Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем лучший М3+ | страница 21
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 21 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем лучший М3+»
Какой М3+ выбираете вы?
Argon Eclipse
29%
 29%  [ 112 ]
Paranid Medusa
6%
 6%  [ 25 ]
Split Chimera
16%
 16%  [ 62 ]
Xenon LX
47%
 47%  [ 179 ]
Всего проголосовало : 378
alek.pilot
 





привет пилотам!летал на всех м3+ Хы... выбрал LX потому ,что он крут Супер!
    Добавлено: 22:51 15-09-2007   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Однозначно LX Супер! рвёт всех как Тузик тряпку . Отдал голос за Ксенона LX .
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 10:37 16-09-2007   
Sarrut
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 14
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.09.2007
Goblin :
Ответ немножко не по теме, но почему то никто не пишет об испльзовании нового вооружения - ударно-импульсного генератора. Если вооружить ими свой М3+, то вам во всей вселенной не страшен никакой враг. Единственный недостаток этих орудий - большой объём. Поэтому здесь на фоне конкурентов очень сильно выигрывает Xenon LX


на самом деле прав ты - с УИГ летать - одно удовольствие.
пробовал Химеру с ними (4 шт) и ИЛ-2 4 шт.
используя только свой корабль зачищал пиратские сектора полностью (М5-М3): 20-30 шт.
сражался с конвоем Ксенонов: 20 - 25 (М5-М3)
всегда выходил без единой царапины.

сел в LX вооружил ПП-1, 4 шт. и ИЛ-2, 4 шт. на туррели ПП-2
и что из этого вышло? близжайший ксенонский конвой: 1-М6 и 3-М3 дал жару! вышел едва живой (корпус пострадал на треть)!
ПП-2 на туррелях съели всю энергию, и в итоге чудом пришлось отбиваться.
маневренность у него страдает тоже сильно.

по остальным и говорить нечего: Эклипс - по всем параметрам хуже LX, на а на медузу толком ничего не поставишь
_________________
главное - чтобы драйв был
    Добавлено: 19:49 16-09-2007   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Sarrut :
сел в LX вооружил ПП-1, 4 шт. и ИЛ-2, 4 шт. на туррели ПП-2

А патамушта не надо в турели бета хепты ставить - мало того что генератор посадютъ, так еще и не попадут ни в кого. Задница Турельки они для чего? Для того штоп ракеты да мелочевку фсякую отстреливать - а для этого им бетапак в самый раз. Супер! Учите теорию космическова боя господа пилоты. Подмигиваю
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 21:00 16-09-2007   
Sarrut
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 14
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.09.2007
=rEVAn= :
бетапак в самый разПодмигиваю


хм. попробую, но на первый взгляд применение LX только для удаленного боя
_________________
главное - чтобы драйв был
    Добавлено: 08:17 17-09-2007   
Lazy Cat
 405 EGP


Рейтинг канала: 6(462)
Репутация: 145
Сообщения: 2148
Откуда: Украина, Тернополь
Зарегистрирован: 16.04.2004
Sarrut :
на первый взгляд применение LX только для удаленного боя

Летал на LX и на Химере - после Мамбы рейдер ("аргонский батон" и медузу даже появилось желания покупать, потому и не голосовал). Да, на LX пришлось переучиваться из-за скорости, но машинка - зверь. Спокойно чистил ксен. сектора на нем, единственное что бигшипы убивал долговато, ну и от других LX приходилось кругами уходить - скорости то почти одинаковые. После него Химера как-то не понравилась: щитов мало (спокойно не отсреляешься), скорость меньше мамбы (не оторвешься если щиты посадили) ... не то.
_________________
Еж - птица гордая ...
А тут столько летающих eg-й %)
    Добавлено: 10:50 17-09-2007   
Chiezo
 46 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 20.08.2007
IMHO, Медузу обидели при переводе с английского. Ведь что это имя в первую очередь напоминает? Что-то скользкое и желеобразное плавает в море Улыбка На самом же деле никакая это не медуза, а Медуза Горгона! Существо из древнегреческой мифологии, у которой каждый волос на голове - жалящая змея.
По английски медуза - jellyfish, а medusa вызвыает ассоциации исключительно с Медузой Горгоной.
    Добавлено: 13:54 17-09-2007   
sher1
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 5
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 24.01.2007
Lazy Cat :
После него Химера как-то не понравилась:
Ага - хрупкая она слишком и нет достаточной скорости, чтобы это компенсировать. Но реально на втором месте после LX, и ее можно купить, а это важно - сейчас заново иду и LX не сдаются пока, а Химеру уже купил. Да и тонким ценителям масс-драйверов и CIG выбрать больше не из чего, хотя тратить слоты на эти оружия - не мой выбор. Гораздо лучше, как и для LX, конфигурации (6APBE + 2AHEPT) или (5APBE + 3AHEPT).

