Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Для новичков художников! | страница 62
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 62 из 68
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Для новичков художников!»
equeim
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 8
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.12.2009
Моя первая работа:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Есть какие-нибудь замечания?
    Добавлено: 18:39 09-08-2010   
equeim
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 8
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.12.2009
Вот - http://savepic.ru/1564383.jpg
    Добавлено: 18:52 09-08-2010   
WDR.
 85 EGP


Рейтинг канала: 6(290)
Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
О, загрузилось!
Приятная картинка.
Однако - 1 слишком много звёзд.
2 - планета слишком размыттая.Делай текстуру 3000X3000.
3 - туманности - обычные облака.Но в первые разы так можно - пользуюся , пока можешь!
4 - затенённая область планеты не должна быть темнее фона.
В первый раз моя работа была хуже.

Ах, и вот ещё - затеннённая часть у планеты должна быть больше.

Последний раз редактировалось: WDR. (19:12 09-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:58 09-08-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
equeim :
Моя первая работа:

Приятно. Душевно. Есть атмосфера у работы. Планета не скучная.

equeim :
Есть какие-нибудь замечания?

Звёзды слишком равномерные. Вселенная у нас анизотропна, то бишь неравномерна, как это ни странно. Лучше по ним пройтись ластиком и штампом (в режиме additive отож Linear Dodge).

По ощущениям - звёзды россыпью вылезли на передний план, туманность - ушла на задний. Полный сюр. Посоветовался со знающим человеком - он сказал, это из-за оттенка. Холодные кажутся дальше тёплых (особенность восприятия человеком, привыкшим к земной атмосфере). Вот тут звёзды тёплые получились - на них легли линзовые эффекты от звёзд.
Ненамеренно, конечно, но так получилось. По-хорошему надо этот эффект почистить от крупных бликов, оставив только лучи и пятна около звёзд (ты же его в отдельном слое делал, да?).
Затем - для поддержания общей атмосферы можно почти прозрачной текстурной кисточкой мазнуть по этим звёздам холодным оттенком. У них появится цвет.
Ещё лучше сделать ореолы, но это - ИМХО. Там совсем просто - сдублировать звёзды, сделать на них gauss blur пикселей на 5, потом полученное сдвинуть по hue в нужный цвет.

Но для всего этого сначала - чистить и делать неравномерность свечения. Сейчас это похоже на пыль, а не на звёзды.

Планеты... Уже сказали про тень. На спутнике она должна быть резче, вплоть до очерчивания контуров особо крупных объектов (кратеров, например) - я вижу, там атмосферы нет.
У спутника зазубрины видны по краю. Это крайне желательно обработать.

Ну и туманность. Для первого раза сойдёт, но в дальнейшем КРАЙНЕ рекомендуется найти и освоить несколько техник рисования их без привлечения perlin noise, то бишь "облаков". Этот самый перлин достал уже дальше некуда, и даёт очень простой, грубый и грязный результат. С очень характерной формой, на облака не похожей ни разу. Вообще, он больше для мрамора подходит...

добавлено спустя 14 секунд:
7/10 для начала.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:56 09-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:54 09-08-2010   
equeim
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 8
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.12.2009
Спасибо, буду учиться.
    Добавлено: 11:33 10-08-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ещё момент, сейчас заметил - планета вписана поверх линзового блика. Так не бывает.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:20 10-08-2010   
WDR.
 85 EGP


Рейтинг канала: 6(290)
Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Давненько ничего не выкладывал.
 Space Truckin'   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: WDR. (10:43 16-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:02 10-08-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
huMAN - пять )))))))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (13:07 10-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:07 10-08-2010   
Obey
 135 EGP


Рейтинг канала: 13(2060)
Репутация: 40
Сообщения: 348
Откуда: Украина. Киев, Винница
Зарегистрирован: 20.01.2005
проассоциировалось с фильмом старым... там где космические дальнобойщики...перевозили киборгов..)))
_________________
Не будите во мне зверя,он и так не высыпается.
    Добавлено: 13:24 14-08-2010   
TiHon
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 49
Откуда: ЦЧР
Зарегистрирован: 21.07.2010
Народ, подскажите, пожалуйста. При работе в скетчапе, на что идет больше нагрузка на проц или память?
_________________
Чрез тернии к Звездам!
    Добавлено: 11:54 25-08-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
О.о
На память "нагрузка" только во время загрузки сцены, в остальном - штатная работа, за которой она вполне поспевает.
CPU - да, нагружен практически постоянно.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:16 25-08-2010   
TiHon
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 49
Откуда: ЦЧР
Зарегистрирован: 21.07.2010
Guest :
CPU - да, нагружен практически постоянно.
Просто, при построении модели коробля, в завершающей части, идут постоянные лаги (тени отключены).
Система: 3Ггц, 2Гб оперативки. Может еще одну планку памяти воткнуть на 2Гб?
_________________
Чрез тернии к Звездам!
    Добавлено: 13:35 25-08-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Да хоть мэйнфрэйм себе купи - скетч как тормозил так и будет тормозить - я гарантирую.
Единственно что могу посоветовать - отключить(или вобще удалить) антивирус - мне помогало.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 20:19 26-08-2010   
Курильщег
 691 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Попробуй по этому гайду настроить: тыц
Помогло. Теперь меня тормозит, только при зеркальном отражении тяжелой модели и ее копировании. Улыбка

TiHon :
Может еще одну планку памяти воткнуть на 2Гб?

Дык сказали ведь уже:
Guest :
На память "нагрузка" только во время загрузки сцены... CPU - да, нагружен практически постоянно.


добавлено спустя 58 секунд:
Прапорщик Факт :
отключить(или вобще удалить) антивирус

К вящей радости троянчиков и прочей шушеры, ага. Гы-гы
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (22:20 26-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 26-08-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Курильщег :
К вящей радости троянчиков и прочей шушеры, ага.

Сетевой кабель тоже.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:27 26-08-2010   
TiHon
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 49
Откуда: ЦЧР
Зарегистрирован: 21.07.2010
Угу, всем спасибо за советы.
_________________
Чрез тернии к Звездам!
    Добавлено: 08:54 27-08-2010   
Курильщег
 691 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Краем уха услышал, что в фотошоп можно подгрузить 3Д модель и втам ее раскрасить.
Это так? Как это сделать и в каком формате, должна быть модель? Можно ли найти внятные гайды?
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 19:56 06-09-2010   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Наконец-то руки дошли до планшета и фотошопа! Порисовал сегодня немного. Чувствую, я к планшету долго привыкать буду - необычные ощущения при рисовании. Улыбка


_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 21:01 06-09-2010   
Foks
 533 EGP


Рейтинг канала: 13(2235)
Репутация: 72
Сообщения: 2001
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
а что глазные яблоки не шаровидной формы? Улыбка
    Добавлено: 22:48 06-09-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Курильщег :
Краем уха услышал, что в фотошоп можно подгрузить 3Д модель и втам ее раскрасить.
3ds файлы дрэг энд дропаются в фотошоп, начиная с ЦС3
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 22:50 06-09-2010   
Канал творчества: «Для новичков художников!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В солнечном 1995 я тоже писал что-то такое депрессивно-истерическое... потом меня вылечили... водкой... правда потом от водки тоже лечиться пришлось... но зато жизнерадостности прибавилось... (Merceray)

  » Для новичков художников! | страница 62
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18