Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстик | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
alabay
 





Logitech® Force™ 3D Pro -пробовал на этом не понравилось,
Logitech® MOMO® Racing-ну и на этом Улыбка)
играю на этом http://www.5000.ru/products/t1004989.html
потенциометры стерлись у этого http://www.itc.ua/article.phtml?ID=9215&IDw=31
    Добавлено: 11:46 29-03-2006   
Jovaniks
 





Я с моим Saitek Cyborg force 3D никаких проблем в иксах не испытывал, тем более там оптика и нет гемора с резюками.
    Добавлено: 13:12 29-03-2006   
Arkad
 90 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 21.03.2003
Logitech Force 3D Pro периодически проваливается вниз
У кого как на этом девайсе?
    Добавлено: 16:54 29-03-2006   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Logitech Wingman Force 3D
Кто знаком с таким девайсом, подскажите плиз, как его отучить от дерганий и научить центроватся нормально. А то блин мертвую зону аж 30(!!!) процентов поставил, чтоб нормально было! Да, и еще при повторном подключении джоя калибровка сбивается почти насмерть, каждый раз настраивать нужно Расстроен .
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 18:00 29-03-2006   
e1
 





alabay!
а как ты подружил гейпад и х2?
удалось забиндить кнопки и миниджойстики на не-дефольтные операции? ну или хотябы как в х3 ?!
    Добавлено: 05:51 30-03-2006   
simple
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30.08.2005
~DJ~ :
Logitech Wingman Force 3D
Кто знаком с таким девайсом, подскажите плиз, как его отучить от дерганий и научить центроватся нормально. А то блин мертвую зону аж 30(!!!) процентов поставил, чтоб нормально было! Да, и еще при повторном подключении джоя калибровка сбивается почти насмерть, каждый раз настраивать нужно.

У меня не такой джойстик, но тоже не фонтан - Cougar Flightstick. Дешево и сердито. И тоже частенько сбивается калибровка. Причем откалибровать его вручную практически невозможно, т.к. реализована эта система через ж*пу.
Методом научного тыка было обнаружено что для автокалибровки достаточно отключить джойстик и включить его заново (только для USB). При этом центр устанавливается на текущее положение.
Также практически сразу выявилась проблема с черезчур слабой пружиной. Для увеличения жесткости пришлось разобрать джой и слегка ее растянуть (кроме того пришлось усилять само крепление джойстика - китайцы использовали хиленькие саморезы).
_________________
Let's burn!
    Добавлено: 10:44 30-03-2006   
alabay
 





e1
я их и не дружил,они сами подружились,кнопки назначаются какие хочеш-куда хочеш,
очень класная обратная связь (не то что в X3)
    Добавлено: 11:36 30-03-2006   
glor
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 02.11.2001
VetalL :
Ну какая отдача от большей частью энергетического оружия?

А та, которая кораблик трясёт Улыбка.
    Добавлено: 14:30 30-03-2006   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
2simple
У мну тоже кажись пружинка, да еще с контактами чегойто не тогойт, кривит его частенько. Только боюсь я разбирать эту палку, помнится мы с друганом запарились собирать воедино его старый джой Задница , там китайцы ТАКОГО наворотили! Хотя вобще надо как-то попробовать, а то все время поправлять управление не катит.

glor :
VetalL : Ну какая отдача от большей частью энергетического оружия?

А та, которая кораблик трясёт Улыбка .

А вот как-бы в Х3 да на джойстике ее получить? Подозрение. Не уж то не сделали совсем?
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 00:22 31-03-2006   
simple
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30.08.2005
~DJ~ :
2simple
У мну тоже кажись пружинка, да еще с контактами чегойто не тогойт, кривит его частенько. Только боюсь я разбирать эту палку, помнится мы с друганом запарились собирать воедино его старый джой , там китайцы ТАКОГО наворотили! Хотя вобще надо как-то попробовать, а то все время поправлять управление не катит.

Это проще чем кажется. Я свой джойстик несколько раз уже разбирал. Пару раз паял отвалившиеся контакты Улыбка Как будет много денег отдам племяннику, а себе возьму что-нибудь понадежнее.
_________________
Let's burn!
    Добавлено: 19:13 02-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Думаю вопрос очень глупый, но все же интересно мнение опытных пилотов.
Итак, всю свою сознательную жизнь начиная с Элиты на компьютере Дельта(Это тот который на аудио кассетах), я играл на клавиатуре - дальше конечно на PC добавил мышку. И вот вчера решился начать играть на джойстике, сьездил в магазин приобрел довольно хороший аппарат, Force 3D Pro от Logitech.
Это была предыстория, а сам вопрос, даже опрос, заключается в том что я хочу узнать мнения опытных пилотов, которые действительно умеют управлятся с этим агригатом под названием "Джойстик" Хы...
Вопрос/Опрос:
Какую Чуствительность и Мертвую зоны вы мне посоветуете? Самому разобратся не получается, я понимаю что на вкус и цвет товарища нет, но должна быть золотая середина так скажем.
    Добавлено: 11:07 04-04-2006   
simple
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30.08.2005
Соотношение чувствительность/мертвая зона для меня составляет 25/5. Для более точного наведения (если летишь к далекому объекту) использую мышь. Для боя только джой.

