Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Варианты расположения фабрик | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Fry :
Кстати, фишка, кто не знает - БУХЛО покупает аргонская торговая станция в Монталааре. Я когда первый раз увидел - не поверил! А берут они полными лихтерами... Улыбка

А так же станция в Herrons Nebula и берут они её не полными лихтерами, а так, что бы на стании не получилось более 333 единиц и каждая такая станция потребляет этот товар в шесть раз медленне, чем производит один соответствующий завод.
    Добавлено: 08:40 19-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Я поставил Wheat Farm в Аргон Прайме (всё по максимальной цене влёт гребут), завод сателлитов в Emperor Mines (хватают по максимальной цене, отличный доход, пшёнке не снилось Супер! ). Раньше неплохо шёл планктон в Rolk's Drift, сейчас пока не ставлю... Шахта "силиконовых вафлей" (Silicon Wafers Гы-гы ). поставленная первой в Ore Belt помогла в начале игры, даже по минимальной цене редко берут, приходится возить самостоятельно и далеко (чтобы неплохой доход получить) Расстроен...
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 15:19 19-11-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Да, кстати: с заводом сателлитов надо быть внимательнее. Я (мысля здраво и логично) думал, что раз завод спутников продают аргоны, значит, он должен потреб... гм... в общем, завозить к себе на склады аргонские продукты питания: пшенку там, кахуну... Ну и поставил его там, где пшеницы да кахуны побольше (чтоб не нуждался ни в чем).
А он, зараза, вообще не потреб... гм... не завозит ничего съестного! Только батарелки, кремень и майягилт (заметим, паранидский). Неправильные какие-то пчелы получаются, вот только делают они правильный мед. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:41 19-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
2Grebomet
Кстати, да. Я вот подумал, может лучше сателлитный завод поставить в Паранид Прайме - майяглит поближе будет (зато "силиконовые вафли" подальше, но их-то надо всего по 5 штук в 8 минут, у меня Открывашка с этим справляется без проблем, даже бОльшую часть времени отдыхает).
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 18:21 19-11-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Я Спутники в Кольцах расположил Улыбка
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 21:17 19-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Это что за кольцы? Подозрение.
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 23:26 19-11-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Очевидно, сектор "Кольца Жреца".
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:07 20-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Priest Rings, как я понял Улыбка Да, это даже лучше вариант, там Одиссей быстро летает, защита вообще не нужна Супер!
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 16:06 20-11-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Вы правильно меня поняли Улыбка Это кольца Жреца. А его достоинства уже перечислили Подмигиваю Гы-гы
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 19:13 20-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Лазеры (завод башен) я там же раньше ставил, доход тоже был неплохой. Ща заново начал, пока денег не набрал.... Может есть вариант, где лучше поставить? Подозрение.
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 23:12 20-11-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Я станцию Башен в Крае Империи поставил(под Паранид Праймом которая). Так как там Торговая станция их скупает Подмигиваю
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 00:39 21-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Там защита нужна? Подозрение. Никто ведь сектор не защищает... Постоянно берут?.... и по максимальной цене?....
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 00:53 21-11-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Мои транспортники ещё не разу никто не сбил Подмигиваю Берут по макс цене Да. Может сначала две залежатся, но потом возьмут Улыбка
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 00:55 21-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Это радует Улыбка Хе-хе, у меня тоже пока за эту игру (тьфу 3 раза Улыбка) не сбили ни одного корабля, но в Ore Belt пираты нападали на станцию, и даже в Аргон Прайм наглости хватило залететь и напасть на мою Пшёнку (спас я, т.к. как раз около неё висел в этот момент, а Аргон Первый был "по ту сторону галактики"....). Мне кажется, что небезопасо это место в начале игры, а вот когда можно будет насажать в неё много-много кораблей-защитников, тогда Супер! Разубеди меня Улыбка
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 01:10 21-11-2003   
sergeb2
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 98
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 25.01.2002
Diff :
Тады вопрос - а как ты ее возишь со СВОИХ ферм, ведь при макс. цене на покупку привезти могут откуда угодно?


