Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 30
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 30 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
TTSTTS :
И сколько по времени у вас это заняло?


Около минуты, бОльшую часть из которых заняло печатание фразы "elite dangerous thargoid with barnacles" в строке поиска ютуба.
Я не сумасшедший, чтобы ждать 8 часов для просмотра неинтерактивной катсцены. Чего и вам желаю.
    Добавлено: 11:54 06-06-2017   
Trickster
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 4
Сообщения: 52

Зарегистрирован: 21.11.2015
TTSTTS :
Кто нибудь дожидался Таргоидов у барнаклов?

А я так и не понял какая-нибудь смысловая нагрузка в этом появлении есть? Или это просто кат-сценка красивая?
    Добавлено: 13:57 06-06-2017   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Trickster :
...какая-нибудь смысловая нагрузка в этом появлении есть? Или это просто кат-сценка красивая?
Я думаю, будет позже.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 14:02 06-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
srg_alex :
Вот если меня спрашивают по работе или по жизни, то я отвечаю примерно так...
Я понимаю, что писать даже короткий мануал - нужно немножко времени, но это лучше чем уже 10 сообщений выливать из пустого в порожнее....

Я думаю Вы неверно выбрали профессию.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 14:25 06-06-2017   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Xan Andre :
Я думаю Вы неверно выбрали профессию.


Я 25 лет ею занимаюсь.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 14:33 06-06-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Trickster :
А я так и не понял какая-нибудь смысловая нагрузка в этом появлении есть? Или это просто кат-сценка красивая?


Второй вариант.

добавлено спустя 2 минуты:
Xan Andre :
Я думаю Вы неверно выбрали профессию.

srg_alex :
Я 25 лет ею занимаюсь.


Вот честно, жалею, что дал ссылку на Симбад... это ж надо, зажег срач из-за агрегатора астрономических каталогов. Силен я, однако.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (16:40 06-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:39 06-06-2017   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
biohazard15 :
это ж надо, зажег срач из-за агрегатора астрономических каталогов. Силен я, однако.


Из искры - возгорится пламя.
Давайте втыкать пылающий факел знаний в зияюще-унылую жопу невежества!
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 17:43 06-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
Вот честно, жалею, что дал ссылку на Симбад... это ж надо, зажег срач из-за агрегатора астрономических каталогов. Силен я, однако.

Просто некоторые люди, по каким-то причинам претенциозно требуют повышенный уровень поддержки.
srg_alex :

Давайте втыкать пылающий факел знаний в зияюще-унылую жопу невежества!

Заметьте - Вы это предложили! Ой, не могу!..
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (18:06 06-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:50 06-06-2017   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Xan Andre :
Просто некоторые люди, по каким-то причинам претенциозно требуют повышенный уровень поддержки.


Просто некоторые люди, по совершенно неведомым причинам, дают в руки другому микроскоп, но на отрез отказываются обучить им пользоваться, а потом ещё и разводят руками. И хорошо если просто разводят, могут ещё и назвать необученной матроснёй или червивыми шариковыми. Ну что с них взять, с этих странных людей. Сама жизнь их исправит. Или только могила. Улыбка

добавлено спустя 50 секунд:
Xan Andre :
Заметьте - Вы это предложили!


Да уж, попробуйте, в следующий раз, сделать хотя бы шаг на встречу.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (18:20 06-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:19 06-06-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
- Как бы мне рассмотреть инфузорию, о незнакомый случайный прохожий?
- Держи микроскоп.
- И что? Всё равно не вижу.
- В окуляр смотри.
- С какой стороны? Каким глазом? Что это за винты? Мне что, ещё и резкость наводить, сам настроить не можешь? Ах, ещё и свет нужен?! Сука ты!
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 18:32 06-06-2017   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
puzz :
- В окуляр смотри.


Ключевое слово, которого не было. Рассказа про винты и резкость - тоже. Как и про свет. А так хотелось бы.
И "суки" - не было. Ах, да, была, в мой адрес - "профессия не та".
Типичная подмена понятий, но вы продолжайте, интересно.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 18:35 06-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
srg_alex :
Да уж, попробуйте, в следующий раз, сделать хотя бы шаг на встречу.

