Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG в 2016 (и все-таки он вертится) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG в 2016 (и все-таки он вертится)»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Капитан Зелёный :

спрашивал потому, что раньше условия были такими:
"Rising Star" — 5 уровень за 12 часов
"Starbust" — 10 уровень за 48 часов
"Sarath's Shine" — 20 уровень за 200 часов

Ой, это совсем раньше.
Сейчас (и уже ооочень давно)
5 лвл за первые 10 часов
10 лвл за первые 20 часов
20 лвл за первые 80 часов

По моим наблюдениям у старых пилотов "проблемы" бывают только с самой первой медалькой. Потому как вернувшись после долгого перерыва человек поначалу просто рад видеть старых друзей и общается с ними, вместо того что бы летать Улыбка
А вот вторая и третья медалька действительно получается как правило автоматически, никто за ними не гоняется особо.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (22:21 20-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 20-04-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Слушай, я не помню уже что за сколько дают. В БД по JG есть инфа, и она не менялась вроде. Но серьезно: "Это надо было действительно постараться офигеть как, чтоб не получить их за это время." Ты бился что ли обо все что не поподя при каждом вылете? Ну, это единственный вариант какой я вижу для такого исхода.
Во! Джон говорит изменилось время. Но -2 часа это ни о чем для 5lvl. А если еще ты Окт, и рука поднабита. То Манту и на начальном шатле ввалить можно без потерь брони, а это 1000 экспы сразу падает. :-)
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril

Последний раз редактировалось: SandreS (07:32 21-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:25 21-04-2016   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
SandreS :
Ты бился что ли обо все что не поподя при каждом вылете? Ну, это единственный вариант какой я вижу для такого исхода.

не-а, ещё ни разу не разбился... а "Sarath's Shine" таки дали - lvl-20 за 42 часа.
начальные уровни пролетали вообще как из пулемёта - ибо помнил, что надо делать для быстрого роста, а трепаться в чате было особо не с кем. поскольку война на квантовском шаттле напоминает мазохизм - я майнил миссии и по моим ощущениям должен был уложиться в критерии, даже означенные Jon'ом Совсем запутался...
еще наблюдение - будучи lvl-8 стал студнем пилота Darkness (очень ему хотелось менторскую медальку). так вот - по достижении lvl-9 (был трезв и помню это точно) информер мне сообщил, что я более не могу быть студнем, а Darkness поблагодарил меня за медаль и поздравил с "совершеннолетием". я таки был сильно удивлён, но списал это явление на "возможно изменившиеся условия". такое ощущение, что всё у меня происходит как-то через Задница
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 18:21 22-04-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Аааа. Так ты Квант! Ну, тогда это очень даже может быть. Если минингом набивал LVL. У мелких Октов больное место это деньги, у Квантов экспа. Если бы летал почтовиком, тогда быстрее бы пошло дело, и медали были бы твои. Нужен эксп валяй в 1095, я пока там еще кручусь, миллион набить надо до 50, могу поводить для тебя флюксов. Тебе по 7000 за каждого солидный прибавок к LVL будет.

p.s. А кто-нить обращал внимание на то, сколько флюксов спавница максимум? Я видел токи 5. Но... Щаз вот стал Квант оптимусом, и пока летел на коре меня преследомали спавны по 6 флюксов. Раньше было такое или это щаз ввели для новоиспеченных оптимусов? Октовским оптимусом проделал тот же путь, 1-3 флюкса максимум, и то не во всех секторах. Но Окт он старый оптимус уже.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril

Последний раз редактировалось: SandreS (15:48 26-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:07 22-04-2016   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Капитан Зелёный :

не-а, ещё ни разу не разбился... а "Sarath's Shine" таки дали - lvl-20 за 42 часа.
начальные уровни пролетали вообще как из пулемёта - ибо помнил, что надо делать для быстрого роста, а трепаться в чате было особо не с кем. поскольку война на квантовском шаттле напоминает мазохизм - я майнил миссии и по моим ощущениям должен был уложиться в критерии, даже означенные Jon'ом Совсем запутался...

