Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рейтинги. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Рейтинги.»
dimak1
 





chmv :
Argon Ranger :
Можно ли увидеть рейтинг тех рас, с которыми еще не встречался?

Можно. В модовом отсеке есть скрипт.

(Не найдено файлов, отправленных с кодом AXR040.Возможно, у файлов истек срок хранения или)
Может есть (скрипт: -v- Pilot Info v2.0 ) другой такой же? Или похожий.
    Добавлено: 15:17 25-12-2009   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
dimak1 :
(Не найдено файлов, отправленных с кодом AXR040.Возможно, у файлов истек срок хранения или)
Может есть (скрипт: -v- Pilot Info v2.0 ) другой такой же? Или похожий.

Ну и иди в модовый отсек там и спроси... Пока не наказал...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 15:20 25-12-2009   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
С начала игры мой рейтинг у Паранидов был -1. Потом смотрю, уже -2. То ли случайно где-то зацепил, то ли ещё что. Главное, теперь, чтоб поднять рейт, не могу в их в секторах миссии брать: "Ваше присутствие в секторе нежелательно, даем вам минуту, чтобы покинуть сектор". Потом, через минуту все краснеют и начинают по мне палить.
СтОит ли брать миссию у паранидского корабля (например, по сопровождению) в чужом (не паранидском) секторе, чтоб поднять у них рейт? Хотя, скорее всего, корабль нужно будет сопрвождать в ИХ же сектор... Попробовать пока не могу, не представился случай.
Как ещё тут выкрутиться?
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.
    Добавлено: 21:38 05-02-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Так и выкрутиться - брать миссии у паранидов в других секторах. А вот насчет куда попасть можно - ну так рассчитывайте. Лучше брать обычные боевые и не выпендриваться) Рейта всегото чуть надо.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 21:42 05-02-2010   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(977)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Curiousman :
С начала игры мой рейтинг у Паранидов был -1. Потом смотрю, уже -2.
Curiousman :
Как ещё тут выкрутиться?

Зависни в приграничном секторе паранидов желательно с пир.базой,убивай пиратов влетаюших в ворота.Если даже в приграничных секторах бьют жди в пиратских секторах ,как только пират залетит в сектор к паранидам,прыжок туда,валиш пирата и прыжок обратно.Я так рейтинг в игре за Хаака поднимал в Reunion.Это как вариант,с миссиями канеш побыстрей будет...Priests Pity/Split Fire и другие сектора паранидов которые к пиратам прилегают.
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (22:35 05-02-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:33 05-02-2010   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Curiousman :
Главное, теперь, чтоб поднять рейт, не могу в их в секторах миссии брать: "Ваше присутствие в секторе нежелательно, даем вам минуту, чтобы покинуть сектор".

Ты не совсем прав. Подобную фразу при -1 и -2 трехглазые говорят только при посещении центральных секторов, коих в процентном отношении не очень много. Так что смело туси в пограничных секторах, к тебе особо придираться никто не будет (разве что случайный эскорт полиции, но эт редко), набивай репу, благо енто можно сделать быстрее, чем я набиваю сей пост Да.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 22:35 05-02-2010   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Curiousman :
теперь, чтоб поднять рейт, не могу в их в секторах миссии брать:

Найди паранида с мисией на станции в секторах других рас.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 22:47 05-02-2010   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
Stan :
Подобную фразу при -1 и -2 трехглазые говорят только при посещении центральных секторов

Не знал. Дело было где-то возле Цитадели Герцога. Полетел в пограничные сектора. Улыбка
Add:
Короче, в аргонском секторе Гетсу Фане, где доки разных рас, ждал заданий от паранидского. Но эти гады молчали. Зато другие предлагали часто. Взял миссию по защите аргонского дока от ксенонов. И рейт поднялся не только у аргонцев, но и у трехглазых! Но не сразу, а через некоторое время. Думаю, именно из-за этой миссии, т.к. больше я ничего не делал, мои галики не заходили ни в один их сектор (на всякий случай проверил). Теперь уже -1 Супер!
Add:
А с этим рейтингом смог взять миссию по патрулированию, в результате которой он поднялся до +5.
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.

Последний раз редактировалось: Curiousman (02:58 06-02-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:52 05-02-2010   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
Рейтинги поднял, спасибо советам.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Теперь хочу подружиться с Герцогом и поставить "шифратор программных подписей".
Нашел:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Good Frost :
По информации различных источников для того, чтобы получить положительный рейт ШК Герцога, нужно:
- взять миссию по слежке у Корпорации Сильной Руки, где целью будет Приют Герцога, по её выполнении ШК синеет,
- чтобы взять миссию именно у ШК Герцог (не у пиратов), нужно прилететь обязательно на паранидском истребителе.

