Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Stellaris | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 64
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Stellaris»
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
слишком куцая дипломатия для этого - тут даже одну атаку с союзниками согласовать невозможно, что уж говорить про стравливать Задница
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 15:07 15-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
=rEVAn= :
слишком куцая дипломатия для этого - тут даже одну атаку с союзниками согласовать невозможно, что уж говорить про стравливать
Пока ждем нормальную дипломатию есть методы непрямого воздействия. Например, смотрим кто сидит сильный за неугодным соседом, подмазываешься к соседу или его союзникам, после чего развязываем конфликт с сильным противником, расположенным за неугодным соседом, обычно сосед, т.к. расположен ближе и получает основной удар на себя. Не впрягаемся в конфликт, тем самым ослабляя других его участников.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (21:34 15-04-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:29 15-04-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
FG :
Второе слишком ситуационное и зависит от множества факторов, нужно плести интриги и всячески стравливать между собой соседей, втягивать туда fallen empire, например и тп. Хотя до конца ни одну партрию не доиграл такую.


Недавно, день назад почти доиграл такую.
Но мне повезло тем фактом что старт был классным. 4 угасших и 3 живых империи в другой стороне галактики.... два вассала которых я интегрировал, быстро развился, набрал моши, чуть ли не на ровне с угасшими и случился кризис - пробуждение.... Пришлось вступится, но и тут фарт - пробудились ксенофилы и я мог просто расширятся дальше, в итоге одну угасшую (стражей) они вальнули, пробудилась вторая....и тут прилетели пришельцы из другой галактики, пришлось их быстренько вальнуть потерял только 1/3, далее вторую пробужденую победили и....по факту осталась 1 независимая с 1 планетой (была за вторую пробужденую) 1 угасщая - фан.матириалисты, и 2 империи ну и + я.

Проблема в том, что я впринципе могу завершить игру, развязав войну за независимость (у меня уже 50+% захваченых жил. планет), но чет как-то не охота.
Хочу добить последний бонус по традиции, интересно ачива будет по ней?

З.ы. Про Утопию не понял - это типо переделанная квест линейка про Червя?

Последний раз редактировалось: Nekko (14:37 17-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:11 17-04-2017   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1003

Зарегистрирован: 19.02.2012
С ксенофобами, на пути машин косяк... уже построенные синтетики считаются другим видом, но им автоматом дают все права и это изменить нельзя. Т.е. в фракции идёт штраф за свободных ксеносов. Ругаюсь, недоволен!
Пробую постепенно выселить их на отдельные планеты и потом спихнуть кому-нибудь, мож там их разберут. Гы-гы
    Добавлено: 17:35 17-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Багов очень много, просто вторая Элита началась. Чего только не встречал уже с косяками, отложил до пары хотфиксов Расстроен
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 02:34 18-04-2017   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Народ, советую всем поиграть с модом Enhenced AI - очень круто меняет компьютерного дурачка, на порядок живее и разнообразней выходят игры.
    Добавлено: 17:38 18-04-2017   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1003

Зарегистрирован: 19.02.2012
Shuulo :
Народ, советую всем поиграть с модом Enhenced AI - очень круто меняет компьютерного дурачка

Готов спорить своей треуголкой, его через пару патчей интегрируют в ваниллу. (ну хотелось бы) Гы-гы
    Добавлено: 20:45 18-04-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Bar4uk :
С ксенофобами, на пути машин косяк... уже построенные синтетики считаются другим видом, но им автоматом дают все права и это изменить нельзя. Т.е. в фракции идёт штраф за свободных ксеносов. Ругаюсь, недоволен!
Пробую постепенно выселить их на отдельные планеты и потом спихнуть кому-нибудь, мож там их разберут. Гы-гы

У меня всегда труднности с этими перками (ксенофобией и милитаризма) при начале игры....я просто не успеваю, защититься...а если успеваю, то меня в лейт игре тормашат так что рано или поздно либо в вассальство либо в изоляцию попаду...

Не получается играть изначально агрессивно...

Но спс тебе отдельно что вот машинное вознесение у ксенофобов - с косяком. Хы...

добавлено спустя 41 секунду:
Shuulo :
Народ, советую всем поиграть с модом Enhenced AI - очень круто меняет компьютерного дурачка, на порядок живее и разнообразней выходят игры.

Ачивок не дадут, но для игры самое оно!

Последний раз редактировалось: Nekko (11:02 19-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:02 19-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
С ачивками и идиотским режимом сохранений в ironman парадоксы в радикальное снобство ударились с головой, прям вижу как ведущего дизайнера игры (бывшего) перекашивает выражение лица каждый раз, когда кто-то ачивку получает Ой, не могу!..

Никогда не понимал и не разделял решений, когда кто-то диктует, что и как должно быть или в каком исключительном виде должно что-то работать. Порой разработчики забывают, для кого они это все делают, для себя любимых или для аудитории? Если второе, то дайте людям самим решать, что и как они хотят видеть и как им удобно в это играть. Те же ачивки, например, можно было продублировать для режима ironman, если так за него цепляетесь.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (01:51 20-04-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:40 19-04-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
FG :
С ачивками и идиотским режимом сохранений в ironman парадоксы в радикальное снобство ударились с головой, прям вижу как ведущего дизайнера игры (бывшего) перекашивает выражение лица каждый раз, когда кто-то ачивку получает Ой, не могу!..

