности и тд...

Возможно, в чем-то ошибся, но это не суть.

Ivory :
Что тебя не устраивает в звуке (битность?)


Битность не определяет качество звука! Точнее не только битность. Субъективно звук этого редактора+синтезатора+сэмплера+эффект проца мне не нравится. Почему? Ну вот так, и все. А объяснить я не могу.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 18:25 15-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Шо, опять?! Подозрение.
-=SGA=- :
Расскажи чем именно удобный. Какие функции пианорола тебе в нем нравятся? Расцветка нотного стана согласно расцветке фано? Выбор всех нот определенного диапазона, или всех нот (до например) одним кликом? Цветовое отображение велосити каждой ноты? Мьютирование выделенных нот? Квантайз начала и длительности на хоткеях? (это то, что я в лодже пользую)

Расцветка наличествует, плюс автоподбор характерных аккордов.
Выбор всех нот определённого диапазона есть...
Велосити каждой ноты отображается графически, что позволяет видеть сей параметр много нагляднее. Ну и тон цвета обозначения тоже меняется Подмигиваю
Вот мьютинг можно обеспечить только убиванием велосити. Но, с другой стороны - зачем оно надо? Если выключить звук - так помьютить синт (благо автоматизируется) или ноты снести...
Квантайз на хоткеях.
бе-бе-бе...
-=SGA=- :
Секвенсор во фруктах паттерновый. А, надо признать, что наиболее правильным является линейный тип секвенсора, значит и наглядным представление треков не назовешь

Фрутик изначально предназначен для работы с лупами, то бишь паттернами. Но никто не запрещает использовать паттерн в качестве бесконечной дорожки. Для наглядности и удобства работы с несколькими треками эти паттерны можно покидать в графическую часть, туда же, куда и аудиотреки и клипы автоматизации. Очень удобно и наглядно. Да.
-=SGA=- :
Именно они и удручают, при более плотном знакомстве...

ЧЕМ?! Одного 3osc уже более чем достаточно! Если охота извращений - можно поработать с матрицей Sytrus'a... Звук, при корректных настройках, получается чистый и насыщенный... В общем, ИМХО, "ты просто не умеешь их готовить" Подмигиваю
-=SGA=- :
О да! Особенно после рендеринга замечаешь сильную разницу между звучанием в процессе и после... а как же тогда сводить прикажете, если реально не слышно того что будет?

Стандартные грабли. Настолько стандартные, что уже надоело.
При рендеринге:
а) вырубаются ограничения на полифонию
б) битность интерполяции меняется
в) меняются настройки фильтров на более качественные
г) рендер - не реал-тайм процесс
д) ... JPFM Гы-гы

Если хочется послушать, что в точности будет, есть 2 варианта - врубить всё на режим "рендер" (и слушать по отдельности, а то тормозить будет), либо переключить на рендере всё на уровень "драфта".

-=SGA=- :
реально не имеющего средств для работы с аудио и миди, требующего грузить тонны дополнительных плагинов, отсутствие средств контроля динамического диапазона, фазы, ограниченные микшерные возможности и тд...

Гм... А какие возможности есть в Лоджике, которых есть правильно, и которых не хватает во Фрутиках? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:56 15-05-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Guest :
Шо, опять?!


Да нет, это мы так развлекаемся.... Может муз конкурс забацать?
Вот только условия никак не придумаю... Улыбка

Guest :
Гм... А какие возможности есть в Лоджике, которых есть правильно, и которых не хватает во Фрутиках?


Слишком много для перечисления... Ладно, доберусь до дома наделаю скринов с пояснениями, если в лом не будет... Хы...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 19:14 15-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
-=SGA=- :
Может муз конкурс забацать?
Вот только условия никак не придумаю...

Да у меня тоже мысля бродила... Только не конкурс (ибо неинтересно - первое место заграбастает sVGA, второе - ты, за третье подерутся Ivory и Star Bat Гы-гы ) а что-то типа музыкального буриме - задаётся тема, следующий, полуабстрактно представив "картину" предыдущего, пишет "ответ" на тему (не ремикс (хот и ремикс тоже можно) а что-то своё, сюжетно связанутое) этого предыдущего. На выходе получается опера Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:25 15-05-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Да-да... что-то около того я и думаю... Скаждого по минуте, со входом и выходом для микширования, с развитием и кульминацией... темп общий, тональность общая, примерный перечень инструментов общий... что еще... может даже основная тема на всех одна... Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 19:59 15-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
-=SGA=- :
темп общий, тональность общая, примерный перечень инструментов общий...

