Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 2000 | страница 31
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 31 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 2000»
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Пардон, влезу со своей безграмотностью.
Warstone, 4 стола в убунте - это такая байда внизу (по умолчанию) экрана и там среди всего прочего кнопочки 1..4? Оно?
Я че спрашиваю - на работе софтина - некий эмульник под вынь для запуска линуксовых приложений (я могу напутать чего), там вот именно это и есть, кнопочки 1..4 и как бы 4 стола. Просто интересно понять - оно или не оно. Улыбка
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 23:10 13-07-2007   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Да почти оно. Я вот намутил прогу, лучше чем предлагают M$ так как панель задач раздельная, багов вроде не замечал. Вобщем я себе нашел инструмент.


Кстати, в убунте мона эти 4 стола представить как 4 текстуры на кубике (верх низ - прозрачные) и покрутить, тама окошки будут как-бы многослойные и можно увидеть что творится на 3-м слое 2-го рабочеро стола... Очень иногда не хватает в виндоусе!
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 23:25 13-07-2007   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Ага, эта типа xorg? А есть еще beryl - это вообще вещь!!!
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 22:55 14-07-2007   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
Недавно сделал себе апгрейд:
MB: EP-MF4 Ultra3
CPU: A64 X2 3800+
RAM: 2x2G Kingston CL5KVR667D2N5/2G
GPU: Palit 6200
От старого в системе осталось:
БП: новенький поверман 350Вт. (честных! Промерялся...)
И три 80-ки ST380011A
Поставлена w2k-pro SP4
И появилась такая проблема:
С периодом в минута-полторы на 10-20 секунд основательно нагружается один из винтов (слэйв с IDE2). Причём независимо от того что делается на машине - можно смотреть кино, а можно просто читать. Служба индексирования отключена. Кеширование тоже. В диспетчере постоянно стандартные 99% загрузки пустого процесса.
Что это за "призрак оперы" и как избавится? ;/
ЗЫ: На прошлой системе, под w98SE ничего подобного не замечалось - неиспользуемые диски тихо засыпали.
_________________
Деньги есть - ума не надо...

Последний раз редактировалось: Fantom (12:04 17-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:35 17-07-2007   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Попробуй поставть более новую операционную систему,XP например.

Последний раз редактировалось: Crystal (10:49 02-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:43 02-08-2007   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
Может SMART в БИОСе включен, и свой хлеб отрабатывает Подозрение. ? Хотя такая частая работа винтов настораживает. Убрать подозрительный винт не пробовал? А кэширование помоему ты здря зарезал. Вынь w2k давно не пользую, но и на XP SP2 у мну такие весчи тож бывают, правда редко. Я уже примерился с энтим, пусчай шеборшит винтами, главное чтоб не троян Подозрение. . А если есть сомнения, поставь какую-либо прогу для отслеживания запущенных процессов.
P.S. желательно увидеть больше инфы по винтам: загруженность, фрагментированность, размер файла подкачки, и с кем вместе они сидят на шлейфах.
_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.

Последний раз редактировалось: peters (16:03 02-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:55 02-08-2007   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
Дополнительные эксперименты показали, что:
Во-1, шумит даже "голая" только-только поставленая система! ;(
Во-2, Забитость и фрагментированность роли не играет - всё менялось от 99% до 1%. Подкачка от минимальных 2 до достаточных 32...
В-3, На шлейфе может быть и по одному устройству. те. отрубались все диски кроме системного. Системный таскался по шлейфам. Выставление в биосе принудительного усыпления винтов приводит у увеличению шума - парковка-раскрутка-работа-парковка...
2:Crystal
"ЗЫ: На прошлой системе, под w98SE ничего подобного не замечалось - неиспользуемые диски тихо засыпали."
мне не нужно ещё _больше_ шума - мнеб с точностью до наоборот!
2:peters
смарт вырублен на всех дисках! Диски не новые.
В попытке решения был прикуплен ST3250620AS - и так очень шумный и горячий. На него ставилось NTFS потом FAT32. Старые под FAT32.
_________________
Деньги есть - ума не надо...
    Добавлено: 07:57 10-08-2007   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
2Fantom
твоё стремление разобраться в проблеме просто достойно похвалы, однако несерьезно Хы... . Как грится - не мучай ни себя, ни старые винты, а сделай следующее:
1. Купи SATA винт, гигов на 250, не такие они и дорогие сейчас
2. поставь ХР
3. Для уменьшения шума от винчестера сделай следующее:
- оклей корпус системного блока изнутри утепленным линолиумом, ворсом внутрь
- если у тебя в корпусе карзина под винты, наподобие как в прошлых моделях Инвинов, то подвесь свой винт к этой карзине на резиновых полосках, например резина от шины автомобиля.
- если у тебя современный корпус, где корза под винты до самого пола системника, то сделай следующее - возьми 2 презерватива, отрежь от них "кольца". Эти кольца растяни в 5" отсеке, растяни так, чтобы концы растянутого кольца прошли сквозь щели отсека(куда болты крепления прикручиваются). Под эти вытянутые кольца положи болтики, и сделай по несколько оборотов, т.е. чтобы резина натянулась. У тебя получится 2 резиновых петли. В эти петли и засунь свой винт. То есть винт будет висеть в этих резиновых подвесках.