*ALLIGATOR* :
Для того, чтобы получить положительный рейтинг ШК Герцога, нужно:
1. Не трогать ни каких пиратов.
2. Повысить рейтинг и пиратов, беря у них всевозможные миссии, кроме тех, в которых уничтожить надо, других пиратов.
3. Станция будет взломана хакером с пирбазы,
(здесь иногда можно будет воспользоваться услугами ХАБа, чтобы соединить неизвестный сектор с сектором, где есть пирбаза.)
Либо будет уничтожена и отреспавнится, только в этом случае она посинеет.
4. Влетать в сектор, для посадки и взятия миссии у Герцога лучше, на Паранидском корабле, т. к. замечено: агрессия у Пиратов-Герцога на Паранидов меньше. (два раза великолепно получалось помериться на Гиперионе.) ИМХО.
5. Включить все турели "Сбивать только ракеты" дабы не вступать в конфликт с пиратским патрулем.
ШК Герцога: Welcome Гы-гы .

Правильно ли я понял из этого, что обязательно нужно хакнуть их станцию и без этого никак?

ADD:
Всё, получилось без хакерства. Залетел в сектор на паранидском М3, все корабли герцога тут же стали гоняться за мной по всему сектору и пускать ракеты. Но у станции Приют Герцога загорелся миссионный значок. Я быстро подлетел на расстояние связи, схватил миссию на убийство паранида и сразу джампанулся. Выполнил миссию, в результате рейт у паранидов с упал +6 до +3, но это ерунда, поднять всегда успею. Хы...

ADD:
Сразу же взял миссию по защите паранидской станции и вернул рейт обратно (+6). И что интересно: защищал от пиратов, но их рейтинг у меня после этого сохранился (+7) Улыбка.
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.

Последний раз редактировалось: Curiousman (03:45 08-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:47 08-02-2010   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
Максимальный рост торгового рейтинга---можно достичь, продавая трофеи, находясь в корабле, которой в статистике(статус пилота) значиться как ЛЮБИМЫЙ.
Рост в 2-3 раза больше, чем если ВЫ продадите стволы с любого другого своего корабля.
Чем дороже трофей, тем больший процент ВАМ начисляеться.

Если ВЫ покупали данный вид стволов, или произвели его на своём комплексе, то %-рейтинга при его продаже растёт меньше.
Игра видимо не может определить, "ПСТ", к примеру был куплен, и ВЫ его продаёте, или стволы были выбиты из "К" или захвачены абордажем на "Тире".

Пример:

Приземлился на Военный Аванпост в секторе "Чёрное Солнце", находился в Гиперионе в статистике значиться как ЛЮБИМЫЙ корабль.
Начал распродажу, сначало самое дешёвое по цене---"Стрекоза" и по возрастающей, закончил ПСТ.
Трофеи перекидывал с кораблей-складов.
Продал---17 "Стрекоза"..........8ЗЛК, 4 ЗКК, 7 Гаусов, 154 ЗБ, 26 ФП, 28 Ионных пушек,, 11 ПСТ.

Торговый рейт был---Экономист 36%, стал Мануфактурщик 10%.
При продаже с другого, НЕ---ЛЮБИМОГО корабля---Экономист 36%, стал Экономист 85%( +/- 3 пункта, продавал удалённо 5 раз).
Все стволы---захвачены.
Разница --- огромная Подмигиваю

Последний раз редактировалось: SITX (13:45 02-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:53 08-02-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Curiousman :
Но у станции Приют Герцога загорелся миссионный значок. Я быстро подлетел на расстояние связи, схватил миссию на убийство паранида и сразу джампанулся.

Хахнуть в твоем случае, не надо было, т.к. рейтинг у пиратов у тебя уже был положительным, иначе миссии просто не давали и она была красного цвета.
Возможно в патче 2.5 это как-то поправили или ты влетая в сектор с ШК Герцога уже наблюдал восстановленную станцию,
после уничтожения ее Паранидами. Подмигиваю
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 11:23 08-02-2010   
Толкне
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 21.01.2010
SITX
Но он дает лишь маленький процент, а если кучу корабля продать и можно набить много мусора, и процентик поднимется до выского ранга, я продал где то 10 корабля + 3000 нивидиума и я получил ранг предприниматель после продажи ))) (был коробейник, а стало так - предприниматель)
Но, торговля с пиратами сложный, но есть некоторые базы нейтральные (не красные), можно продавать побольше пленников и космотабака или топлива, все рейтинг поднимутся.

Последний раз редактировалось: Толкне (18:51 08-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:53 08-02-2010   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
*ALLIGATOR* :
иначе миссии просто не давали и она была красного цвета.

Так вот что и интересно: станция была красная, пристыковаться нельзя, но задание дали и записали в буканьеры Герцога.
После выполнения задания похвалили, сказали ждать следующего (ну все, как обычно), но станция так и осталась красная. Рейтинг у них (0)"Потенциальный партнер" 45% (-1).
В общем, я понял - задания будут давать и так, а вот, чтобы стыкануться, придется хакать...
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.
    Добавлено: 20:35 08-02-2010   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
оффтоп
Толкне

Что у тебя с языком? Подозрение.
И хочу понять, но не могу. Совсем запутался...