Sarrut :
хм. попробую, но на первый взгляд применение LX только для удаленного боя
LX лучший в любом бою (хотя говорят, что MD надо пилить бигшипы - тут он не помощник Улыбка). Просто надо правильно подобрать конфигурацию вооружения. С таким подобранным составом корабль становится даже примитивным, просто очень мощным Улыбка

Конфигурация для "больше мелочи, чем крупняка": 6APBE + 2AHEPT, в туррели 2AIRE с командой ПРО.

Конфигурация для "есть мелочь, и есть крупняк, включая мерзкие LX и Nova с неприятными туррельками": 5APBE + 3AHEPT, в туррели 2AIRE с командой ПРО.

Важно располагать пушки (не PBE) как можно ближе друг другу, чтобы залп был концентрированным - больше по цели попадет, а значит меньше расход энергии генератора. Для LX оба варианта подходят, а для Химеры лучше с 2AHEPT, так как и генератора меньше и 3 пушки не расположишь таким пучком как у LX. Но 2AHEPT все же не хватает за один вираж по оголенному после PBE корпусу крепкой (типа LX или Новы) цели. Зато все остальное распыляется просто очень быстро и без шанса промазать.

Так что AIRE заняты отстрелом ракет и не сажают генераторы, а пилот комфортно убивает все М5-М4 из PBE. Для толстых М4-... из PBE снимает щит, переключается на плазму и добивает ею корпус.

Если не пробовали такую комбинацию, то вы наврядли видели настоящую мощь LX. Да и Химеры тоже Улыбка
    Добавлено: 16:28 17-09-2007   
Sarrut
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 14
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.09.2007
5APBE + 3AHEPT, в туррели 2AIRE с командой ПРО.

интересная комбинация, не пробовал Расстроен
специально посмотрел на характеристики APBE и BPBE.
увидел, что в отличие от остальных типов оружия вторая версия не сильно превосходит первую.
однако при наличии 4CIG и 4BPBE все M5 не долетают до 1 км Супер! , из двух М4 долетает только 1, но лазеры его не пропустят, а М3 погибают со второго захода.
если на туррелях MD (корма: на уничтожение врагов, нос: на атаку моей цели), то треть кружащих М5 погибают сами.
треть кластера каков погибает до расстояния в 1 км, еще 3-4 их М5 погибают от турелей, с остальными очень хорошо лазеры справляются
а от ракет лично я уворачивюсь или (крайне редко) сбиваю, хотя есть модный скрипт переключающий задания на турелях - надо попробовать.
если говорить об неприятном оружии у врагов (AHEPT, и вообще все, что достигает цели не мгновенно), то от ВСЕГО этого Химера уворачивается и его бояться можно только когда врагов ОЧЕНЬ много, хотя насколько их должно быть много, я себе предствить не смог (пример с Ксенонами приводил еще в начале разговора)

вообще изначально разговор шел об использовании CIG на М3+
так вот: если CIG меньше, чем 4 штуки - толку от них нет, а если их 4-5 то это сила! но 4 пушки сжирают сразу треть всего места Расстроен , если учитывать то, что на корабле для боя должны быть еще ракеты (и боеприпасы), а для путешествий батарейки, то может получиться использование CIG не рацианально, хотя однозначно на данный момент - это МОЙ выбор
_________________
главное - чтобы драйв был
    Добавлено: 18:15 17-09-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Sarrut :
вообще изначально разговор шел об использовании CIG на М3+


Вообще-то изначально разговор шел о "Выбираем лучший М3+" Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 08:23 18-09-2007   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сначала летал на Пир. Нове Рейдер - считаю лучший М3.