2Капитан Зелёный:
Даже не знаю чего и сказать. Ощущения бывают обманчивы, ну там телефон зазвонил, чайник закипел, а ты так и висишь в онлайне...
Если для тебя эти медальки действительно важны то пиши в саппорт. Какие то ж логи у них вероятно есть, может смогут посмотреть как оно на самом деле было. Если и правда глюк, то думаю тебе эти значки без лишних слов вручат.

Капитан Зелёный :
еще наблюдение - будучи lvl-8 стал студнем пилота Darkness (очень ему хотелось менторскую медальку). так вот - по достижении lvl-9 (был трезв и помню это точно) информер мне сообщил, что я более не могу быть студнем, а Darkness поблагодарил меня за медаль и поздравил с "совершеннолетием". я таки был сильно удивлён, но списал это явление на "возможно изменившиеся условия". такое ощущение, что всё у меня происходит как-то через Задница

Так и что в этой ситуации тебя удивляет?
Нооб всегда считался "совершеннолетним" по достижению 9 лвл. Он автоматически расставался со своим ментором и начинал нести полную ответственность за свои поступки.
Ментор получал "крест" за доведенного до совершеннолетия студента. Всё как было так и осталось.

SandreS :
Аааа. Так ты Квант! Ну, тогда это очень даже может быть. Если минингом набивал LVL.

2SandreS:
Так и что как Квант?
Квант, если с умом минить то 9лвл получает за несколько часов. А не хочет минить, так берёт на третьем лвл Густа и валит флюксов пучками Улыбка
Я помнится как то ради какого то эвента прокачивал кванта до 22го лвл за 5 или 6 игровых часов. Никаких проблем абсолютно.

SandreS :
p.s. А кто-нить обращал внимание на то, сколько флюксов спавница максимум? Я видел токи 5. Но... Щаз вот стал Квант оптимусом, и пока летел на коре меня преследомали спавны по 6 флюксов. Раньше было такое или это щаз ввели для новоиспеченных оптимусов? Октовским оптимусом проделал тот же путь, 1-3 флюкса максимум, и то не во всех секторах. Но Окт он старый оптимус уже.

Максимальный спавн за один раз не может быть больше чем 5. Исключение, спавн сварма.
Ещё спавн зависит от лвл и типа регистрации. Самый высокий спавн на цивов 50лвл. На мерков и пиратов меньше, на МТ ещё меньше.
Шестой флюкс, это полюбому "паровоз" от какого то другого пилота. Ну или сенти на тебя спавнят Подмигиваю
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 03:30 27-04-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Jon :
Если и правда глюк

Глюк врядли, или глюк какой-то очень редкий. Ресетнул Кванта два дня назад в Сола. Все 3 медали на ура даются.

Слушай, "паровоз" это понятно. Я тоже так думал изначально. Только вот "паровоз" в каждом секторе что ли, а я не вижу кто? Ну, 1 сектор, максимум 2. Но 3 и больше это уже перебор настолько, что мало вероятно.
Тем более что шестой появляется не со стороны, а там же где и мой спавн из 5. Чужой был бы в другом месте во-первых, и появился бы позже, будь он там где я его не могу видеть. Да и при 3 игроках поймать "паровоза" в нескольких секторах подряд... Шансы перманентно стремятся не к нулю даже, а к минус бесконечности. :-)))))
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 15:11 28-04-2016   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
Но 3 и больше это уже перебор настолько, что мало вероятно.
Тем более что шестой появляется не со стороны, а там же где и мой спавн из 5. Чужой был бы в другом месте во-первых, и появился бы позже, будь он там где я его не могу видеть. Да и при 3 игроках поймать "паровоза" в нескольких секторах подряд... Шансы перманентно стремятся не к нулю даже, а к минус бесконечности. Улыбка))))

2SandreS:
Хм, ну даже не знаю чего и сказать. У меня такого никогда не было. Ну или как минимум, я такого никогда не замечал Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 16:43 28-04-2016   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
Jon :
Так и что в этой ситуации тебя удивляет?
Нооб всегда считался "совершеннолетним" по достижению 9 лвл.

