Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков.»
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Вот сваял табличку Хы...
"Сколько, каких компонентов нужно для производства ригов"
Инфа взята из БПОшек.
Может кому пригодится Хы...

Rigs & Salvaged Materials.rar
 Описание:
Таблица количества компонентов в ригах.
 Имя файла:  Rigs & Salvaged Materials.rar
 Размер файла:  7.22 KB
 Скачано:  659 раз(а)

_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 11:14 10-12-2006   
Tes Daus
 145 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 44
Сообщения: 432
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сенькс Улыбка
_________________
Самое приятное на свете - ничего не делать, а потом передохнуть
    Добавлено: 11:35 10-12-2006   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Tes Daus :
Сенькс

Тес, сорри, малость подправил Подмигиваю Там на шилдригах фильты не стояли, добавил Хы...
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 12:10 10-12-2006   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
А почему значения на 1.1 не поделены? Подозрение. Ой, не могу!..
Просто они у тебя все неотресерченные, получается.
я вот дурак, не умею все эти дропдауны и сворачивалки в экселе делать, а еще тут возникаю, ужас.
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 14:27 10-12-2006   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
forbidden :
Просто они у тебя все неотресерченные, получается.

Ну естесно Гы-гы
Я что производственный монстр?! Столько БПО отресерчить за 5 дней Вау!
Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 14:56 10-12-2006   
$Vanger$
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Наваял статью для нубов про каналы в еве, как задавать вопросы и тому подобное. Кому-нибудь интересно Подмигиваю ?
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 04:22 30-12-2006   
Quornell
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 14.12.2006
Мне очень даже интересно. С радостью почитаю.
    Добавлено: 17:56 30-12-2006   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
Творение сие можете почитать здеся
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 21:48 30-12-2006   
Nitrogeniy
 240 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 46
Сообщения: 906
Откуда: Россия (UTC+3)
Зарегистрирован: 20.10.2005
$Vanger$ :
Наваял статью для нубов про каналы в еве, как задавать вопросы и тому подобное. Кому-нибудь интересно Подмигиваю ?

есть возражение. слово "нуб"-оскорбление. нормальное обращение-ньюб, новайс. можно быть нубом и после 2-х лет игры. это как разница между чайником и ламером.
_________________
Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
    Добавлено: 12:19 31-12-2006   
$Vanger$
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Да, я знаю, как разница между n00b и newb. Но в контексте евы разницы не делают.
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 13:04 31-12-2006   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
В первый день игры (после триала) был на русканале, там спросил кто-то: "а новорождённые есть? Ну кто первый день на оплаченном акке?" Я говорю: "Ну я..." Мне говорят: "Поздравляем!" и пару лямов в кошель бац! - было очень приятно! Подмигиваю
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 14:13 31-12-2006   
Nitrogeniy
 240 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 46
Сообщения: 906
Откуда: Россия (UTC+3)
Зарегистрирован: 20.10.2005
ещё раз по статье для новичков-там не хватает инструкций по пересадке в новый шип, хотя вопрос оооооочень частый. новый шип же надо сначала собрать (пкм->Assemble), а потом влазить в него (пкм->Make active). не все догадываются пронажимать везде где можно и нельзя пкм. хотя действие архиполезное и даже практически рекомендованное в одном небезызвестном гайде.
_________________
Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
    Добавлено: 15:58 31-12-2006   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
думаю проще выучить пару тройку ангийских слов. чем постить элементарные вопросы. С новым годом!
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 16:06 31-12-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Nitrogeniy :
ещё раз по статье для новичков-там не хватает инструкций по пересадке в новый шип, хотя вопрос оооооочень частый. новый шип же надо сначала собрать (пкм->Assemble), а потом влазить в него (пкм->Make active). не все догадываются пронажимать везде где можно и нельзя пкм. хотя действие архиполезное и даже практически рекомендованное в одном небезызвестном гайде.

В туториале обсосано и рассказано со всех сторон. К тому же к нему есть русский текст. Да.

С новым годом! Улыбка
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 13:57 03-01-2007   
Nitrogeniy
 240 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 46
Сообщения: 906
Откуда: Россия (UTC+3)
Зарегистрирован: 20.10.2005
Pet :
В туториале обсосано и рассказано со всех сторон. К тому же к нему есть русский текст.

