Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
Сирега
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 18.11.2013
DarkSideMaster :

И все же: я жду официального заявления/комментария/оправдания от Лехана. Он же не слепой - читает, что пишут фанаты об новом детище Игософта...
В Стим'е 3 закрепленные темы, каждая начинается с абзаца с извинениями и сожалениями. Вам мало?
    Добавлено: 13:25 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Сирега :
DarkSideMaster :

И все же: я жду официального заявления/комментария/оправдания от Лехана. Он же не слепой - читает, что пишут фанаты об новом детище Игософта...
В Стим'е 3 закрепленные темы, каждая начинается с абзаца с извинениями и сожалениями. Вам мало?


Мы хотим крови Разозлен
    Добавлено: 13:27 19-11-2013   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
sylmein :
Подозреваю это сделано для зарабатывания стартового капитала. Иначе как торговать на станциях и собирать контейнеры с мусором в космосе или по вентиляциям денег на первый шип (или на абордажную команду) не заработать. Мне больше по душе ковыряние контейнеров в космосе. На станции предпочитаю вообще не высаживаться, т.к. противно там находиться (только по необходимости).

вспомнилась мне фраза из интервью насчет нудного старта с торговли батами в Х3... Ой, не могу!..
    Добавлено: 13:32 19-11-2013   
trambalda
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.11.2013
Dimmell :
насчет нудного старта с торговли батами в Х3

А что в этом плохого.
Я вчера XBTF запустил ну так приятно неспешно полетать туда-сюда, составил маршрутик через три сектора, SETA, стыковочки, все такое квадратненькое, ничего не мельтешит перед глазами, красота! Летим, музычку слушаем, думаем о делах насущных, отдых.
    Добавлено: 13:36 19-11-2013   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(401)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
trambalda :
ничего не мельтешит перед глазами, красота! Летим, музычку слушаем, думаем о делах насущных, отдых.

никакие полицаии не прилетают синими лучами в глаза не светят ...
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:41 19-11-2013   
CTPELOK
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 25
Сообщения: 374

Зарегистрирован: 20.05.2003
У меня тоже тонна разочарований. Возьму по пунктам:
1. Обещали ЖИВОЙ игровой мир, а на деле там кучи кораблей-призраков в магистралях, ничего не делающие корабли-декорации снуют вокруг комплексов. Реально чем-то занимающихся кораблей меньше, чем в предыдущих иксах даже.
2. Обещали ГРАФОН. Мало того, что я не увидел ни капли ТОГО графона, который был на дорелизных скриншотах и в трейлерах, так это еще и дико тормозит на моем весьма годном железе.
3. Обещали масштабы, но в итоге комплексов и станций не больше, чем в каком-нибудь густом секторе старых иксов, просто это все ужали в другие масштабы, а четыре сектора разбили на подсектора, заменив полеты на сете полетами в магистралях.
4. Оставили самые мутные расы: телади и сплиты. Где добрые бороны и пафосные параниды? Наверное рисовать было влом.
5. Каждая станция одного типа имеет один внешний вид, случайные диалоги немногообразны. Через пару часов шараханья "от первого лица" по посадочным площадкам и болтания с торгашами интересная фича сидит же в печенках и начинаешь невольно вспоминать как можно было удобно болтать со всеми по "рации" в прошлых иксах.
6. Обломали с возможностями корабля, подсунув взамен пяток сомнительных режимов сканирования, один из которых по-моему вообще не работает, а в другом через кокпит ничего не разглядеть.

Из хорошего только как всегда шикарнейший саундтрек, наводящий нереальный саспенс.
_________________
То пропадаю, то снова появляюсь, но вот уже 17 лет с ЕГой и Иксами :3
    Добавлено: 13:44 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
trambalda :
А что в этом плохого.


