Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » М8 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «М8»
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
с интересной вещью столкнулся при тестировании боронского М8
влетаю на нем в "черное солнце" в 30 км от меня маячит кукушка.
в трюме 30 томогавков. в турелях указано атаковать мою цель. так вот стоило мне сделать всего 1 выстрел ракетой по кукушке, как после этого ракетная турель сделала залп из 12 томогавков (без моего участия). после чего пересел на элиту.
    Добавлено: 05:15 07-01-2009   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
ShipilovIvan :
сделала залп из 12 томогавков (без моего участия).
Ну нормально, ракетные М7М и М8 при устоновки ракет используют их по назначению сами, на то они и ракетные фрегаты... Вероятность пуска можно настроить в консоли, ближе к концу.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 05:18 07-01-2009   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(387)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
ShipilovIvan :
в турелях указано атаковать мою цель
дак всё правильно
ShipilovIvan :
как после этого ракетная турель сделала залп из 12 томогавков

дай команду "защищать" тогда будет стрелять только в того кто тебя атакует.
_________________
Всякий свет несет тень

Последний раз редактировалось: Saps (05:41 07-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:39 07-01-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
меня больше интересует вопрос, с какой дистанции М8 начинает самостоятельно кидать томогавки, если я не сижу в нем?
    Добавлено: 09:31 07-01-2009   
LiqID
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток.ru
Зарегистрирован: 05.11.2005
ShipilovIvan :
с какой дистанции М8 начинает самостоятельно кидать томогавки, если я не сижу в нем

C дистанции достаточной для эффективного поражения противника. Улыбка
А вообще - в энциклопедии прописаны все характеристики ракет, в том числе и дальность полета. Вот на эту дальность и рассчитывай.
_________________
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать...
    Добавлено: 11:22 07-01-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
похоже мы друг друга не правильно поняли.
ТТХ ракет меня не интересуют. Вопрос был о поведении автопилота М8 при появлении в секторе крупной цели. с какой дистанции он начнет стрелять ракетами?
например те же М4, 5, 6, 2, 1 ракетами обычно не пользуются пока дело не дойдет до "рукопашной". 5-6 км, не больше, даже если ракета поражает цель за 40 км.
вот о чем речь.

какую дистанцию М8 считает "эффективной" для запуска ракеты?

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (18:47 07-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:46 07-01-2009   
Ron
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 6
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 18.12.2008
ShipilovIvan :
например те же М4, 5, 6, 2, 1 ракетами обычно не пользуются пока дело не дойдет до "рукопашной". 5-6 км, не больше, даже если ракета поражает цель за 40 км.
Не факт!
Ксенонские Р (М6) неоднократно запускали по мне ракеты Banshee (дальность 15 км), находясь на расстоянии 10-12 км от меня (я на М4 убегал, а они с толпой М4 и М5 догоняли)
    Добавлено: 03:13 08-01-2009   
LiqID
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток.ru
Зарегистрирован: 05.11.2005
ShipilovIvan :
Вопрос был о поведении автопилота М8 при появлении в секторе крупной цели. с какой дистанции он начнет стрелять ракетами?

Если твой М8 захватит цель (т.е. начнет двигаться в сторону цели для атаки), то пуск ракет будет осуществляться в соответствии с ТТХ. Вот что я и имел в ввиду. Если ТТХ ракеты 16 километров, то при встречном курсе сближения, запуск будет осуществлен с 16 км. Если цель удаляется, то расстояние для запуска ракеты снижается.

ShipilovIvan :
М4, 5, 6, 2, 1 ракетами обычно не пользуются пока дело не дойдет до "рукопашной".


А тут уже смотри такой параметр, как вероятность запуска ракет. По умолчанию на корабле игрока стоит вероятность 5 %. И тот самый захват цели, то есть тебя. Подмигиваю

З.Ы. Напоминаю, что это верно только для боя в присутствии игрока. Улыбка
_________________
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать...