не поверишь, постоянно спрашивают, при этом утверждая, что прошли туториал Подозрение.
_________________
Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
    Добавлено: 01:07 04-01-2007   
$Vanger$
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Наш нуб пройдёт туториал обязательно Подмигиваю . Иначе это не наш нуб)
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 03:08 04-01-2007   
Samogon
 1485 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 199
Сообщения: 4867
Откуда: замкадье
Зарегистрирован: 05.10.2004
$Vanger$ :
Наш нуб пройдёт туториал обязательно Подмигиваю . Иначе это не наш нуб)
значит я не правильный ньюб,ибо так достал туториал-что я его даже до середины недошел и бросил Гы-гы Тупой он до бреда...
_________________
SunnyGale :
Модератор КСО - по определению удак. Независимо от того, что делает.
    Добавлено: 10:32 04-01-2007   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
forbidden :
Творение сие можете почитать здеся

Eсть неточность: rookie канал навсегда закрывается спустя 1 мес
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 14:00 20-01-2007   
LazaruS
 





Не бейте меня если не туда постю, я хоть и нуп чуток окрепший , но без пиратства никак не магу, патаму для для таких же нубов сварганил статеечку..


Гоп-стоп в хай секах.
Пособие начинающего пирата

В статье описана технология пиратства в секторах с высоким уровнем безопасности.

Если вам надоело мочить ботов или тратить долгие часы на долбежку астероидов, то можно пойти в пираты

Дело довольно прибыльное но и рискованное.

Что для этого нужно?
1 корабль класса Frigate
1 корабль класса Cruiser (можно и без него)
1 корабль класса Battle cruiser
1 корабль класса Industrial
Теперь подробнее:


1. Основным вашем кораблем будет фригат.
Рекомендуемый фит
- ship scanner (обязательно)
- cargo scanner .
- warp stabilizer

Пушки любые, можно еще поставить если влезет Warp disruptor чтобы мочить нубов.
Основная цель этого корабля разведка, поиск жертвы, воровство контейнеров и лута, короче нарывание на неприятности. Потому фит должен быть максимально дешевый. Стоить от будет примерно 300 000 ISK, потерять столько не особо жалко но все равно не приятно, потому хорошо бы поставить 1 warp stabilizer, на боевых качествах это не сильно отразится, так как фригаты хорошо себя чувствуют только в ближнем бою на дистанции 500м. Идеальный корабль на мой взгляд кылдарский KESTREL В НЕГО ВСЕ ЭТО БЕЗПРОБЛЕМ ВЛАЗЕТ (HTTP://WWW.EVE-ONLINE.COM/ITEMDATABASE/SHIPS/FRIGATES/CALDARI/602.ASP)
При желании и небольшом везении на нем вполне можно убить в данном фите крузака непрокаченого игрока.

2. Cruiser.
Крузак нужен чтобы прибить крузак или фриг другого игрока, и при этом лишний раз не светить свой БК.
На нем обязательно должны стоять Warp Jammer’ы модель в зависимости от количества варп стабов у корабля жертвы. Если таковых вообще нет то сойдет 1 WARP DISRUPTOR I (ИЛИ ЕГО АНАЛОГ). ЕСЛИ ЕСТЬ ТО НУЖНО 1 ИЛИ НЕСКОЛЬКО WARP SCRAMBLER I (ИЛИ ЕГО АНАЛОГ)
Остальной фит по вкусу, но без излишеств типа рарных шмоток. Но и так чтобы с убийством жертвы проблем не возникло. Резисты вибираем в соответствии с разведданными.
3. Battlecruiser
Этот корабль берем только когда собираемся бить по настоящему жирную и сложную жертву и когда есть 100% уверенность что победа будет завами.
Фит – по последнему слову техники , все самое лучшее. Обязательно наличие Warp Jammers (нужный подбирается в зависимости наличия варп стабов у жертвы). Как показал опыт необходим так же и sensor boser чтобы быстро залочить и выключить варп у жертвы.
4. Industrial
Предназначен для быстрого вывоза контейнера с рудой из под носа у майнеров и его охраны. Фит: 2 WARP CORE STABILIZER остальное заполнить EXPANDED CARGOHOLD. Можно еще добавить мощности щита чтобы не развалиться он первого же выстрела охранников.

