Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Для новичков художников! | страница 60
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 60 из 68
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Для новичков художников!»
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Моя первая работа. Оцените:
http://s56.radikal.ru/i153/1004/eb/8e8fcdbdab40.jpg
    Добавлено: 18:17 23-04-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Зачем тебе чужое мнение?, главное что тебе нравиться. Подмигиваю
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 19:03 23-04-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
В том и фишка, что оцениваю не я...
Может пожелания будут или замечания?
    Добавлено: 19:05 23-04-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Снег + заполярье + северное сияние. Но не космос.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 19:10 23-04-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Космос - уже не актуально?
    Добавлено: 19:22 23-04-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Nerd(BotaniQ) :
Может пожелания будут или замечания?
Ну я в космосе никогда небыл, Улыбка по этому только технические замечания. Туманности грубоваты, видно как ты их кистью размазывал, но мелких деталей нет, к тому же они не объёмны, непонятно что их освещает. Звёзды крупные есть, а мелких мало, хотя я не в курсе как там должно быть.
Ещё вот большая зелёная звезда. Ну во первых зелёного солнца не бывает, бывают белые-жёлтые-красные-фиолетовые-голубые. зелёных не бывает. Кроме того вот этот вот крестик буквой Х на каждой звёздочке. это ведб не просо крестик, этот эффект создаёться при прохождении изображения квозь стёкла камеры и только от тех объектов которые светят очень ярко, то есть от звёзд. Но зелёная звездане не светит, видно что она блёклая, а значит и "крестика" там не будет.

добавлено спустя 56 секунд:
Nerd(BotaniQ) :
Космос - уже не актуально?
Актуален, просто РендерГ наверное хотел сказать что у тебя получился не совсем космос. Расстроен он похож на что-то другое.
RenderG :
Снег + заполярье + северное сияние.

_________________
Death Striks from Orbit.

Последний раз редактировалось: SparkS (19:44 23-04-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:41 23-04-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
http://www.elite-games.ru/art/start/dxsckan3.shtml
Цитата:
11. Теперь делаем яркими звезды. Создадим новый слой, зальем черным цветом, Фильтры > Рендеринг > Линза, 105mm 50%. Сделаем по центру, теперь меняя размеры и копируя слой, получим так же как у меня.

А поверх чего этот слой?

Последний раз редактировалось: Кетцалькоатль (20:48 23-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:48 23-04-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Nerd(BotaniQ) :
Моя первая работа. Оцените:
http://s56.radikal.ru/i153/1004/eb/8e8fcdbdab40.jpg

Что-то есть Да.
Nerd(BotaniQ) :
А поверх чего этот слой?

Поверх предыдущего, очевидно Подозрение.

добавлено спустя 3 минуты:
SparkS :
Ещё вот большая зелёная звезда. Ну во первых зелёного солнца не бывает, бывают белые-жёлтые-красные-фиолетовые-голубые. зелёных не бывает.

СпаркС, ты прекрасно знаешь, что бывают космические работы в зелёной палитре Подмигиваю Особенно туманности. В принципе, может существовать люминисцентная туманность с преобладающим зелёным в спектре. Или там тёмная с зелным пропусканием. Вопрос композиции.

Просто конкретно тут эта зелень ни к Ксенону, ни к Бреннану. Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:13 23-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:13 23-04-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Гест ты не понял - Спаркс имел ввиду, что неярких бликов не бывает. Цветом он только обозначил. Блик либо яркий либо его нет - он конкретно про крестик Подмигиваю
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 21:16 23-04-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
А, да, понятно. Да, там должно быть ярко. Для большинства камер то, что даёт видимый блик, @#$одится за пределами динамического диапазона и автоматом выпадает в белый... Какого бы оно цвета ни было на самом деле. Звезда, покрытая зелёной туманностью до состояния малахита, бликовать не будет Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:23 23-04-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Общие размеры звезд, имхо, слишком большие, при этом отсутствует звездный фон (куча мелких-мелких звезд), поэтому и создается ощущение "снега в тайге". Советую в рисовании космопейзажей ориентироваться на снимки с сайта НАСА, например - буй с ними с туманностями, это вопрос стиля и техники, но вот звёзды должны оставлять впечатление что они все-таки звёзды, а не дырки в черной занавеске.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 22:02 23-04-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Guest :
В принципе, может существовать люминисцентная туманность с преобладающим зелёным в спектре.
А причём тут зелёная туманность? Nerd(BotaniQ) так нарисовал зелёную звезду, их там кстати много таких зелёных. Вот я и говорю что во первых звёзды зелёными не бывают, а во вторых такая блёклая звёзда не будет давать такого эффекта от "камеры" как этот "крестик".