Теперь Эклипс и Ксенон LX. Лучший в бою М3+ Ксенон LX - однозначно. Супер!
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 10:03 18-09-2007   
Troglodit
 





Химера. Согласен, самый мелкий трюм и слабый щит. MD на турелях - это плюс, продолжают стрелять при севшем генераторе, я их только на ракеты включил. Зато скорость - ничего не могу поделать... На ЛХ сел, попробовал, пока не знаю... Толстый и прочный, вооружить можно круто, но от Шершня, если что, не удерет и Шелкопряд его быстро догонит.

Пардон, что немного не по теме, но промелькнуло, что ЛХ фиг найдешь.
В моей версии игры все (!) М3+ продаются в АргонПрайм... и ЛХ тоже.
Уже не помню, какие моды и патчи ставил - но для меня это было полным сюрпризом. Вот и купил Химеру. Читерский презент прямо.
Лично мне двое ЛХ в бою уже сдались, но один до ферфи не долетел - сородичи грохнули.

ПС. Действительно, лучевые пушки, особенно бета - самое то против мелюзги. Только ими и можно бить хааков - быстро, иначе заклюют.
Но мега-кластер рвет Химеру на конфети...

Маленький, но ОЧ-ЧЕНЬ полезный секрет - в кластере есть ведущий, остальные ведомые (!). Если кластер выбрал цель, и эта цель - не Вы, то валим ведомых по одному, никто и не почешется! Проверял лично.
Главное ведущего вычислить Улыбка И не трогать ни в коем случае Разозлен
    Добавлено: 02:18 20-09-2007   
vana
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
LX.
Выбрал за лучший внешний вид и не хилые боевые возможности.
Жаль, MD нельзя вставить Гы-гы
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 11:31 21-09-2007   
дрон
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 1
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2007
LX крутая штука, после захвата отдал за ремонт всего около 580000. И усё работает.
    Добавлено: 13:23 21-09-2007   
Troglodit
 





Главный минус LX - нельзя ставить лучевые пушки. У них дальность всего километр, зато убойная скорость и скоростельность.
Против хааков без них - пипец. С лучевыми в первые секунды боя можно вынести всех скаутов, и тогда есть шансы выстоять против истребителей.
И по мелким вертлявым М5 заколебешься стрелять - а из лучевых они выносятся за пять секунд.
Это и скорость - единственные недостатки LX/
    Добавлено: 23:22 22-09-2007   
Pirx
 722 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 266
Сообщения: 1549
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Troglodit :
Главный минус LX - нельзя ставить лучевые пушки. У них дальность всего километр, зато убойная скорость и скоростельность.
Против хааков без них - пипец.

Интересно, с каких это пор на LX нельзя ставить PBE? В турели - да, нельзя, но там и АРАС прекрасно справляется. Или даже ВРАС, кому что нравится. И против ракет, и против хаакской мелочи работает прекрасно.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 23:57 22-09-2007   
Sarrut
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 14
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.09.2007
попробовал комбинацию на Химере: 3 ПП-1 и 5 ИЛ-1 в Наследии Лу-Манч-кого-то там...
пробовал 2 раза. не выжил ни разу, держался минуты 2-3
тогда поставил модификацию из 5 CIG и 3 ИЛ-2.
тоже погиб два раза из трех, но держался минут по 10-12.
вывод: идеальный корабль (любой) будет таковым только при хорошем вооружении и ЛИЧНЫХ пилотских качествах.
лично я без CIG и ИЛ-2 теперь жить не могу. Если кто не пробовал, то CIG сбивает противника с курса, отталкивает от вас и противник перестает на какое-то время стрелять Гы-гы (при этом нанося довольно существенные повреждения, обладая дольностью 5 км Супер! , скоростью выше, чем у ПП-1 и потребляя энергии, как ИП-1 Супер! ).
от применения других видов оружия я такого результата не видел. видимо поэтому на LX летать тяжело и стая из 5-6 М3 (или LX) представляют большую угрозу Задница
_________________
главное - чтобы драйв был
    Добавлено: 18:05 26-09-2007   
Troglodit
 