А вот это уже форменная неблагодарность! Улыбка

Но уж коли так - поехали:
1. К любому микроскопу, пылесосу, свитчу, роутеру, серваку, обычно в комплекте идёт подробный мануал.
Дополнительные консультации в аудио, видео или личном присутствии, а так-же написание различного вида пояснительной документации оказывается в случае приобретения расширенной поддержки, обычно за деньги.

2. Человек именующий себя сисадмином и называющий своих коллег смежного направления термином "копкодав", вызывает как минимум недоумение.
Дальше больше. За 25 лет проф.деятельности, первым навыком которму научается админ - это чтение манулов. Без этого никак!
Хотя здесь есть небольшая ремарка - есть категория админов которые компы юзерам ребутают, а есть те которые завалившись горой манов, при помощи кофе, напильника и такой-то матери поднимают кластер из десятка узлов в сжатые сроки.

3. Касательно шагов на встречу
Таковые были оказаны, несколько раз - как минимум двумя людьми.
Были даны краткие советы и дана ссылка на элементарный мануал по форматам запросов поиска.
Однако данные советы, видимо в виду краткости, были восприняты негативно. И в место благодарности, фигурально выражаясь, было заявлено что мы неправильно челобитную царю подали!
Тем самым показав натуральное хамство и неблагодарность.

Уважаемый! Вам здесь никто ничего не должен!
А прежде чем сразу требовать помощи, стоит попытаться разобраться самостоятельно.
Обычно админы поступают именно так.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (18:49 06-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:48 06-06-2017   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Xan Andre :
Но уж коли так - поехали:
1. К любому микроскопу, пылесосу, свитчу, роутеру, серваку, обычно в комплекте идёт подробный мануал.


Ну так предоставь краткий мануал, от себя.

Xan Andre :
Человек именующий себя сисадмином и называющий своих коллег смежного направления термином "копкодав", вызывает как минимум недоумение.


Отел АИС (администрирование информационной структуры), программисты, где я имею честь работать, так себя и называют: когда кнопкодавами, когда фрилансерами, когда просто художниками букв и цифр. И что-то я не припомню, чтобы у нас, системщиков (ЭТИ и АТИ), вызывали недоумение их неумение элементарной настройки ОС и пользование паяльником. Да и структуру ПК из них знают - единицы. Им это не нужно, на это есть мы, что пишем инструкции и консультируем по любым вопросам. Для пользователей так и вовсе необходимо делать все инструкции со скриншотами.
Если для кого-то слово "кнопокодав" является богопротивным, то я коленно приклоняясь, готов долго вымаливать прощения.
Ещё НИКОГДА в жизни не слышал, чтобы подобным их можно было оскорбить.
Устраивает это лично Вас?

Xan Andre :
Хотя здесь есть небольшая ремарка - есть категория админов которые компы юзерам ребутают, а есть те которые завалившись горой манов, при помощи кофе, напильника и такой-то матери поднимают кластер из десятка узлов в сжатые сроки.


Не только кластеров, представляешь, есть ещё и телефонные станции разных компаний и разного уровня. Это куда сложнее. И одно дело поднимать Avaya IP Office 406 (используют в разных там "Каруселях"), и совсем другое от той же компании древняя Difinity.

Xan Andre :
Однако данные советы, видимо в виду краткости, были восприняты негативно. И в место благодарности, фигурально выражаясь, было заявлено что мы неправильно челобитную царю подали!
Тем самым показав натуральное хамство и неблагодарность.


Всем прапорщикам однажды выдали часы с электронным табло, так как в обычном циферблате они путались. Идет прапорщик по улице. К нему подходит мальчик и спрашивает: «Дяденька, сколько времени?» – «У меня тут написано, что 12 нужно разделить на 35. А сколько это будет – тебе надо, ты сам и дели».

Вот краткий пересказ сделанных "советов". Это вместо вменяемого "нажми здесь, получишь что надо".

Xan Andre :
Уважаемый! Вам здесь никто ничего не должен!


В очередной раз сообщу новость: elite-games - не какой-то пошлый форум или дурацкий ютуб, а союз камрадов-пилотов, где с радостью на помощь придут любому. И если нет желания помочь продуктивно и как друг другу, то лучше промолчать и дать шанс это сделать другому. Это я как человек, написавший сотни мануалов и мануальчиков, говорю. И как не раз помогавший тут, в разделах техпомощи.
Обычно админы поступают именно так.