Раньше было по достижении 10 lvl - специально сейчас уточнил в разделе по игре, цитирую: "В свою очередь, наставники будут вознаграждены дополнительным опытом, пока их студент не достигнет 10 ранга", вот и удивился...
Jon :
Если для тебя эти медальки действительно важны то пиши в саппорт. Какие то ж логи у них вероятно есть, может смогут посмотреть как оно на самом деле было. Если и правда глюк, то думаю тебе эти значки без лишних слов вручат.

Да не особо... К тому же моего ангельского вряд ли хватит, чтобы вменяемо описать ситуацию, да и лень. Будем считать, что на всё воля Хамалзаха с подачи Диониса Улыбка
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП

Последний раз редактировалось: Капитан Зелёный (19:02 28-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:00 28-04-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Вот и я первый раз увидел. Был в шоке, с чего бы это 6 флюксов когда 5 должно быть.
Есть правда еще подозрение на админов. Что-то сделали (и скорее всего не относящееся ни к медалям, ни к спавнам), а в результате появились еще и такие вот глюки. Причем это самый мерзкий баг какой только может быть - ибо баг не постоянный. Такой труднее всего отловить - щаз он есть, а в другой раз его нет. И на что грешить неизвестно.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 19:09 28-04-2016   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Капитан Зелёный :
Раньше было по достижении 10 lvl - специально сейчас уточнил в разделе по игре, цитирую: "В свою очередь, наставники будут вознаграждены дополнительным опытом, пока их студент не достигнет 10 ранга", вот и удивился...

2Капитан Зелёный:
Ай, это висит не пофиксинным ещё с 2001 года
И кстати виноваты в этом только мы сами.

Капитан Зелёный :
Да не особо... К тому же моего ангельского вряд ли хватит, чтобы вменяемо описать ситуацию, да и лень. Будем считать, что на всё воля Хамалзаха с подачи Диониса Улыбка

Вот это верное решение! уважаю
К тому же воля Хамалзаха, боюсь в данном случае без вмешательства Диониса не осталась

добавлено спустя 5 минут:
SandreS :
Есть правда еще подозрение на админов. Что-то сделали (и скорее всего не относящееся ни к медалям, ни к спавнам), а в результате появились еще и такие вот глюки. Причем это самый мерзкий баг какой только может быть - ибо баг не постоянный. Такой труднее всего отловить - щаз он есть, а в другой раз его нет. И на что грешить неизвестно.

2SandreS:
Ну чуть что сразу админы виноваты Хы...
Может это программисты сделали... Гы-гы

А если серьёзно, чем тебе этот "баг" (если он вообще имеет место быть) мешает то? Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (20:53 28-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:53 28-04-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Jon :
Может это программисты сделали...

Я их и имел ввиду. Думал поймешь. Хотя да согласен, админ к кодеру отношения никакого не имеет. Абсолютно разные специальности.
Jon :
А если серьёзно, чем тебе этот "баг" (если он вообще имеет место быть) мешает то?

Это во мне профессиональная черта заговорила. :-) Сам кодер, и не терплю когда программа делает что-то, что я не планировал. Все должно жестко работать от сих и до сих. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Прыжок на месте - провокация. Растрел без предупреждения. :-)))

p.s. Джон, ты когда Солом был с Тенси как обстояли дела у тебя? Я про точность попадания. У самого аккаунт есть Соловский, но я им сто лет не пользовался, и забыл уже что и как. А тут сел на Тенси, и точность в 0 ушла. На Фуне или Торнадо такого не было. Щаз вот гляжу, и думаю: "И как я на нем летал вообще?". Цель на пол экрана в упор бьешь, и на тебе - мимо. На первом заходе еще получается попадать с 3200, но это 3 залпа максимум. А потом тихий ужас, пока не подлетит на 2000-1800 все мимо идет. Хотя навожу-то так же как и Октом и Квантом, ничего не поменялось (кроме самого корабля).
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril

Последний раз редактировалось: SandreS (04:00 29-04-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:08 28-04-2016   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
А ты случаем не со свистком летаешь?
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 10:34 29-04-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
SandreS :
Хотя навожу-то так же как и Октом и Квантом, ничего не поменялось (кроме самого корабля).