Отвечаю: на моей пшеничной ферме постоянно сидит 2 Лифтёра. Цена продажи пшеницы максимальная, но всё равно приходиться контролировать наличие пшенички, ибо выгребают. Цена закупки пшеницы на перегонном заводе минимум. И никто за ней не ходит. Не назначал никого. Пшеничка на ферме накопилась, я тогда через меню пристыкованного моего транспортного кораблика в разделе "Настроить параметры станции" просто забираю пшеничку и отправляю кораблик на перегонный заводик.
_________________
SergeB2
Всякая посадка считается удачной, если с её места ушел на своих ногах.
    Добавлено: 17:38 21-11-2003   
sergeb2
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 98
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 25.01.2002
Fry :
Кстати, фишка, кто не знает - БУХЛО покупает аргонская торговая станция в Монталааре. Я когда первый раз увидел - не поверил! А берут они полными лихтерами... Улыбка


Ага, и вроде оно у них там в списке товаров висит!
_________________
SergeB2
Всякая посадка считается удачной, если с её места ушел на своих ногах.
    Добавлено: 17:48 21-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
Народ, а что ещё выгодно производить и где ставить станцию? Подозрение.
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 18:31 21-11-2003   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Fletch :
Народ, а что ещё выгодно производить и где ставить станцию? Подозрение.



Вообще в начале игры я строю станции так, чтобы можно было пользоваться имеющимися ресурсами. Любая станция 1 уровня приносит примерно 20 000 в час, 2 уровня - 40 000 в час, 3 уровня соответственно 60 000 в час.
Исходя из этой простой арифметики нужно строить сначала станции, которые могут использовать максимальное количество уже имеющихся в секторе или ближайших секторах ресурсов. Из таких вариантов я знаю Завод сои в Мемориал напилео, Куханка в Стене, Шелкопряд в Тайне Нианы, Квантовые трубки (Паранид) в Святилище Троицы, Масло настроп в Штаб PTNI, 1 МВ щит в сундуке.
Варианты, требующие строительства фабрик поддержки практически неисчерпаемы. Но все они будут приносить прибыль из расчета примерно 20 000 $ построенную фабрику, и я их строю когда уже денег есть Подмигиваю .
У меня стоит примерно 350 фабрик и все , кроме фабрик поддержки, продают продукцию по максимуму. Правда, для этого пришлось разгромить некоторых конкурентов. Ой, не могу!.. .
И еще ! ! !
Выносить заводы микросхем - милое дело. Остальные - нужно смотреть. Я не громлю фабрики NPC потребляющие вторичные ресурсы... Это - не хорошо !
    Добавлено: 22:23 21-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
2Lunatik
А что входит в этот самый 3 уровень? Подозрение.
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 00:53 22-11-2003   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Fletch :

А что входит в этот самый 3 уровень? Подозрение.


Фабрики 3 уровня - это которые потребляют кроме батареек и кремния/железа еще и какую нибудь еду 2 уровня. Таких фабрик без полной поддержки можно построить очень немного в игре. А если еду делать самому, то нужно строить еще 1 или 2 фабрики поддержки (Например для куханов нужно мясо). Если покупать еду у фабрик NPC, то ее практически нет по минимальной цене. Только куханы в Тайне Нианы, Шелуха в Святилище троицы (иногда, там 5 заводов) и Растарное масло в Бездне Тина. Подмигиваю Все. Других мест во вселенной я не знаю. Подозрение. С продукцией первого уровня попроще, но тоже не везде.
    Добавлено: 16:54 22-11-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа, давайте быть реалистами! Если и махнуть в прошлое, то не для "мира во всём мире", а, как и подобает настоящим жентельменам - на пикник, расслабиться. (Leshik)

  » Варианты расположения фабрик | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18