Последний раз редактировалось: LiqID (15:59 08-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:56 08-01-2009   
MASTER-RS
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 25.10.2008
werymag :
Просто не умеете пользоватся. М1 с полным ангаром - вешь! (только стоит в среднем полмилиарда

Думал прикупить М1 для разнообразия, только как грузовик для доставки мелочи. В патче 1.2.1 защищать сектор с помощью М2 было тяжковато, в 1.3 самый кайф, еще и денег платят прилично. С М8 купил оснастил да применять не наком, разве, что самому для разнообразия.
FrostS1de :
Пилоты подскажите: где бы еще найти Зажигательный бомбомет? Просто нигде нету и не выпадает, повалил немало пир.M2/M1 результат = 0.

В секторе "Буря Пряхи" есть два завода по производству зажигательных бомбеметов. А вываливается он кажись из "Акумы". Я их был 2 в начале игры подобрал, а потом в секторе "Пустоши сенатора" сразу 6 штук, когда искал ворота в "Бурю Пряхи"
    Добавлено: 22:09 09-01-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
Корабли класса M8 - обзор

Долго ожидал, когда же появится в продаже Х3ТС. Думал, какие же будут новые корабли. И вот он заветный диск. Но что ж посмотрим. Много я слышал про новые корабли класса М8 - бомбардировщики. Ну что ж посмотрим. Ну в принципе ничего так. По дизайну мало отличаются от общей концепции кораблей в Х3, за исключением пожалуй сплитского. В начале мне он даже очень понравился. Что-то было в нем с одной стороны не обычное, а с другой стороны знакомое. Долго не мог понять в чем фишка. А когда понял… короче теперь он меня раздражает. Сейчас объясню. Если посмотреть на корабль сбоку, то знаете на что он похож? Предлагаю встать возле зеркала, поднять согнутые руки перед грудью вперед - вверх, а ногу поджать к груди. И что? Типа супермен возвращается или бетмен (уши торчат). Ила даже скорее не супермен, а какая-то жуко-белка с двумя хвостами. Теперь каждый раз, когда вижу этот корабль... (против супермена я ничего не имею) но блин неужели нельзя было придумать ничего пооригинальней.

Убедитесь сами




Теперь о функциональности. Если кораблем пользуется игрок, то это самое страшное оружие из того, что можно было придумать. И слава богу, что наконец-то корабли такого класса появились в игре. Они должны были быть, хотя бы только для того, чтобы пара хакских эсминцев не стерла сектор, пока местные будут думать защищать сектор или нет. Убойная сила ракет, которые несет ракетный бомбардировщик класса М8 такова, что для уничтожения крупной цели типа М2 нужно не больше 20 ракет, а дистанция поражения свыше 40 км. Так это и работает, если его пилотирует игрок. Как же дело обстоит на самом деле? Для примера пришлось воспользоваться скриптами. Создал в секторе 1 ксенонский К и посмотрел как ведут себя корабли в секторе. Полный атас. Я в полном недоумении. Итак на возникшую угрозу откликнулся местный цербер М7 - он стал обстреливать вражеский эсминец (который при этом решил не обращать на него внимания и принялся разбирать торговую станцию, изредка постреливая в сторону цербера, но не попадая). В результате К был уничтожен, цербер даже не поцарапан, М8 где-то профилонили, летая кругами вокруг цербера, но не выпустили ни одной ракеты.
Ладно думаю - меняем условия. Создаю свой бомбардировщик, затариваю ракетами. Турелям указываю атаковать врагов и даю ему команду уничтожить всех врагов. После этого в секторе создаю того же Кея. Итак бомбардировщик даже не заметил появления в секторе врага и полетел в другой конец. Принудительно тогда указываю атаковать конкретную цель. Ну слава богу, начал стрелять, но при этом предварительно подлетел на расстояние выстрела Кея, запустил штук 5 ракет, после чего развернулся к нему задом и перестал стрелять ракетами, вместо чего начал стрелять из задней турели. Разумеется, бомбардировщик просуществовал очень не долго - умер смертью идиота. А чем же занимались силы самообороны в секторе? Цербер спокойно развернулся и ушел из сектора, а появившийся в секторе Титан сделал по врагу пару выстрелов после чего…. спокойно пристыковался к ближайшему доку оборудования. (после чего док был уничтожен вражеским К)
Такие же наблюдения и по поводу появившихся в игре кораблей класса М7М (ракетный фрегат) - это вообще смерть всему. (если бы еще он при этом сам стрелял - цены бы ему не было) а так летают по вселенной Х памятники кривым рукам программистов из egosoft и захламляют пространство.