Соловские корабли отстой! только ТЕНЗИ и РАМЗЕС на них летать умеет правельно.
Квантовские корабли одному хамалзаху известно как они без энергии летают кроме торнадо
Октавиус корабли все от мала до велика шедевры военнонаучнотехнического прогресса квантариусовских разработок.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 20:03 29-04-2016   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
_RAZAAR_ :
как они без энергии летают

 как как...   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 05:48 30-04-2016   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
p.s. Джон, ты когда Солом был с Тенси как обстояли дела у тебя? Я про точность попадания.

2SandreS:
С полной уверенностью могу сказать, что у меня точность попадания зависит исключительно от настроения, и никак не зависит от корабля (Тенси не исключение). Правда я не использую пушки или иную баллистику, а работаю исключительно лазерами и очень редко ионниками.

А вот сам по себе соловский Тенси, это тема отдельная.
Против флюксов и в дуэлях корабль не годный. В массовом PvP становится очень опасным противником только если действует в паре. А так в одиночку, его удел подранков добивать, чем собственно обычно и занимаются шакалы.
А вообще Тенси это идеальная пиратская тачка. Причем не зависимо от того POD или грабёж.
В первом случае, имеет более чем достаточное вооружение, что бы насмерть перепугать жертву и убедить поделится с бедными. Во втором, вместительный трюм что бы утащить награбленное.
И в обоих случаях очень помогает мощный шиелд выдерживающий Лансер в лоб, и отличная динамика разгона + 4FF, позволяющая свалить при появлении подмоги.

WhiteWolfKF :
"как как..."

2WhiteWolfKF:
Это да. Не раз проверено, способ очень помогает духовному единению пилота и корабля Гы-гы
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 14:45 30-04-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

VBKesha :
А ты случаем не со свистком летаешь?

Да нет свистков давно. Я обычно в 1095 летаю. Там и без свистка не заскучаешь.
_RAZAAR_ :
Квантовские корабли одному хамалзаху известно как они без энергии летают

Тут поменяли характеристики кораблей, по сравнению с EU. А там было очень даже забавно с Фуном Квантовским. От уж действительно неизвестно даже Хамалзаху как он вообще летает. Энергии не хватало на перезарядку щитов даже, не то что на ведение огня.
Я так пол сектора удирал от кого-то из "Квантар сворд". Очень неудачно первый заход прошел для меня. Сам попал мало по цели, зато поймал весь его залп, щиты к 0 просели. Ну я бежать от него. Благо Корридор в соседнем секторе. Гляжу он на бурнах за мной идет а шелд его как был опущен, так и не востонавливается. Я то пока до станции долетел, поправися полностью. Сесть не успеваю. Развернулся, и с двух-трех заходов снес его. Быстро очень получилось. Но был в шоке от того, что энергии даже на шелд не хватает.

p.s. Сижу тут в 1095, гоняю с22. Глядь, еще флюкс. Нехрена думаю задержки в спавнах! Переключаюсь а это с15. Сент эскортировал мне. Разобрал их. Этот давай Джеликами сыпать. Скорость в 0, стою смотрю что дальше будет. Ну, просканил он меня пару раз (нахрена ему это непонятно, а главное что он получает-то от этого?). Стоит в 500 метрах на меня смотрит. Пару раз шмальнул. Я улыблунся, говорю: "Не-а! Не буду. Не хочу." (один пес мне 3 ионами его мегашелд не снести, а станет маневрировать еще, так на этом Тенси я в него вообще не попаду) Он мне, мол не хочешь, и я тоже не хочу. На тебе с15 тогда. Первый раз увидел болтающего сента. У них у всех что ли имена такие "conflux_1"?

p.s.s. Кстати о птичках... Как-то поднимался вопрос о милитари миссиях в Хипе/Амане. Я про боевые говорю. И было заявление мол есть там боевые корабли, на которых только власть придержащие летают. А вот глядя на статистику пилота, для Солов, Октов, Квантов есть графа сколько было убито ихейных. А вот для Хипа с Аманом пусто. Точнее графа-то есть, токи там даже 0 нет.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril

Последний раз редактировалось: SandreS (19:10 02-05-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:10 30-04-2016   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
VBKesha :
А ты случаем не со свистком летаешь?

