Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Патрулирование. | страница 23
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 23 из 27
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
julian
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 3
Сообщения: 56
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 12.12.2007
Опядьже чем вооружить сколько не проверял кентавры почемуто первые выходили из стороя чем драконы )
    Добавлено: 19:53 13-12-2007   
Mrak Master
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: -4
Сообщения: 209
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.12.2007
совмещение дракона + м6 аргона. дают результат на погоны! Щас мы вас всех тут вылечим!
    Добавлено: 19:19 19-12-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Mrak Master :
совмещение дракона + м6 аргона. дают результат на погоны!

Кентавра и 2-3 LX достаточно, в особо тяжелых случаях два патруля на сектор - эффективность резко повышается.Ещё такое звено ставлю у лазерных башень рядом с вратами, с командой защищать позицию, и в купе с патрулём - фиг кто проскочит Улыбка
    Добавлено: 03:33 15-01-2008   
bod2319
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 27.02.2008
Jackson :
Кентавра и 2-3 LX достаточно


У меня патрули ходят в секторах с теладийскими верфями. Сначала ставил в патрули М6+нескролько М3+ . Через некоторое время все М3+ сдохли - и ЛХ и Эклипсы тоже. Остались только М6. Очень хорошие результаты в удаленном патрулировании показывают 2-3 Дракона вооруженных АППЦ. Скорость высокая, оружие мощное, 2*125 щита - нормально. Пока потерял только одного Дракона в этих патрулях - кто его убил, не имею представления, может какой то ксенский патруль с М6 забрел... В планах усиление этих патрулей М7 - первый через несколько часов сойдет со стапелей на Штаб-Квартире Улыбка

Последний раз редактировалось: bod2319 (16:24 28-02-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:22 28-02-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
bod2319 :
У меня патрули ходят в секторах с теладийскими верфями. Сначала ставил в патрули М6+нескролько М3+ . Через некоторое время все М3+ сдохли - и ЛХ и Эклипсы тоже. Остались только М6.

На Теладийских верфях пиратов штампуют Хы... там Слон нужен, я ваще, авианосец пустил в ИанамусЗура, мало, проскакивали, добавил ещё пару обычных-Кентавра и LXсов в соседние нормально.
    Добавлено: 16:36 28-02-2008   
bod2319
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 27.02.2008
Jackson :
На Теладийских верфях пиратов штампуют там Слон нужен


Не согласен. В секторах с теладийско\пиратскими верфями достаточно нескольких быстрых М6. Слон, конечно, не помешает, равно как и Гиперион, но это уже дополнительные расходы. Если ты,к примеру, к ним готов, то хуже от этого точно не будет... Улыбка Я считаю, что контролировать эти сектора должен патруль со скоростью не меньше 130м/с - чтобы ни один пиратский М3 не ушел, а мощность - чем сильнее, тем лучше.
А вот в пиратские сектора надо помощнее соединения запускать, а то врагов там бывает очень много:
http://images.people.overclockers.ru/148000.gif (все М3 не влезли на одну страницу)...

Последний раз редактировалось: bod2319 (11:45 29-02-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 29-02-2008   
Arclit_M0
 57 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 28.02.2008
Запустил 3 Гипериона и забыл Хы... Они и мелочь крошат и более крупных противников
    Добавлено: 00:13 01-03-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
bod2319 :
А вот в пиратские сектора надо помощнее соединения запускать, а то врагов там бывает очень много:
http://images.people.overclockers.ru/148000.gif (все М3 не влезли на одну страницу)...

Их зачистить надо предварительно, все три сектора и скрин положить какой там патруль у Вас дрейфует в стерильной чистоте космоса Подмигиваю
bod2319 :
Jackson :
На Теладийских верфях пиратов штампуют там Слон нужен

Не согласен. В секторах с теладийско\пиратскими верфями достаточно нескольких быстрых М6.

