Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Farming Simulator 2013 | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Farming Simulator 2013»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Venom :
За ночь (примерно с 19-00 до 7-00) поле канолы созрело. Сам офигеваю

Есть такое. Совершенно непонятно - от чего зависит. Но бывает - поле вырастает гораздо быстрее, чем за 23 часа с момента посадки.
Точнее - такое ощущение, что за 23 часа с момента сжатия - было дело, косили ночью, а сажали уже по светлому. Созрело к вечеру.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:12 13-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Venom :
За ночь (примерно с 19-00 до 7-00) поле канолы созрело. Сам офигеваю


Скорость роста растений зависит от настроек игры. По Esc можно менять в любой момент.


зыж Купил трактор СуперТрак - зверь машина! Сразу вспомнился первый Carmageddon Хы...
С огромным удовольствием сам езжу на нём, сжигая сотни литров соляры. Там, где другие трактора подпрыгивали или вообще разворачивались на калдобинах - этот просто покачивается, как крейсер в океане, расшибая волны. 50 тонный прицеп груженый он даже не замечает, для него он пушинка.
Стоит недорого (в районе 140к), а вот обслуживание дорогое, но оно того стоит. Реально фан получаешь.

Kalembas :
А посмотреть, на самом ресурсе другие моды.


Нужно сразу понимать, что 99,9% модов - глючные, читерские, жутко несбалансированные и зачастую с МП несовместимые.
Я не стану рекомендовать то, что сам не тестировал.
А вообще поиском всё быстро находится, главное искать для 2013, так как для 2011 моды не подходят.

Например, Claas 770 слишком дёшев (250к за комб и по 25 за жатки), кукурузная жатка не раскладывается, а хлебная имеет по центру видимый маркер из редактора, который забыли убрать, и который резко выдаётся и портит вид (он белый).
Некоторые моды даже мёртвые висы игры вызывают.


Хочешь разбираться сам - разбирайся Улыбка

http://www.farmingsimulator2013.net/category/farming-simulator-2013/
    Добавлено: 14:27 13-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AlexYar :
Скорость роста растений зависит от настроек игры.

Здесь этот эффект был при неизменной настройке. Fast.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:03 13-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Guest :
при неизменной настройке. Fast.


Вот, кстати, крайне не рекомендую. У самого так же стояло.
Слишком большая частота урожаев (точнее продажа большого кол-ва продукции в отрезок времени) приводит к обвальному падению цен.
Для сравнения, канола сейчас в ресторане стоит уже в 2 раза меньше, чем в начале игры Улыбка Т.е. на уровне пшеницы.

Чтобы цены поднялись - нужно месяц игровой ничего не продавать. Минимум месяц.
А с 4-ех полей я уже собираю по ~150 тонн пшеницы. Куда её девать?
Это для оценки урожая я пшеницу привёл, остальное в пропорции.


зыж Кто на каком уровне сложности играет?
    Добавлено: 16:37 13-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Normal.

Ну, можно поставить и на среднюю скорость созревания, но ждать надоедает. Купим 14-е поле - можно будет снизить скорость созревания и сажать через сутки (там и так офонареешь убирать всё, что выросло. В четыре руки мы с в два раза меньшей территорией почти полчаса возимся).

Это хостер может с миссиями и прочими яйцами развлекаться, а остальные игроки медитируют на поле в 120х режиме 12 минут. Скучно. Хотя миссию не обязан выполнять именно хостер, но только он видит маркеры. А вот яйца и видит и собирает только он...

А если сажать не в реал-тайме - начинаются большие проблемы с синхронизацией состояния поля между хостером и игроками.

добавлено спустя 2 минуты:
AlexYar :
Слишком большая частота урожаев (точнее продажа большого кол-ва продукции в отрезок времени) приводит к обвальному падению цен.

Мы стараемся продавать только во время запросов (great demand). Всё остальное время - в основном в бункер складируется. Не уверен, что сброс большого количества продукции в момент запроса сильно повлияет на динамику цены.

