Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Weapon broker, Renamer, ExtStorageED и другие скрипты от l0m | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Weapon broker, Renamer, ExtStorageED и другие скрипты от l0m»
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
l0m :
Жду комментарии и замечания.

Есть грамматические замечания Улыбка Не в обиду, помочь хочу Есть предложение!
С русским всегда дружил, грамоту любил. Хочешь отмылю исправленное? Подмигиваю
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 14:58 20-04-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
aftermath :
Есть грамматические замечания


Давай прямо сюда, не думаю, что там что-то кроме опечаток может быть. С русским дружу, вроде Улыбка


Про "шо" и не заикайся - это для привкуса Подмигиваю

upd не весь перевод, а ошибки. Или в личку, как удобнее Улыбка
    Добавлено: 16:07 20-04-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Лёгкая корректировка запуска Инфосистемы. Линки обновлены
    Добавлено: 12:52 22-04-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Добавлен новый скрипт: External warehouse, см. пост №2

PS 2Moderators. А как бы имя темы изменить. Типа "скрипты от lom-a" или типа того. Что бы новые темы не заводить. Это реально?

Дык тыж хозяин темы, вот и меняй как хошь. Улыбка
by Finist
    Добавлено: 21:40 29-04-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
l0m :
Это реально?

Реально - правь первый пост темы Подмигиваю
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 21:44 29-04-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Народ, есть необходимость в статистике доходности wbroker-а

У меня за 36 часов торговли по минимальным ценам принёс больше 16 лимонов дохода, т.е. ~450 тысяч в час. Исходные условия: вся галактика открыта, переименованы спутники только в самых безбашенных секторах (штук 7-8), да и в тех секторах нет производства вооружений. Торговля по минимальным ценам, как я уже сказал, статистика снята спустя сутки после запуска, ибо первые сутки - не показатель, он выгребает все, что "нажито непосильным трудом" и скопилось на неписёвых складах.

И на самом деле экономика расцвела и оживилась, ресурсы у неписей теперь не залёживаются, при этом в неписевых доках достаточно оружия, т.е перекоса нет.

А у кого-то работает по средним ценам? что выгоднее? Как влияет открытость карты (в неизвестные игроку сектора и на неизвестные игроку станции он летать не должен, и не летает, вроде)? Успевают ли неписи выхватывать оружие в свои доки?
    Добавлено: 22:54 01-05-2006   
Toss323
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.09.2005
l0m :
Народ, есть необходимость в статистике доходности wbroker-а



Сложный вопрос получается, непросто дать однозначный ответ. Зависит от "открытости" карты, наличия/количества галаторговцев и развитости экономики в целом у отдельно взятого игрока Совсем запутался... . Итак, у меня исходные усл. :
1. Вся карта открыта.
2. 6 галаторговцев МК-3.
3. Оружейных/щитовых фаб - море.
При торговле по мин. ценам, - старт с Терракорпа примерно раз в 3-4 часа, доходность одной сделки 70-400 тыс(из лога). И чем больше галаторговцев, тем реже летает Торговец оружием(по наблюдениям). Поэтому перезапустил по средним ценам, - доходность сделки 30-100 тыс., зато летает без перекуров вообще Подмигиваю . Вот.

С уважением...
_________________
Собери 20 крышек от люков и получи пинды от работников ЖКХ !
    Добавлено: 07:17 02-05-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Toss323 :
летает без перекуров вообще


А на NPC доках есть оружие? И глянь по логам статистику за сутки, к примеру. Сколько в целом заработал?
    Добавлено: 13:16 02-05-2006   
Toss323
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.09.2005
l0m :

А на NPC доках есть оружие? И глянь по логам статистику за сутки, к примеру. Сколько в целом заработал?


Вчера померил, - ~ 200 тыс./час. И насчет средней сделки нагнал малость Я не при чем... , - от 30т. до 80т.
По оружию в доках - как то половинчато Улыбка , дорогие стволы есть, дешевых нет Ух ты!.. (видимо благодаря и галаторговцам тоже).
_________________
Собери 20 крышек от люков и получи пинды от работников ЖКХ !
    Добавлено: 09:18 03-05-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Вопрос к автору Weapon brokera. Вот что торговец пишет в лог:
"....Продал Терракорпу 0 мобильная буровая установка. Грязный доход - null. Оплата брокерам - null. Использовал null батареек. Чистый доход за вычетом их стоимости - null. Всего я тебе сделал 0null кредитов..." И в трюме у него пусто, когда он возвращается на Terracorp. Строчка "всего я тебе сделал", с каждым разом увеличивается, т.е. сначала - null, потом - nullnull и т.д. Причем он садится на фабрики, но тут же взлетает, с пустым трюмом. Правда батарейки покупает исправно.
Что это может быть?
    Добавлено: 17:44 04-05-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Andrey :
Вопрос к автору Weapon brokera


