Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Learning. Описание всех скиллов линейки и для чего они нужны | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Learning. Описание всех скиллов линейки и для чего они нужны»
ScHunter
 450 EGP


Caldari, Deteis, Raven
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 99
Сообщения: 2565
Откуда: Germany, Augsburg
Зарегистрирован: 30.06.2004











Скилл(ранк) Первичный (+4%) Вторичный(+2%) Базовая цена Описание
Learning(1) Memory Intelligence 35,000,00 уменьшает на 2% время изучения скилла
и прибавляет к атрибутам 2%
Instant Recall(1) Memory Intelligence 50,000,00 +1 к атрибуту Memory с каждым уровнем
Analitical Mind (1) Memory Intelligence 50,000,00 +1 к атрибуту Intelligence с каждым уровнем
Empathy(1) Memory Intelligence 50,000,00 +1 к атрибуту Charisma с каждым уровнем
Iron Will(1) Memory Intelligence 50,000,00 +1 к атрибуту Willpower с каждым уровнем
Spatial Awareness(1) Memory Intelligence 50,000,00 +1 к атрибуту Perception с каждым уровнем
Eidetic Memory Memory Intelligence 5,000,000,00 Дополнительный скилл. Требуется Instant Recall V.
+1 к атрибуту Memory с каждым уровнем
Logic(3) Inelligence Memory 5,000,000,00 Дополнительный скилл. Требуется Analitical Mind V.
+1 к атрибуту Intelligence с каждым уровнем
Presence(3) Charisma Perception 5,000,000,00 Дополнительный скилл. Требуетcя Empathy V.
+1 к атрибуту Charisma с каждым уровнем
Focus(3) Willpower Charisma 5,000,000,00 Дополнительный скилл. Требуетcя Iron Will V. +1 к атрибуту Willpower с каждым уровнем
Clarity(3) Perceprion Willpower 5,000,000,00 Дополнительный скилл. Требуется Spatial Awareness V.
+1 к атрибуту Perception с каждым уровнем



Итак скиллы линейки Learning влияют только на атрибуты вашего персонажа, что (атрибуты) является основным элементом в прокачке всех остальных скиллов или по другому чем выше ваши атрибуты тем быстрее вы изучаете скиллы. Поэтому так важно прокачать линейку лерлинг, чтобы в дальнейшем быстрее изучать другие скиллы.

Как вы уже знаете скорость прокачки скилла зависит от 2-х атрибутов.
Первичный атрибут увеличивает скорость обучения на 4%, вторичный на 2%.

В самом начале игры у вас может не быть различных скиллов лерлингов, но их можно купить. О том как покупать и продавать вы прочитаете в соответствующем разделе.

Даже если вы не думаете что вы в игре надолго рекомендую прокачать хотя бы все основные лерлинги до уровня 3-4. Времени это много не займет, но прокачку других скиллов увеличит значительно.

Скилл Learning прибавляет к вашим атрибутам 2%, это значит что при переваливании значения атрибута за десятки лерлинг уровня 5 прибавляет +1 к этому атрибуту.



Я предложу вам 2 пути прокачки лерлингов.
Дополнительные(адвансет) лерлинги рекомендуется прокачивать до уровня 4, так как по подсчетам прокачка адвансет лерлинга до уровня 5 оправдывается где то на 3-ем году игры.
1. качаются только лерлинги и ничего больше. после прокачки качаем что хотим Улыбка

качаем так:
Instant Recall +1
Analitical Mind +1
Learning +1
Instant Recall +2
Analitical Mind +2
Learning +2
Instant Recall +3
Analitical Mind +3
Learning +3
Instant Recall +4 +5
Eideric Memory +1 +2 +3 +4
Analitical Mind +4 +5
Logic +1 +2 +3 +4
Lerning +4 +5
Perception +1 +2 +3 +4 +5
Willpower +1 +2 +3 +4 +5
Charisma +1 +2 +3 +4 +5
Focus +1
Clarity +1
Presence +1
Focus +2
Clarity +2
Presence +2
Focus +3
Clarity +3
Presence +3
Focus +4
Clarity +4
Presence +4