Да нет свистков давно.

2SandreS:
Да как жеж нет? Вот же на любой станции их валом.
Но вот чего я действительно не помню, так это может ли быть спавн больше 5 штук за раз при установленном свистке. Надо бы как то проверить будет.

SandreS :
Тут поменяли характеристики кораблей, по сравнению с EU. А там было очень даже забавно с Фуном Квантовским. От уж действительно неизвестно даже Хамалзаху как он вообще летает. Энергии не хватало на перезарядку щитов даже, не то что на ведение огня

Характеристики поменяли не тут и не кораблей, а оборудования и оружия. Произошло это одновременно и на US и на EU серверах, если не ошибаюсь в 2003 году (возможно в 2004). При желании не сложно найти этот патч в общем списке.
А так вообще да, было дело. До этого патча Тайфун на Гузлерах при полной тяге не перезаряжал шиелд Улыбка

SandreS :
p.s.s. Кстати о птичках... Как-то поднимался вопрос о милитари миссиях в Хипе/Амане. Я про боевые говорю. И было заявление мол есть там боевые корабли, на которых только власть придержащие летают. А вот глядя на статистику пилота, для Солов, Октов, Квантов есть графа сколько было убито ихейных. А вот для Хипа с Аманом пусто. Точнее графа-то есть, токи там даже 0 нет.

А в старой версии jossh было так же? Я просто этого не помню, а новая версия писалась абсолютно с нуля.
Ну да не важно, давайте по порядку.

Для начала Аманантх
На счёт прям боевых в полном смысле этого слова, ну тоесть истребителей, не уверен. Хотя с другой стороны, ну кому известно как должен выглядеть Амановский истребитель? Улыбка
В рамках какого то эвента, не за долго до переноса Европейских аккаунтов на US сервер, в Аман запустили каких то толи зондов, то ли дронов. Они были размером как нубовский шатл и дружной толпой, не оставляя следов от двигателей, радостно шныряли между технологическими постройками Амановского сектора, а так же сеяли хаос возле самой станции. (корабль хоть и очень маленький, но как оказалось очень массивный, и легко способен столкнуть при посадке даже груженый Фрейтхер)
Едем дальше.
Состояния войны между Аманом и какой либо другой фракцией отродясь не было. Соответственно и военных миссий никогда не было тоже.

Хипериал.
Было несколько эвентов, в рамках которых Хипериаловские корабли куда то там летали и чего то возили (чаще всего к Солам). Корабли были в МТ, а сами эвенты заключались в том, что сознательные пилоты защищали эти корабли, а несогласные с подобным безобразием, пытались эти корабли сбивать. Сами корабли по размерам ближе к HM, а по внешнему виду скорее напоминают Фрейтхер. Вот чего не помню, так это удалось ли сбить хоть один такой корабль, но совершенно точно помню в профилях у некоторых пилотов Хипериаловские нашивки за выполненные МТ миссии. Ещё помню, что в рамках этих эвентов правительство Хипериал заключало военные контракты только с теми пилотами чей Хип рейтинг был не ниже 101.
В общем если кто не понял, в рамках подобных эвентов можно было зарегится в армию хипериала пилоту любой фракции. Ну вернее оно называлось не армией а чёто типа Милитари Сервисес фор Хип (или тому подобное), и миссии там были в основном на эскорт и доставку (сбивать корабли других фракций там не предлагалось)

