Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Срач про "Утёкший внутренний документ" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Срач про "Утёкший внутренний документ"»
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
*философски* А после какого дополнения их не было?

Это дополнение пока что не радует девблогом про сторонних разработчиков и утекшим на сторону внутренним документом ццп про гмшоп, в котором планируется продавать вообще всё, включая доп. слоты на корабли.
    Добавлено: 18:31 24-06-2011   
Cruel Klaster
 531 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
AVE :
включая доп. слоты на корабли.

Вау!
*ушел затариваццо плексами*
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 18:56 24-06-2011   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Улыбка Либо это очень ранний документ, либо утка, либо фейк.
Не думаю, что они настолько идиоты, чтобы гробить баланс игры.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 18:58 24-06-2011   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Не фейк, пруф: http://www.eveonline.com/ingameboard.asp?a=topic&threadID=1536065&page=5#126
Документ и статья: ссылка

150+ страниц ненависти в день: http://www.eveonline.com/ingameboard.asp?a=topic&threadID=1536065

добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
Not all virtual purchases will
focus on customization: some will
simply be new items, ammunition,
ships, etc. that can be purchased
outright. The devil, as always, is in
the details.
p.5

добавлено спустя 1 минуту:
Резюмируя: инкарна = череда факапов, перешедшая в эпикфейл.

Последний раз редактировалось: Endeavour (19:24 24-06-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:23 24-06-2011   
Cruel Klaster
 531 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
йех, скоро видать увидим-с шипы с 8/8/8 слотами.... Гы-гы
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 20:34 24-06-2011   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
thiscall :
Не фейк, пруф: http://www.eveonline.com/ingameboard.asp?a=topic&threadID=1536065&page=5#126
Документ и статья: ссылка

Ты читал? Видимо, ты читал только то, что было интересно.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:35 24-06-2011   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Да, я читал. Дальше что?

добавлено спустя 28 секунд:
Понятно, что это не дизайн-документ, но направление движения он рисует.

Последний раз редактировалось: Endeavour (21:02 24-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:02 24-06-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Я тут нарыл достаточно интересный тред, в котором делаются несколько осторожных предположений о таком направлении движения ццп...

 Для плохоанглоумеющих небольшая расшифровка "многабукав"   (кликните здесь для просмотра)

1. Возможно, компанию ццп кто-то таки купил. Этим объясняется смена стратегии - надо отбить бабки.

2. Возможно, ццп по уши в долгах из-за исландского банковского кризиса (инвесторы потянулись возвращать вложенное).

3. Возможно, ццп разочаровались в еве - основной код, погребенный под наслоениями дополнений, не выдерживает и не способен к дальнейшему расширению базы игроков и написанию дальнейших дополнений - надо выжать побольше и уйти в другие игры - вампирчиков и дуст (про второе слегка непонятно - если ева сфейлится, нафига нужен будет дуст? возможно, еву оставят в режиме "поддержки", изредка чего-то допиливая/правя баланс, но не привнося большие изменения).

4. Возможно, ццп надорвались - одновременная разработка дуста, евы и вампирчиков требует ОЧЕНЬ больших вложений, а ццп все же не близард и таких объемов у нее просто нет, и это начинает таки чувствоваться - сроки поджимают или еще что-то.

Вот как-то так, там еще были интересные гипотезы, но это основные и наиболее интересные имхо.
    Добавлено: 21:47 24-06-2011   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Все ясно с евой.
Current skills: 221 (skill points: 81,620,123)
Надо кому?
    Добавлено: 23:09 24-06-2011   
Dimaxx
 983 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 204
Сообщения: 5754
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
http://de.justin.tv/deamosseraph#/w/1380742320/2

онлайн-трансляция акции протеста в Жите.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:41 24-06-2011   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
давайте будем говорить о фактах, а не о "соседская бабка сказала"
нашли блин гдето какуюто хрень, и давай на нее дрочить.
Взрослые люди, не?
    Добавлено: 00:00 25-06-2011   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
MaxUpgrader :
давайте будем говорить о фактах, а не о "соседская бабка сказала"
thiscall :
Не фейк, пруф: http://www.eveonline.com/ingameboard.asp?a=topic&threadID=1536065&page=5#126
mmkay?
    Добавлено: 00:05 25-06-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
Они чо там два часа терзали инсталляцию? Воистину Россия больше не чемпион по количеству дураков.
Я вообще не понимаю, чего еще не было такого, чего уже было за 8 лет, Еву хоронили как минимум раз пять основательно точно, и что?
Скупили акции ЦЦП, сменили направление в разработке, да пусть хоть усруться предположениеми и акциями всякими, но эту кормушку для маркетологов и разработчиков, дизайнеров (проектных проктологов от Джампгейта не скоро забудут) как не пиарь, хоть по чёрному, хоть по-белому, даже раздав каждому по Титану, всегда будет момент, когда и это просто уйдет в историю, равно как и деньги полученные от этого. Подмигиваю
Kecheor :
Все ясно с евой.

Ну просто удивляет, но тогда уж конкретней писать до конца, к примеру "Ева лично мне больше не интересна, купите чара, хоть как-то верну бабки". Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
MaxUpgrader :
Взрослые люди, не?

Могу ткнуть пальцем, кому еще дрочить и дрочить, но это не будет толерантно и социалкорректно по отношению к остальным любителям фрилансинга.
_________________
Оставь надежду..

