Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что для меня Elite? | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
Cap_Redstar
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 2
Сообщения: 97
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 02.01.2009
Доброго времени суток.
Виталий,33.

Первое знакомство с Элитой произошло в районе 90-х на ZX Spectrum играю через черно-белый телевизор "Горизонт", с тех пор "фанатею" от космоса и его свобода.
продолжением стало покупка персоналки и игрой в Х-серии и фрилансера.
Некоторое время зависал в ив онлайн.

Вот теперь у меня есть ED (c его возможностями) и я боюсь... боюсь что жена меня выгонит Улыбка ибо только вчера игру взял и до 3х утра провел за ней.

з.ы. спасибо парням сообщества за интересные "гайды" по ED.
_________________
Р - значит ракета (с)
CMDR MATPOC
    Добавлено: 20:11 06-01-2015   
NCTribit
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 06.01.2015
Приветствую, пилоты! Роман, 24 года, Москва/Санкт-Петербург. Ранее не слышал ничего об Элите. Из тематических игр играл в КР/КР2, DarkStar, в EVE пробовал. X-3 не понравился по разным причинам, в EVE выводит из себя дизайн (Что поделать =( ).
Открыл для себя Элиту и понял, что игра при должном развитии имеет невероятный потенциал. Для меня Элита - это противостояние игроков в различных сферах основанное на личном мастерстве и личных качествах пилота. Мир в который можно действительно уйти с головой.

Последний раз редактировалось: NCTribit (16:05 10-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:04 10-01-2015   
Schulzzz
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 3
Сообщения: 127

Зарегистрирован: 10.07.2014
Роман, 35 лет, Красноярский край. ZX в 93, ИГРА. Потом 2009 FFE3D. ED - это прежде всего исследование.
Привязка к инету расстраивает. Я рассматриваю это как поводок зависимостей от интернета, от сервера, в конце концов от здоровья Frontier Developments, а не от моего желания поиграть в данный момент. Но ED это стоит этого и поэтому я с вами.
    Добавлено: 08:12 14-01-2015   
LeeLeman
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 17.01.2015
Андрей, 25 лет, Тюмень. В Элиту не играл, но всегда считал ее чем то фундаментальным для космосимов. Знакомство с космосимами началось с Х2. Игра произвела огромное впечатление. Нужно было садить свой летательный аппарат на станцию вручную, перелеты между секторами, станции, торговля. Однако, к сожалению, это сводилось на нет дальнейшим развитием игрока - приобретениями посадочного модуля, и прочие упрощалки. В том числе было грустно осознавать что ты 1на1 с НПЦ, это скушно. То же самое было в Х3. Albion Prelude дак и вовсе оказался мертворожденным проектом с кучей недоработок, неудобностей и глупостей.
Пробовал также начать свой путь в EVE. Пробовал раза 4. Надоедало через месяц. Единственное о чем остались светлые воспоминания - милая болтовня в чатике. В принципе, это чуть ли не самая сильная сторона у EVE Подмигиваю
Узнал о выходе Elite Dangerous с одного из сайтов. И даже я, можно сказать не сверх фанат вселенной Elite, понял важность сего события, и помчался смотреть обзоры, статьи и прочую информацию об ED. В общем для меня ED это такой X(наверное опасно писать такое в конференции Elite-Games.ru Подмигиваю ), но более хардкорный, более удобный и продуманный, с живыми игроками, с огромным потенциалом в дальнейшем. Недавно я приобрел новый джойстик, игру, и пока совсем не жалею Подмигиваю
    Добавлено: 12:10 17-01-2015   
HaloAlo
 120 EGP