2. способ позволяющий нам прокачивать и лерлинги и скиллы нужные для удовлетворения в игре

Instant Recall +1
Analitical Mind +1
Learning +1
Instant Recall +2
Analitical Mind +2
Learning +2
Instant Recall +3
Analitical Mind +3
Learning +3
Instant Recall +4
Analitical Mind +4
Learning +4
Perception +1
Willpower +1
Charisma +1
Perception +2
Willpower +2
Charisma +2
Perception +3
Willpower +3
Charisma +3
Perception +4
Willpower +4
Charisma +4

дальше по своему усмотрению. между прокачкой можно качать некоторые скиллы по усмотрению, но я бы сначала все равно посоветовал прокачать все лерлинги ХОТЯ БЫ до уровня 3.


ЗЫ Многие говорят что атрибут Charisma нужен только промышленнику или торговцу, но на мой взляд он также необходим как и остальные. так что решайте сами. если он вам не нужен можете его не прокачивать
    Добавлено: 16:13 23-05-2005   
ggs
 135 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 135
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 27.09.2004
Хантер прав, согласен!
Не могу сообщение удалить.. Расстроен
    Добавлено: 16:37 23-05-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
Плюсуется он, вот у меня к примеру сейчас 14 интеллекта
8 базовый, +4 от скилла, +1 имплант и +1 набрался от процента лернинга.

Character Manager это все расписывает.
    Добавлено: 16:51 23-05-2005   
ScHunter
 450 EGP


Caldari, Deteis, Raven
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 99
Сообщения: 2565
Откуда: Germany, Augsburg
Зарегистрирован: 30.06.2004
ggs :
Хантер, сам скилл Learning просто увеличивает на 2% скорости прокачки скиллов из линейки Learning, к атрибутам он ничего не добавляет, т.е. 5 лвл Learning даст прибавку в 10% скорости изучения (а может и здесь процент сложный считается, вот этого не знаю)


"Еще такой вот tip для новичков : Лернинг (сам скилл) тоже может увеличить ваши статы...
Поясняю... У вас 11 инты, к примеру, и 4ый уровень лернинга...
Сейчас лернинг добавляет вам 8% от этого стата, тоесть реально у вас 11.88 инты, если же прокачать лернинг до 5го левела, то он начнет прибавлять 10% к стату (2% за левел), соответственно, вы получите увеличение своей инты на 1.1 пойнт Итого будет 12.1 (отображается 12) - отсюда вывод : Если у вас статы находятся "на границе" между десятками (т.е. 11, 21 итп) - имеет смысл прокачать лернинг до 5... Точно также и с адвансед лернингами - если бы мне давался "лишний" стат, от лернинга прокачаного до 5 - я бы его прокачал..." (Eve-online.ru)

в Т2У тоже ктото говорил про это Подмигиваю
    Добавлено: 16:56 23-05-2005   
M.Hunter
 515 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 2363
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 28.03.2002
Я говорил Улыбка
    Добавлено: 17:43 23-05-2005   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
1. Адванседы стоят по 4.5кк а не 5.
2. Прокачка в том порядке - бред.
Лернинг надо начинать качать только после 4-го уровня мемори и инты.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 22:56 24-05-2005   
ScHunter
 450 EGP


Caldari, Deteis, Raven
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 99
Сообщения: 2565
Откуда: Germany, Augsburg
Зарегистрирован: 30.06.2004
Sadist :
1. Адванседы стоят по 4.5кк а не 5.
2. Прокачка в том порядке - бред.
Лернинг надо начинать качать только после 4-го уровня мемори и инты.