Зачем создавать новую тему есть подобная уже есть:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1161712
А эта будет скорее всего закрыта.
_________________
Let's burn!
    Добавлено: 11:27 04-04-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Извиняюсь за повтор, я думал я такой один и даже не стал искать подобных тем Хы... Спасибо.

В следующий раз получишь предупреждение!
Executor
    Добавлено: 12:13 04-04-2006   
Dionisy
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 86
Откуда: Чита
Зарегистрирован: 09.03.2006
simple :
Соотношение чувствительность/мертвая зона для меня составляет 25/5.


Тогда еще один глупый Улыбка вопрос, пока тема жива.
А что вообще означает "мертвая зона"!? Просто с джоем я дружу недавно и не знаю даже таких простых понятиев.
А то еще в настройках менял это значение, а разницы не ощущается.
    Добавлено: 17:02 04-04-2006   
simple
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 60
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30.08.2005
Мертвая зона это такая степень отклонения джойстика при которой наклон будет принят как 0, т.е. наклоняешь на чуть-чуть джойстик, а корабль не поворачиваешь. Если наклон будет больше этой мертвой зоны, то корабль тоже наклонится. Обычно когда джойстик "стареет" (у дешевых моделей обычно стираются резиторы) и калибровка мало помогает - мертвую зону ставят побольше.
_________________
Let's burn!
    Добавлено: 18:12 04-04-2006   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Народ у меня Thrustmaster Top Gun Afterburner 2 кажется глючит. Кто может помоготе советом. Проблема такая: у Top Gun'a есть два фиксированных положения, первое на "нейтрали", второе... ну чуть не доходя полного газа. Так вот в Х2 проблем небыло, а в Х3 на нейтрали выдаёт скорость -5. Я думал мне джой человек испоганил (давал поиграть), и сегодня купил новый (той же модели). И та же самая ерунда получается - на нейтрали скорость -5. В настройках игры ничего не нашёл. Помогите плиз. Кто что знает, или у кого такой же отпишитесь это у меня глюк? или с игрой не лады?
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 19:59 04-04-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
У меня такой аппарат. Там засечки на газу условные, они никак не фиксируются драйверами. Просто для ориентира сделаны. Типа, если игра позволяет газ калибровать, то можно относительно этих засечек выставить какие-то нужные тебе значения. А так они просто есть, но толку от них немного. ИМХО, сама игра с такой штукой работает кривовато. В настройках джойстика в винде нулевое положение газа соответсвует его самому нижнему положению, а максимум - самому верхнему... В игре же получается, что если газ опустить вниз до упора может получиться и -10 и 0... Поэтому я себе на кнопку 8 (та, что под указательный палец на газу) подвесил тормоз и торможу ей. Причем при таком торможении скорость сбрасывается в нуль при любом положении газа. А чтобы начать движение надо газом пошевелить... Такие же, примерно, дела и в других играх, где газ не калибруется...
_________________
-=Luce Citior=-
    Добавлено: 20:13 04-04-2006   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Понял, пасиб. А стрейф не пытался на джой перевести? Я только что попробовал - вылетел в винду Расстроен
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 20:20 04-04-2006   
PlasmaNaut
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 92
Сообщения: 523
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.01.2006
Тут где-то вроде кто-то хвастался, что перевел стрейф на шляпу, но мне все недосуг попробовать... Шляпа же позволяет по менюшкам гулять, плюс в корневых менюшках ее вверх\вниз несут функции "выбрать пункт\выключить меню" - не будет ли конфликтов в космосе, если подвесить на шляпу еще и стрейфы? Хотя кнопка 1 дефолтом нормально в менюшках выполняет "Выбрать", хотя и производит выстрел если "выбрать" одновременно закрывает какое-то окно (например, я не раз пулял по кораблю, за которым следовал, закрывая кнопкой 1 всплывшше автоматом окно с сообщением). Опять же у меня кнопки 3 настроена на "вызвать джамп" и "вернуться в предыдущее меню" и работает нормально... Пробовать надо, короче... но если мне придется выбирать ходить шляпой по меню или стрейфиться шляпой, то выберу меню... Стрейф мне особенно не нужен... Я "по-самолетному" управляю, а не "по-квейкерски"
    Добавлено: 20:33 04-04-2006   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Вылет в винду отменяется. Пробовал заново (с пол часа) всё O'Key. А с настройками - да кнопок не хватает. Лана будем экспериментировать.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 20:59 04-04-2006   
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ув. Ф. общается только в дни его озарения, а если его озарило, а вас нет, так это не его проблема... (Demon Ru)

  » Джойстик | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18