Ну и ротацию культур никто не отменял. Одно пошло в цене вниз - переключились на другое... Плюс разные точки продаж...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:48 13-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:48 13-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Guest :
Не уверен, что сброс большого количества продукции в момент запроса сильно повлияет на динамику цены.


Вот именно он и повлиял. Я точно так же думал и продавал только по запросам (причём не по всем, а только по 2х цене в точки с наивысшей ценой).

К чему привело - уже написал. Теперь ломаю голову, что делать, чтобы цены поднять. Оставить комп на ночь чтоли на 120х скорости... Правда денег надо запасти косарей 200, чтобы в минус не уйти по расходам..


зыж Сложность нормал, за канолу уже выше 400 не предлагают вообще..

добавлено спустя 29 секунд:
Ротация у меня по 3-ем зерновым, плюс кукуруза. Т.е. 4 вида.

добавлено спустя 10 минут:
Guest :
Купим 14-е поле - можно будет снизить скорость созревания и сажать через сутки (там и так офонареешь убирать всё, что выросло. В четыре руки мы с в два раза меньшей территорией почти полчаса возимся).


Я один убираю и сажаю 4 поля (14,15,16,17) довольно быстро. Комбайн пока один, сеялки две на 6 и 9 метров (15-метровую продал из-за ей неспособности сеять на холмистой местности). Культиватор пока 6-метровый, думаю купить на 9,2м (или на 13, но есть сомнения в работе мода, так как культиватор там в разделе "разное", а не в культиваторах). Но культиватор нужен только при работе с кукурузой, т.е. пока 6-метров хватает вполне и новый не горит (я недавно продал почти 200 тонн кукурузы).

Вобщем, 4 поля проблем не оказывают (с кукурузой только долго возиться при уборке, так как надо самому комбайн водить).
Думал купить ещё полей, но пока проблему с обвалом цен не решу - смысла в них нет. Урожая будет больше, но выручка будет та же, что и с начальными двумя полями.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:10 13-11-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:10 13-11-2012   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Пока на одной каноле сижу, навар с одного урожая 11 тыр (с учетом посевной на следующий, выполняемой полностью Гансами).

Сейчас попробовал немного оптимизировать расходы. От перестановки слагаемых сумма всё же меняется. Поменял ролями тракторы Подмигиваю

Последний раз редактировалось: mc_ (17:13 13-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:13 13-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Омг, только сейчас обратил внимание, что картофелекопалка за 120к в магазине - ОДНОРЯДНАЯ Вау! Ух ты!.. (пол метра)

Кто ей картошку убирал - сколько часов у вас занимает уборка?

Аж настроение на картошку всё упало, неохота гемора большого.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:22 13-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:21 13-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Посчитал, прикинул и пришел к выводу, что для картохи нужно покупать сразу штуки 3-4 копалки и пару-тройку сеялок. Т.е. вложиться придётся конкретно. И вместо копалок гораздо логичнее и удобнее сразу взять картофельный комбайн (аналогично по цене).

Интересно, какой выхлоп картошки с поля выходит. Насколько этим выгодно заниматься.

А насчёт низкой прибыльности кукурузы подумал, что может силос выгоднее из неё делать для биотоплива? Жаль нету денег для экспериментов. Коров может завести пару, чтобы навоз делали.. Траву им можно прямо на месте мотоблоком накосить, потом можно и теплиц пару поставить (им как раз навоз и нужен, главное, чтобы как с яйцами не получилось, что помидоры поштучно собирать придётся и по 100 баксов в месяц доход). Вроде на коров больших трат не нужно, можно попробовать..
    Добавлено: 21:06 13-11-2012   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 138
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Я вот теплицу приобрел на свою голову Улыбка Воды завёз (по 1$ литр, кстати), а навоз нигде найти не могу. Похоже только от своих же коров его заиметь можно. Хотя помидорки и от воды закраснели. Посмотрю, что будет с ними дальше Улыбка
    Добавлено: 21:49 13-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
А я пару коров завёл, и молоко начало капать. Навоз только жидкий, для твердого наверное солома нужна.
Была эффективность 5%, мотоблоком тут же накосил травы, выгрузил 5 тонн (2 косилки), эффективность выросла до 35%.