Эх...прочёл-бы сначала хоть пару предыдущих страниц в теме, а то переливаем из пустого в порожнее... http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1797731#1797731

Последний раз редактировалось: Jackson (02:52 01-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:38 01-03-2008   
bod2319
 51 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 27.02.2008
Jackson :
Эх...прочёл-бы сначала хоть пару предыдущих страниц в теме, а то переливаем из пустого в порожнее...


Не поверишь - прочел полностью все темы, куда сам потом писал свои сообщения. Это во-первых. А во-вторых, в сообщении, на которое ты привел ссылку, как бы ничего не сказано о патрулировании как секторов с теладийскими верфями, так собственно и пиратских секторов... Вот и переливаем... Подмигиваю
_________________
i5-750,P7P55D PRO,4GB,GTX660TI,Crucial M4 128Gb,XtremeMusic+DA5000 Pro, 600W,IPS235T-BN,Win7 64
    Добавлено: 12:58 02-03-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
bod2319 :
Не поверишь - прочел полностью все темы, куда сам потом писал свои сообщения. Это во-первых. А во-вторых, в сообщении, на которое ты привел ссылку, как бы ничего не сказано о патрулировании как секторов с теладийскими верфями, так собственно и пиратских секторов... Вот и переливаем...

Это как посмотреть Подмигиваю
Цитата:
действительно имеет смысл ставить патрули в контрольных секторах

Ианамус Зура после зачистки пиратских ниже по карте, как раз и есть контрольный. Имеет смысл ликвидировать пиратов именно в нём, а вот при помощи чего: пары слонов, нескольких М-6, М-7, М-3+, авианосца или-же комбинируя эти корабли, всё зависит от степени развития, финансов и пристрастий игрока. В Ианамус Зура всего двое врат и основной поток пиратов идёт в западные, в Новый Доход есть пирбаза и следует блокировать западные и южные. Патрули из Авианосца Боронов и кентавров с LX у меня справляются-о чём было сказанно выше, можно поставить и Слона с Драконами в эти секторы, как рекомендовано в посте на который я указал-чего не понятно? Переливаем однозначно, а спор что лучше-боронский-сплитский Авианосец или Слон, Дракон-Кентавр, а так-же LX-Эклипс в этой теме идёт постоянно и толку?
Да, если-бы ты зачистил пирсекторы и понаблюдал откуда и что там берётся, то вопросов о их патрулировании не возникло-бы Подозрение. у тя ещё там пиратами всё кишит, а ты пытаешся доказать тут всем, какой патруль и из каких кораблей там и окрестностях будет лучше Хы...

Последний раз редактировалось: Jackson (20:52 02-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:12 02-03-2008   
Brow
 58 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 5
Сообщения: 85
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.01.2007
Ликвидировать пиратов в их секторах кнешно занятие веселое и нужное, но ставить туда патруль-не очень хорошая идея....
Ибо если происходит массовое убийство пиратов и/или уничтожение пир.верфи(места их респа) то респ пиратов ижет по всей карте в рандомно выбраных секторах, и приходиться КАЖДЫЙ транспорт оснащать конвоем.
    Добавлено: 21:31 02-03-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
В пиратском секторе висит Слон и справляется на ура. Душит всех, кто плохо себя ведет.
По поводу патрулей против ксенонов и каков (в основном, конечно, ксеноны), то предпочитаю не рисковать и отправляю запакованных зенитками питонов, хищников... они патрулируют возле ворот в ксенонские сектора. Так же использую и Яхту Понтифика. На случай, если все же кто-то проскочит в 10-15км от основного патруля висят М3,М3+.
Результат, до моих транспортов патрули Ксенонов ни разу не доходили.
В секторах, где вероятность появления патруля с М6 маленькая, использую патруль М6 и 3М3+ в разных вариантах.
Команды у всех патрулей "чужой" на "пират", и "нет" на "враг, если считает тебя врагом".
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 12:03 28-05-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Vovanchik :
По поводу патрулей против ксенонов и каков (в основном, конечно, ксеноны), то предпочитаю не рисковать и отправляю запакованных зенитками питонов, хищников... они патрулируют возле ворот в ксенонские сектора.