Что мы имеем сейчас.
Сейчас мы имеем искуственно созданное состояние ожесточённой войны между Хипериал и Октавиус. Отсюда и МТ миссии для Октов на убийство Хипериаловских военных кораблей.
Сама по себе ситуация абсолютно абсурдна. Во вторых Октам меньше всего смысла сорится с Хипериалом, а во первых для этого отсутствуют механизмы в самой игре. Тоесть развязать войну между Хипериалом и какой то другой фракцией исключительно игровыми инструментами в JG скорее всего невозможно вообще. Просто кому то из ГМов очень сильно захотелось, что бы было именно так. А то, что оно ни в какие ворота не лезет, об этом не подумали.
Отключить эти миссии скорее всего тоже нельзя, потому как наверняка за них отвечает единый для всего JG модуль.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 14:25 03-05-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Джон, да ты издеваешься!!! :-))))
Хочешь чтоб я живот надорвал от смеха, и в больницу слег, не мог летать?
Конечно их полно на станциях. А я не летаю с ним. По голове больно надают в 1095, со свистулькой еще там летать. Я же не Окт щаз.
Jon :
А в старой версии jossh было так же? Я просто этого не помню, а новая версия писалась абсолютно с нуля.

Так же было.
Jon :
не кораблей, а оборудования и оружия. Произошло это одновременно и на US и на EU серверах

В US не знаю как было, а вот в EU в 2003-04 годе сперва появились Драконы ну и прочие HF. И оборудование для них. Стоя Эль сносился на раз-два. Даже не успевал выстрелить. Через пару месяцев поняли что это перебор, и порезали дамэйдж Октовским пушкам. (кстати Квантовский Haven был мощнее Соловского Rocky, а Thorn самым мощным и скорострельным из лазеров двушек) Чуть позже этого ввели новые характеристики для Квант MF - эта штука стала настолько быстрой по скорости, что все Кванты на нее пересели, и стали валить всех направо и налево. А фигли, ты догонишь кого угодно, а тебя никто. Про остальные корабли не помню, внимания не обращал на сколько там изменили показатели, но вот у этого они были более критичными. Долго ли продержалось это не знаю. Свалил раньше чем эпопея с EU закончилась.
Jon :
Просто кому то из ГМов очень сильно захотелось, что бы было именно так. А то, что оно ни в какие ворота не лезет, об этом не подумали.

Пес его знает о чем они там думали. Но факт от этого не меняется. Есть миссии по уничтожению того чего не существует в принципе.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 22:43 03-05-2016   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
Джон, да ты издеваешься!!! Улыбка)))
Хочешь чтоб я живот надорвал от смеха, и в больницу слег, не мог летать?
Конечно их полно на станциях. А я не летаю с ним. По голове больно надают в 1095, со свистулькой еще там летать. Я же не Окт щаз.

2SandreS:
И в мыслях издеваться не было. Тыж говоришь свистков давно нет, я смотрю, а они так и есть Гы-гы

SandreS :
Jon :
не кораблей, а оборудования и оружия. Произошло это одновременно и на US и на EU серверах

В US не знаю как было, а вот в EU в 2003-04 годе сперва появились Драконы ну и прочие HF. И оборудование для них. Стоя Эль сносился на раз-два. Даже не успевал выстрелить. Через пару месяцев поняли что это перебор, и порезали дамэйдж Октовским пушкам. (кстати Квантовский Haven был мощнее Соловского Rocky, а Thorn самым мощным и скорострельным из лазеров двушек)

О брат, ты помнишь всё Улыбка И кстати почти правильно.
На самом деле Хавен как был самым мощным шиелдом второго размера так и остался. А вот соловский Роки, это да. В один замечательный момент он из "кирпича" превратился в прямого конкурента Хавену.
По макс дамагу 15400 у хавена против 15200 роки. (что в принципе нивелируется)
А вот дальше получился интересный расклад.

Хавен
макс демедж 15400
3500 масса (тяжелый)
КПД 0.65 (расточительный)
Baserate 2350 (очень эффективный )
перезарядка 1,12% (довольно быстро)

Роки
максдемедж 15200
1200 масса (очень лёгкий)
КПД 0.95 (очень экономичный)
Baserate 1250 (мгновенно сдувается от большого количества мелких повреждений)
перезарядка 0,92% (медленно)

Вам каких насыпать? Гы-гы

По поводу Тхорнов
Всё верно, Тхорн был безальтернативным лазером второго размера. Но он не был самым скорострельным. Им как раз был Октавианский Инжустик Улыбка
А вот с Соловским Шарком я уж не помню, что было не так. Скорей всего как был так и остался не рыбой не мясом.
Но Тхорн не правили. Правили именно Инжустик и Шарк.

