Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Начало игры | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «Начало игры»
aleatant
 145 EGP


Чеширский лось
Репутация: 18
Сообщения: 234
Откуда: St. Petersburg
Зарегистрирован: 11.05.2002
Prikol, ты не прав. Действительно дока достаточно размытая, многих вещей там нет, ногие описаны нечетко... так что пусть задают вопросы, это нормально.

2Химик: Спрашивай, по крайней мере я всегда готов помочь, так как полторы недели назад сам таким лопухом был, и мне все это близко и знакомо

Флюксы - это светло-фиолетовые точки на радаре. Когда ты перебирая цели в секторе натыкаешься на флюкса, ты видишь в левом нижнем углу изображение светло-фиолетового корабля и его название. Флюксы имеют названия C1, С2, ..., С10.
Флюкс - твой, если: 1) он тебя атакует ; 2) если он пока далеко, но летит прямо на тебя - это определяется как раз по изображению цели в левом нижнем углу. Если флюкс там крутится, меняет свое расположение, или просто летит боком - значит не твой. Твой - жестко висит в пространстве мордой к тебе, и расстояние (D на HUDe, слева снизу - расстояние до цели) между вами сокращается (справедливо только пока ты не проапгрейдил движки , но на первых порах - верно.
Оставлять флюксов в секторах - конечно нехорошо, но если ты lvl0 с одним фиговым лазером, а на тебя два-три C1-С2 - лучше все-таки уйти на форсаже. Иначе разделают, как Бог черепаху...

Твой политический рейтинг в начале у каждой расы равен 0. Успешно выполненная миссия - +3 к рейтингу расы станции назначения. Проваленная - -1. Если сбиваешь мирного представителя расы - рейтинг тоже падает, правда на сколько - мне проверить еще не довелось
Политический рейтинг нужен, чтобы покупать товары. Неважно, кстати, какой расой они изготовлены, главное чтобы у тебя хватало рейтинга у той расы, гда они продаются. К примеру, твой полит. рейтинг у Sol - 100, у Quant'ов - 0. Тебе нужно купить каой-нить прибор, который требует 10 полит. рейтинга. Если ты полетишь к Квантам - ты его купить не сможешь, но если ты найдешь его на какой-нибудь станции Солов, купишь без проблем.
Теперь про убийства
Убивать легально можно только в трех случаях:
1) и ты, и убиваемый находятся в режиме Honor Guard - этот режим каждый выставляет себе по желанию, этим сигнализируя, что он не прочь подраться. Но в HG летать на младших уровнях - это самоубийство, сожрут и не подавятся. Большинство летающих в HG имеют уровень 30 и выше.
2) вы оба находитесь в Unregulated пространстве - серый цвет на карте. Там убивать можно кого угодно, и кто угодно может убить тебя.
3) за убиваемого назначено вознаграждение - bounty. Это видно при наведении на него - в строка информации заканчивается слэшом и цифрами, типа /30492, где число после слэша - это и есть сумма вознаграждения. Тогда если ты его убьешь, ты это вознаграждение и получишь.
Любое убийство, не попадающее под эти три пункта, приводит к тому, что bounty вешают уже на тебя, и тогда за тобой охота начинается...
А вообще на самом деле советую пока про убийства не думать. Кроме флюксов, конечно . Летай, выполняй миссии, набирай уровень... а там тебе уже самому станет ясно, когда ты сможешь заняться охотой.

Спрашивай, если есть еще вопросы
    Добавлено: 21:50 17-05-2002   
aleatant
 145 EGP


Чеширский лось
Репутация: 18
Сообщения: 234
Откуда: St. Petersburg
Зарегистрирован: 11.05.2002
В общем-то я уже сказал, что дело твое но...
В начале игры главное как можно быстрее получить experience чтобы подрасти в уровне хотя бы до 9. И дальние рейсы - это конечно хорошо. И за один дальний рейс ты получишь раза в два-три больше экспы, чем за один короткий в три-четыре прыжка. Но времени потратишь гораздо больше, чем за 2-3 коротких рейса... а дальние рейды к тому же обычно куда опаснее коротких. Ну и к тому же бои на младших уровнях - дело дохлое
Хотя на самом деле если lvl прокачаешь до 26 и выше - будешь приличным октовским файтером :o)
Удачи в игре!
    Добавлено: 23:38 17-05-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: aleatant:
Но времени потратишь гораздо больше, чем за 2-3 коротких рейса... а дальние рейды к тому же обычно куда опаснее коротких.
Угу, решил вчера слетать подальше.... почти долетел, как на меня навалилась парочка C6 и один C8, я токо и успел, что в сектор мессагу кинуть "help me"
Ну а ежели химикадзе тебе добыча минералов по душе - иди квантаром, у них лазеры добывающие получше, ежели торговать, то солрайном, у них грузовой отсек поболе будет
    Добавлено: 02:38 18-05-2002   
aleatant
 145 EGP


Чеширский лось
Репутация: 18
Сообщения: 234
Откуда: St. Petersburg
Зарегистрирован: 11.05.2002
ну в таких случаях быстро выключаешь модем, пока не сбили И потом оказываешься на последней посещенной станции, но зато целым, и со всем оборудованием

[ 17-05-2002: Сообщение отредактировано: aleatant ]
    Добавлено: 02:45 18-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Мародер, я ж не зря интересовался, можно ли поставить оборудование другой расы Сначала у всех кораблики недостойные Элитного пилота, а вот остальные у Ква хуже других рас ...