Достаточно Слонов вооруженных фотонками, но ежель деньги есть, то Питоны и Рапторы пусть патрулируют Улыбка НО: т.к. патруль удаленный, то нет ни какого смысла ставить на него зенитки и прочую дребедень - надо ставить фотонки по максимуму Подозрение.
Прочти-ка вот эту тему: Удаленный бой.Что это такое и как происходит.
    Добавлено: 14:43 28-05-2008   
Vovanchik
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(264)
Репутация: 18
Сообщения: 212
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2008
Хм... Интересно... С темой ознакомился, сенк! Хотя, судя по обсуждению, единого мнения так и не нашлось.
Я разницы в скорости уничтожения врагов зенитками или фотонками не заметил, но авторитетные люди говорят, что не просчитывается полет пули, будем верить.
А по поводу енергии лазера так и сам заметил, что стреляют без умолку когда цель в зоне поражения.
Значит буду комплектовать патрули максимально мощными пушками ... пускай работают, а там посмотрим. Улыбка
_________________
And now, young pilot... You will die! (c) Emperor
    Добавлено: 17:56 28-05-2008   
byrani
 55 EGP


Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 4
Сообщения: 70
Откуда: Rossiya
Зарегистрирован: 27.02.2008
У меня для рукопашной с ксенскими патрулями слон прогуливается с приписанными L и М, которые заряженны ЛП2 и ЛП1 соответственно. Еще никто не сдох из них, правда иногда приходится гонять ... Ляки(!) на ремонт, почему то они больше выгребают...
Больше всего прикалывает смотреть баталии находясь рядом, зрелище потрясное! Супер!
    Добавлено: 19:53 28-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
byrani :
У меня для рукопашной с ксенскими патрулями слон прогуливается с приписанными L и М, которые заряженны ЛП2 и ЛП1 соответственно. Еще никто не сдох из них, правда иногда приходится гонять ... Ляки(!) на ремонт, почему то они больше выгребают...
Больше всего прикалывает смотреть баталии находясь рядом, зрелище потрясное! Супер!
О, писал, писал пост с вопросом про то как патрули против ксенов сформировать, а тут Byrani уже отписал. Хы... У тебя на каком боевом такой конвой с ксенами справляется? В общем, меня в последнее время беспокоят мои патрули возле ксенских секторов. 347 и 472 зачищены, возле остальных выставлены патрули в составе Слон + 2 дракона. Раньше проблем почти небыло. А теперь, видимо, из-за поднятия боевого рейтинга (26) ксены более прокаченными стали.
Такой состав патруля подобрал из таких соображений:
1. Скорость - догонит ксенов по любому.
2. По мощности и быстроте зарядки лазеров лучшие именно эти корабли.
3. Слабое место - щиты у Драконов. Но я подумал, что т. к. основной удар придется по Слону, то от сопровождения требуется вовремя открытый мощный огонь поддержки. Это как бы гарантируют пп 1 и 2. Таким образом проблема будет компенсирована скростью уничтожения противника.
Тем не менее мои конвои часто теперь несут потери.
Я заметил пару типовых ситуаций, когда мой конвой проигрывает:
1. Ведущий патруля - Слон оказывается на почтительном удалении от своего сопровождения. При этом ксенский конвой иногда дружно сосредотаыивает огонь по моему Слону и, бывает, что уничтожает его еще до подлета эскорта. К сожалению, в удаленке не действует параметр вида построения. Я поставил построение "Х", но в удаленке он игнорируется.
2. Иногда ксены дружно атакуют какого-нибудь из эскортных драконов. А у дракона защита слабовата - или гибнет или летит на верфь ремонтироваться с 40% корпуса...
Еще заметил, что исход сражения зависит от того наблюдаю я за сектором в этот момент или нет. Улыбка Т. е. если мне пришло сообщение, что атакован мой патруль и я в тот момент не открою карту того сектора, то с большой вероятностью кто-то из патруля погибнет. Если же я открываю тот сектор, то вероятность гибели меньше. А если я открываю да еще и СУВ включаю, то мой патруль почти железно победит без потерь. Хы...
Исключая варианты пользования М1 и М2 что предпринять? Судя по инфе от Byrani, приписать к Слону М3 или М3+? Я думал скоростные драконы лучше М3+!? Хм... Кто что посоветовать может?
    Добавлено: 20:42 28-05-2008   
alex_beckett
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 10
Сообщения: 199
Откуда: с кудыкиных гор
Зарегистрирован: 14.02.2008
RangerMakar :
Исключая варианты пользования М1 и М2 что предпринять?

