Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Э--э-э нет Улыбка. Этого я с уверенностью сказать не могу потому, как сам только-только знакомится начал с Олей.
    Добавлено: 12:23 31-08-2006   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Hardbard :
если тебе это нужно - торговля минералами приносит такие большие деньги?

Дело в том, что эти Hermitы не только по-дешевке продают минералы, но еще и алкоголь скупают по ценам выше рыночных. Так что навар можно делать не только на минералах.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 17:13 31-08-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
А вот это уже весьма ценное замечание! Спасибо! Это конечно не навар в 86 кредов за тонну с тонны наркотиков, но тоже, наверное, неплохой и, что немаловажно, легальный доход.
    Добавлено: 19:12 31-08-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
чо за фигня???

увидал синий шарик возле станции. пролетел сквозь него и оказался в другой системе... непонтно. Расстроен

ЗЫ ни грамма топлива не потратилось...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 19:13 09-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Merceray :
чо за фигня???

увидал синий шарик возле станции. пролетел сквозь него и оказался в другой системе... непонтно. Расстроен

ЗЫ ни грамма топлива не потратилось...


Это ты в чужой гипертунель прыгнул, и прокатился на халяву, за счет другого корабля Улыбка
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 16:57 10-09-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Народ, что там слышно про таргоидов в Оле? Я где-то уже на десятом гиперпрыжке наткнулся на их War Ship - хорошо у меня военный лазер был. Ну распилили я его, а мне даже в зачет это не пошло, в смысле не посчитали его в "элита рейтинге". У кого какая информация имеется?
    Добавлено: 08:17 11-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Предлагаю постить сюда инфу о стоящих дополнениях к Oolite. Не все пилоты сильны в английском, да и по описанию трудно определить стоит качать дополнение или нет.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 10:38 12-09-2006   
Snike
 180 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Ну, буду первым Улыбка
У меня установлено практически все с Oosat2, буду описывать потихоньку, по мере разбора.

1. Torus Stations.

Огромная колесообразная станция. Смотрится неплохо, попадается только на высокотехнологичных планетах. Хорошо заметна даже с позиции точки выхода из гипера. Минусы - из-за своего размера очень издалека начинает вносить помехи в работу внутрисистемнго гипердвигателя, в итоге подлет к входу станции может занять много реального времени. То же самое с отлетом - система довольно долго не позволяет сделать гиперджамп, приходится отлетать от станции подальше.
Берется сие чудо тут.
_________________
Миллионы ночных огоньков... Когда-нибудь, мы их достигнем.
    Добавлено: 11:25 16-09-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Hardbard :
обратно Улыбка Из новинок, так забавных мелочей, там корабельная фауна - мне тут втюрили за тридцать кредов глазастого красного мехового чебурашку - он все сремя в пилотской кабине перед лобовым стеклом маячит - нехило мешает, надо заметить. Но забавный такой - мяукает все время Улыбка

Приветсвую Элитных бойцов!
По поводу чебурашки: Уничтожается путем приближения к звезде и доведения корпуса корабля до критической температуры - проверено!
Для этой операции Вам надо запастись Fuel Scoops и специальной защитой и заранее настроить систему гиперпрыжка на соседнюю планету.
В момент гибели чебурашка издает прощальный писк и исчезает. Температура корабля в момент исчезновения близка к краю и продолжает расти - нужно прыгать на другую планету!
    Добавлено: 09:40 20-09-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Да, ребята из Интергалактической Федерации Видов обливаются горючими слезами Улыбка Жестоко Улыбка. Но я чё-то уже успел привязаться к этому своему красному уродцу Улыбка. Вообще суровая штука эта "Оля". Что бы не чувствовать себя последним беггаром я продал Кобру МК3 и купил Кобру МК1, что положительно сказалось на общей моей боеготовности, но отрицательно на кредитоспособности. Если есть доки по части зарабатывания денег - поделитесь рецептом, ибо я у же утомился возить в одну сторону компьютеры, а в другую меха и алкоголь Улыбка. Делай я это даже на Кобре МК3 выручка за один рейс составляла бы максимум пару тысяч кредитов. Этот этап я проходил столько раз в других версиях Элит, что скоро от тоски выть начну Улыбка
    Добавлено: 14:07 20-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1384942#1384942