У меня это сделано так Хы...


Гемор конечно, но зато весьма и весьма значительно избавишься как от шума винтов, так и от общего шума системника. Удачи.
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 00:42 11-08-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
шум - это да...

но вот то, что винт так долго не проработает - это проблема

я бы так с новыми винтами не стал поступать
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 14:24 11-08-2007   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
2FreeStalker: спасибо за ценные советы, конечно! Только вот
повнимательнее читать можно? Ибо:
1. - "Купи SATA винт, гигов на 250, не такие они и дорогие сейчас"
- В попытке решения был прикуплен ST3250620AS
2. - "поставь ХР"
- "ЗЫ: На прошлой системе, под w98SE ничего подобного не замечалось - неиспользуемые диски тихо засыпали."
мне не нужно ещё _больше_ шума - мнеб с точностью до наоборот!
3. - "Для уменьшения шума от винчестера сделай следующее:"
- "ST3250620AS и так очень шумный и горячий."
Ну и главное - сабжик "Как убрать переодическое включение"
Те. меня интересует не устранение шума от диска вообше, а устранение загадочной работы диска когда к нему не обращаются.
_________________
Деньги есть - ума не надо...
    Добавлено: 08:32 13-08-2007   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Alex A. Florov :
шум - это да...
но вот то, что винт так долго не проработает - это проблема
я бы так с новыми винтами не стал поступать

А можно пояснение по этому моменту? Почему? И есть ли разница между вариантом на фотографии и тем, что винчестер просто лежит на чём-нибудь (т.е. опять же - жёстко не закреплён)?
    Добавлено: 08:54 13-08-2007   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
фантом: поиграйся с режимами DMA в биосе и винде для этого харда, попробуй шлейф поменять у него.. но есть подозрение что хард просто встал на путь к могиле.. проверить можно, заменив его на другой, перенеся туда всю инфу, и роли, которые лежат на проблемном. ну или как минимум поменяв его с другим логически (напр слейв с мастером). ну и переразбивка под виндой с нуля, с убиением разделов, никаких партишн магиков и преобразований из фат32 в нтфс.

Рыб :
А можно пояснение по этому моменту? Почему? И есть ли разница между вариантом на фотографии и тем, что винчестер просто лежит на чём-нибудь (т.е. опять же - жёстко не закреплён)?


чем жестче то, на чем хард висит, тем лучше - он сам себе вибрации создает от рывков головок, от раскрученного шпинделя. чем больше конструкция вибрирует, тем больше нагрузок на те же крепления движка, на вал на котором блины сидят, а чем больше нагрузки - тем быстрее выход из строя. Ну и о перегреве не стоит забывать, потому как если хард жестко к железкам прикручен - они как теплоотвод фунциклируют, а тут он изолирован получается, тут уже внешний обдув будет однозначно нужен.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 09:48 13-08-2007   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
NucleaR :
чем жестче то, на чем хард висит, тем лучше

Наверное мне везёт. Старый WD20GB поставленный на бок, неприкрученный, наработал уже более 40000 часов и продолжает работать. Остальные винты 160-300Гб от двух до 4-х лет, тоже просто лежат на коробках от СД в режиме почти 24/7. Теперь начну бояться, что они скоро все помрут.
    Добавлено: 10:00 13-08-2007   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Рыб :
Старый WD20GB поставленный на бок

рабочий рейд так же валяется сейчас врассыпуху на боку. но лежат плотно, ровненько, никакой резины вокруг нет, стол не шатается, они не прыгают по нему. и все окей. я про подвешивание на резинке говорил Подмигиваю
единственное что обязательно все это дело обдувается Подмигиваю

Последний раз редактировалось: NucleaR (10:06 13-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:06 13-08-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Рыб :
А можно пояснение по этому моменту? Почему? И есть ли разница между вариантом на фотографии и тем, что винчестер просто лежит на чём-нибудь (т.е. опять же - жёстко не закреплён)?