Пардон, напутал, это на Затмение лучевые пушки не повесить...
А ЛХ и правда крут, (кроме скорости) - может все таки пересяду.
    Добавлено: 01:09 29-09-2007   
Chiezo
 46 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Зарегистрирован: 20.08.2007
Тут уже вроде пробовали сделать сравнение размеров всех M3+, но до конца это так и не довели. У меня наконец начали ловиться LX, так что предлагаю вашему вниманию картинку. Получилось что-то в стиле "жуки на зеленом сукне". В БД я видел похожую только по некоторым бигшипам.



Finist, если не в тему, просьба подсказать, куда.

Ссылка исправлена. Теперь никаких девушек, одни самолеты! Улыбка

Последний раз редактировалось: Chiezo (17:28 05-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:43 04-10-2007   
sher1
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 5
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 24.01.2007
Эхм-мхм. Прошу понять меня правильно - я вполне здоровый мужчина, но:

Chiezo :
Получилось что-то в стиле "жуки на зеленом сукне". В БД я видел похожую только по некоторым бигшипам.

Все же хотелось бы увидеть кораблики в бОльшем масштабе, т.к. первым делом - самолеты!

// Вот теперь красота! Супер!
-----

Sarrut :
от применения других видов оружия я такого результата не видел. видимо поэтому на LX летать тяжело и стая из 5-6 М3 (или LX) представляют большую угрозу

Долго не хотел комментировать, так как тут такая кросс-темная тематика получается, но все же честь LX задета! Улыбка
Скажу только, что у меня в тех секторах на LX обычно не выживание идет (хотя если толпа очень большая сначала, то приходится вокруг астероида полетать иногда) а зарабатывание рейтингов и пиратских кораблей - просто проходятся эти секторы сверху-вниз. Тут действительно дело в пилотских навыках и вкусе, но на Химере я там себя так просто не чувствую (убивают, обычно, хотя много раз не пробовал - больно как-то и бессмысленно). Рекомендованная мной ранее конфигурация оружия - на долгий бой типа миссии по убийству, где важнее тратить энергию генератора с умом при долбании транспорта, или для затяжного распыления большого количества мелочи всякой. 4PBE + 4AHEPT - хорошая комбинация для затяжных боев, когда надо очень быстро убивать и все равно нужно поманеврировать для восстановления щита, а заодно и энергию оружия можно восстановить. Лучше всего подходит для трех пиратских секторов - быстрое выборочное уничтожение опасных соперников в стартовой толпе и потом уничтожение небольших патрулей. CIG - крайне слаба в повреждениях по сравнению с плазмой, поэтому скорость умерщвления гораздо ниже - в затяжном бою с кучей пиратов болтать врага особо не дадут - его выгоднее убить поскорее. Болтанка удобна, чтобы заткнуть пушки туррелей - но 4AHEPT убивают очень быстро и особого смысла болтать нету. CIG - оружие кап. шипов, насколько я понял, а на кораблях классом ниже его оставили для баловства.

Тут все дело вкуса конечно, но в реальных боях я не чувствовал недостатка CIG на LX, и это не является преимуществом Химеры лично для меня. Вот MD - соглашусь, у LX такого оружия или замены ему нет. Правда лично мне оно тоже не было нужно Улыбка

Последний раз редактировалось: sher1 (21:17 05-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:04 04-10-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем лучший М3+»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Замечена опечатка: вместо "растительные паразиты" следует читать "рачительные Параниды".

  » Выбираем лучший М3+ | страница 21
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18