SandreS :
Чуть позже этого ввели новые характеристики для Квант MF - эта штука стала настолько быстрой по скорости, что все Кванты на нее пересели, и стали валить всех направо и налево. А фигли, ты догонишь кого угодно, а тебя никто. Про остальные корабли не помню, внимания не обращал на сколько там изменили показатели, но вот у этого они были более критичными. Долго ли продержалось это не знаю. Свалил раньше чем эпопея с EU закончилась.

Вот это грандиозное заблуждение. А уж сколько раз в те славные времена я был свидетелем говносрача в чате и взаимных обвинениях друг друга в читерстве...
Так вот, корабли не правили. И сам по себе Темпест тут не при чём.
Все знали, что лучший двигатель второго размера это Соловский Респект.
Но после этого патча, неожиданно оказалось, что Октавианский Импелер куда как лучше! Улыбка
Просто Квантары поняли это первыми Улыбка В то время Окты летали на Фениксах и были увлечены Драконами. Солы гопстопили на Тенси и осваивали Интрудер. Никому из них не было дела до движков второго размера Улыбка
А на самом деле поменялись параметры двигателей, а не параметры кораблей.

Немного забегая вперёд.
В JG было всего 2 случая когда менялись действительно параметры кораблей.
Случай первый, это когда Торнадо и Моссон поменяли местами (и соответственно в корне пересмотрели их характеристики)
Случай второй, это когда Квантарскому Густу (нубшип 3 лвл) урезали багажник до минимума, но в то же время снизили драг фактор и массу, что сделало его боевым нубошипом.
И это честно!

SandreS :
Jon :
Просто кому то из ГМов очень сильно захотелось, что бы было именно так. А то, что оно ни в какие ворота не лезет, об этом не подумали.

Пес его знает о чем они там думали. Но факт от этого не меняется. Есть миссии по уничтожению того чего не существует в принципе.

Ну с самим по себе фактом я даже не пытаюсь спорить. Более того, мне самому это не особо то нравится, о чём я неоднократно выражал своё бурное фи.
Но чтож тут поделать то?
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 00:12 04-05-2016   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Пес с ним. Не буду спорить где и что поменяли. Но скорость была повышена существенно.
Нет той версии последней в наличии щаз. Видимо почила в бозе вместе с винтом, а на CD не успел записать.
Из того что осталось вот что имеем:
Haven:
baserate - 2350
efficiency - 0.86
max damage - 15400
recharge - 112000
mass - 3400

Rocky:
baserate - 1500
efficiency - 0.80
max damage - 12600
recharge - 94500
mass - 2400

С Торнами ошибся. Инжусты быстрее 0.60, у Торнов 0.70. Но на 100 дамэйджа меньше у Инжустов. А это серьезней уже, чем разница в 0.10 скорострела - не окупает.

p.s. Кстати напомни за что baserate отвечает. А то ничерта не могу вспомнить(за что-то несущественное видимо).
И тут еще странность обнаружил в профиле: deaths - 2, launches - 82, landings - 78, disconnects - 1. Итого 3+78=81. А вылетов 82. Т.е. я до сих пор летаю сидя на станции? Эээммм... Что они там курят? Я тоже такого хочу. :-)

p.s.s. И еще что было замечено (может кто в курсе, я не знал): докин компы не доверяйте посадку при тумане. Меня эта падла нагло разбила об станцию. Хотя я думал что на него туман не действует как и на флюксов, и он посадит даже в тумане.
Руками сел бы нормально, а тут понадеялся...
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril

Последний раз редактировалось: SandreS (23:26 05-05-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:57 04-05-2016   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG в 2016 (и все-таки он вертится)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда постишь в КСО, надо ввести за правило — сразу описывать состояние системы, что пил, что курил, средняя температура тела... (Santier)

  » JG в 2016 (и все-таки он вертится) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18