Рейтинг канала: 23(4735)
Репутация: 20
Сообщения: 2444
Откуда: Из параллельной вселенной
Зарегистрирован: 15.01.2015
Всем привет! Зовут меня Сергей и рассказ у меня получиться коротким, т.к. узнал про Элиту, уж простите, только в прошлом месяце, а купил и то несколько дней назад. Так что на данный момент практически ничего не знаю, что да как Гы-гы . Зато наконец нашел применение для джойстика (остался пылиться после War Thunder), удовольствие от игры получаю больше, чем мог ожидать.
    Добавлено: 20:45 17-01-2015   
victor1969
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 23.01.2015
Всем привет. Меня зовут Виктор. С первой Элитой встретился в студенческие года. Для возможности поиграть пришлось спаять и настроить Спектрум. Были и другие космические игры, но они все равно не дотягивали по содержанию и смыслу до Элиты. Хочется принять активное участие в этом проекте и увидеть много нового и интересного.
    Добавлено: 10:51 23-01-2015   
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Мои данные слева от сообщения Гы-гы . Познакомился с Элитой в 1997 году по совету знакомого товарища из радиомагазина. У меня тогда был спектрумообразный компьютер " Веста ИК-48 " на 48кб памяти соответственно Улыбка .
Первая мысль после старта со станции " Lave " - " Ну, вот я наконец и в космосе, о чём так долго мечтал " Рыдания. !!! Я тогда зависал на элите месяцами, полностью прошёл пять галактик, в последней, кстати, получил в одной из миссий " плащ скрытности ". Потом была Элите-2, тоже немало времени был там... Получил в обоих частях звание " Dangerous " !
Что для меня Элита ? Часть смысла существования и образа жизни. Помните песню " ... если что-то я забуду врятли звёзды примут нас ... " - вот отсюда и строю свою жизнь Подмигиваю . Здесь всё временно, неустойчиво, местами глупо - а космос вечен и моя душа в нём тоже Подмигиваю . Отсюда " жизнь надо прожить так ... " вот так и стараюсь, как думаю и большинство пилотов здесь.
Я очень благодарен создателям " Elite Dangerous " за то, что они не стали менять мир первой Элиты. Спасибо Римасу, кстати как и другим пилотам за видео на ютубе. Да, это именно та Элита которую я помню уже многие годы ! Пройдёт немного времени и я тоже там появлюсь. Обязательно ! У элиты огромное будущее - вплоть до обучения пилотов реальных космических кораблей. Я знал, что такая игра онлайн когда-нибудь выйдет и очень рад за то, что это именно Элита !!!
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 20:39 23-01-2015   
Romarionord
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 3
Откуда: Норильск
Зарегистрирован: 25.01.2015
Роман 36.
С Элитой не сталкивался ни разу, всегда играл в симмы Microsoft Flaght Simulator, Ил-2, ЛокОн, а также в EVE, в данное время играл War Thander и DCS. Интересовался Star Citizen , даже хотел купить корабли, но увидел сегодня про Elite случайно ролик, что она вышла и я подумал, что лучше заплачу за готовый продукт, чем пока за красивый ангар. И купил ее. Подкупает самостоятельное управление кораблем и конечно же хочу найти ребят , с кем бороздить просторы, кто подскажет и покажет , какието тонкости, которые в гайдах не прочтешь). Небо - это супер, летать здорово. Знала бы жена сколько стоит мой Вартхог, Трекир, ВКБ педали и монитор.....)))) До встречи в Элите
_________________
1 км. дороги - ведет в никуда, 1 км. взлетной полосы - ведет куда угодно.
    Добавлено: 21:41 25-01-2015   
Dragons Master
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 5
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 15.11.2014
Александр 37.
Приветствую всех. Если сразу отвечать на вопрос, то "Элита" для меня - надежда воплотить свои мечты о бескрайнем свободном космосе, полном жизни и секретов. На счет бескрайности можно ставить галочку) Об "Элите" узнал от своего друга по EVE Online. Когда взял свой первый комп, то начал играть такие игры как "X2: The Threat", "Freelancer" ну и "Ил-2 Штурмовик", он как раз только вышел. С тех пор симуляторы - это большее, на что я трачу свое свободное время. Верю, что "Elite: Dangerous" станет великой игрой.
    Добавлено: 18:18 26-01-2015   
PapoFF
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 28.01.2015
Привет! Меня зовут Владимир и я дождался!
    Добавлено: 17:07 28-01-2015   
MuHoTaBP
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 6
Сообщения: 40
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 27.05.2010
Всем привет!

Решил написать сюда, пока качается обновление 1.07.

Меня зовут Роман, мне 23 года. Работаю комьюнити-менеджером в одной небольшой отечественной игровой студиии. Что самое интересное, наша игра тоже связана с космосом Хы...