Вот тут будет напряг, ибо если темп можно задать в цЫфрах, тональность подобрать на слух (или опять же задать в ноте), то вот с набором инструментов будет жестокий напряг, ибо синты у всех свои Гы-гы Так что по принципу "ближнее всё" Гы-гы Да и тональность базовая у всех синтов разная...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:51 15-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
-=SGA=- :
Скаждого по минуте, со входом и выходом для микширования, с развитием и кульминацией...

Минуты ИМХО маловато для развития и кульминации, если только темп не на 200 bpm Гы-гы
А вход и выход для микширования - это как? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:52 15-05-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
-=SGA=- :
Возможно, в чем-то ошибся, но это не суть.


Практически во всём, но, действительно - не суть Подмигиваю

Guest :
Только не конкурс (ибо неинтересно - первое место заграбастает sVGA, второе - ты, за третье подерутся Ivory и Star Bat )


Что за самоуничижение в голосе дракона? Расправь крылья, вдохни воздух вольных ветров, ты чувствуешь как зарождается мелодия, напоённая ароматом степных трав, вековых лесов и далёких морей? Будь первым!

Я, вообще, не уверен, что хочу в таком конкурсе участвовать. Больше не на конкурс, а на игру похоже Подмигиваю

Что касается мест - шибко не уверен я. Гы-гы

У sVGA звук хороший, а вот мелодии, зачастую, так себе. У всех остальных звук более или менее равного качества (что только подтверждает мою гипотезу о том, что важен не софт, а опыт и талант).

Отдельно нравится способ арранжировки Монти Форестера, но его не видно (так что вряд ли он будет участвовать в конкурсе).

Среди активных обитателей-музыкантов, мне, из всего раздела "музыка звёзд", больше всего "Planet Paradise" понравилось, так что Starbat вполне, ребята, вас "рвануть" сможет. Хы...

-=SGA=- :
700 за пакет ориентированный ТОЛЬКО на танцевальную музыку


Давай устроим конкурс по написанию трека в стиле fantasy? Я думаю, что смогу заставить вас попотеть за призовые места используя свой "танцевально ориентированный софт"

или в стиле, ммм... скажем, фламенко? Подозрение.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (08:43 16-05-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:03 16-05-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Что-то у мну цитирование отвалилось.

В качестве резюме, скажу словами то, что пытался донести между строк, но выбрал не тот подход... Иначе говоря, не останавливайтесь на достигнутом, ищите новые средства и инструменты (а программы это прежде всего инструменты в наших руках), не отвергайте их, ибо всем фруктоводам есть еще что открыть для себя новое и интересное... ДА пребудет с вами вдохновение! Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 09:04 16-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
Больше не на конкурс, а на игру похоже

Интерактив.
Прямо такой плакат в соответствующем субканале:
Самый башнесрывательный и крышесносительный интерактив за всю историю! Продолжи мелодию и получи!
Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Нет, действительно - моно попробовать. Только не сейчас, а через месяцок...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (11:05 16-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:05 16-05-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Ага, есть время на юстировку параметров.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 12:26 16-05-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
-=SGA=- :
ДА пребудет с вами вдохновение!


Аминь! Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 20:05 16-05-2007   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
насчет програм...
все очень просто...
кто в чем привык работать...в том и пишет...
если прога(железо и т.п.) к которой ты привык перестает тебя устраивать...или ты вырос...и требуеться следующий шаг...тогда да...надо искать замену...учить и осваивать что то новое....
воть...
народ ...я тут ...постоянно читаю и слежу за каналом... Подмигиваю
пишу...но то что получаеться меня не устраивает пока...
так что ни чего не выкладываю... Расстроен
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 03:34 17-05-2007   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Программа для создания _музыки звёзд_»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня кончились оригинальные ответы на этот вопрос, придумайте сами что вам хочется. (Pegasus о дате запуска ЗВ)

  » Программа для создания _музыки звёзд_ | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18