Жучок был с сообщением, но он уже пофикшен, с деньгами было все в порядке (количество на счету игрока не увеличивалось и не уменьшалось), просто писал, что денег заработал, хотя не заработал, а слетал в пустую, к прилёту уже товар закончился. Выложу пофикшенный вариант сегодня-завтра (там всего одна строчка добавилась Хы... ) Попробуй перезапустить его. А то, что взлетает ничего не взяв - странно. Деньги есть? сколько? На какую фабрику садился, на завод мобильных буров?

Дальше - в личку, помогу, возможно придётся скриптик дополнительный сделать, что бы почистить тот мусор, который скопился (nullnullnull и т.д), возможно поэтому.
    Добавлено: 18:14 04-05-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Обновлен wbroker. Убит жучишко, см. первый пост.

2 Andrey. Ешё раз просмотрел код, ничего похожего на твой случай быть не должно, но на всякий случай вставил ещё одну (пожалуй, ненужную) проверку.

Дай, пожалуйста, дополнительные сведения:
1)Корабль (с маркой)
2)Деньги на твоём счету, денеги на станции, к котрой приписан торговец (если приписан) как в момент вылета, так и в момент попытки приобретения (возможно, торговцу просто на за что купить товар)
3)Проверь товар: действительно ли есть что покупать, ниже ли цены средних (т.е. больше ли половины склада) и какова текущая цена на товар, который он собирается приобретать. (это он пишет в описании "текущее задание"
4)Плюс, дай мне параметры, указанные при запуске торговца.

Для тебя вот здесь лежит файлик. Скачай новую версию (см. первый пост), скачай файлик, скопируй с перезаписью старых версии файлов новыми, скопируй поверх новых этот один, запусти игру, запусти торговца, посмотри на его реакцию, если все в порядке - перезапиши поверх все файлы из новой версии. И наслаждайся Улыбка

Коль ты-новичок, поясню, что "личка" - это приватное сообщение, которое можно отправить конкретному пилоту просто кликнув на конвертик под именем Подмигиваю

Проблема разрулена, все в порядке, все работает.
Ваш l0m
    Добавлено: 23:26 04-05-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Добавлено то, что обещано: Снабженец-торговец оружием, произведенным фабриками-комплексами игрока. Один транспорт на 9 (максимально) точек обслуживания.

См. пост №2
    Добавлено: 01:19 04-06-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Заметил много проблем у хозяев комплексов, которым нужны для работы 1-2 закупаемых на стороне товаров. При использовании Advanced Trader от Dusk, он заполняет совершенно ненужные склады. Возможно кто-то не разобрался с настройками и это можно решить, но я предлагаю вашему вниманию скрипт, написанный мною для X2, затем несколько модернизированный для работы с X3. Кроме решения проблемы с закупками недостающих ресурсов и продажи избыточных имеет кучу дополнительных достоинств.

Подробнее - см. пост №1, - "BuSell Software"

Принимая во внимание длительную эволюцию скрипта и частую модернизацию "на коленках" под конкретные задачи, говорить о стройности и цельности скрипта не приходится. Кроме этого в нём использованы модули для других моих скриптов, имеющие избыточную функциональность. Даже я сам, когда начал дорабатывать его для использования в X3, потратил пару дней на то, что бы связать весь этот исправно работающий набор модулей и получить некое внятное представление "что же я там наворотил". Часть по ходу выбрасывал, часть позже обратно возвращал, когда понимал, что незря этот кусок там стоял.

Пользуйтесь на здоровье!