Думаю освоить свёклу. Посмотрим, что получится.


зыж Вот, что случается, когда на перекрёстке собираются джентельмены Ой, не могу!..
Мозг у ИИ сразу лопнул.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 41 минуту:
Кто-нить проверял "Урожай с нового поля 300%" ?

Я к чему спрашиваю - новым поле можно сделать в любой момент. Его нужно просто засеять травой, а когда вырастет - распахать заново. Если урожаи точно будут тройные - тогда давать полю отдыхать сезон имеет весомый смысл.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:15 13-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 13-11-2012   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Косвенно могу подтвердить что-то подобное. Опишу: в ингле, в начале купил 16 (или 15) поле, то, что дальше от домов. Засеял её этой-как-её-там-коноплёй, выросла. Начал жать, у водилы бак заполнялся каждые 15-20 метров. То есть даже за один проход вдоль поля было несколько разгрузок, тогда как в обычном состоянии - для одной разгрузки надо 1-1.5 прохода. Я тогда решил что эта-как-её-там-конопля настолько эффективна, что решил засаживать ею всё и купил под это дело прицеп на 20+ тонн. Но больше такого результата я не получал и списал это на глюк в игре, поскольку не был в курсе про "300%". Теперь же подозреваю, что это оно и было.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 00:03 14-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Kalembas :
Теперь же подозреваю, что это оно и было.


Значит надо будет сделать контрольный сбор обычный, а потом на сезон поле обновить трава+распашка. Потом снова посадить ту же культуру и сравнить результат.


зыж На свою голову засеял свёклой три стартовых поля.
Если бы я знал, что такое УБОРКА СВЁКЛЫ - ни за что бы столько не сажал! Неделю теперь её убирать придётся Ой, не могу!..

Там все операции делаются только игроком. Наёмные водятлы собирать свёклу не умеют.

Первая операция - удаление ботвы. Нужно с узким девайсом (2-3 метра) обкатать всё поле. Один плюс - скорость любая, т.е. даже на 70 км/ч Беларуса можно.

Вторая операция - выкапывание свёклы девайсом. Ширина работы 2 метра. Выхлоп свёклы огромен. 1 проход по 14-му полю это 90% бункера. Бункер 6 тонн. Сколько будет в итоге - хз, когда соберу - скажу. Но точно раз в 5 больше, чем с зерновых.


зыж Хорошо, что ещё 17-ое поле ей не засеял Гы-гы А то бы не выдержала душа - запахал бы нафиг вместо уборки.
    Добавлено: 02:07 14-11-2012   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ну, решил проверить:
1. засеял 15,16 поля травой
2. прождал сутки, трава выросла
3. вспахал оба поля как единое пространство
4. боронить не стал, сразу засеял эту-как-ее-там-коноплю
5. ЗАБЫЛ ПОЛИТЬ УДОБРЕНИЯМИ..........
6. Сейчас жну...
1500 литров комбайна заполнились 1.5 проходами ДВОЙНОГО поля... То есть вааще ни о чем. То ли изза того. что я не полил не работает, то ли 300% - фигня, то ли я еще что-то не так делал.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 02:13 14-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Kalembas :
то ли я еще что-то не так делал.


Боронить нужно после вспашки и удобрять. Выше уже писали, что пропуск шага с удобрениями уже снижает урожай на 200+%. Сам не тестировал ещё.


зыж С половины 14-го поля уже собрал 82 тонны свёклы. Посмотрел на цену номинальную - уже хочу свекольный комбайн Ой, не могу!..
Не, ну этими отдельными приблудами собирать - это просто ппц.
Может кучей народа в мульте и норм будет, но одному напряжно.
Не успеваю заправлять трактора, горючка махом летит.

Приноровился ехать 1 проход, потом разворот, подъезд в середине поля к фуре, разгрузка, доезд до конца поля, разворот, и всё с начала. Т.е. сбор свёклы идёт только в одну сторону, обратный проход холостой + разгрузка.
Для разгрузки в центр поля поставил агролайнер на 61 тонну и п/прицеп на 24 тонны (чтобы не отвлекаться на отвоз как можно дольше).
В Камаз разгружаться свёкла не хочет.

