Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X Rebirth: The Teladi Outpost | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «X Rebirth: The Teladi Outpost»
vyacheslavbely
 50 EGP

Репутация: -2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 16.12.2014
WisheR Большое спасибо. Тему можно закрывать - удалять!
    Добавлено: 16:17 16-12-2014   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
STinger :
А меня никто не трогал (кроме ксенонов), но я заметил, что фракции Картель и еще одна с труднозапоминаемым названием воюют с Teladi Union. Но на меня ни разу никто не напал, правда я за собой трех Фулмикронов таскаю с 4 Араунами, может тупо забоялись

Кажется всё ясно стало с этим. Никто на меня не нападал, пока я торговый корабль не притащил. Когда притащил своего Лирамикрона - заметил, что его атакует один из мародер-фениксов, при этом оставаясь синим, мой корабль при этом не отвечает ничем.
Но рядом находился Экзекуционный Флот Моего Величества, с его помощью все ближайшие мародер-фениксы были разобраны на запчасти Гы-гы При этом репа этих фракций походу приколочена гвоздями, так как сколько бы я их не мочил - она остается на нуле.

На боевые корабли никто из них никогда не делал попытку напасть.
    Добавлено: 20:39 16-12-2014   
Saylon
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 2
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 17.10.2008
vyacheslavbely На все вопросы уже есть ответы в мануалах, на форуме, и просто в гугле, также есть много сайтов где можно посмотреть какие есть товары/корабли/оружие и т.д.

Краткие ответы:
1. Почитай новости в этой конференции
2. поищи в Вопроснице
3. Почитай в игре описание к товару
4. Почитай в игре описание к товару
5. Почитай мануал к игре, посмотри в БД по X Rebirth
6. Почитай мануал к игре, посмотри в БД по X Rebirth
7. поищи в Вопроснице
8. Почитай описание к игре, посмотри обзоры
9. Почитай описание к игре, посмотри обзоры
10. поищи в Вопроснице, почитай тему Боевые действия
11. Почитай мануал к игре, посмотри в БД по X Rebirth, почитай в игре описание к товару
12. Почитай описание к игре, посмотри обзоры, почитай новости в этой конференции, почитай в игре описание к товару
13. Почитай описание к игре, посмотри обзоры
14. Почитай тему Боевые действия, захват и абордаж кораблей
15. поищи в Вопроснице или гугле
_________________
— Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель.
    Добавлено: 21:24 16-12-2014   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Пришел к выводу, что щитодроны не работают вообще. Просаживал Тяжелые щиты МК-3 на бустере, засекал время восстановления. Получалось 50 секунд. Снова просаживал, юзал 1 дрон, потом 2 одновременно, потом 2 один за другим - все 3 раза получались те же 50 секунд.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 23:31 16-12-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Groundwalker :
Пришел к выводу, что щитодроны не работают вообще. Просаживал Тяжелые щиты МК-3 на бустере, засекал время восстановления. Получалось 50 секунд. Снова просаживал, юзал 1 дрон, потом 2 одновременно, потом 2 один за другим - все 3 раза получались те же 50 секунд.

иногда работают. и это заметно, полоска рывками идет. но заработали у меня пока только 2 раза, без всяких особых условий. повторить пока не удалось.
    Добавлено: 00:58 17-12-2014   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 7(698)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Groundwalker :
Пришел к выводу, что щитодроны не работают вообще. Просаживал Тяжелые щиты МК-3 на бустере, засекал время восстановления. Получалось 50 секунд. Снова просаживал, юзал 1 дрон, потом 2 одновременно, потом 2 один за другим - все 3 раза получались те же 50 секунд.
Заметил, в некоторых секторах, в ДеВризе, заметно быстрее восстановилось, чем обычно. Летел в Ауру на бустере, и решил попробовать. Оно так шустро набралось, что я было обрадовался, но увы, срабатывание было единовременным.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 01:52 17-12-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
gray_fox :
Groundwalker :
Пришел к выводу, что щитодроны не работают вообще. Просаживал Тяжелые щиты МК-3 на бустере, засекал время восстановления. Получалось 50 секунд. Снова просаживал, юзал 1 дрон, потом 2 одновременно, потом 2 один за другим - все 3 раза получались те же 50 секунд.
Заметил, в некоторых секторах, в ДеВризе, заметно быстрее восстановилось, чем обычно. Летел в Ауру на бустере, и решил попробовать. Оно так шустро набралось, что я было обрадовался, но увы, срабатывание было единовременным.