1. я знаю сколько они стоят в игре. инфа взята с eve-online.com Подмигиваю
2. я написал свое мнение. выкладывай свое Гы-гы
Лернинг до 3 учится не долго, а вкад отнего есть. так что
по моему его надо учить до 3 вместе с интой и мемори Подмигиваю
    Добавлено: 07:52 25-05-2005   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Смотрим, допустим у нас мемори и инта по 10.

За каждый следующий уровень лернинга мы получаем 2% от имеющегося аттрибута, за каждый навык аттрибута мы получаем 1 единицу аттрибута.

Поскольку у всех этих скиллов 2 одинаковых ответственных аттрибута, выгоднее качать инту и мемори как скиллы, перед тем как добавлять по 4% в сумме к ним.
Нетрудно увидеть, что это верно для аттрибутов меньше 25...

Покажите мне нуба с такими Подмигиваю

Мой примерный вариант:
Mem 1
Int 1
Mem 2
Int 2
Mem 3
Int 3
Mem 4
Int 4

здесь можно немного передохнуть и доучить лернинг сразу до 4го, ИЛИ продолжить до 5го уровня, и тогда доучить сразу адванседы до 3-го, а потом лернинг до максимума.
Или прокачать все остальные до 4го, и прокачать скиллы для
зарабатывания исков Улыбка


Конечно это не критично по времени, максимум может получится сэкономить часа 3-4, но все-таки эффективнее.
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 10:45 26-05-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Господа, а математики тут есть?
На сколько ч понимаю - это достаточно стандартная задача по оптимизации процессов. Рассчитывается теми, кто знает влет, поскольку не сложная задача в своей области.

Дык может кто и рассчитает математически??? Что бы раз и на всегда закрыть этот вопрос Улыбка)

Как максимально быстро рассчитать лерниги Улыбка?
Прошу математические доказательства.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:08 26-05-2005   
askad
 135 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 106
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 02.10.2004
krok :
Господа, а математики тут есть?
На сколько ч понимаю - это достаточно стандартная задача по оптимизации процессов. Рассчитывается теми, кто знает влет, поскольку не сложная задача в своей области.

Дык может кто и рассчитает математически??? Что бы раз и на всегда закрыть этот вопрос Улыбка)

Как максимально быстро рассчитать лерниги Улыбка?
Прошу математические доказательства.

Описание всех линеек скилов сдесь http://www.bankize.com/eve/og_skillstree_castor.html

а также математический расчет лернингов в самом низу страницы
_________________
I'll be back.
    Добавлено: 08:40 27-05-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Увы, но есть возражения:
1. Математического расчета нет. Есть лишь время прокачки одного скилла. А вот совокупность влияющих друг на другов скиллов никто не считал.

2. Я не могу пользоваться этой таблицей - она на английском и НЕ понятна. Например, попробуй ответить на вопрос: "Что мне качать, что бы продавать из космоса?" используя этот рисунок?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 10:46 27-05-2005   
askad
 135 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 106
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 02.10.2004
krok :
Увы, но есть возражения:
1. Математического расчета нет. Есть лишь время прокачки одного скилла. А вот совокупность влияющих друг на другов скиллов никто не считал.

согласен - это время прокачки...
krok :

2. Я не могу пользоваться этой таблицей - она на английском и НЕ понятна. Например, попробуй ответить на вопрос: "Что мне качать, что бы продавать из космоса?" используя этот рисунок?


Все из раздела Трэйд.
1.Bartering
2.Brocker Relations
3.Black market trading
_________________
I'll be back.
    Добавлено: 11:36 27-05-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Аскад, а теперь сравни с реальными данными:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=905359#905359
Гы-гы
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:53 27-05-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
krok :
Господа, а математики тут есть?
На сколько ч понимаю - это достаточно стандартная задача по оптимизации процессов. Рассчитывается теми, кто знает влет, поскольку не сложная задача в своей области.

Дык может кто и рассчитает математически??? Что бы раз и на всегда закрыть этот вопрос Улыбка)

Как максимально быстро рассчитать лерниги Улыбка?
Прошу математические доказательства.