Из научной-фантастики очень люблю сериал "Звездный крейсер "Галактика"", а также в детстве зачитывался циклом про межзвездного преступника Стальную Крысу за авторством Гаррри Гаррисона.

С космическими симуляторами как следует познакомился лишь в 2010 году. Тогда я влюбился в серию X... Открыл для себя Ваш портал именно тогда (см. дату регистрации слева от сообщения), вовсю играл в X2: The Threat, а также вовсю ставил моды на X3: Terran Conflict (как раз был в академическом отпуске и было полно свободно времени). В итоге пришел к выводу, что вторая часть лучшая, а в третьи без модов играть вообще невозможно (конструктор "Лего", блин)!

Пробовал играть в Eve Online, но показалась скучноватой. Пробовал играть в первые части Elite. Они крутые, но я для них слишком молод Хы...

И теперь вышла Elite: Dangerous... Что для меня Elite? Это сама жизнь.
_________________
"Я видел такое, что вам, людям, и не снилось… Боевые корабли, пылающие близ Ориона, Си-лучи, сверкающие во мраке у врат Тангейзера…" (c) Рой Батти
    Добавлено: 18:00 28-01-2015   
Sleep_Walker
 51 EGP

Рейтинг канала: 8(768)
Репутация: 7
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 01.02.2015
Всем привет!

Не думаю что кто то будет это читать, но все же.

Меня зовут Максим. Меня с детства привлекает все что связано с космосом. Фильмы, книги, немного астрономии.

Знакомство с космосимами для меня началось с серии Parkan и первых частей вселенной Х. Данный ресурс открыл для себя в 2009-ом, но зарегистрировался только недавно. До этого момента EG очень много давал и в "режиме чтения". За Elite Dangerous активно слежу с лета 2014-ого и очень рад за проект, желаю ему только позитивного развития.

Для меня Elite и конкретно Elite Dangerous, это возможность прикоснуться к недосягаемому - прикоснуться к звездам!

Последний раз редактировалось: Sleep_Walker (14:06 27-10-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:15 11-02-2015   
Samson BA
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 13
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.03.2008
Всем привет!! На сайте не авторизовывался наверно около 3-х лет!
Мне 32, зовут меня Илья. Элиту первую не застал. Мой дядя её играл я припоминаю.
Увлекся sci-fi и все что связано с этим с сериала Вавилон 5! Это шедевр на всю жизнь и навсегда.
Так как комп у меня появился рано, (первый стал 286), то конечно геймился. Мечтал с детства стать летчиком, и соответственно летал на разных ещё тогда старых симуляторах Ф-15, Ф-19. Потом конечно наш отечественный проект Паркан Хроники Империи(кстати щас играю в Паркан2). После Паркана старая добрая XBTF! Потом "отключился" от "геймерства" на лет так 5! И тут случайно "наткнулся" на этот сайт-сообщество и обалдел, что уже вышли X2,X3 и сразу взялся за проект X2 тогда!
За Элитой давно поглядываю и слежу,сегодня только прочитал рецензию на игру и сделал вывод что это рывок на рынке космосимов! Я так понимаю это будущий эталон в жанре! Звезды зовут...
    Добавлено: 17:27 13-02-2015   
Ellastin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 10.02.2015
Всем привет!
Мне 32, зовут Максим. Первое знакомство конечно же Elite на ZX Spectrum, далее X-Tension. Космос так и манит!
    Добавлено: 18:39 13-02-2015   
yuri ice
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 13.02.2015
Привет Всем.
Элита.... Spectrum ZX в лице дубны 48к зеленоградского производства. тормозило но летало.
Пробовал играл в во фроньтеровскую элиту 3. не смог пережить множества глюков...
Elite Dangerous надеюсь шанс окунуться в ту атмосферу.
    Добавлено: 18:47 13-02-2015   
Red_Pixel
 63 EGP

Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: -3
Сообщения: 203

Зарегистрирован: 18.01.2015
Роман, 27. И я люблю качество и красоту. Elite: Dangerous - это и то и другое. Меня редко чтото так цепляет, Элитка зацепила.
Это реально красивая игра, в самом широком смысле этого слова. Дизаин кораблей, мне очень нравится форма коряблей. Это тот баланс между красотой и реалестичностью, который не хватает многим играм. К сожалению многие создатели игр предпочитают красоту в угоду реализма и логики. За примером далеко ходить не надо, та-же ева онлайн или даже старситизен. Всякие непонятные элементы в виде крыльев, хвостов, шипов, капитанские мостики(или типо того), излишнии элементы и не защищённые важные устройства(к примеру двигатели). А также красивая анимация, где чтото выдвигается, засовывается и высовыывется. И обязательно побольше эффектов и красивых фонов космоса, где куча разных цветов и оттенков. Всё это выглядит красиво, но глупо и не нужно(простая трата металла и сложных навороченных устройств) для космического корабля в нашем случае(или чего угодно, примеров много если смотреть на другие игры). Многим это нравится, на это и расчёт. Но мне нет. Элита не такая,она реально хорошо продумана в плане дизайна, и расчитана не на каждого. А только для того кто понимает что перед ним. Кто сначало думает, а не кричит "вау как круто всё трасформируется" или "ничего себе какие супер навороченые механизмы и устройства" или " а какой фон красивый, столько цветов и всё мигает и гарит"

Звуки и атмосфера просто великолепны. Я когда запустил обучалку и впервые услышал как ревёт сайдвиндер, как он движится - я понял что это игра для меня. В начале я тупо летал, смотрел и случшал. И мне было зашибись как хорошо.

Управление, еслибы не оно то я может быть не купил эту игру. Оно реально продумано и подходит для меня, я провёл часы в настройках клавиш. Это та игра в которой я могу реально нагибать и получать от этого удовольствие.

На косяки обращать внимание даже и не хочится. И это игра, а игра это по любому урощение. И это нужно понимать, а не кричать: "это не симулятор, фи". В настоящий симулятор вы бы точно не стали играть.

Лично у меня сложилось впечатление что создатели игры реально делают чтото красивое и интересное, а не то что приносит только деньги. Если я не ошибаюсь, то гдето в 2010 году компьютерные игры официально признаны современным видом искусства( в америке). И Элитка, если и не является, то точто идёт к этому.

Даже то что разработчики отказались от абонентской платы, от кучи доната, от всего того что есть во многих онлайн игр - всё это внушает уважение. Это не всякие аллоды- аля ганите деньги, лижбы нам было хорошо...

Баланс между красотой и реалестичтостью, продуманность и реальное творчество людей - вот это Элита.

Короче, у меня сломалась видеокарта. Пока выбираю, покупаю новую решил отписаться )
    Добавлено: 00:31 14-02-2015   
Eldring
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 10.02.2015
Привет всем! Зовут меня Антон, я из Воронежа.

Фантастикой я увлекался с детства, начинал с Д. Емца, потом прочитал всего Лукьяненко, Злотникова, Ахметова и прочих выдающихся фантастов. И понял, что космос для меня это нечто особенное...

Потом у меня появился компьютер, вместе с которым мне подарили GTA:VC, и тут понеслось. Первым поим космосимом, наверное, был Freelancer. Про элиту я тогда и ни разу не слышал, интернет в моей глухомани был чем то невероятным и странным, поэтому о новинках и крутых играх узнавали от друзей и из журналов типа Игромании.

Потом был Х3, который меня затянул на год точно, потом я пытался научиться летать в Ил-2.

Впервые я познакомился с Элитой только в этом декабре, когда увидел обзоры бета теста, и сразу понял, что я просто обязан в нее поиграть. До этого я только слышал, что это просто легендарная игра лохматых 80-х, и все. О наличии второй и третьей частей я просто не подозревал.

В этой игре меня сразу подкупил вид из кокпита и довольно хардкорное управление, я всегда хотел почувствовать себя пилотом космического корабля. Я сразу же откопал в шкафу свой РУС, из Китая в это время мне шли железки для трекера.

В игре я ни разу не разочаровался, все баги, недочеты - всего лишь временное явление, обычное для только релизнувшихся игр. Надеюсь, что со временем Элита станет прекраснейшим симулятором космоса.