Это был жуткий баттфак. А вообще, я всегда терпеть не мог самое начало игры в Иксах. Опять старое корыто, опять 5000кр на счете, снова все расы смотрят как на гумно...
    Добавлено: 13:59 19-11-2013   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
Низкий фпс, бесконечные баги и глюки, графика хуже чем в х3, малое количество секторов, классический режим управления отсутствует, и т.д. и т.п.
Печаль Расстроен Надеюсь Стар Ситизен не разочарует.
_________________
    Добавлено: 14:09 19-11-2013   
Mixa
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 19
Сообщения: 302
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 06.03.2007
Groundwalker :

Это был жуткий баттфак. А вообще, я всегда терпеть не мог самое начало игры в Иксах. Опять старое корыто, опять 5000кр на счете, снова все расы смотрят как на гумно...


А я бы все отдал, только чтобы еще раз начать такой старт в новой, нормальной игре. Когда захваченный м3 вызывал щенячий восторг, а м6 казался недосягаемой дорогой "ламборгини".

По теме: игра шлак. Редкостный. Просто такая уж людская натура - не признавать очевидного... особенно если ты отдал за это деньги. А эгософт преследовал лишь одну цель - выпустить казуал, расширить рынок сбыта, тупа поднять больше бабла. Но даже в этом обо****ись. Да, игру подпилят, баги уберут, очевидные читы тоже, но шлаком она от этого быть не перестанет.
_________________
Лучшая отвертка-это молоток..
    Добавлено: 14:10 19-11-2013   
CTPELOK
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 25
Сообщения: 374

Зарегистрирован: 20.05.2003
Кстати, особенно напрягает тот факт, что геймпад поддерживается в большей степени, нежели джойстик. Как так-то? Это космосим или где? И почему локализацией занимается "Бука"? Почему не "Новый Диск", ранее суперкошерно локализовавший все предыдущие части, начиная с х2?
_________________
То пропадаю, то снова появляюсь, но вот уже 17 лет с ЕГой и Иксами :3
    Добавлено: 14:34 19-11-2013   
trambalda
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.11.2013
Mixa :
Просто такая уж людская натура - не признавать очевидного

Аналогично также искали плюсы во всех последующих сериях UFO/XCOM. И до сих пор ищут, и легко находят, несмотря что игру оказуалили дальше некуда.
    Добавлено: 14:35 19-11-2013   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Кстати после несколько часов игры, есть те кто меняет свое первоначальное критичное мнение, на более позитивное.
Есть плюсы и минусы, а главное относится к этой игре, как совершенно другой, отличительной от серии.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:37 19-11-2013   
tonic
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2013
Метакритик жжотУлыбка) Поставил оценку 3.5 из 10...
http://www.metacritic.com/game/pc/x-rebirth

добавлено спустя 2 минуты:
NovaPurga :
Есть плюсы и минусы, а главное относится к этой игре, как совершенно другой, отличительной от серии.

Ну если под пивко, с геймпадом и перед телеком, то наверное можно и найти плюсыУлыбка)
_________________
Пришли мы со звезд и на звезды вернемся.

Последний раз редактировалось: tonic (14:51 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:51 19-11-2013   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
CTPELOK :
Из хорошего только как всегда шикарнейший саундтрек, наводящий нереальный саспенс.

пойду воткну его в X3
    Добавлено: 14:53 19-11-2013   
Tantis
 878 EGP


Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
tonic :
Ну если под пивко, с геймпадом и перед телеком, то наверное можно и найти плюсы


во кстати да.. надо подключить к телеку и попробовать на нем поиграть.. все таки 42 против 19, да с пивком Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 14:54 19-11-2013   
slavakey
 60 EGP


Рейтинг канала: 6(370)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 02.10.2013
Что меня удручает, расстраивает и огорчает:
1. Привязка к кораблю, эдакий велосипед. Можно покататься, можно покрасить, можно фарочку впереди повесить, но что-нить серьезнее ни-ни.
2 Посещение станций. Ну хоть бы коробки разбрасывали с помощью генератора случайных чисел, заходишь и уже заранее знаешь, где все лежит.
3. Озвучка внутри станций. Я случайно не в цех по сборке пылесосов попал?
4. Непонятные очереди кораблей-корабликов-кораблюшек вокруг станций, типа антураж?
5. В начале "свободной игры" наткнулся на ксенонский эсминец и за 10 минут его раздолбал. Интересно, наверное я что-то недопонял, но в х3 я бы долбал его до второго пришествия (новичком), если бы жив остался. У эсминца было 12 турелей, но вот погиб... Это как? Песочница?