+++ второе срабатывание было в девризе, искал конты в пустом между короной и источником

Последний раз редактировалось: Dusky (02:42 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:41 17-12-2014   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Также отсутствуют враги во многих боевых миссиях. Вчера взял штуки 2 защиты станции и 3 патруля. В 4 из миссий врагов не встретилось вообще. Жаль, что моды "More enemies" и "Real war" не работают как надо: без них в игре пиратов вообще почти нет.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 09:00 17-12-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Groundwalker :
Также отсутствуют враги во многих боевых миссиях. Вчера взял штуки 2 защиты станции и 3 патруля. В 4 из миссий врагов не встретилось вообще. Жаль, что моды "More enemies" и "Real war" не работают как надо: без них в игре пиратов вообще почти нет.


миссия на патруль не подразумевает обязательное наличие врагов. меня еще в x3tc бесило, что взял такую - и сразу со всех щелей полезли хааки. это как с сопровождением - у конвоя гораздо больше шансов прибыть по назначению, если игрок не будет его сопровождать Хы...

Последний раз редактировалось: Dusky (10:30 17-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:28 17-12-2014   
Deeplom
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Враги есть просто вы к ним не успели Улыбка Особенно если миссия проходит в оживленной зоне. Я в патрулях или обороне максимум процентов 20 врагов успеваю вынести и это еще если носишься как электровеник. Остальное разбирает сама защищаемая станция/силы зональной самообороны. В боях вообще иногда чудеса происходят - недавно взял миссию по ликвидации босса, ну думаю можно не торопиться они обычно далеко от жилых мест. А вот фигу - прилетаю там уже одиночная раханка разнесла в пух и прах несколько катан сопровождения и допиливала балор босса.
    Добавлено: 11:13 17-12-2014   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Groundwalker :
щитодроны не работают вообще

нашел решение. нужно заменить дроны. после этого запускаются минимум 1 раз, на больше потестить времени пока нет.
    Добавлено: 11:14 17-12-2014   
SpaceWolf
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 4
Сообщения: 63
Откуда: Гомель, РБ
Зарегистрирован: 16.06.2012
Может, это просто совпадение, но заметил, что дроны поддержки щита работаю только вне боя (собственно, надежда на них по старой привычке меня и сгубила)... ну там, щит после бустеров восстановить, только какой толк тогда от них
_________________
И уносят меня, и уносят меня...
В прекрасную звёздную даль
Три белых коня, эх, три белых коня -
Балор, Титурель и "Рахань"
    Добавлено: 15:32 17-12-2014   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Deeplom :
недавно взял миссию по ликвидации босса,


У меня почему-то эти миссии всегда "провалены". Беру, начинаю лететь в указанную зону и получаю сообщение о провале миссии...
    Добавлено: 15:33 17-12-2014   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 7(698)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Groundwalker :
Deeplom :
недавно взял миссию по ликвидации босса,


У меня почему-то эти миссии всегда "провалены". Беру, начинаю лететь в указанную зону и получаю сообщение о провале миссии...
Не ты один. Их убивают раньше, чем мы успеваем долететь. Советую сохраняться перед миссией. Тогда есть шанс, при повторной загрузке его сгенерит подальше от станции.
Вообще, кривых миссий очень и очень много. Вчера взял, по защите переговоров. Уровень - сложно, награда - 6,5 лямов. Патруль в трёх секторах, защита станции и транспортировка пассажира. Реального времени потратил минут 15.
Патруль - станции и военные выносят врага на ура.
Защита станции - долетел, покрутился - миссия сдана.
Пассажир - взял, отбился от пары засранцев. Полетел сдавать. Вот, вот тут всё и началось. После катсцены, с выходом пассажира, почти сразу получил задние поговорить со связным. Первый раз не добежал, миссия провалена Ух ты!.. Отгрузился, и рванул сразу после выхода пассажира. Добежал - "обновить миссию". Снова неудача.
В общем, 45 минут игры впустую. пробовал миссию брать ещё два раза. И таких миссий хватает. Хорошо, хоть миссию на привод сделал, mk5 двиг дали.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...

Последний раз редактировалось: gray_fox (16:22 17-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:19 17-12-2014   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Я написал на сайте Эгософта про дронов и миссии/малое количество врагов. Мож пофиксят чего...
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 18:41 17-12-2014   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Dusky :
Groundwalker :
щитодроны не работают вообще

нашел решение. нужно заменить дроны. после этого запускаются минимум 1 раз, на больше потестить времени пока нет.


