Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросики. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Вопросики.»
Chinger
 467 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Поздно. Первая партия запчастей на крейсер уже поступила. Да это уже не принцыпиально. Это вопрос времени.
Эх! какже его там раскалбасило. Мертвы почти все. И как только всем системным инженерам выжить удалось?
Или это искусственно созданные условия?
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 07:11 24-01-2007   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Chinger :
Или это искусственно созданные условия?


Переходим в тему " Спасите файршторм"....ответ написал туда.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 11:55 24-01-2007   
Igniter
 55 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 45
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 27.01.2007
Попалсо мне вдруг ставший бесплатным UC... И такой вопрос появился, существует ли русскоязычный мануал и можно ли его где-нибудь скачать?
А то вроде бы и языком владею, а вникать во все премудрости на англицком напрягает очень Расстроен
_________________
Как в жизни не хватает SETA...
    Добавлено: 15:27 08-03-2008   
Chinger
 467 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
У меня на Акеловском космофлоте хороший мануал есть. Вся разница в заданиях. Если ещё интересно, могу сбросить.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 01:13 31-05-2008   
flar
 





Присоединяюсь к Igniter, тоже владею инглишем, но так сложно вникать в разные премудрости...

Chinger, если не сложно, пришли мне, пожалуйста, на flar85 гaв rambler т0чка ru

К модераторам предложение: выложите в раздел файлов русский мануал от акеллы, в инете его не найти. Искал даже в eMule'е.

С уважением.
    Добавлено: 00:09 03-06-2008   
Bestia
 





ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ!!!
Если не сложно, а т.е. если даже не очень просто, напишите, я так понимаю очень не легко, как накормить чЕловеков, что на борту...А то они такие голодяи, а нутрипака у меня не уменьшается нисколечко...?
Чо за?
    Добавлено: 23:04 09-06-2008   
Pyromancer
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 21
Сообщения: 801
Откуда: lat=34.7&lon=33. 1
Зарегистрирован: 05.08.2007
Bestia :
ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ!!!
Если не сложно, а т.е. если даже не очень просто, напишите, я так понимаю очень не легко, как накормить чЕловеков, что на борту...А то они такие голодяи, а нутрипака у меня не уменьшается нисколечко...?
Чо за?

Надо их снять с работы- "off duty" и они сами пойдут хавать, если достаточно голодны, это где-то раз в 8 часов. Или в медотсек их послать, там тоже кормят.
    Добавлено: 09:34 10-06-2008   
Bestia
 





...м-м-м!!! Дык в том то и дело, что мол вроде я их и на Off посылал и к лечению принуждал, а толку то прямо сказать никакого! Вот так вот.
Как на счет такого? И какой потолок голода в цифирях когда это уже будет не гуд? Спс.
    Добавлено: 16:46 10-06-2008   
Pyromancer
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 21
Сообщения: 801
Откуда: lat=34.7&lon=33. 1
Зарегистрирован: 05.08.2007
Bestia :
...м-м-м!!! Дык в том то и дело, что мол вроде я их и на Off посылал и к лечению принуждал, а толку то прямо сказать никакого! Вот так вот.
Как на счет такого? И какой потолок голода в цифирях когда это уже будет не гуд? Спс.

Где-то с 480 идут хавать, а сколько надо чтоб голодом команду заморить -хз Хы...
    Добавлено: 09:28 11-06-2008   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
Цитата:
Есть ли реальный шанс найти потерянный дрон если на мониторе шаттла указано что дрон развёрнут на Ио (Плутоне) и на 100% полон.

