Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем»
Нужен ли дальний поиск?
Да очень! Я готов принять в нём участие!
54%
 54%  [ 33 ]
Мне интересно будет посмотреть результаты!
40%
 40%  [ 25 ]
Не болтайте ерундой!
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 61
Al1
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 177
Откуда: St.-Pb.
Зарегистрирован: 24.12.2002
Mistfall :
Недавно с удивлением обнаружил, что для прыжка из района Альянса в сектор [-1024; -932] (~ 2/3 пути до центра галактики)3-й военный движок хочет всего-то 1т горючки.

Почитай ФАКу: во второй элите существует несколько путей в дальние системы, требущие минимальное количество топлива, гдето был даже их список
    Добавлено: 13:13 15-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




я это в jjffe 2.8 нашел, а не во второй элите
    Добавлено: 11:55 18-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




VorteX DrAgON :
Долетал до дальнего края галактики. Одна звезда на несколько десятков квадратов Хы...
Транспортное средство - Nuclear Missile, движок - 4 class Military Drive (дальность прыжка...больше 10000 l.y. точнее не помню Ой, не могу!..)


Mr. огненные шары Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:02 15-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




VorteX DrAgON :
Это что за агрегат такой? То на чём летают Турнер Квест искать?
ага. скорее то, с чем летают его искать Хы... ракета с ядерной боеголовкой. одно время я просто экспериментировал с GameWizard и баловался в FFE меняя типы кораблей от Unknown таргонских до обычных ракет. Дальним поиском можно только на ракте заниматься, иначе не долетишь обратно, сломаешься по дороге даже на таргонском кораблике


Я параметры кораблей менял в ехе`шнике Улыбка И летал на Пантере с бездонным трюмом, и растоянием прыжков превышающим все мыслимые пределы Улыбка Гы-гы
    Добавлено: 19:17 15-07-2004   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А ведь цель поиска не залететь как можно дальше, а найти неизвестные обитаемые планеты... или что-нибудь еще интересное. Улыбка Прыгая через сотни световых лет, сколько потенциально обитаемых систем мы пропускаем?.. А сколько их всего?.. Облететь все - нереально... Нужно выработать какую-то систему... Вот тот грузовик, что стыковался с таргонским шатлом: если это не глюк игры и он действительно откуда-то прилетел, то нужно обследовать системы в радиусе гиперпрыжка... Какого класса грузовик?.. Грифон, Пантера?.. Значит радиус поиска - 16 световых лет, а реально даже меньше наверняка... Ведь вероятность, что он летел в несколько прыжков, невелика. Так что надо начинать искать вокруг системы Таргоидов....
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 15:27 20-09-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Думаю, кораблики в системе генерятся без учета окружающей обстановки. Если поссоришься с ИНРА, будешь натыкаться на их файтеры и за 1000 ly от обитаемых систем.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 19:09 20-09-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
К сожалению, похоже Hognar прав на счет генерации встречных кораблей. Расстроен

И полностью согласен с Хельгой в плане того, что интерес именно в том, чтобы обнаружить _заселенные_ системы. Но, как это не прискорбно, скорее всего действительно "живая" область расположена в диапазоне от (-15, -15) до (15, 15). А дальше только черный безмолвный космос. Рыдания.

Надеюсь, в Е4 этот недочет будет устранен и появятся пусть редкие, далекие обитаемые миры. Может даже неизведанной расы?
Вот это я называю Дальним Поиском!
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 20:34 21-09-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
Приятно видеть незатухающий интерес к теме! Незаселенные системы... а На Бэта Гидре кто-то был? Вот когда побываете то узнаете! Подмигиваю
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 10:53 05-10-2004   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
2Starry
Бывали и не раз. Да.

2Helga
Если ты говоришь о неизвестных системах, значит у тебя где-то есть список известных? Подозрение. Поделись, плз.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 11:25 05-10-2004   
Starry
 105 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2003
И че не вылетала? Подозрение.
_________________
Выше звезд, может быть только *** Звёздный ***.
    Добавлено: 11:33 05-10-2004   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
2 Steel
Нету у меня такого списка...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 11:39 05-10-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
2Helga
Мож стоит создать, а? Подмигиваю
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 16:24 05-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




2 Страждущие известных удаленных систем
Итак, поехали. Это аутпосты на т.н. границе, дальше только эхо Улыбка

Canhocan [-10.-5] - Corp.state
Bebeze[-9.-2] - Anarchy - интересная система - нет вообще ничего, похоже живут на астеройдах
Zemien [-3.-9] - Corp. state
Anquphi [-3.-10] - Imdep. democracy - ну осень тама всего мноха-мноха Улыбка
Ackliaand [-2.-14] - Policed by Loc. Corporations - самый южный аутпост, южнее как говорится некуда. Кто летит на Юг, не забудьте здесь заправиться/починиться. Лично я эту систему использовал как отправной пункт для "глубокого южного бурения галактики" Улыбка))))))))))

Miphize [1.-14] - тоже юг, только дикий - Анархия Улыбка))
Essedio [1.-14] - аналогично Улыбка)) Анархия
Andandand [0.-14] - Policed by Loc. Corporations - это вообще забавная штука, и кто писал этот генератор названий планет? Улыбка))))

ну это для начала, где собственно сам был. Про север скажу лишь, что севернее сектора [*.5] искать впринципе нечего, разработчики пытались оградить от путешествия в Плеяды и на Полярную. На запад я глубоко не летал,за исключением Бетельгейзе, да и то в один конец Улыбка)))
    Добавлено: 22:25 06-10-2004   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
2 Страждущие известных удаленных систем
Итак, поехали. Это аутпосты на т.н. границе, дальше только эхо Улыбка