читал на иксбите/клокерах, а до этого и сам так винт испоганил.

вроде как при нежестком закреплении изнашивается система крепления шпинделя
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 13:09 13-08-2007   
earthman
 125 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 248
Откуда: Zaporizhzhya, Ukraine
Зарегистрирован: 12.02.2002
Помогите с проблемой: купил винт на 250 гб, поставил. вроде работало, потом обнаружил что некоторые файлы повреждены. сделал тес поверхности - сплошной массив бедов, примерно последние 60% поверхности. залез в биос, при включеном LBA видит 138 г Расстроен Почему винда увидела 250 г, при том, что BIOS 138??? На более новом компе пробовал винт, бедов нет, определяется нормально, только вот значения значения головок, секторов и т.д. на LBA и AUTO разные...почему? Вообщем взял я и ручками прописал в биосе старой материнки списанные значения - итог тот-же 138 гРасстроен Как с этим бороться????
Мама VIA8363, чипсет KT133/a (мне так SisoftSandra написала по крайней мере)
    Добавлено: 21:05 13-08-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Тебе перепрошив бивиса наверняка поможет а если нет, то смена матери, так как она старенькая ужо да еще наверняка бивис самый последний стоит

зы. Если я правильно понял у тебя мать под сокет А?
    Добавлено: 21:25 13-08-2007   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
ну да, у него мать походу потипо такой: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_chaintech/CHAINTECH_CT-7AJA_VIA8363_AMR_7045.html

Улыбка)))
earthman:
1. обнови биос на мамке
если не поможет, то:
2. обнови мамку(ну и в придачу проц, память и видюху Ой, не могу!.. )
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 00:59 14-08-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Windows то какая? И чем тест бэдов делал?
Вообще это обычная проблема с названием LBA48. Суть в том что до этого было LBA24 и у него как раз ограничение 138Gb. У тебя же винт на 250Gb тоесть, больше чем может поддерживать LBA24 вот биос весь объём и не видит. Однако LBA48 по протоколу совместим с LBA24 и поэтому ту можешь установить туда виндовс и прочие. Да сам виндвс начал поддержвать LBA48 начиная с XP SP1 а до этого тоже видел тока 138Gb. Однако поддерживает он его только после включения состветсвующего ключа в реестре, а это можно сделать только после установуи самой системы. В SP2 вродебы этот пунк включён изначально так что можно стаивть и ситему, но только с нормального загрузочного CD, а не с многими любимых "Реаниматоров" которые делают всё черезе непойми что и даже на NTFS часто поставить недают.
Дак биос обновить не помешает, но скорей всего и не поможет. Однако расстраиватся не стоит. Сделай на диске два раздела, первый загрузочный не более 137Gb а второй для всего остального. И всё система будет грузится ещё с той части диска которую видит нормально биос, а потом переключится на свои дрова которые биос не испольщуют и будет работать дальше.
Хотя мне и такой изват SP2 встаёт отлично и на диски у которых биос не может правильно определить размер.
PS. Поверхность лучьше тестить используя MHDD он работает наапрямую с железом и можно хоть на 486 тестить большие винты.
PSS. Надеюсь ты не 9х используешь.
    Добавлено: 04:17 14-08-2007   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
Так! Переформулирую вопрос!!!
Дело не в железе винтов - "Адназначна!!!"(с)
Дело или в матери-биосе или в маздае 2к, (думаю хр-я аналогично гадит).
ЗЫ: по экзотичным подвесам есть мысль запихать винт в медную банку с рёбрами по внешке и теплопроводящим диэлектрическим желе внутри. Подмигиваю
_________________
Деньги есть - ума не надо...
    Добавлено: 04:19 14-08-2007   
Железный канал: «Windows 2000»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как-то ты нехорошо сказал. Как будто культурно одетый человек вошел в библиотеку, вежливо поздоровался, а потом высморкался на пол. (Vetas)

  » Windows 2000 | страница 31
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18