вероятнее всего это глюки, ибо ничто не вечно под луной, кроме глюков в серии BCM и иже с ним Рыдания.
у меня, кстати, бесплатная UCAWA, скачанная с офф.сайта, которая с крайними патчами.
аналогичная ситуация, только я высадил на Европе (в точке с нулевыми координатами, чтобы проще было потом найти) всех 4-х дронов на сборы пол.ископаемых. одного сам притащил, остальных на автомате. поначалу все они определялись на локальной планетарной карте как "суппорт юниты". после того, как они нажрались, я, помня о том, что в замечательном творении Дерека главный принцип "хочешь сделать быстро и хорошо - сделай сам" Гы-гы лично залез в шаттл и полетел их потрошить. двух дронов вытряхнул в карго-отсеки своего шаттла и танка, а третьего уволок на крейсер, где он также успешно был опорожнен и вернут обратно. после этого я выпотрошил 4-го и довольный усвистел сдавать наживу... дроны же так и остались лазить по Европе.
Когда же пришло время потрошить их снова, в хорошо мне известных координатах 1-го не оказалось Разозлен
толи этот пылесос узвездовал куда-то, толи просто испарился. через какое-то время аналогичным образом испарился и 2-й.
почуяв засаду я вызвал с крейсера 4-й шаттл в надежде спасти 4-го дрона. мне показалось, что это может быть как-то связано с нумерацией объектов (ибо от Дерека чего угодно можно ожидать Разозлен Ой, не могу!.. ). однако пока удалось дистанционно поймать 4-м шаттлом 4-го дрона - бесследно испарился 3-тий Разозлен Ой, не могу!.. которого так найти и не удалось...
поняв, что надеяться не на что и что с одним дроном это не жизнь, загрузился с раннего сейва, и помчался на 1-м шаттле (надеясь остальных собрать автоматом) собирать дронов. и вот оно чудо, все четверо ползают, пылесосят, значить...
взявши в прицел 1-го дрона я обнаружил, что он находится на дистанции ок.700 км! какая там у дронов скорость по описанию, 10 м/с, кажись? так это же 36 км/ч, т.е за те 2-3 часа что он пылесоил кругами, максимум его удаления от точки должен был быть 100 км, что по меркам скорости шаттла совсем рядом... Хы...
ну, думаю, бес с ним, на шатле-то долечу минут за 15. ха, наивный! Ой, не могу!.. когда до него оставалось ок. 500 км произошел некий коллапс, проявившийся в том, что сначала расстояние до него сделалось ок.43000 км (и это на Европе-то Супер! ), потом он оказался сзади меня в 120 км. однако меня это не сильно обескуражило, и даже немного обрадовало (типо лететь меньше), но когда я к нему устремился то привычно и тупо вылетел в винду Ой, не могу!..
и вот как с этим бороться? не высаживать более одного дрона на каждую луну?
GriVlad :
Спустись на шатле, в район высадки, и полетай может радар засечет. Но скорее всего они просто исчезли. Был уже вроде такой глюк кем то замечен

кстати, по описанию дальность действия радара на шаттл-МК3 = 75000 км!!! ошибка?
вопросы (UCAWA): мой альтер-эго тут же дохнет, если выйти на Европе или на какой другой луне из шаттла или танка. это нормально? а раньше-то выпускали, типа в скафандре...
как сажать шаттл на поверхность в ручном режиме? тупой автомат почти всегда что-нить да разобьет Разозлен
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП

Последний раз редактировалось: Капитан Зелёный (15:47 08-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:32 06-09-2008   
Chinger
 467 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
Да я давно забил на эти потерянные дроны, ибо отчаялся их вернуть. Но при этом параноидально наблюдал за последним оставшимся.


InDiGO :
взявши в прицел 1-го дрона я обнаружил, что он находится на дистанции ок.700 км! какая там у дронов скорость по описанию, 10 м/с, кажись? так это же 36 км/ч, т.е за те 2-3 часа что он пылесоил кругами, максимум его удаления от точки должен был быть 100 км, что по меркам скорости шаттла совсем рядом...
ну, думаю, бес с ним, на шатле-то долечу минут за 15. ха, наивный!


Кстати "хозяйке на заметку" : Не имеет значения где ты высадил дрон. Когда ты его забираешь, даже если точка сбора на другой стороне планеты(спутника), дрон окажется в чреве челнока (конечно если он благополучно сел) как по волшебству Дерека.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 22:03 08-09-2008   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
все-таки во мне все больше крепнет уверенность, что если подобрать шаттлом "чужого" дрона, то шансов его увидеть в следующий заход очень мало:
разгрузил 1-м шаттлом двух дронов, 1-го, и дрона №2 в другом секторе. больше 2-го дрона я не видел... Разозлен
еще я кажись нашел ответ насчет:
Цитата:
мой альтер-эго тут же дохнет, если выйти на Европе или на какой другой луне из шаттла или танка

видимо, всему виной погода, если штормит - то АЕ капец.
и еще:
Цитата:
как сажать шаттл на поверхность в ручном режиме?