P.S. Мануал по ссылкам был не понят, сколько ещё нужно повторить, чтобы это стало ясно?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (19:32 06-06-2017), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 19:12 06-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Ух ты!
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (21:52 06-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:29 06-06-2017   
Ender_FP
 58 EGP

Рейтинг канала: 6(393)
Репутация: 4
Сообщения: 83
Откуда: Psi Corps
Зарегистрирован: 09.09.2014
srg_alex :


В очередной раз сообщу новость: elite-games - не какой-то пошлый форум или дурацкий ютуб, а союз камрадов-пилотов, где с радостью на помощь придут любому. И если нет желания помочь продуктивно и как друг другу, то лучше промолчать и дать шанс это сделать другому. Это я как человек, написавший сотни мануалов и мануальчиков, говорю. И как не раз помогавший тут, в разделах техпомощи.
Обычно админы поступают именно так.



Ох...ну слава богу!..а то я уже испугался, что последние две страницы elite-games стал на союз камрадов сисадминов с профдеформацией похож Гы-гы
_________________
"-Это невозможно!
-Нет, это необходимо...
(C):
    Добавлено: 07:23 07-06-2017   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2004)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Приснилось, что выпрыгнул в свищ нейтронки и разорвало. Проснулся в ужасе. (Я сейчас очень далеко от пузыря) Ух ты!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 10:06 07-06-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
srg_alex :
втыкать пылающий факел знаний в зияюще-унылую жопу невежества!
- Хорошая фраза, упру себе в копилку, с Вашего позволения.
Хы...
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 11:06 07-06-2017   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Harkonenov :
- Хорошая фраза, упру себе в копилку, с Вашего позволения.


На здоровье. Не моё авторство, а где-то в начале 90-х услышал от препода. Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
RenderG :
Приснилось, что выпрыгнул в свищ нейтронки и разорвало. Проснулся в ужасе.


Где-то в 10 000 световых лет от пузыря (вчера).

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


На всякий случай - другой ресурс:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


"Коллекция чудес", блин.. Два пассажира попросили отвезти. А там - Чёрная дыра и курорт в поясе астероидов вокруг звезды, где плавают две Белуги и пираты. Улыбка
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (16:58 07-06-2017), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 12:20 07-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
srg_alex :
Если для кого-то слово "кнопокодав" является богопротивным, то я коленно приклоняясь, готов долго вымаливать прощения.
Я как "ВмонитороВыпучтельГлаз" "И шелкательМыши" хочу несомнено созерцать сие действие по то му монитору, можете запечатлить акт коленопреклонства и покаяния выложив сие в ютюб? Хы...

добавлено спустя 9 минут:
AnrDaemon :
Хреновый из тебя сисадмин, если программировать не умеешь.
Плохой вариант ответа, только в РФ (в других, нормальных странах, нет такого) есть мнение если Тыжпрограммист или Ситменый администратор ты должен уметь и с паяльником сев. и южный мост на материнке перепаять, и программу взаимодействия железа с по - драйвер написать, и в сетевых протоколах разбиратся, да вообще вон та кофеварка должна тебе кофе в заведенное время сама варить и приносить, я уж молчу про 1с-ков не умеющих Винду поставить - это же элита ИТ индустрии - т.е 1с это другая каста Хы... зато все остальные не важно будь то ты электронщик или администрируешь только базы данных - ты просто обязан уметь и сеть проложить и Циско настроить и программу взлома всего Интернета и банка написать Хы...Впрочем можно дойти до тривиального - дом не посадил, сына не родил, дерево не построил, вармиинеслужил - не мужик.

Последний раз редактировалось: Nekko (10:29 08-06-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:28 08-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Nekko :
только в РФ (в других, нормальных странах, нет такого) есть мнение если Тыжпрограммист или Ситменый администратор ты должен уметь

Как минимум элементарно оперировать системой на базовом уровне и взаимодействовать с окружением через шелл, что предполагает наличие элементарных навыков программирования, которые обычно приобретаются на лабах, если в это время вола не сношать
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 10:57 08-06-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Матч состоится в любую погоду. До августа можно не только деньги на слет пилотов найти, но и успеть за это отсидеть. (Химик)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 30
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18