Последний раз редактировалось: Eldring (22:43 10-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:22 15-02-2015   
Riki-tiki-maru
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 1
Сообщения: 5
Откуда: RAXXLA
Зарегистрирован: 18.02.2015
Доброго времени суток Вам братья-пилоты, в какой галактике вы бы не находились!
Так вышло, что я родился на флоте. Не космическом, но вполне себе военно-морском.
Отец, в прошлом командир лодки, занялся подготовкой экипажей на берегу, а я любил в своем третьем классе шастать к нему на службу.
В 91-м у военных были, скажем так, не лучшие времена, зарплату не платили по несколько месяцев, а что бы люди совсем с голоду не передохли давали талоны, на которые можно было отовариваться в маленьком магазинчике на территории в/ч. Проблема этого магазина была в нулевом ассортименте. Крупы, стаканы, консервы...
И вот однажды, по дороге домой мы с отцом завернули в этот магазинчик и я увидел ЕГО. Delta-C!!! (на базе ZX-Spectrum 48k). Кнопки были из прозрачного пластика, под которым были приклеены бумажки с напечатанными буквами. В общем та еще кустарная модификация, но на тот момент мне это казалось вершиной технологической мысли.
В то время я уже знал, что это за штука примерно, ибо сталкивался на вокзалах и в аэропортах, где их можно было арендовать на 5-10 минут.
Два дня и две ночи я умалял, заклинал, угрожал, обещал учиться на одни пятерки.
И вот, родители решились, так как талоны все равно тратить было тупо некуда, и купили мне эту бесценную роскошь. Пара дней ушло на поиски мастера, который припаял это добро к моему черно-белому телевизору "Рекорд". И вот, дрожащими руками, я вставил одну из двух кассет, шедших в комплекте, в магнитофон. Там было много интересных игрушек, типа Saboteur, Exolon, Nether Earth и она.... Elite!
Сколько раз я разбился, прежде чем мне удалось впервые состыковаться - я боюсь что уже и не вспомню. С английским у меня как и у большинства советских третьеклассников были проблемы, но ситуацию спасал англо-русский разговорник, который очень быстро стал для меня настольной книгой.
Я завел в одной из отцовских военных тетрадок формата А4 - бортовой журнал, где рисовал таблицу товаров с переводом. Делал пометки где летал, высчитывал среднюю стоимость товара. Много позже научился загружать сохраняшку отдельно в память, менять рандомно некоторые значения, записывать отдельно, и загружаться с новой, неожиданной сохраняшкой. Внезапно появлялось вооружение и товары, я оказывался вдали от привычной системы, а иногда просто вылетала игра, но это было скорее интересно с точки зрения изучения компьютера, всегда возвращался на родные сохраняшки и играл честно. В основном «честно» заключалось в отстреле всех подряд в анархичной системе, с последующей доставкой 100%-контрабандного груза.
Особенно хорошо запомнилась паника, когда на меня напал корабль-невидимка и чуть не убил. Так же как и счастье обладания новым оборудованием.

А ещё, помню меня покорил рассказ "Темное Колесо", который попал ко мне в руки в затертом до блеска ZX-ревью. С той поры загадочная планета Ракксла долго будоражила моё воображение.
Но пришло новое время, и пора отправляться на её поиски в новом звездолете!
    Добавлено: 23:35 18-02-2015   
Smeshar
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 24.02.2015
Доброго дня. Максим 34 года живу в Санкт Петербурге. С элитой познакомился в далеком прошлом на zx spectrum. Успел сломать пару кемпстон джойстиков за время собирания аллойсов с поверженных противников и поиском кораблей поколений Улыбка В последующем приобщался к космосу практически через все космосимы элиты,паркан, все иксы. Правда последний сильно меня разочаровал. Поэтому новая элита это как глоток свежего воздуха.

Последний раз редактировалось: Smeshar (09:02 24-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:01 24-02-2015   
Den_Avatar
 51 EGP

Рейтинг канала: 8(750)
Репутация: 4
Сообщения: 35
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 04.02.2015
Всем доброго времени суток. Денис, 38 лет, г. Тольятти.
Что для меня Elite?
- Возможность почувствовать свободу среди звёзд... как в детстве.
ZX Spectrum: Игра Elite и как дополнение, рассказ "Темное Колесо", а также игра Звёздное наследие «Чёрная кобра».
    Добавлено: 12:21 25-02-2015   
Канал Elite: Dangerous: «Что для меня Elite?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лети, Hornet - голубь мира! (Infernal knight)

  » Что для меня Elite? | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18