Canhocan [-10.-5] - Corp.state
Bebeze[-9.-2] - Anarchy - интересная система - нет вообще ничего, похоже живут на астеройдах
Zemien [-3.-9] - Corp. state
Anquphi [-3.-10] - Indep. democracy - ну осень тама всего мноха-мноха Улыбка
Ackliaand [-2.-14] - Policed by Loc. Corporations - самый южный аутпост, южнее как говорится некуда. Кто летит на Юг, не забудьте здесь заправиться/починиться. Лично я эту систему использовал как отправной пункт для "глубокого южного бурения галактики" Улыбка))))))))))

Miphize [1.-14] - тоже юг, только дикий - Анархия Улыбка))
Essedio [1.-14] - аналогично Улыбка)) Анархия
Andandand [0.-14] - Policed by Loc. Corporations - это вообще забавная штука, и кто писал этот генератор названий планет? Улыбка))))

ну это для начала, где собственно сам был. Про север скажу лишь, что севернее сектора [*.5] искать впринципе нечего, разработчики пытались оградить от путешествия в Плеяды и на Полярную. На восток я глубоко не летал,за исключением Бетельгейзе, да и то в один конец Улыбка)))
    Добавлено: 22:26 06-10-2004   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Вау!
    Добавлено: 22:27 06-10-2004   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
тааак...продолжаем

Ayaze [5.-6] - Corp. State - рядышком Канопус, эээх звездные короли Улыбка))

Exphiay [7.-6] - Федералы-демократы и что в этом уголке делают. Империя под ударом!!!
Canenex [7.-6] анархисты мать их...
Canolfa [8.-3] они же родные
Olackbe [7.-2] и здесь тоже беспредел
Beaned [8.-2] идет война, и между прочим гражданская, друг убивает друга, брат брата....и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди Улыбка
Miinfa [9.-2] - Corp. State
Ceandan [9.1] - падонки анархисты
Dawaze [10.-8] - тоже падонки
Sobeeth [9.-9] - федеральная демократия, это Вам не хухры-мухры Улыбка
Beanso [9.-11] - Диктатура, надеюсь не пролетариата.

Уффффф, ну вот господа пилоты, я думаю для начала неплохо. Все системы были протестированы собственноручно, летать и обитать там можно. Рекомендую для космических исследований Imp. Explorer + 90 шитов ну и нашпиговать всяким барахлом под завязку.
А вообще пора большую галактическую энциклопедию писать, как команда Гари Селдона гы-гы. Пишите и свои исследования, интересно будет почитать Улыбка
    Добавлено: 23:02 06-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Zloy :
тааак...продолжаем

Ayaze [5.-6] - Corp. State - рядышком Канопус, эээх звездные короли Улыбка))

Exphiay [7.-6] - Федералы-демократы и что в этом уголке делают. Империя под ударом!!!
Canenex [7.-6] анархисты мать их...
Canolfa [8.-3] они же родные
Olackbe [7.-2] и здесь тоже беспредел
Beaned [8.-2] идет война, и между прочим гражданская, друг убивает друга, брат брата....и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди Улыбка
Miinfa [9.-2] - Corp. State
Ceandan [9.1] - падонки анархисты
Dawaze [10.-8] - тоже падонки
Sobeeth [9.-9] - федеральная демократия, это Вам не хухры-мухры Улыбка
Beanso [9.-11] - Диктатура, надеюсь не пролетариата.

Уффффф, ну вот господа пилоты, я думаю для начала неплохо. Все системы были протестированы собственноручно, летать и обитать там можно. Рекомендую для космических исследований Imp. Explorer + 90 шитов ну и нашпиговать всяким барахлом под завязку.
А вообще пора большую галактическую энциклопедию писать, как команда Гари Селдона гы-гы. Пишите и свои исследования, интересно будет почитать Улыбка
    Добавлено: 16:58 07-10-2004   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
VorteX DrAgON :
Spica [-4,-17]
Hadar [-6,-40]
Antares [-39,-34]
Dumbell [-72,40]
Polaris [0,76]
Beta Lyrae [-146,85]
Betelgeuse [59,14]
Pleiades [32,32]
Rigel [92,6]


Dumbell Nebula - не звезда, а туманность. Причем ее в указанном секторе не обнаружилось.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 20:48 07-10-2004   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
И все же, ИМХО, более интересны неисследованные системы. Потому что дальние незаселенные системы - они всего лишь дальние незаселенные системы, но они исследованы и вряд ли там можно встретить что-то интересное, ну а системы с зарегистрированными поселениями - что там искаь?... Лишь как база для дозаправки и ремонта... А вот в системах неисследованных есть шанс что-то найти. Если, конечно, вообще есть что искать... Дослужусь до Лорда - и полечу на север. За отправную точку возьму базу таргоидов на Полярной, а там как фишка ляжет. Если найду что-нибудь интересное, то напишу. Улыбка

З.Ы.
Хех, ну вот почему в игре нельзя неисследованную систему сделать исследованной?.. И чтоб потом еще в газетах написали. Улыбка
    Добавлено: 09:12 08-10-2004   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Helga :

Хех, ну вот почему в игре нельзя неисследованную систему сделать исследованной?.. И чтоб потом еще в газетах написали. Улыбка

Супер!

Я тож хотел бы встретить Д. Брабена, и глядя в его честные глаза Подозрение. , спросить: "Нах..на вы нагенерили такую прорву звезд, если реально область огрничена квадратом в 20х20 секторов?"
А то обидно. Программа меня даже за человека не считает. Вот сейчас, пишет. Unexplored System. No more data available. А то, что система уже Explored, ей побарабану. Расстроен
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 09:35 08-10-2004   
Канал Elite: «Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если не во что играть, можно в конфе отдыхать!

  » Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18