оказывается, нужно нажать и удерживать "z" в режиме VTOL, прибавляя тягу двигателей. а для взлета "f". как все просто Хы...
все это касается UCAWA, в BCM, помнится были другие кнопки.
Chinger :
Когда ты его забираешь, даже если точка сбора на другой стороне планеты(спутника), дрон окажется в чреве челнока (конечно если он благополучно сел)

надо попробовать... кстати, у меня получалось подбирать дронов без посадки на поверхность. а вот чтобы высадить его обратно надо-таки сесть Гы-гы
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 11:32 09-09-2008   
Chinger
 467 EGP


Alien
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
InDiGO :
надо попробовать... кстати, у меня получалось подбирать дронов без посадки на поверхность. а вот чтобы высадить его обратно надо-таки сесть


А у меня получалось утащить дрон буксиром на орбиту, правда зачем ума неприложу.

InDiGO :
разгрузил 1-м шаттлом двух дронов, 1-го, и дрона №2 в другом секторе. больше 2-го дрона я не видел...


Может в этом и есть причина пропажи моих дроноы? Но вот куда они пропадают?
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 19:34 10-09-2008   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Всем привет. Я снова в строю. Прошу извинения за продолжительное отсутствие. Проблемы личные. Вернее даже сказать хлопоты.
Собсно по сабжу.
Мною также был пойман глюк, с пропавшими дронами. После многочасового анализа того что я видел на мониторе в процессе игры, пришел к выводу, что дрон п"проваливается" по высоте под текстуры планеты. либо уходит на орбитальные высоты. Происходит это чаще всего, когда в процессе высадки и последующей работы с дронами (выемка руды), я использовал компьютер ТАКОПС
Ощущение глюкавости движка при обзоре самого себя на планете. причем если не "наклонять" плоскость обзора, и смотреть строго сверху (перпендикулярно) то вроде как все нормально. При интенсивных наклонах, перемещении карты мышью, и пр ( в основном для того что бы проследить как автопилот отработает заданные команды) были замечены глюки.
В общем нужно пробовать кому то еще. Высадите дронов на расстоянии в несколько км друг от друга, повесте шатл в воздухе, или посодите , не важно. Перейти в режим ТАКОПС (Alt+S) и повертеть мышкой плоскость, отдалив и приблизив. Посмотрите за вертикальными отметками высоты объектов. у меня то зашкаливало за 200 000 км, то показывало отрицательную величину, близкую к величине диаметра планеты или луны текущего пребывания.
Если кто нибудь подтвердит - буду благодарен.

ЗЫ
Играть пока что не имею
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 12:29 15-09-2008   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
GriVlad :
Мною также был пойман глюк, с пропавшими дронами. После многочасового анализа того что я видел на мониторе в процессе игры, пришел к выводу, что дрон п"проваливается" по высоте под текстуры планеты. либо уходит на орбитальные высоты.

тоже наблюдал скачки по высоте. но чтобы дроны при этом пропадали пока такого не было. надо поэкспериментировать.
с высотами вообще какие-то постоянные глюки, бывало шаттл прикладывался о поверхность при посадке без вей-пойнта.
как-то раз оставил СС на удержании высоты в 7000 в режиме "холт" и свалил на другую луну. возвращаюсь - карриер на поверхности, искореженный в хлам. это так экипаж побухал что-ли пока меня не было? чинился часов 10 наверное Разозлен
с ремонтом тоже какие-то глюки: станционные сис.инженеры постоянно бросают назначенную им работу и переключаются на то, что уже имеет статус 100%, но почему-то оранжевое. при этом статус работ - "суспендед". или это я что-то не так делаю?
а вообще - надо чаще сохраняться, например после каждой удачной операции Ой, не могу!..
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 13:12 22-09-2008   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
GriVlad :
Если кто нибудь подтвердит

подтверждаю, проследил как испарился дрон. скакал по высоте, скакал, и исчез с радара. так что версия относительно порядковых номеров, похоже, не подтверждается...
вопросы:
- периодически попадаются эскейп-поды, с ними можно что-либо сделать? на буксир они не берутся...
- идут 4-е сутки - артефактов нигде (в терран секторе) нет. это такая особенность UCAWA, в отличие от BCM? Улыбка
- почему у моего violon'а стреляет только одна задняя турель? у него же их восемь, по периметру Задница
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП

Последний раз редактировалось: Капитан Зелёный (02:30 23-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:05 23-09-2008   
GriVlad
 421 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 128
Сообщения: 581
Откуда: Россия, Черкесск-Пятигорск
Зарегистрирован: 06.12.2005
Видимо в игре с замером высоты косяк...