На Эгософте посоветовали продать и снова купить. Попробую. Так и не пойму - на что влияет сложность игры. Вчера поменял со средней на тяжелую. Разницы на первый взгляд нет...
    Добавлено: 08:48 18-12-2014   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 7(698)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
С дронами так и есть. Я сравнивал, скорость восстановления повысилась. Правда мерить сложно, я сменил бегемотов mk4 на новые щиты, которые появились в патче. Они сами шустро восстанавливаются, а с куплеными дронами так вообще Вау!
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 10:53 18-12-2014   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
gray_fox :
новые щиты, которые появились в патче.


Это которые..?
    Добавлено: 13:56 18-12-2014   
WisheR
 52 EGP

Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 2
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 02.12.2014
Абордаж.
*информация добыта из скриптов.

Опишу только отличия.

1. В скрипте присутствует мини-миссия обработки цели сканирующим дроном. Но код заблокирован - тонкий намёк что будет в следующих патчах и такая фича.
2. Изменились коэффициенты влияния на показатель атаки в зависимости от тренированности десантуры.
новобранец - 0.5
ветеран - 1.5
элитный - 5
3. Шанс повышения с новобранца до ветерана - 25%, с ветерана до элиты - 2%
4. Комбинированный навык командира по сути имеет смысл насколько эффективно используется потенциал десанта. В предельном значении даёт лишний 1% атаки.
*точная формула - (аtk * (comb_skill + 1)) / 100
*при 50 новобранцах и максимально прокачанном командире показатель атаки десанта будет ((50*0.5)*(100+1)/100)=25.25
*максимально возможный показатель атаки 252.5
*не понял как происходит округление - явно в коде этого нет
5. Мини-миссии не влияют на показатель атаки десанта. На выполнение мини-миссии даётся 2 минуты. Если цель уничтожить основной генератор защитного поля, то 3 минуты. Если целевой элемент в миссии по уничтожению уничтожен не игроком, то миссия считается завершённой успешно.
6. Десантники могут помереть. Погибают они вот таким образом (приоритетов не стоит - рандом, хотя я мог неправильно понять этот кусок кода и приоритет всё-таки по тренированности):
- в случае провала мини-миссии погибает от 15% до 25% десантников. Причём убивает их перед расчётом очередной схватки боя.
- в случае если показатель защиты цели превышает показатель атаки больше чем на 10 (проиграли этап: (def-atk)>10). Процент потерь вычисляется из показателей атаки и защиты. От (def/(atk/8))*2 до (def/(atk/9))*2.
- в случае если показатель защиты цели превышает показатель атаки не больше чем на 10 и если показатель атаки превышает показатель защиты не более чем на 10 (типа ничья: 10>=(def-atk)>=-10). Процент потерь фиксированный от 5% до 10%, но шанс получить потери составляет (def-atk)*(100/11). При равенстве атаки и защиты потерь не будет.
7. Если на каком-то этапе останется меньше 4 десантников и сработает условие по гибели, то независимо от % убьёт всех оставшихся и абордаж будет провален.


Таким образом для успешного абордажа без потерь нужно что-бы показатель атаки десантуры был не меньше защиты от абордажа цели и успешно выполнять все мини-миссии в течении абордажа.
Для облегчения прохождения мини-миссий нужно не брать с собой хак-дрона (тогда мисии на хак не дают) и заранее уничтожить все тяжело ликвидируемые элементы (например основные щиты). Цели для мини-миссий выбираются из не уничтоженных компонентов.

Удачной Охоты Улыбка

P.S. Осталось выяснить как вычисляется показатель защиты от абордажа, но пока не нашёл где он считается.

Последний раз редактировалось: WisheR (19:08 18-12-2014), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 15:32 18-12-2014   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 7(698)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Groundwalker :
gray_fox :
новые щиты, которые появились в патче.


Это которые..?
Судя по БД, отсюда, это "Равномощные щиты mk4". Может они и давно были, но я такие вижу первые раз.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 18:13 18-12-2014   
Канал X Rebirth: «X Rebirth: The Teladi Outpost»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше написать: вы сюда не попадёте, т.к. администрация сайта не хочет этого... (Tension MAN о пассажирах и КСО)

  » X Rebirth: The Teladi Outpost | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18