Ваш l0m
    Добавлено: 18:32 05-06-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Здравствуйте,уважаемые пилоты.Отдельное спасибо товарищу "l0m"
за скрипт "busell",но у меня есть небольшое замечание по поводу его работы(скрипта) а дело вот в чём:с помощью этого скрипта можно с ЛЮБОЙ станции взять ЛЮБОЙ товар БЕСПЛАТНО...стоит только указать базой станцию,которую хочешь "обворовать" и указать кораблю продавать ресурс,причём вывозиться даже тот товар который станция не продаёт...а это уж очень похоже на чит.
Спасибо за внимание.
    Добавлено: 22:58 25-07-2006   
Alonzo
 60 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 23.12.2005
Спасибо за отличный скрипт (wbroker), давно о таком мечтал Хы... , только он у меня никак работать не хочет Расстроен
Split Caiman, денег на станции 1 лям, у игрока 200+ лямов.
Настройки - HQ, мой комплекс с солярой в HoL, safe, 14%, 1
Летит покупать Ion Disruptor, на складе их 8шт. Причем сразу как летит пишет "буду покупать 0 шт" (хотя это может просто так отображается?)
Прилетает, залетает на станцию, вылетает оттуда (смотрю трюм - нету ионок Расстроен ), на станции их по прежнему 8 (рейтинг у меня у всех 7-8)
Летит на HQ, ждет, опять летит с тем же успехом за ионками и т.д.
Шо делать, куды бечь, и как бы это дело продебагить? Улыбка

Добавка:
Добавил на мой комплекс 6 лямов (8 ионок стоят ~2 ляма). Слетал кораблик туда еще раз - с тем же результатом Расстроен


Добавка 2:
Подтверждаю, с -1 заработало нормально (правда эксперимент получился не чистый, кораблик полетел покупать (и купил) AIRE а не ID)
    Добавлено: 18:18 26-07-2006   
Pisaka
 





по небольшим экспериментам для себя пришел к выводу что если пытаться в wbroker вводить цифры-цены отличные от "0" и "-1" то покупать он не будет...то ли пытается точную цену определить, то ли глюк какой, то ли я не понимаю что за смысл несут в себе эти проценты Ой, не могу!.. .
При выставленной минимальной цене ребятки за оружием конечно летают, но через некоторое время фабы забитые оружием заканчиваются а ждать заполнения долго...лично я предпочитаю чтобы денюшка капала регулярно, даже если и в чуть меньшем количестве, по этому выставляю покупку по средней цене - все равно ведь если доход меньше 10'000 (вроде) то за товаром не полетит а наиболее выгодную сделку выбирает и так.
    Добавлено: 18:43 26-07-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
ребятки, освобожусь, обязательно посмотрю на все ваши проблемы. Сейчас "не до грибов" немного. потерпите ещё недельку.
    Добавлено: 16:05 21-08-2006   
l0m
 340 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Выцепил я этого жука. Новая версия выложена, смотри первый пост. Теперь можете спокойно выбирать цифры,отличные от "0" и "-1". Кроме того, у кого в статистике скопился мусор типа nullnullnull или кому то нужно просто почистить заработок конкретного корабля, запустите на корабле с любыми параметрами и последним отрицательным. Статистика почистится.

Внимание! Обновилась только zip версия, на spk нет времени.

Чёт не могу отредактировать первый пост, пост не сохраняется. Может модераторы добавят, если не трудно? Или достигнут максимальный размер поста?

Цитата:

Добавлено 25.08.06

Выцепил я жука, не позволявшего торговать при вводе процента от цены. Новая версия выложена, смотри первый пост. Теперь можете спокойно выбирать цифры,отличные от "0" и "-1". Кроме того, у кого в статистике скопился мусор типа nullnullnull или кому то нужно просто почистить заработок конкретного корабля, запустите на корабле с любыми параметрами и последним отрицательным. Статистика почистится.

Внимание! Обновилась только zip версия, на spk, пока, нет времени.
    Добавлено: 18:10 25-08-2006   
aftermath
 685 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 234
Сообщения: 1316
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.04.2006
l0m :
Может модераторы добавят, если не трудно? Или достигнут максимальный размер поста?

В первом посте имеются ссылки на narod.ru, они в конфе запрещены, потому и не редактируется. Подмени их как-нибудь, на другой хост залей или в виде аттача выложи, доступ-то должон быть Подозрение.
_________________
В темном мире нет любви.
И в груди пусты сердца... (c)
    Добавлено: 19:02 25-08-2006   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Weapon broker, Renamer, ExtStorageED и другие скрипты от l0m»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю снять с ручника и почитать соседние темы. (посоветовал Alone)

  » Weapon broker, Renamer, ExtStorageED и другие скрипты от l0m | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18