Поды берутся в трюм. Или ты оставляешь их что бы разгрузить шаттл?
Где оставляешь?
У меня артефакты были на Плутоне. Там научная (TER/SCI) база.
а вот что с турелью не знаю... мощность PTA ты выставил я думаю, не первый день играешь. Мертвые зоны у турелек не большие, должна пулять нормально. точно только одна стреляет? Не повреждено ничего на корабле?
_________________
-- Смотри, Хью, смотри! Добрая еда! (С) Р. Ханлайн
    Добавлено: 09:02 23-09-2008   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
GriVlad :
Видимо в игре с замером высоты косяк...

однозначно косяк... меня в шаттле "раскладывало" по поверхности даже если выставил вэй-пойнт с положительным значением на поверхности. а как средство борьбы с пропажей дронов - не торчать долго на той планете-луне, где их высадил Гы-гы

GriVlad :
Поды берутся в трюм. Или ты оставляешь их что бы разгрузить шаттл?

если честно, не понял. я про "ejected pod", а не "cargo pod", судя по всему это спасательная капсула неудачника Гы-гы
на буксир не берется... или ее тоже надо в трюм пихать?

GriVlad :
У меня артефакты были на Плутоне. Там научная (TER/SCI) база.

облетел ВСЕ станции в SOL и не враждебные у Емпирианцев. артефактов нет ни у кого. снова глюки? Рыдания.

GriVlad :
а вот что с турелью не знаю... мощность PTA ты выставил я думаю, не первый день играешь. Мертвые зоны у турелек не большие, должна пулять нормально. точно только одна стреляет? Не повреждено ничего на корабле?

мощность и так и сяк пробовал ставить, результат такой-же... статус СС - 100%. на внешнем обзоре видно, что только одна фигачит, в отличие от супостатов, у них с этим все было ОК, долбили так, как будто собрались жить вечно. и вертеться пробовал, и параллельно идти, работает только задняя-нижняя Разозлен
заметил, что турели по целям передней сферы вообще не работают, может это так только у Violon'ов? или снова глюк? Рыдания.
помнится, когда еще BCM'ом мучался, на BC-3 достаточно было немного повернуться правым или левым боком и турели начинали свою "дружелюбную жатву" Гы-гы
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 19:58 23-09-2008   
ironmaden
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 31.01.2007
Вопрос, товарищи офицеры,

Играю за командера, корабль - супер авианосец (super carrier). Опыта игрового пока мало - пока только занимаюсь изучением управления дронами и добычей руды с планет...
1. При этом у него на борту 8 супер истребителей, и также восемь пилотов. При этом на каждый истребитель их приходиться по два - пилот и второй пилот (co-pilot)
Вопрос - имеет ли смысл назначать всех пилотов на все истребители (думаю да), но тогда где взять ещё восемь человек?
Можно ли нанять каким-либо образом пилотов и где? И как следствие - можно ли нанимать десантников/медиков/инженеров/пилотов/офицеров в случае если они гибнут от вражеских пуль, заражений и прочих негативных факторов? .. подозреваю что можно.

2. Допустим, разбился шаттл об поверхность планеты, или в неравном бою был сбит истребитель - можно ли купить новые где-либо? ... думается мне что можно

3. влияет ли рейтинг планеты/спутника на скорость и качество добытой дронами руды с поверхности? была где-то фраза что эта функциональность таки не работает ...

4. нельзя ли где-то скачать музыкальные темы из BC:M/UC ? говорят там весьма красивые гитарные "запилы" Улыбка)

5. есть ли версия/порт UC под линукс?

играю в UC (захватывает с головой, особенно после Х3)-- скачал с сайта 3000ad.com бесплатную версию
_________________
praestat cum dignitate cadere quam cum ignominia vivere...

Последний раз редактировалось: ironmaden (14:46 06-10-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:41 06-10-2008   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
п1 Садить можно в истребители по одному можно..но нет смысла..быстрее собьют. Нанимать нет, можно клонировать в медотсеке , но они теряют очки навыка и опять как зеленые юнцы.. Офицеры тож самое. Солдатиков покупать на базах. Остальных не помню.

п2
Купить запчасти, на корабле соберут.

Возможно в чем то и ошибся малость давно в БКМГ не играл <, а UC еще толком и не начинал.
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 17:13 06-10-2008   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Вопросики.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто о чем, а Радик о пиве... (заметил Harley)

  » Вопросики. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18