Для буксировки сборщика свёклы нужен трактор с узкими колёсами (типа Беларуса), с широкими колёсами трактор бросает из стороны в сторону (видимо из-за глубоких борозд).
    Добавлено: 03:45 14-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AlexYar :
(видимо из-за глубоких борозд).

Из-за передних колёс сборщика свеклы. Написано в описании сборщика.

добавлено спустя 40 секунд:
Интересно отношение выхлопа картошки к выхлопу свеклы. Техника стоит одинаково...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (08:25 14-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:25 14-11-2012   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 138
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Когда объединил 15 и 16 поля все перепахал, культивировал, посадил канолу, полил удобрением - созревание около 12 часов и 14737т с поля. В следующий раз не пахал, начал с культивации + не удобрял - созревание около 17 часов и 7600т с поля.

Про теплицы у буржуев вычитал, что с одной водой прибыль в два раза меньше будет. Навоз только со своего коровника, так не продают.

Последний раз редактировалось: Venom (09:37 14-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:35 14-11-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Venom :
Когда объединил 15 и 16 поля все перепахал, культивировал, посадил канолу, полил удобрением - созревание около 12 часов и 14737т с поля. В следующий раз не пахал, начал с культивации + не удобрял - созревание около 17 часов и 7600т с поля.

Удобрение повышает выход с поля в 2 раза... Причём, похоже, действительно пофиг, в какой момент удобрять.
15+16 с удобрением дают 14т канолы, да. Но созревание где-то 23 часа обычно... Хм.
Опять же - аномалия пшеницы с 9-часовым созреванием после промотки ночь-утро на незасеянном поле...

Venom, а ты сажаешь-убираешь с каким режимом ускорения времени?

Просто у меня создалось впечатление, что в игре есть ограничение: раньше, чем через 23 часа после уборки - новый урожай не созреет.
Проверить это должно быть просто: в реал-тайме сжать поле, промотать в 120х ускорении часов 6, засадить поле в реал-тайме, засечь время на созревание. Если выйдет часов 16-17 - то теория верна. Может кто-нибудь проэкспериментировать на небольшом поле?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 10:39 14-11-2012   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 138
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
На 5х. В первом случае я ещё две подковы нашел. Может они как-то на скорость созревания повлияли.
    Добавлено: 11:05 14-11-2012   
AlexYar
 1853 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31645

Зарегистрирован: 26.10.2003
Guest :
Из-за передних колёс сборщика свеклы. Написано в описании сборщика.


Описания там по большей части от балды написаны. Например, сеялка Амазон Кайен не имеет в себе удобрятеля, хотя в описании написано, что имеет. По крайней мере семенами она наполняется на 100% сразу, а у удобрений в гараже опции загрузки не появляется.

Venom :
Когда объединил 15 и 16 поля все перепахал, культивировал, посадил канолу


Нужно было посадить траву. И выждать 24 часа. Потом перепахать и посадить уже канолу. Выход должен быть, как с нового поля. В теории. На месте первого поля сделаю минигрядку для тестов - проверю позже. Мне ещё свёклу собирать и собирать Ой, не могу!..
Кстати, пока ботва у свёклы не скошена - свёкла может в земле лежать скорее всего бесконечно. На карте созревания она обозначается травой. А когда ботва скошена - уже индикация созревания урожая.


С картошкой кто-нить занимался? Неужели там по 1 ряду копается и вручную? Это ж какой гемор тогда получается. Свёкла по 6 рядов копается, и то гемор страшный. А как в 1 ряд трактором попадать вообще? Имхо, если и заниматься картохой, то только предварительно купив картофельный комбайн дорогой.

добавлено спустя 1 минуту:
Свёклу, походу, сделана так специально, чтобы игроку было чем заниматься во время ожидания урожая зерновых Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:23 14-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:23 14-11-2012   
Другие игры: «Farming Simulator 2013»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вскоре лифт остановился – за дверью его встретил уже живой охранник. (Перлы Bozz-а в "Космической Одиссее-2")

  » Farming Simulator 2013 | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18