А почему - исключая? Подумай, сколько ты потратил на пополнение и ремонт патрулей? И прикинь, сколько еще можешь на этом потерять. Не дешевле ли будет М2 в патруль пустить?
    Добавлено: 21:22 28-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
alex_beckett :
...Подумай, сколько ты потратил на пополнение и ремонт патрулей? И прикинь, сколько еще можешь на этом потерять. Не дешевле ли будет М2 в патруль пустить?
Подозрение. Я по началу прикинул - что даже конвои из двух слонов будут вдвое дешевле одного самого дешевого авианосца. И при этом скорость будет вдвое больше. Потом решил, что второго слона не надо и остановился на М6 для эскорта... И раньше это, вроде, работало. А сейчас... Тогда уж М1 лучше в патруль - скорость больше и дешевле. Сплитский Хищник - у него 106 км/ч... И того - по доному в 347 и 472 + по одному у врат у незачищенных секторов. Получим 7 Хищников по 80 млн + вооружение. Это, примерно = 670 млн. кредитов.
    Добавлено: 21:59 28-05-2008   
alex_beckett
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 10
Сообщения: 199
Откуда: с кудыкиных гор
Зарегистрирован: 14.02.2008
Ну смотри сам. ИМХО - чем дальше, тем больше ты будешь терять бабла на ремонт и пополнение.

ЗЫ: как минимум вооружение для патрулей можно было вытрясти с тех же ксенов. Заодно поднять боевой рейтинг и в миссиях по защите сектора добрать необходимую сумму. Рано, короче, ты от них отстал. Гы-гы
    Добавлено: 22:36 28-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
alex_beckett :
Ну смотри сам. ИМХО - чем дальше, тем больше ты будешь терять бабла на ремонт и пополнение.
Да, именно... А главное нервирует это очень - отвлекаться приходится на помощь патрулям. Хы...
alex_beckett :
...как минимум вооружение для патрулей можно было вытрясти с тех же ксенов. Заодно поднять боевой рейтинг и в миссиях по защите сектора добрать необходимую сумму. Рано, короче, ты от них отстал. Гы-гы
Денег-то хватит у меня. У меня всю эту сумму в 650 млн потянет сектор Монталаар - в одиночку. Улыбка Просто жмотом, что-ли я стал, не пойму... Гы-гы Ой, не могу!.. Да, видно, пора пришла - как солидному магнату пора бы уже иметь свой флот с бигшипами. Улыбка И с оружием теперь проблем нет. Я хоть сам его и не выпускаю даже, зато сейчас работают схемы на основе торг. станций + скрипт склада - скупают по дешевке оружие и щиты по всей вселенной. Просто один раз надо все это не гонерам отвезти (это я у них так рейт повышаю), а поставить на свои корабли. Улыбка
    Добавлено: 23:24 28-05-2008   
Канал X3: Reunion: «Патрулирование.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В солнечном 1995 я тоже писал что-то такое депрессивно-истерическое... потом меня вылечили... водкой... правда потом от водки тоже лечиться пришлось... но зато жизнерадостности прибавилось... (Merceray)

  » Патрулирование. | страница 23
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18