Математика тут неподходит, тут много разных временных факторов. Но конечно если требуется только заходить в игру и переставлять скилы то может чтото и получиться ПодмигиваюТока нафик?
    Добавлено: 15:35 27-05-2005   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Цитата:
Я не могу пользоваться этой таблицей - она на английском и НЕ понятна

Извини, конечно, но это уже хамский эгоизм, или просто понт.
Что-то из разряда: у меня зрение -10, почему я не вижу буквы в книге на положенном расстоянии 60см? Сделайте буквы по 5 см диаметром!

Тем не менее в Еву ты как-то играешь, и скиллы наверняка учишь Подозрение. Так что и таблицей сможешь воспользоваться. Подмигиваю

По сабжу - все эти расчеты мало как скажутся на вашей абсолютной скорости прокачки скиллов в ЕВЕ. Можно напросто забыть сменить скилл и проспать часов 5-6 тренинга, в результате все ваши подсчеты (учтите, что в данном случае речь о скиллах 1-го ранга, так что время, сэкономленное на разнице аттрибута даже в 1, будет максимум пара часов) пойдут на смарку и невыученные СП безвозвратно утекут Подмигиваю
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 08:34 28-05-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Sadist :
Извини, конечно, но это уже хамский эгоизм, или просто понт.


База данных, создаваемая на этом сайте, задумана для людей, не владеющих английским языком далее "май нейм из Саша" и "иди на фак". Оригинальное название объекта игры будет на английском, описание - на русском языке. Иначе, черта с два вы найдете без словаря, что за скилл "Постоянное напоминание" Подмигиваю
То есть так, как написано в первом сообщении темы про лернинги. Таблица всех скиллов по ссылке действительно не понятна и бездарна.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 09:21 30-05-2005   
askad
 135 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 106
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 02.10.2004
Химик :
Sadist :
Извини, конечно, но это уже хамский эгоизм, или просто понт.


База данных, создаваемая на этом сайте, задумана для людей, не владеющих английским языком далее "май нейм из Саша" и "иди на фак". Оригинальное название объекта игры будет на английском, описание - на русском языке. Иначе, черта с два вы найдете без словаря, что за скилл "Постоянное напоминание" Подмигиваю
То есть так, как написано в первом сообщении темы про лернинги. Таблица всех скиллов по ссылке действительно не понятна и бездарна.


кстати.... если щелкнуть по скилу... то выйдет подсказка что этот скил дает
_________________
I'll be back.
    Добавлено: 11:19 30-05-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
выйдет. На английском.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 11:20 30-05-2005   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Цитата:
Таблица всех скиллов по ссылке действительно не понятна и бездарна.

Насчет бездарности не спорю, толку от неё действительно мало, особенно для планировки скиллов на длительные сроки.

Кстати, со следующего патча в игре будет оффициально поддерживаться русский и др. шрифты, окромя англицкого. Подмигиваю
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 01:56 31-05-2005   
ScHunter
 450 EGP


Caldari, Deteis, Raven
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 99
Сообщения: 2565
Откуда: Germany, Augsburg
Зарегистрирован: 30.06.2004
о целесообразности прокачки лерлингов Гы-гы

с удивлением седня заметил насколько увеличится вермя прокачки если я доведу адвансеты до 4левела Вау! (по показаниям Character Manager)

счас у меня perception, willpower lvl 3, charisma lvl 2
intel lvl 4, memory advanced lvl4(можно сказать Complete)

так линейка Spaceship Command на 34%!!! ускорится
Social на 31%
Engeneering zf 15% Совсем запутался...

так чта ответ на вопрос "Учить или не учить" для меня закрыт. вердикт УЧИТЬ Ой, не могу!..
    Добавлено: 16:52 31-05-2005   
Канал EVE Online: «Learning. Описание всех скиллов линейки и для чего они нужны»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А что делать нам, бомжам? (страдает InDiGO)

  » Learning. Описание всех скиллов линейки и для чего они нужны | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18