Последний раз редактировалось: R_Alexis (00:22 25-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:22 25-06-2011   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Темы разделил, стрелять пока не буду, но имейте в виду - у меня терпение не бесконечное.
Своё мнение по вопросу я уже высказал.
Документ прочитал. Не впечатлило. Цифровой подписи на нём нет, а красивые картинки в ворд и я умею вставлять. Повторюсь для глухих: НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ.
Для тех, кто не в курсе: мне приходилось работать в "этом бизнесе", и я по памяти могу пересказать большую часть "абсолютно достоверных сведений" о себе. Ни одно из которых не было правдой, и даже близко к ней не лежало.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:56 25-06-2011   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
AnrDaemon :
Документ прочитал. Не впечатлило. Цифровой подписи на нём нет, а красивые картинки в ворд и я умею вставлять. Повторюсь для глухих: НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ.
Пост от представителя ссп прочитать что не позволяет?
Цитата:
CCP Pann

Posted - 2011.06.24 00:50:00 - [126] - Quote
Report
The newsletter was not fake.



R_Alexis :
Могу ткнуть пальцем, кому еще дрочить и дрочить, но это не будет толерантно и социалкорректно по отношению к остальным любителям фрилансинга.
fu

Последний раз редактировалось: Endeavour (01:01 25-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:57 25-06-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
thiscall :
fu

А как же скрипт в Опере, больше не работает? Ой, не могу!..
Я вообще не пойму к себе чтоли применил цитату? Ну тогда подозрения в отношении провокационности твоего менталитета и позиций на ЕГе только получают конкретные подтверждения.. И тебе фу туда же. Подмигиваю
_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 01:21 25-06-2011   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
thiscall :
Пост от представителя ссп прочитать что не позволяет?
Цитата:
CCP Pann

Posted - 2011.06.24 00:50:00 - [126] - Quote
Report
The newsletter was not fake.

Читал. Дальше что? Ещё раз (третий) - НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ.
Я не знаю, с какой целью этот документ был составлен. Мне он непонятен. (Когда я говорю "непонятно", я имею в виду цель и смысл, а не порядок слов.)
Что бы вы не говорили, и какой бы смысл вы ни пытались придать этому документу в моих глазах - я ВАМ не верю.
Убеждать вас, что вы не правы, я не стану. По двум причинам:
1. Уже сказанная ранее, я не знаю настоящей цели этого документа.
2. Убедить человека сменить его веру, до тех пор, пока он сам этого не захочет, невозможно.
Вы поверили, что этот документ преследовал собой определённые цели. Ваше право. Верьте на здоровье. Я не желаю в вашей вере участвовать. Имеете с этим какие-то проблемы?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:12 25-06-2011   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
http://www.eveonline.com/devblog.asp?a=blog&bid=932 :
Fearless is one of our company values. It‘s also the name of an internal newsletter that has been designed and developed specifically to catalyze discussions on controversial topics. One of the biggest elephants in the room these days, not just for EVE but for the gaming industry as a whole, is virtual goods sales and microtransactions.

Therefore we dedicated an entire issue to exactly that topic. It‘s worth mentioning that the topic of the issue was "Greed is good?" as a way to ask a question that would then be debated back and forth and often exaggerated purposefully to draw contrasts and make points. The result of that is now widely available on the internet.

The opinions and views expressed in Fearless are just that; opinions and views. They are not CCP policy nor are they a reliable source of CCP views as a company. The employees who submitted articles to that newsletter did exactly what they were asked to do, write about theories and opinions from an exaggerated stand.

While it‘s perfectly fine to disagree and attack CCP over policies or actions we take, we think it‘s not cool how individuals that work here have been called out and dragged through the mud due to something they wrote in the internal company newsletter. Seriously, these people were doing their jobs and do not deserve the hate and shitstorm being pointed at them.


Грубо говоря, "утекший внутренний документ" это своего рода "электронное стенгазето", в котором сотрудникам сисипей было предложено написать сочинение на заданную тему ("Greed is good?"). Смысл - своего рода мозговая штормилка по аргументам за и против. Оно не является дизайн-документом, и не обязано отражать мнение Тех, Кто Принимает Решения о том, что действительно войдет в.

Это, конечно, если верить сисипям. Если не верить, то собственно и говорить особо не о чем.
    Добавлено: 03:14 25-06-2011   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
R_Alexis :
"Ева лично мне больше не интересна, купите чара, хоть как-то верну бабки". Улыбка

Kecheor :
Надо кому?

Уже отдал, бесплатно ^^

Аурум уже в игре, так что обсуждать степень правдивости слива. ССР занялось зарабатыванием денег на всем, а не повышением интересности игры.
Не важно что будет в итоге, они устраивают опрос не как игру интереснее сделать, а чего бы еще монетизировать.
Сколько человеко-часов было потрачено на хождение по станциям? А в итоге вышло сырое, кривое и на геймплей никак не влияющее. В каждом патче все больше халтуры. Много знаете людей, у которые играют в танчики с открытым окном вова?


[/u]
    Добавлено: 11:03 25-06-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
Kecheor :
Уже отдал, бесплатно

Вот это я считаю правильно. Хотя если это был нуб в игре, то оказал медвежью услугу. Монетизация игровых вселенных это несомненное зло, уходя от монетизации реальной вновь сталкиваться с этим виртуально, это конечно печалит. Ну вот когда утеряется реальная суть игры в результате этого, в чем искренне сомневаюсь, тогда вот и можно тушить свет уходя. А так просто смена белья.
_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 11:35 25-06-2011   
Канал EVE Online: «Срач про "Утёкший внутренний документ"»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не призрак коммунизма, я призрак админизма. Щас буду бродить по аппаратной и греметь серверами. (Alone)

  » Срач про "Утёкший внутренний документ" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18