Солнцы и их температуры. Улыбка Рождаеться расной, погибает голубой.

_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 00:18 24-04-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
SparkS :
Солнцы и их температуры. Улыбка Рождаеться расной, погибает голубой.
Я тут уже както говорил, что правильный цвет - это только тот, который мы глазами видим. (Ога Гы-гы - причем из космуса, корчась в вакууме). Спектр более широк на самом деле - у меня вон чудомобильник был, который горячие предметы в темноте синим подсвечивал. Но где вы видели синий шашлык или куру-гриль? Или показать фокус с призмой и преломлением светоцвета? В общем при оприделенных условиях - элементарно.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (00:23 24-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:22 24-04-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
RenderG :
В общем при оприделенных условиях - элементарно.
Да ясное дело, что разложив свет от солнца через призму мы увидем все цвета радуги, но само свечение "горячих" объектов, зедёным не бывает.
ЗЫ Ты видел когда нибудь зелёный огонь? Хы... Вот возьми железяку и нагрей её. это будут цвета от красного до белого (голубой - слишком высокая температуры что бы её можно было создать в "домашних" условиях) Улыбка
Ну а условие о котором ты говориш это зелёное стекло на камеру одеть и опа, все солнцы станут светить зелёным. Улыбка
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 00:34 24-04-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
SparkS :
ЗЫ Ты видел когда нибудь зелёный огонь?
Эм... сунуть медную проволоку в огонь пробовал? Гы-гы
SparkS :
Ну а условие
Вообще опрометчиво имхо считать, что свету в космосе необчего приломиться... те же льды, хвост пролетающей кометы там и тыды...

И да - цвета на самом деле не существует. Подмигиваю
В отличие от зеленых звезд. Вся трабла в том, что зеленый он по центру спектра, в итоге мы его видим с примесями - пусть слабыми, но учитывая яркость этого достаточно, чтобы оно сливалось с белым.

Пруф http://imagine.gsfc.nasa.gov/docs/ask_astro/answers/970408e.html
А ващще - не выгнать ли нам самих себя в ктв...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (01:07 24-04-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:41 24-04-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Почитал, там какой-то загадочный ответ, там сказанно что зелёные звёзды существуют но из-за смешивания цветов и из-за того что зелёный стоит в центре спектра мы видим его как белый или жёлтый. Совсем запутался...
Тогда ок, признаю свою ошибку, зелёные звёзды всётаки существуют но рисовать их надо белыми или жёлтыми. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

добавлено спустя 52 секунды:
RenderG :
А ващще - не выгнать ли нам самих себя в ктв...
Та зачем, тут и так мало общаються. Гы-гы
_________________
Death Striks from Orbit.

Последний раз редактировалось: SparkS (01:45 24-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:45 24-04-2010   
Kosh
 1865 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Зеленые звезды это вроде спектральный класс F, но они на самом деле выглядят желто-белыми, хотя в некоторых справочниках пишут что они зеленые Улыбка
А вообще примерно так это выглядит:


Сейчас этот спектральный класс значительно расширен, добавлены например коричневые карлики и прочий космический мусор Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:27 24-04-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Kosh :
добавлены например коричневые карлики и прочий космический мусор
Смотри как бы американская ассоциация "коричневых карликов" на тебя в суд не подала. Гы-гы
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 07:58 24-04-2010   
Rick MERCURY
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: -10
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 03.07.2008
SparkS :
погибает голубой.
позвольте не согласиться... Мои познания в области жизненного цикла звезд говорят мне, что у звезды перед "смертью" (будь-то сверхгигант взрывающийся в сврехновую, или середнячки превращаюшиеся в гиганты)слишком низкая температура оболочки и конвективного слоя, чтобы излучать свет в в этой части спектра.... поправьте меня...
_________________
Шашлычница одноразовая, фугасного действия "Русский кебаб"
    Добавлено: 08:11 24-04-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Rick MERCURY :
оправьте меня...
Я всё попутал, но неважно. Гы-гы Вот вам с википедии ещё в догонку. Улыбка

_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 08:48 24-04-2010   
Канал творчества: «Для новичков художников!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа Пилоты, ну что же вы все прямо как неродные? Воскресенье, солнышко в окне поднялось, жить да жить еще... А вы - "Жаницца... Замуууж"... (Dandy)

  » Для новичков художников! | страница 60
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18