Про модем - учтемс Только медальками за дисконнект всю грудь завалят.
    Добавлено: 02:54 18-05-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: aleatant:
ну в таких случаях быстро выключаешь модем, пока не сбили И потом оказываешься на последней посещенной станции, но зато целым, и со всем оборудованием
А это точно? А то я читал, что ежели дисконнектнуться во время боя, то на станции оказываешься с корабликом начального уровня и без страховки за оборудование А вообще раздолбали меня настоко быстро, что даже не успел сообразить где модем находиться
    Добавлено: 03:16 18-05-2002   
aleatant
 145 EGP


Чеширский лось
Репутация: 18
Сообщения: 234
Откуда: St. Petersburg
Зарегистрирован: 11.05.2002
Не знаю, я не пробовал , но вроде такое дело практикуется... а как они определят, специальный дисконнект это или случайный? За что деньги-то отбирать?
А где ты это прочитал?
    Добавлено: 03:29 18-05-2002   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Вот и мне чего-то пробовать неохота... а прочитал не помню где, много чего я за последнии дни читал...
    Добавлено: 03:42 18-05-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
quote:
Отправил: Marauder:
Вот и мне чего-то пробовать неохота... а прочитал не помню где, много чего я за последнии дни читал...


И не надо. Я один раз на низком лвл попробовал... Корабль, спасибо, оставили, но оборудование все заново пришлось покупать.
    Добавлено: 06:22 18-05-2002   
AleksPlayer
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
P.S. Я тогда, правда, на Премии летал. Так что ниже некуда, точнее, нечего было .
    Добавлено: 06:26 18-05-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Я такое пробовал для ухода от пиратов - дернул модемный шнур из разетки - очутился на станции, с оборудование, с деньгами, со всем грузом. Так что видимо как повезет
    Добавлено: 06:29 18-05-2002   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
quote:
Отправил: Svarog:
Я такое пробовал для ухода от пиратов - дернул модемный шнур из разетки - очутился на станции, с оборудование, с деньгами, со всем грузом. Так что видимо как повезет


Если армор поврежден, хоть 99% - хана, всё заберут...

PS Не нравятся мне такие методы....
    Добавлено: 09:28 18-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
aleatant, спасибо. Пока больше вопросов нет, я уже дошел до момента, когда нужно просто начать играть, чтобы появились новые вопросы. Остался только один - за кого играть, но здесь мне никто не поможет Скорее всего Oct, поскольку у Квантов корабли мне совсем не нравятся.
    Добавлено: 10:10 18-05-2002   
aleatant
 145 EGP


Чеширский лось
Репутация: 18
Сообщения: 234
Откуда: St. Petersburg
Зарегистрирован: 11.05.2002
а за Sol'ов чего не хочешь? Большинство наших за них играют
Впрочем, дело твое...
    Добавлено: 10:28 18-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Это и есть одна из причин

У Oct движки лучше при приличном объеме грузового отсека. Я упор буду делать на дальние рейды с упором на бои и добычу ископаемых, а не торговлю.
    Добавлено: 10:40 18-05-2002   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Да, но я так делал, когда садился на станцию на DC, в унреге.
    Добавлено: 10:46 18-05-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
quote:
Отправил: Химик:
Добываю руду. На экране под скоростью (V), видимо, масса корабля (С). А вот где посмотреть, заполнен уже мой грузовой отсек, объемом 8 или нет?
И вообще как работать с грузом (выкинуть что-ньть ненужное, посмотреть что там вообще лежит, захватить что-ньть)?


Marauder, теперь ты, это радует...

(С) Это и есть грузовой отсек. В принципе, тут тебе всё объяснили. По F5 команда /cargo. По ней можно посмотреть что лежит в трюме. Работать с грузом можно только на станции. Захватить можно только артефакт (приналичии спец. оборудования).

quote
Цитата:
Астероид стал голубым, но добыча продолжалась теми же темпами. К чему бы это?


Голубой цвет - это перегрев. Добыча падает и, постепенно, совсем прекращается. Остывает несколько часов (не проверял).

quote
Цитата:
Есть корабли расы Hyperial, их сбивать стоит?


Нету.

quote
Цитата:
Есть фраза про генерацию моих флюксов и совет их не оставлять в секторе. Но нет в этом разделе самого главного - общей базовой информации.