SITX

А ты не подумал о другой вероятной возможности - личная продажа товаров приносит больший рейт, чем удалённая? Подозрение.
_________________
Почему бы и нет...
    Добавлено: 20:35 08-02-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Толкне Пишите пожалуйста понятно читабельно, очень сложно разобраться в том, что вы пишите, как пример:
Толкне :
Торговля с пиратами сложный процесс, но есть некоторые базы которые, нейтральны к игроку(не красные), можно на них продавать побольше пленников, космотабака и топлива, тогда и рейтинг будет подыматься .


Не идеально, но хотя бы так, постарайтесь на будущее Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (22:13 08-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:55 08-02-2010   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
*ALLIGATOR* :
Зачем вопросы задавать.

Ну дык поэтому и спрашивал, что сам был в непонятках. Потом только выяснил опытным путем, что оказывается можно записаться в буканьеры с низким рейтом на красной станции, прорываясь сквозь заслон враждебно настроенных кораблей.
Так штааа... Жду посадки. Хы... (с)

P.S. May be, кому-то эта инфа будет полезной...
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.

Последний раз редактировалось: Curiousman (23:41 08-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 08-02-2010   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
Atlonsa :
А ты не подумал о другой вероятной возможности - личная продажа товаров приносит больший рейт, чем удалённая?

Так я об этом и говорю, сидя в ЛЮБИМОМ по статусу корабле, и распродавая товар, торговый рейт максимально растёт.
У меня сложилось мнение, что распродавая стволы произведённые на своём комплексе, рейт растёт мало из-за того, что капиталовложения в комплекс должны окупаться.
    Добавлено: 01:42 09-02-2010   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Насколько я понимаю, прирост торгового рейтинга пропорционален разнице в цене между покупкой и продажей товара, причем естественно имеется ввиду прибыльная разница.
Если исходить из этой логики, то максимальный прирост рейтинга будет от продажи подобранного лута (цена закупки 0кр.), дальше идет закупка у неписей по цене ниже себестоимости (при затоварке складов), и последнее - товар с собственных фабрик и заводов.
Кишки игры не лопатил, все мое имхо, но подтверждаемое на протяжении Х2, Х3Р и Х3тс (в Х-теншн фабрики не строил, только воевал и торговал, поэтому статистики мало Гы-гы )
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 09:25 09-02-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1220)
Репутация: 50
Сообщения: 2205

Зарегистрирован: 07.04.2009
Stan :
Насколько я понимаю, прирост торгового рейтинга пропорционален разнице в цене между покупкой и продажей товара, причем естественно имеется ввиду прибыльная разница.
Если исходить из этой логики, то максимальный прирост рейтинга будет от продажи подобранного лута (цена закупки 0кр.), дальше идет закупка у неписей по цене ниже себестоимости (при затоварке складов), и последнее - товар с собственных фабрик и заводов.
Кишки игры не лопатил, все мое имхо, но подтверждаемое на протяжении Х2, Х3Р и Х3тс (в Х-теншн фабрики не строил, только воевал и торговал, поэтому статистики мало )

А мне вот почему-то кажется, что это чрезмерно идеальная картина.
Ведь для ее реализации нужно хранить историю жизни каждой единицы каждого товара, попавшего в лапы Игрока.
Представь:
- продает Игрок на какой-то нпц-фабе пять тыщ батареек из имеющихся в трюме шести тыщ;
- три тыщи из упомянутых шести взяты на своем комплексе, полторы выбито из кого-то, остальные полторы - куплены на нпц-солярке.

Внимание - вопросы:
- тысяча батарей, остающаяся в трюме, из какого источника или источников? то есть какие именно баты продаем, а какие себе оставляем?
- забранные со своего комплекса почем считаем? по какой-то одной цене на все случаи жизни или повычисляем что-то? комплексы-то разые бывают...

Или дело обстоит так:
-купили 1000 батов по 12, подобрали еще 1000 даром, получаем, что в трюме 2000 батов на ту же самую сумму 12 000, т.е. как бы все баты в трюме теперь стали по 6кр?
-и из этого считается доходность последующих продаж?

Тогда летопись по каждой единице товара не нужна...
    Добавлено: 12:57 09-02-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Red Eye :
-купили 1000 батов по 12, подобрали еще 1000 даром, получаем, что в трюме 2000 батов на ту же самую сумму 12 000, т.е. как бы все баты в трюме теперь стали по 6кр?

Думаю также.
Пробовал в начале игры, когда торговый рейтинг растет, как на дрожжах, по этой схеме, вроде так, Но вычислить методом тыка, не получилось.
Прибавка к "пенсии" по моему величина плавающая.
А как это зашито в игре...
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)

Последний раз редактировалось: *ALLIGATOR* (13:35 09-02-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:28 09-02-2010   
Канал X3: Terran Conflict: «Рейтинги.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Че у вас тут, клуб анонимных космоголиков? Привет, пилоты, меня зовут Ocean и я играю в KSP... (Ocean)

  » Рейтинги. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18