Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Учимся рисовать людей. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Учимся рисовать людей.»
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Hawk :
Аврилко.. если кто не узнал сию диву

Твой вариант лучше. Супер! Как-то более раскованно получилось, волевая и сильная, а оригинал как-то скромный и грустный, даже с таким готическим мэйк-апом. Гы-гы
_________________
Death Striks from Orbit.

Последний раз редактировалось: SparkS (15:48 27-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:47 27-09-2007   
Alice
 455 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 237
Откуда: Заполярье-Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 27.06.2006
Hawk, узнать то узнала... а вот расстояние между глаз у Аврил на портрете не вышло.... Рассторяние между глаз равно длине одного глаза.... То есть если прилепить третий глаз на переносицу, то он аккурат впишется в это расстояние: от глаза до глаза.
Кстати, зачем ты ей поднял ее правый глаз?
Подозрение.
Губы, нос, скулы, молодец, притопил... То есть оттенил.. А вот про лоб видать забыл Улыбка а активную тень нал переносицей.
Про второй портрет скажу только что вышло более плоско чем в первом... Тени все если и есть, то все серенькие, не активные...
Самая яркая тень должна быть на скулах (хотя я тут и вижу, что скулы широкие, округлые), затем идет тень в глазной ямке у слезничка. ЗАтем на под кончиком носа и на лобных долях. Ну примерно так Улыбка
_________________
Вот ты, Антон Городецкий, светлый маг, а пиво пьешь темное (с)Гоблин
    Добавлено: 20:08 27-09-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
SparkS :
Как-то более раскованно получилось, волевая и сильная, а оригинал как-то скромный и грустный, даже с таким готическим мэйк-апом
наверно, потому что придал чертам лица резкость, четкость. Но от этого она кажется взрослее, старше Улыбка
Alice :
. а вот расстояние между глаз у Аврил на портрете не вышло
наверное, из-за мейк-апа не смог точно оценить размеры глаза Вау!
Alice :
Кстати, зачем ты ей поднял ее правый глаз?
художник стремиться к совершенству, к красоте. Посему иногда можно немного наврать Улыбка но на самом деле просто моя кривота рук и косота глазомера Ой, не могу!..
Alice :
Про второй портрет скажу только что вышло более плоско чем в первом
ну а отмажусь тем, что плохое освещение было... рассеяное.
ЗЫ: Спасибо за конструктивный коммент Подмигиваю
_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 21:01 27-09-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
ВОт парочка работ. Узнать кажеццо будет трудновато Подозрение.
Это Кристанна Локен... вроде...

А это должна была быть Кетрин Зета Джонс Ой, не могу!..

_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 22:12 27-09-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Hawk :
Это Кристанна Локен... вроде...

Помоему это злая Дженифер Лопес. Гы-гы
Hawk :
А это должна была быть Кетрин Зета Джонс

А точно не Дженифер Анистон? Подозрение. Хы...
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 01:26 28-09-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
чтобы не зацикливаццо на портретах - вотЪ:
Улыбка
_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 09:00 28-09-2007   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Ну про последний рисунок понятно - я тоже книжки по анатомии читаю и этот урок проходил Улыбка (кстати - обрати внимание на левую ногу)
Насчет портретов - это практически то, про что нам говорили в универе: ты срисовываеш визуальный контур и не пользуешься построением. Мой тебе совет - даже если делаеш с фотки, пытайся сначала сделать начальное построение - и все станет на свои места (надеюсь с академ портретом хоть чуть-чуть знаком - раз такие умные книжки читаеш Подмигиваю )
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 16:01 28-09-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
KaranaK :
Насчет портретов - это практически то, про что нам говорили в универе: ты срисовываеш визуальный контур и не пользуешься построением. Мой тебе совет - даже если делаеш с фотки, пытайся сначала сделать начальное построение - и все станет на свои места (надеюсь с академ портретом хоть чуть-чуть знаком - раз такие умные книжки читаеш

Кар, то что я в итоге стер все вспомогательные линии, не значит, что их не было Подмигиваю . Я бы их оставил, но, судя по портрету Алисы 20:55 11-05-2007, выглядеть это будет не блеск Кубик

добавлено спустя 14 минут:
Да уж, с глазами схалтурил, но если на них внимание не задерживать...
_________________
через тернии к звездам!

Последний раз редактировалось: Hawk (21:24 29-09-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:16 29-09-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Hawk :
Да уж, с глазами схалтурил, но если на них внимание не задерживать...
А мне нравиться. Смотриться очень натурально и правдоподобно. Ибо у каждого человека есть свои особенности. Ты наверное срисовывал с фотки, но мы то оригинал не видели. Подмигиваю
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 18:50 30-09-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
вот что родилось на днях:

_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 19:06 30-09-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
что-то никто не заглядывает Расстроен

добавлено спустя 1 минуту:
вот одна старая работа портретного характера Улыбка


ну и собсно

ваш покорный слуга Гы-гы
_________________
через тернии к звездам!

Последний раз редактировалось: Hawk (23:41 01-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:41 01-10-2007   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Hawk :
ваш покорный слуга

Ниправда я своего слугу за пивом отправил бы, а потом заставил бы попылесосить. Гы-гы

ЗЫ Я твоё лицо уже видел, ты мне фотку не отправлял в артмобилизацию? Подозрение.

Hawk :
вот такой набросок..