Никогда не понимал и не разделял решений, когда кто-то диктует, что и как должно быть или в каком исключительном виде должно что-то работать. Порой разработчики забывают, для кого они это все делают, для себя любимых или для аудитории? Если второе, то дайте людям самим решать, что и как они хотят видеть и как им удобно в это играть. Те же ачивки, например, можно было продублировать для режима ironman, если так за него цепляетесь.


Не согласен. Никто не закрывает и не дает тебе играть как ты хочешь, вон умеешь и хочешь написать свое - моддинг открыт - твори не хочу, хочешь читить? пжлста в соло играй и сохраняся, но читить (но есть нюанс) в мультиплеере и режиме с ачивами (ежовая руковица) нельзя. Как нельзя и моды в последнее использовать (иначе ведь некоторые моды читам подобны)

Вот и получается - хочешь ачивы - играй в чистую игру, иначе без ачив но в свою по твоим правилам.

З.ы. чит есть и в мультиплеере, со стороны хоста (достаточно хосту сохранить игру, зайти в соло - начитить, сохранится и начать играть в мультиплеере и вуаля)

З.ы.ы. в том же Фаллауте и Скайриме так же - либо ачивы и игра по дефолту (но читы можно) либо без ачив, но с модами.
    Добавлено: 08:41 20-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Дело не в чистоте, нет настроек для периодичности сохранений, только ежемесячная схема сохранений на ironman, без возможности переключиться на годовой формат сохранений. На второй скорости каждые 15 сек, на третьей чаще чем в 10 сек сохранения идут, нет, спасибо Подмигиваю
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 13:42 20-04-2017   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1003

Зарегистрирован: 19.02.2012
Тем временем...
Stellaris Dev Diary #69: Beyond Utopia / По ту сторону Утопии

https://www.twitch.tv/videos/136856929 - немного фишек 1.6

Последний раз редактировалось: Bar4uk (18:01 20-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:41 20-04-2017   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
если у Вас лицуха, что мешает на сайте парадоксов свои пожелания высказать?
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 15:42 20-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Kish :
если у Вас лицуха, что мешает на сайте парадоксов свои пожелания высказать?
Отсутсвтие какой-либо реакции со стороны разработчика. Уже год как на форуме парадоксов просят изменить, сделать хотя бы как в Европе 4, с возможностью перекл. на годовой цикл сохранений, реакции на это ровно нуль.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 19:58 20-04-2017   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
я знаю как просят на форуме: 2-3 просьбы в год. если будет существенно больше, это сделают.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 23:11 20-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Kish :
я знаю как просят на форуме: 2-3 просьбы в год. если будет существенно больше, это сделают.
2 топика в год, которые остались без ответа официальных представителей. Предлагаете плодить одинаковые топики, нарушая правила форума в попытке привлечь хотя бы модераторов? Сомнительный совет Подозрение.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 05:26 21-04-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Кстати всех кто хочет пообщаться по Стелларису в дискорде, милости просим к нашему шалашу https://discord.gg/sA59EWt Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:27 21-04-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
FG :
Дело не в чистоте, нет настроек для периодичности сохранений, только ежемесячная схема сохранений на ironman, без возможности переключиться на годовой формат сохранений. На второй скорости каждые 15 сек, на третьей чаще чем в 10 сек сохранения идут, нет, спасибо Подмигиваю


Играю на третьей скорости, проблем особых не вижу. к тому же приторможении из-за сохранений, дает те самые секунды на размышления Хы...

Вот по году автосохранение - это уже чит, ибо можно будет всегда откатить назад и переиграть, а вот при месячном - уже не прокатит. Разбег не тот.
    Добавлено: 08:31 21-04-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Nekko :
Вот по году автосохранение - это уже чит, ибо можно будет всегда откатить назад и переиграть, а вот при месячном - уже не прокатит. Разбег не тот.
Не нужно за других решать, что чит, а что - нет. В Европе 4 можно было сделать годичный вариант автосохранений, официально. Это если в целом посмотреть на проблему снобства с системой сохранений и достижениями.

А если посмотреть в частном порядке, то лично мне глубоко фиолетово, что творится у других игроков, что они с игрой делают и как в нее играют - это выбор каждого, основанный на личных предпочтениях. Меня волнует сугубо мое время, мой стиль игры и комфортные условия, в которых я желаю это время потратить. Если кому-то нравится медитировать на 1 скорости, его право, но не стоит указывать людям, что им делать и как, что есть то, а что есть - это, люди этого не оценят.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 09:20 21-04-2017   
Raziel
 69 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
Подскажите, как можно ликвидировать синтетиков? Построил одно поселение с ними. Они обозначаются как рабы. Из-за этого у них мизерная мораль, фракции дают -20% счастья, а сделать с ними ничего нельзя? Даже права нельзя дать, т. к. у меня не материализм.
    Добавлено: 09:36 21-04-2017   
Космические Миры: «Stellaris»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну и с какого сайта мы инфу копи-пастим? Егопки с репками зарабатываем? (поинтересовался Харлей)

  » Stellaris | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18