Разочарован
    Добавлено: 08:46 13-01-2009   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(387)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
ShipilovIvan :
то знаете на что он похож?
ну и воображение Хы...
ShipilovIvan :
летают по вселенной Х памятники кривым рукам программистов из egosoft и захламляют пространство.
всё просто, новые корабли неписям дали, а логику нет.
вот и они и воюют задними турельками Улыбка
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 09:51 13-01-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
дело не в воображении.
у меня жена на днях человека в такой позе для комиксов рисовала - 1 в 1
кстати обратите внимание у него "на ногах" даже "ступня" отчетливо видна
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 10:20 13-01-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Прикупил по случаю Токио, может зря? Кто юзал, что скажете, еще не пробовал в бою, пока до укомплектовываю.
    Добавлено: 16:44 13-01-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Jackson :
Прикупил по случаю Токио, может зря? Кто юзал, что скажете, еще не пробовал в бою, пока до укомплектовываю.

Юзал еще на патче 1.2.1. Потом долго плевался Хы... Всё оружие (проекторы и световые пушки) глючило. Гемор с вооружением и оснащением.
На патчах 1.3-1.4 не пробовал, обхожусь Тигром и Пантерой. Отпиши, как сейчас, по ТТХ мне шип понравился.
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 17:55 13-01-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Good Frost :
Отпиши, как сейчас, по ТТХ мне шип понравился.
Когда как...то с хвоста L ку снять не может, то разрывы от Звезды не наносят урона даже М5 Подозрение. главной нет, а я не очень по турелькам прыгать, вобщем не впечатлил. Погонял на нем в ксенсекторе немного Q шек и нет более желания, эдакий больший космогараж Гы-гы
    Добавлено: 13:51 17-01-2009   
Ilushka7
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.06.2008
Народ, скажите. То есть по сути М8 нужны только для того чтобы стрелять томагавками и всё???
    Добавлено: 20:52 26-01-2009   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Ilushka7 :
Народ, скажите. То есть по сути М8 нужны только для того чтобы стрелять томагавками и всё???

Ну да, это ракетный истребитель/бомбардировшик... Хочу попробовать звено... Всё лень комплекс по производству строить...
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 21:41 26-01-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
М1 имеет смысл в бою, но не всегда, в миссиях патрулировании сектора (на 26-ом боевом уровне) сам занимаюсь вражескими бигшипами а М1 и пять звеньев истребителей, по три в каждом, хорошо подчищают мелочь, да и Токио с световыми пушками в турелях хорошо работает Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (21:43 26-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:43 26-01-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
NovaPurga :
М1 имеет смысл в бою, но не всегда, в миссиях патрулировании сектора (на 26-ом боевом уровне)
Сам на нем думаю по рулю. Решил тут на Токио помочить кенонов в такой миссии, с боковых сингулярами он в цель, что расположена боком прямо по курсу стрелять не хочет, ну да ладно, на дистанцию выстрела, сбросил скорость, срейфлюсь, у К половину щитов снес, на Токио 97%, нормально. Лупит с левой и верхней, К поворачивается и тут БАЦ Уже хочется биться головой об стену... об этот рог, что у Токио точит Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. короче задавил я его...Вот думаю кому продать эту гору земного металлолома Гы-гы

Последний раз редактировалось: Jackson (14:05 27-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:56 27-01-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Jackson :
короче задавил я его...Вот думаю кому продать эту гору земного металлолома
А он и не предназначен для боя с М1-М2, я на нем сам не летаю, он доставщик истребителей, стоит в секторе в удаленке, все турели на защиту. Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (09:05 28-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 27-01-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «М8»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так вот, засяду я под столом, бывало, вооружусь семиствольным полотенцем и выжидаю... (рассказывал Харитон Селедкин)

  » М8 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18