Клёва, но только между носом и верхней губой немного неразбериха получилась, левая часть освещена а справа всё в одном тоне, и по этому пропал объём.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 17:58 28-10-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Hawk :
что-то никто не заглядывает


Ну эт ниправда! Мы заглядываем. И зацениваем! И завидуем! Хы... Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:20 28-10-2007   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
У меня давний вопрос, связанный частично с собственными рисунками, частично с виденными мною рисунками, сделанными другими людьми: некоторые типы лиц почти совершенно невозможно ухватить - так, чтобы они были действительно "похожи".
То есть, я про ситуацию, когда разглядываешь картинку и видишь, что все черты "те", а лицо - "не то". И непонятно, где ошибка, поскольку ошибки вроде бы и нет...

Вот я помню портрет одной из моих сестриц, сделанный каким-то художником. Её родители жутко гордились этим портретом, рассказывали, как он рисовал ее... но я каждый раз смотрела и не понимала - чем там гордиться. Рисунок хороший - на нем хорошо изображена голова, лицо, волосы, свет и тени лежат замечательно, на лице даже живое выражение (а не стеклянная улыбка, как это иногда случается с портретами)... Всё хорошо, только это НЕ ОНА. Ну... просто у неё и когда она маленькая была, и когда выросла - узнаваемое, характерное личико... А в портрете этого нет. Вообще.

Так вот... вопросов на самом деле даже два.
Первый - как так получается иногда, что удается ухватить что-то "похожее" при всей корявости рисунка, ошибках в пропорциях и т.п.? То есть, если показать этот потрет другом человеку, он раскритикует весь рисунок, но при этом узнает, кого же рисовали.
И - почему некоторые лица так трудно изобразить "похожими" в целом, а не отдельными деталями?

Может быть, это и не вопрос, а просто повод приплести собственные мысли по поводу.
Первая мысль - работа карикатуриста частично заключается именно в этом - уловить характерную черту. Да, часто рисовальщики халтурят и пытаются "изображаемого" обозначить косвенно, через надписи, узнаваемый костюм или ещё что. Но ведь бывают именно тонко уловленные образу?
Вторая мысль не менее простая - некоторые лица эту самую индивидуальную, яркую черту несут не статически, а в динамике... Ну вот когда говорят о человеке, что у него "подвижное лицо" - это примерно это и значит. И ухватить эту самую динамичную черту куда сложнее, потому что она прячется в доле мгновения...

Но тогда... тогда просто интересно - есть какие-то правила/руководства, чтобы научиться улавливать эти нюансы? Или это исключительно дар Божий? Улыбка
Вот, собственно... а как вы думаете?

ps - по поводу второго размышления, про лица, которые трудно изобразить похожими "в целом" появилась ещё одна мысль... но я её потом допишу, чтобы с мысли не сбивала))
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 16:15 29-10-2007   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
БулерМэн :
Специальной литературы думаю нет

я не то чтобы так далеко заходила даже в своём вопросе... мне просто интересно, это изначально такое умение - "либо есть, либо нет"... или оно со временем появляется?

и да, мысль, которая летела вслед - как раз о видении "целого", "в целом" Улыбка
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 11:30 30-10-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
SparkS :
Ниправда я своего слугу за пивом отправил бы, а потом заставил бы попылесосить

Ой, не могу!.. эт просто вежливое представление себя любимого - публике Подмигиваю
SparkS :
Я твоё лицо уже видел, ты мне фотку не отправлял в артмобилизацию
Нет
AHILLES :
Ну эт ниправда! Мы заглядываем. И зацениваем! И завидуем!
Улыбка
Ласточка :
Но тогда... тогда просто интересно - есть какие-то правила/руководства, чтобы научиться улавливать эти нюансы? Или это исключительно дар Божий?
Вот, собственно... а как вы думаете?
Дар божий это конечно да! желательно.. но можно и научиться. Но для этого потребуется оч много терпения, времени, сил, ну и хороший наставник не помешает.. ИМХО.. Вообще здорово ты мысли изложила. Многих начинающих портретистов, по-моему, волнует этот вопрос - уловить саму суть, так чтобы можно было несколькими штрихами изобразить чье-то лицо!
_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 13:56 30-10-2007   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Учимся....ручка, серая бумага:


что то с лицом...
Во! народ, а можете накидать фотографии рук? А то клипартов недостаточно - желательно как женские руки так и мужские))
Простые фигуры из пальцев не предлагать))
И еще: лучше будет если фотки рук будут до плеча и/или оголенные и /или к чему нибудь прислоненные, что либо держит в руке, в общем по разному)
... хотя наверное просить конкретное что-то....
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (15:46 26-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:46 26-12-2007   
agni
 197 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
http://pro.corbis.com/default.aspx
Собрание любых фоток.
    Добавлено: 23:29 14-01-2008   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
вот, наткнулся случайно, не мог не выложить,Мона Лиза в пайнте(Ютуб,трафик):
ссылка
кстати, видно, как "строится" лицо
_________________
In Velo veritas!

Последний раз редактировалось: Металлист (15:30 15-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:28 15-01-2008   
agni
 197 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Вот, что-то пробило на порисовать, после того как год наверно карандаш в руках не держал.
Это эскизик лода Гвейдеона из "Архимага" Рудазова.


Последний раз редактировалось: agni (02:47 28-02-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:46 28-02-2008   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Учимся рисовать людей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я её вокальных параметров (грудь-талия-бёдра) не помню. (vetas)

  » Учимся рисовать людей. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18