почитай!!! я по этому рецепту свою Кобру прокачал до безобразия Улыбка быстро и удобно
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 14:31 20-09-2006   
Kosmos
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 272
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: 11.07.2003
Snike
НУ что там еще с дополнениями? Пишите, интересно ведь! Улыбка
    Добавлено: 09:44 21-09-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Merceray - это ты про способ избежать нежелательных встреч по пути к планете и методику стыковки? Так с этим проблем давно нет Улыбка. Проблемы с бизнесом - выгодные маршруты и т.д. Я мотаюсь туда=обратно между индустриальной планетой 14 уровня и феодальной сельскохозяйственной 2-го, но хотелось бы большего Улыбка Что б за рейс тыщ по пять хотя бы зашибать Улыбка
    Добавлено: 12:16 21-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
как говорится: "знал бы прикуп..." сам хочу такой способ найти... а вапче если тупо, то сэйвы в Оле хранятся в виде простых текстовых файлов... можно в нем что-нибудь подправить... только я не пробовал... не прикалыват меня такая бодяга...

знаю!!! найди планету Ракксла!!! и будет всем счастье...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 14:28 21-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Hardbard :
Проблемы с бизнесом - выгодные маршруты и т.д. Я мотаюсь туда=обратно между индустриальной планетой 14 уровня и феодальной сельскохозяйственной 2-го, но хотелось бы большего Улыбка Что б за рейс тыщ по пять хотя бы зашибать Улыбка

А куда потом все эти тыщи девать? Улыбка. По-моему чтоб упаковать Кобру под самую завязку, нужно не так уж и много помотатся по маршруту 2=14 Улыбка.
Кстати на наркотиках можно неслабо поднятся, там разница если я не ошибаюсь бывает до 200Cr за тонну (по крайней мере в ZX Elite так было в Оле не проверял), но правда цены на них не стабильные, иногда приходилось несколько раз прыгать туда-сюда, пока цена подходящей не становилась.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 15:33 21-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
а вот кстати вопрос в тему...
по дороге зарубил несколько кораблей и заработал статус offenger... пристыковался к станции (кажется 10 - 11 уровень) и у меня время в режиме ajusting начало мотать... секунд пять мотало, а потом перестало и у меня сделался обратно статус Clean...

ужели кто знает объясните: может это я типа в тюрьме отсидел???
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 20:30 21-09-2006   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Smike - я за мир без наркотиков Улыбка)) Это же аморально Улыбка И как потом правовой статус чистить?
Merceray - занятный случай, похоже на отсидку. Не привлекался, не знаю.
    Добавлено: 08:28 22-09-2006   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Цитата:
и у меня сделался обратно статус Clean...

Скорее всего, если репа не сильно упала, со временем, если не пакостил, она восстанавливается. Что-то похожее было в GTA...
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 12:24 22-09-2006   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
ну это ты лишка загнул... в Элите статус восстанавливается, но в режиме реального времени, если ты летаешь и торгуешь легальными товарами, а чтобы так... в принудительном порядке... это что-то не то.
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 14:34 22-09-2006   
Smike
 64 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 23.04.2006
Hardbard :
Smike - я за мир без наркотиков Улыбка)) Это же аморально Улыбка И как потом правовой статус чистить?

Все большие капиталы нажиты нечестным (читай аморальным) путем Улыбка. В Элите как в жизни, хочешь быть четсным, на мегаприбыли не рассчитывай Улыбка. А статус чистится проще простого, достаточно отлететь на несколько систем от места где ты напакостил, и ты уже из Fugitive стал Offender. Еще пару систем и ты чист, как горный хрусталь Улыбка (в ZX-Elite так было, в Оле не проверял, но думаю система такая же).
А вообще наркотики дают достаточно прибыли, чтоб быстро прогрейдить свой корабль до такой степени, что на правовой статус можно особо не обращать внимание Подмигиваю.
_________________
Скромность красит человека... в серенький цвет.
    Добавлено: 14:43 22-09-2006   
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мелисса - енто тетя, которая следит за порядком среди рас. (объяснил Vortex)

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18