Про не оставлять флюксов. В основном это про с9-с10 в секторах где идёт на них охота. Это сектора куда идут только для охоты и скинув на охотника с10 свой ты не оставляешь ему шансов. Хотя это не закон, а правила хорошего тона.

quote
Цитата:
Даже тот же HUD нигде не расписан! Вот сидишь, гадаешь, что это за цифирь бегает? А эта что означает?


Расписан. Если просмотреть всю информацию. Правда на английском, но зато с рисунком. (Раздел "Ссылки и файлы").
HUD.

quote
Цитата:
А какого цвета флюкс, как определить, что он мой? И т.д.


Сереневый. Уже ответили. Уточню, что не всегда понятно, твой он или нет. Меня обстреливали и, как бы, чужие флюки. Но обычно всё так.

quote
Цитата:
Я только по этой фразе вычислил, что нужен некий политический рейтинг, чтобы купить товар другой расы ... А это где-нибудь написано? А если требования по политическому рейтингу = 0, но раса чужая?


Много чего не написано. Что мог сделал, а желающих пополнять раздел не наблюдается. Может в твоём лице будет достойная подмога?
Всё рассказали верно. Кроме того, что начинаешь игру с некоторым полит рейтингом у своей фракции.

quote
Цитата:
Остался только один - за кого играть, но здесь мне никто не поможет Скорее всего Oct, поскольку у Квантов корабли мне совсем не нравятся.


Характеристики кораблей могут полярно измениться после любоко патча. Увы, но этим создатели явно злоупотребляют. На текущий момент, самые лучшие корабли у Quant.

quote:
Это и есть одна из причин
У Oct движки лучше при приличном объеме грузового отсека. Я упор буду делать на дальние рейды с упором на бои и добычу ископаемых, а не торговлю.


Как раз у Okt грузовой отсек и хуже. А задачи ты себе поставил мало совместимые.
Sol - это корабли универсалы. Торговля, бой, добыча миниралов. Имели лучший бомбардировщик, напрочь "убитый" после очередного патча.
Обычно сильнее щиты, меньший армор. Легче. (Чем Okt).
Okt - корабли заточены для боя. Торговать сложнее. Как не парадоксально, реально надо торговать даже больше. Okt корабли гораздо дороже, чем у Sol. Когда разовьёшься - сможешь охотиться, но на начальном этапе тяжелее всех (на абсолютное мнение не претендую).
Quant - сейчас у них лучшие корабли в нескольких классах. Но после патча всё может опять измениться. Шахтёры. Добывать им проще всех. Но добыча миниралов очень долгий и скучный процесс... Хотя можно неплохо на добыче поднять начальные уровни. Хотя, на мой взгляд, чем выше уровень, тем меньше это преимущество. Неоднозначная фракция. Её выбирают реже всех.

В данном случае, большинство, не значит плохо. Так что, не стоит сбрасывать при выборе Sol фракцию только из-за этого.

quote:
Мародер, я ж не зря интересовался, можно ли поставить оборудование другой расы Сначала у всех кораблики недостойные Элитного пилота, а вот остальные у Ква хуже других рас ...
Про модем - учтемс Только медальками за дисконнект всю грудь завалят.


Можно ставить любое оборудование. На счёт Quant ты ошибаешься.
Модем. Собственно, кроме маленького значка за дисконнект (который ты и так рано или поздно получишь) от такого действия останавливает только не желание быть читером. (Да и противник трусость твою заметит).
    Добавлено: 13:37 18-05-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
quote:
Отправил: Marauder:
А это точно? А то я читал, что ежели дисконнектнуться во время боя, то на станции оказываешься с корабликом начального уровня и без страховки за оборудование


Правильно читал... Если такое проделать в спокойном состоянии, то игра считает что у тебя дисконнект. И ты попадаешь на последнюю станцию. Оборудование уцелеет. Груз уцелеет, но добытые миниралы пропадут (раньше, во всяком случае пропадали).
Но если ты, как бы в бою, то считается, что ты читер. И тебе зачисляется гибель. Достаточно, чтобы с1 по тебе раз попал. Так что, диско во время случайной стычки с с1 - вот это действительно не везёт...
    Добавлено: 13:47 18-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Сохраняется ли /wing после logoff?
Флюк по-любому будет убегать от ракеты, независимо от ее мощности?

Хамстер, добавь в свой список Chemist_R. Я уже отправил письмо основателю клана Элиты, чтоб взял к себе. На сайте эта приблуда не пашет...
    Добавлено: 21:13 19-05-2002   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
И еще один идиотский вопрос до кучи:
Когда миссия по патрулированию считается выполненной? Когда завалишь всех флюксов или когда тупо чекпойнты облетишь?
    Добавлено: 02:14 20-05-2002   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «Начало игры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Таких не берут в космонавты! (посвящается капитану Бреннану)

  » Начало игры | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18