Корабли зафитили, в гараж поставили, теперь перейдем к самому интересному – непосредственно к пиратству
Первым делом садимся на фриг и начинаем поиск жертв. Если собрались воровать руду но патрулируем астеройдные поля если хотите мочить вояк то патрулируем тренеровочные площадки у нубских баз (надеюсь вы помните, где вы появились). Начнем с Руды.
Технология сперания контов:
Прилетаем на астероидные поля и видим как майнеры долбят астероиды и у каждого рядышком с ним висит cargo container как раз он и есть наша цель. Лочим его и сканируем карго сканером. Прикидываем сколько вместится в ваш индус и оцениваем майнера и его охрану (если есть таковые), а лучше просканить и самого майнера с охраной. (но так чтобы не спугнуть и не вызвать подозрений для этого хорошо юзать Passive Targeter – он позволяет лочить и сканить цели, а они об этом ничего не узнают). Ставим букмарку на контейнер и летим на базу. Садимся на индус и варпаемся прямо на кнтрейнер, вы войдете около 2-2,5км от него. Сразу летите к конту как расстояние будет 1,65-1,7 отдайте приказ кораблю на варп и стыковку на станцию, корабль начнет разворот но все-таки по инерции приблизится на 1,5 км к конту. За 1-2 секунды до варпа выгребайте все содержимое конта к себе в трюм. Охрана вас залочить не успеет а если и успеет то тем лучше, они станут красными но выключить варп им не удастся так как у вас стоят варп стабы. Сидим смирно на стации 3-5минут (лучше за это время переключиться на альта и оценить обстановку, как только храна потеряет к вам интерес и вернется к своим обязанностям, пересаживайтесь на БК или крузак (в зависимости от жирности охраны) варпйтесь снова на конт. Быстро лочте красного охранника, выключайте у него варп двигатель чтобы не сбежал и методично истребляете. Убив охранника собираем его лут, шахтер скорее всего смоется а если и останется он нам не опасен, садимся на индус и овывозим оствшееся руду из конта.
Альтернативный путь (применяется если нет охраны)
На фриге подлетаем к конту шахтера, выбрасываем чегонибудь из своего трюма при этом должен появиться ваш конт, открываем его и конт шахтера, перекладыаем все собержимое в свой конт, отлетаем и смотрим на реакцию шахтера их может быть 3:
- Если он нуб то он переложит все их вашего конта обратно в свой при этом он станет красным. В этом случае просто юзаем на нем warp jammer и истрибляем своим фригом.
- он вапается на станцию и скоре всего за своим боевым кораблем. Тут надо смотреть сколько чел играет, если много то скорее всего прилетит он на чем ни будь серьезном и вам его победить врядли удастся потому данный способ не эффективен для сиьных игроков, если чел играет не долго, то можно подождать его полетав возле своего конта . Как он вернется смотрим на чем он прилетел и сканим его, он завяжит бой и станет красным, пальните понему разок если чувствуете что он силнее валим на ближайшее астер поле или планету он за вами, от туда еще куданибуть и так повторить пока он вас не потеряет из виду. Варпаемя на станцию забираем свой крузак или БК, на нем варпаемся на свой конт и ждем чела когда он вернется, что с ним делать дальше разберетесь сами.
- третий вариант - он позлится, проматерится хорошенько про себя или в локал чате скажет свем какой вы плохой и все русские казлы и все такое, и будет копать дальше... а может и вообще никакой реакции не проявить, в этом случае на 90% можно говорить что чел юзает бота и можно сообщить кудаследует если есть желание конечно... (кстати таких довольно много и конты у них довольно жирные, за раз все не увезешь но за 3-4 ходки можно, а главное это практически безопасно и за место варпстабов можно заюзать дополнительные EXPANDED CARGOHOLD.

Охота в хай секах.
Действует в основном на нубов, и на некоторых игроков постарше.
Технология сходна с воровством контов, главное сделать так чтобы жертва напала на вас первой, если начнете палить сами то вас убьет конкорд и вы потеряете шип, фит и секьюрити статус. Чтобы во вам начали палить необходимо стащить у чела врек (лут). Много лута в дэд спейсах (но народа там мало) и на тренеровочных площадках нубов. Остановимся на тренировочных площадках.
Садимся на фриг (можно даже на нубшип, чтобы закосить под полного нуба . Смотрим как чел выносит ботов летим к вреку и вытаскиваем от туда его содержимое. При этом вы для него станете красным и он на вас может напасть… а может и не напсать, как повезет.. но в основном нападают причем если вы на на нубшипе то нападет гарантировано . Как тока чел напал на вас он станет красмым и вы спокойно можите его атаковать не опасаясь конкорда.
Как завяжется бой смотрите сами, воевать на фриге или слетать за своим танком, не забудте при этом запутать чела полетав по полям, чтобы он потерял вас из виду, летите на станцию садитесь в Крузак или БК и ищите красного чела.

З.Ы. За время моего пиратства этим способом, я повстречал немало народу зарабатывающего таким же способом, поэтому знайте что ваша жертва вполне может быть охотником.

З.З.Ы. как вышибите у жертвы весь шит и армор, а так же половину структуры, не забывайте связаться с челом и попростить немного денег в обмен на жизнь .

З.З.З.Ы. Яйца бить незя, прилетит конкорд и сделает из вас яйцо
    Добавлено: 15:06 15-02-2007   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Прочел статью, ностальгия пробила: вспомнил как мы таких гопников в Мадирмилире отстреливали. Весело было. Хы...
Даже подали их, чтоб неповадно было. Гы-гы

ЗЫ Это я к чему? Читайте, но помните, что на любую хитрую "..." найдется хитрый болт. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 15:13 15-02-2007   
Канал EVE Online: «Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » Старики тут советуются про описание ЕVE для новичков. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18