Летаю, сажусь на станции (уже в зубах навязло), торгую, бью "красненьких" и пока нет чувства, что это та игра, которую я так долго ждал. Наоборот, что меня обманули, подсунули недопеченную пиццу вместо вкусного пирога.............

Последний раз редактировалось: slavakey (15:00 19-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:56 19-11-2013   
markel
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
Сейчас параллельно играю в х3тс, из-за проблем с переводом отложил пока ребёрз, ну и машинально сравниваю, так вот он просто другой, пока непонятный, запутанный, но совсем другой. И больше всего напоминает, в плане графики, как ни странно звёздных волков, только от первого лица. По гемплею вроде отторжения не вызывает, играл если что во все иксы, кроме самого первого, с техническими проблемами не столкнулся пока, всего часов 10 наиграл, тормозов тоже пока нет, хотя компу уже почти 4 года, окончательно решить "нравится-не нравится", только после локализации, пока ни черта не понятно. Однозначно не нравится невозможность крутить головой, и переключать камеру на цель, ну и захват ближайшего врага.
    Добавлено: 15:05 19-11-2013   
Дрег Ден
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
Думаю, что игре так повредила консолидация (имеется в виду ориентирование на консоли) - управление и меню были оптимизированы под геймпады, а не клавиатуры с мышью.

Кстати, у этой игры есть общие черты с первой игрой серии X-BTF: привязка к одному кораблю, приказы капитанам своих кораблей (а не бортовому компьютеру)... И главное, самое главное - правильный бустер: только в X-BTF и X-Rebirth он работает согласно своему описанию - ускоряет корабль, просаживая щиты. В остальных играх серии он просто дает быстрое ускорение до максимальной скорости, не трогая щиты.
Еще в X-Rebirth есть игровой автомат с X-BTF, который вызвал у меня приступ ностальгии... И напомнил мне о том, почему мне так нравится Egosoft, так что я решил дать им еще один шанс и подождать с выводами пару месяцев Улыбка
_________________
DFO, DOD.

Последний раз редактировалось: Дрег Ден (15:28 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:26 19-11-2013   
EvochronFanat
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 10
Сообщения: 496

Зарегистрирован: 19.07.2011
Metamorphosis :
Мир, конечно, более живой, но ведь это космос, огромный, какие магистрали? Там может быть только одиноко летающий челнок без пассажиров
а помне вполне нормально играть интересно!А то что магистрали это тоже неплохо может в других галактиках так и есть! Улыбка Насчет того что глючит игра спору нет, сыровата но это дело времени моды будут на кокпиты различные возможно и другие караблики сделают на которых полетать можно будет. нужно быть оптимистом! Улыбка Но особо охота сказать разработчиком бл...ть но нельзя же быть такой сволочью!начинаете делать игру с вдохновлением а в середке разработки видите не игру а $.Неужели было трудно замутить пару самокатов для игрока уже бы было на 70 процентов интереснее играть! не понимаю я! почему так Задница
    Добавлено: 15:29 19-11-2013   
Дрег Ден
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
EvochronFanat :
Неужели было трудно замутить пару самокатов для игрока

Это чтобы по станциям быстрее передвигаться? Улыбка В принципе есть мод, увеличивающий скорость ходьбы.
_________________
DFO, DOD.
    Добавлено: 15:41 19-11-2013   
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эх, хотел поругаться, что не обновляют долго - опоздал, уже поругались... (огорчился Warlock)

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18